Киевское метро

Тоннели и сооружения - Схема путей

sashman - Вт Июл 26, 2005 21:22
Заголовок сообщения: Вопрос по путевому развитию
Есть вопрос, скорее даже просьба к знающим, дать номера путей q,w,e и стрелок A...L на этом куске схемы (ст. Дарница с прилегающим путевым развитием).
И вообще, любая инфа приветсвуется (ТРА, схемы, инструкции...) Beer
Slava - Ср Июл 27, 2005 13:20
Заголовок сообщения:
Ну номера путей и стрелок можешь и сам определить, если знаешь где чётное и нечётное напраление по принципу
- стрелки в чётном направлении нумеруются по возрастанию к оси станции чётным цифрами начиная с 2, 4, 6 .... и т д
- в нечётном также, только 1, 3, 5.....

правильный путь в чётном направлении имеет номер 2, правильный в нечётном 1, ещё путь со стороны чётного будет 4, 6, .... и т д, со стороны нечётного 3, 5, .... и т д

с каждого пути во все стороны стоит выходной светофор, из тупиков также, с каждого пути на станцию входной
входные и выходные в правильных направлениях вроде как АЛС-АРСные, а в неправильных обычная автоблокировка

если в чём-то не прав - поправьте
alexshegera - Ср Июл 27, 2005 16:27
Заголовок сообщения:
То sashman: Маленькая поправочка к схеме - пути F-G нету, там только H-I. Стирай со схемы.
sashman - Ср Июл 27, 2005 16:55
Заголовок сообщения:
Значит в глазах раздвоилось при зарисовке Smile
Стас - Чт Июл 28, 2005 12:11
Заголовок сообщения:
Есть схематические планы путевого развития, практически всех станций и депо. Надо подумать, как это организовать.
euhome - Чт Июл 28, 2005 16:26
Заголовок сообщения:
Стас писал(а):
Есть схематические планы путевого развития, практически всех станций и депо. Надо подумать, как это организовать.
А хоть бы и так.
Стас - Пт Июл 29, 2005 10:36
Заголовок сообщения:
Так не получится. Они все пока на бумаге, ккаждая станция на своём листочке, руки пока не доходят оцифровать и объеденить. и когда дойдут, не знаю - времени нет.
sashman - Пт Июл 29, 2005 11:59
Заголовок сообщения:
А просто отфотографировать? Я мог бы отцифровкой и векторизацией занятся (ручками, ессно).
Slava - Пт Июл 29, 2005 21:49
Заголовок сообщения:
Стас писал(а):
Так не получится. Они все пока на бумаге, ккаждая станция на своём листочке, руки пока не доходят оцифровать и объеденить. и когда дойдут, не знаю - времени нет.

А инфа не служебная случайно?
Стас - Вт Авг 02, 2005 23:43
Заголовок сообщения:
открытая и очень уж схематичная. Масштаб не соблюдается вообще, но общее впечатление составить можно. Попробую отфотографировать, может действительно быстрей будет.
Sascha - Сб Сен 03, 2005 17:54
Заголовок сообщения:
А где можно найти схемы путевого развития метрополитенов всех городов бСССР?
www123 - Сб Сен 03, 2005 19:48
Заголовок сообщения:
Sascha писал(а):
А где можно найти схемы путевого развития метрополитенов всех городов бСССР?

Всех вряд ли есть. Вот Москва например:
http://metro.molot.ru/img/metro_all.gif
Vadim - Вс Сен 04, 2005 12:29
Заголовок сообщения:
Киевского есть на сайте, только без Сырца и Бориспольской.
dimentiy - Вт Мар 28, 2006 10:45
Заголовок сообщения: Схема путей
Народ, у кого есть схема путей Киевского метро, только не та, что на сайте у Вадима, устарела она.

Може нарисует ктото?
sashman - Вт Мар 28, 2006 23:28
Заголовок сообщения:
Ага, собрался я рисовать, набросал в corel draw ее но затягивается дело...
Зевака - Вт Апр 04, 2006 12:14
Заголовок сообщения:
Граждане, предлагаю составить перечень всех интересных объектов метро (вентшахты, станции, мосты и т.д) и определить их точные географические координаты. У такого решения есть множество плюсов:
- количество средство отображения географической информации растёт день ото дня и скоро вполне достаточно будет просто иметь такой список, чтобы его отобразить на карте Киева;
- такой список гораздо легче поддреживается в актуальном состоянии и имеет малый объём для скачивания;
- список легко делить по категориям (а следовательно, отображать по категориям на карте).
- данные, представленные в табличной форме всегда легче обрабатывать для извлечения какой-то новой иноформации.

Короче говоря. Предлагаю начать составлять такой список. Сначала надо выбрать пару добровольцев для его поддержания. И потом можно начинать его составление просто с перечисления всех интересных объектов. Какую информацию к ним туда дособирать легко подскажет жизнь.
Себя в качестве добровольца пока не предлагаю, т.к. не уверен, что смогу уделать этому занятию достаточное количество времени. Могу поучаствовать идейно в практическом оформлении идеи, если смогу быть полезным.
Что скажет публика?
euhome - Вт Апр 04, 2006 13:14
Заголовок сообщения:
Зевака писал(а):
Граждане, предлагаю составить перечень всех интересных объектов метро (вентшахты, станции, мосты и т.д) и определить их точные географические координаты.
Что скажет публика?
Rolling Eyes
СБУ тебе в помощь!
sashman - Вт Апр 04, 2006 13:43
Заголовок сообщения:
Скажем так, публика не хочет иметь дело с СБУ.
Другой вопрос в визуализации (например я, смотря на список обьектов с координатами не могу представить их даже смотря на карту города). Как вариант - ландмарки Google Earth.
Зевака - Вт Апр 04, 2006 14:05
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Скажем так, публика не хочет иметь дело с СБУ.
Другой вопрос в визуализации (например я, смотря на список обьектов с координатами не могу представить их даже смотря на карту города). Как вариант - ландмарки Google Earth.

Никто, кроме euhome и не предлагает иметь дело с СБУ.
Что до визуализации списков, так возьми, например, Exel и с его помощью накладывай какой угодно список объектов с его координатами на какую угодно карту.
В Инете - много интсрументов, выполняющих эту задачу.
dimentiy - Вт Апр 04, 2006 15:25
Заголовок сообщения:
Зевака писал(а):
Exel

Excel, а не Exel
sashman - Вт Апр 04, 2006 15:50
Заголовок сообщения:
Зевака писал(а):
Что до визуализации списков, так возьми, например, Exel и с его помощью накладывай какой угодно список объектов с его координатами на какую угодно карту.

Это уже интереснее. Можешь подкинуть xls-файл, делающий что-то подобное?

Зевака писал(а):
В Инете - много интсрументов, выполняющих эту задачу.
Одни кривые, другие косые, третие стоят $9999.
dimentiy - Вт Апр 04, 2006 15:53
Заголовок сообщения:
Народ, мне обычная схема путей нужна! Что, ни у кого нету новой версии?
Question Question Question Evil or Very Mad
Зевака - Вт Апр 04, 2006 17:03
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Зевака писал(а):

Это уже интереснее. Можешь подкинуть xls-файл, делающий что-то подобное?

Неа. Не могу. Давно я к экселю с такими вопросами не подходил. Лет пять, если не больше. Такшта и не помню уж ничего.

sashman писал(а):
Зевака писал(а):
В Инете - много инструментов, выполняющих эту задачу.
Одни кривые, другие косые, третие стоят $9999.

"Вы их просто не умеете готовить"
1) Берёшь карту, определяешь её географическое положение (привязываешь).
2) Привязываешь объекты к карте (в том же экселе рядом с колонками географических координат объектов в списке пишешь формулу пересчёта географических координат в прямоугольные на карте). Сохраняешь привязанный список.
3) В любом графическом редакторе, поддерживающем скриптинг (Corel Draw, Photoshop) создаёшь значки для объектов и сохраняешь их.
4) В нём же пишешь скрипт, читающий список, привязанный к карте и рисующий значки по указанным координатам и сохраняешь его
5) загружаешь карту, запускаешь скрипт отрисовки, наслаждаешься результатом отрисовкой значков объектов на карте.

Эту операцию можно выполнять бесчисленное количество раз на бесчисленном количестве софта, умеющего перечисленный минимум функций и - что самое главное - на произвольных (географически привязанных) картах. Будь то карты Генштаба СССР, будь то снимки из космоса с Гугля. Безразлично. Главное здесь - иметь список объектов с их координатами. Почему я и говорил о нём.
Зевака - Вт Апр 04, 2006 17:09
Заголовок сообщения:
dimentiy писал(а):

А что http://metropoliten.kiev.ua/maps/schem.php?lang=0 не помогает?
euhome - Вт Апр 04, 2006 17:26
Заголовок сообщения:
Зевака писал(а):
Я имею ввиду,что как только сведения о географической привязке стратегических объектов появятся в Инете - жди стука в дверь.
dimentiy - Вт Апр 04, 2006 17:33
Заголовок сообщения:
Зевака писал(а):
dimentiy писал(а):

А что http://metropoliten.kiev.ua/maps/schem.php?lang=0 не помогает?

2003 год!!!
Зевака - Вт Апр 04, 2006 17:47
Заголовок сообщения:
euhome писал(а):
Зевака писал(а):
Я имею ввиду,что как только сведения о географической привязке стратегических объектов появятся в Инете - жди стука в дверь.

Тут возникает несколько вопросов. Например.
1) Моё собственное местоположение - это стратегическая информация или нет?
2) В Интернете (например, на rapidshare.de) появился файл, свободный к скачиванию кем угодно и в содержании которого кто-то усмотрел стратегическую информацию. В чём моя лично вина?
euhome - Вт Апр 04, 2006 18:03
Заголовок сообщения:
dimentiy писал(а):
2003 год!!!
А что принципиально изменилось? Путевое развитие за Сырцом (всё-таки съезд или тупик?) и Бориспольской (4-путный тупик)?
tov_tob - Вт Апр 04, 2006 18:12
Заголовок сообщения:
euhome писал(а):
всё-таки съезд или тупик?

Все-таки пошерстный съезд
Муркенштейн - Вт Апр 04, 2006 18:45
Заголовок сообщения:
Интересно получается, в Киеве только один противошерстный съезд - за Выдубичами?
tov_tob - Вт Апр 04, 2006 18:52
Заголовок сообщения:
А разве он там противошерстный?
Если мне не изменяет память, то он там тоже пошерстный.

P.S. Кто по СПЛ каждый день ездит? Подскажите, плз.
Муркенштейн - Вт Апр 04, 2006 19:07
Заголовок сообщения:
Я по юго-восточному радиусу СПЛ не езжу (а с недавних пор - и по всей линии Sad), но на схеме он вроде противошерстный.
Муркенштейн - Вт Апр 04, 2006 19:14
Заголовок сообщения:
На всякий случай кину ещё линк на разъяснялово о классификации съездов.
Ладно, как-нибудь вырвусь туда и сам всё посмотрю.
tov_tob - Вт Апр 04, 2006 19:14
Заголовок сообщения:
Может я и ошибаюсь, но сколько раз там ездил, столько помню, что если ехать в том месте, то сначала видно стрелку на противоположном пути, а уже потом состав проезжает стрелку на своем пути.
Т.е. съезд явно пошерстный.
dimentiy - Вт Апр 04, 2006 19:22
Заголовок сообщения:
euhome писал(а):
dimentiy писал(а):
2003 год!!!
А что принципиально изменилось? Путевое развитие за Сырцом (всё-таки съезд или тупик?) и Бориспольской (4-путный тупик)?

Вот это и интересует меня. Где находится съезд на будущее ТЧ-3, съезд или тупик на Сырце и тп.
tov_tob - Вт Апр 04, 2006 19:28
Заголовок сообщения:
dimentiy писал(а):
Вот это и интересует меня. Где находится съезд на будущее ТЧ-3, съезд или тупик на Сырце и тп.

Съезд на ТЧ-3 - это продолжение оборотных тупиков Бориспольской (3-й и 4-й путь).
По поводу Сырца уже много раз обсуждали. Съезд там и точка. Если интересно, можешь съездить на Сырец и проследить за маневрами состава, который уехал под оборот.
dimentiy - Вт Апр 04, 2006 19:31
Заголовок сообщения:
Ну тогда попробую свою схему склепать на основе старой. Выкину в эту тему.
M@cro$ - Вт Апр 04, 2006 20:54
Заголовок сообщения:
На приведенной схеме съезд за выдубичами изображен неправильно.
Я там каждый день езжу по 2 раза, можете поверить на слово Smile
dimentiy - Вт Апр 04, 2006 21:09
Заголовок сообщения:
Схема уже готова.
Цитата:
Я там каждый день езжу по 2 раза, можете поверить на слово

Это замечание учтено.
Лежит здесь
sashman - Вт Апр 04, 2006 23:05
Заголовок сообщения:
Опередили меня, опередили Smile
Отвекторил известную карту, пофиксил известные баги (путевое развитие Дарницы, сьезд за Выдубичами), добавил новые, заменил часть "угловатостей" кривыми Безье, проапдейтил новые станции...

Вот: http://sashman.iatp.org.ua/subway/kiev_metro.0.4.png
Vadim - Вт Апр 04, 2006 23:09
Заголовок сообщения:
2 dimentiy В ТЧ-2 съезд под 90° к линии идет, а не прямо за ГД. Печерская не самая глубокая станция. За Арсенальной третий путь на пять вагонов.
2 sashman За Лыбедской карта соответсвует реальному путевому развитию. PS карта путевого развития на сайте - моих рук дело.
sashman - Вт Апр 04, 2006 23:25
Заголовок сообщения:
Хорошо, как тебя назвать в копирайтах, и по какому пути пойдет щит за Лыбедской?
Дёдя - Ср Апр 05, 2006 00:20
Заголовок сообщения:
Vadim писал(а):
За Лыбедской карта соответсвует реальному путевому развитию.

Какая из 3-х?
sashman - Ср Апр 05, 2006 01:23
Заголовок сообщения:
Дёдя писал(а):
Какая из 3-х?
Эта: http://metropoliten.kiev.ua/pict/maps/kiev_all.gif
M@cro$ - Ср Апр 05, 2006 07:11
Заголовок сообщения:
НЯП, за "Золотыми воротами" - съезд, а не оборотник.
Vadim - Ср Апр 05, 2006 09:41
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
как тебя назвать в копирайтах

Сходи на www.metropoliten.kiev.ua и посмотри как я называюсь Smile
За Золотыми воротами съезд, а не оборотник, исправляй.
Зевака - Ср Апр 05, 2006 10:05
Заголовок сообщения:
Зевака писал(а):
euhome писал(а):
Зевака писал(а):

Тут возникает несколько вопросов. Например.
1) Моё собственное местоположение - это стратегическая информация или нет?
2) В Интернете (например, на rapidshare.de) появился файл, свободный к скачиванию кем угодно и в содержании которого кто-то усмотрел стратегическую информацию. В чём моя лично вина?

Пока шёл домой, мысль моя пошла ещё дальше Smile.
3) map.bigmir.net предлагает карты городов в весьма небольших масштабов. По ним можно определить координаты, например, входов в метро с весьма высокой точностью. Никто не потребовал от бигмира убрать карты. Возможно, здесь ключевыес слова "можно определить". То есть, определить можно, но эти данные никто не сообщает. Тогда интересующие нас данные можно представлять в виде двух списков: координат ориентиров (углов домов, памятников, остановок и т.д.) и координат объектов относительно тех ориентиров. Оба списка каждый сам по себе не содержит стратегической информации. Но соединив их вместе, "можно определить" координаты объектов.
4) Вообще, а распространение какой информации наказуемо? Должны же быть каие-то рамки законности в данном впросе. Ато и сообщение о местоположении станции метро можно объявить преступным. Надо заглянуть в закон о государственной тайне Украины.
Vadim - Ср Апр 05, 2006 10:36
Заголовок сообщения:
Не из нашей страны пример, но все же. Есть такой человек Игорь Сутягин, его посадили на мно-о-о-ого лет только за то, что он объединил информацию из общедоступных источников и показал это американцам. Оъединенная информация сиала гос. тайной.
Зевака - Ср Апр 05, 2006 10:48
Заголовок сообщения:
Vadim писал(а):
Не из нашей страны пример, но все же. Есть такой человек Игорь Сутягин, его посадили на мно-о-о-ого лет только за то, что он объединил информацию из общедоступных источников и показал это американцам. Оъединенная информация стала гос. тайной.

Так и не надо объединять. Наоборот - разделить. В одном файле - открытая информация. И в другом - открытая. А объединяет каждый сам себе. И никому не показывает. Сам себе смотрит.

Я посмотрел закон про гос тайну Украины. Оказывается, есть такой свод сведений, составляющий гостайну. Этот свод по закону публикуется СБУ. Так что надо бы найти его и почитать. Мож и говорить не о чем: все интересующие нас сведения там не являются секретными.
Зевака - Ср Апр 05, 2006 11:10
Заголовок сообщения:
Зевака писал(а):

Я посмотрел закон про гос тайну Украины. Оказывается, есть такой свод сведений, составляющий гостайну. Этот свод по закону публикуется СБУ. Так что надо бы найти его и почитать. Мож и говорить не о чем: все интересующие нас сведения там не являются секретными.

А вот и он, родной: Про затвердження Зводу відомостей, що становлять державну таємницю СБУ Наказ від 01.03.2001 № 52
В Лига-бизнесинформ имеется. Мож у кого есть доступ в неё?
Bomberman - Ср Апр 05, 2006 11:28
Заголовок сообщения:
Vadim писал(а):
Есть такой человек Игорь Сутягин, его посадили на мно-о-о-ого лет только

если быть точным, то на 14. Подробности этого дела, если кому интересно, есть на www.sutyagin.ru
Vadim - Ср Апр 05, 2006 11:42
Заголовок сообщения:
Ну можно посмотреть и здесь к примеру http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0902-05
tov_tob - Ср Апр 05, 2006 15:15
Заголовок сообщения:
dimentiy писал(а):
Схема уже готова.
Лежит здесь

СПЛ проходит под СБЛ и под ККЛ, а не наоборот.
sashman писал(а):
Отвекторил известную карту, пофиксил известные баги (путевое развитие Дарницы, сьезд за Выдубичами), добавил новые, заменил часть "угловатостей" кривыми Безье, проапдейтил новые станции...

В целом респект! Wink Но есть одно замечание, о котором еще не говорили:
"Красный хутор" будет берегового типа.

P.S. А не слишком ли много стрелок на Дарнице? Rolling Eyes
PILOT - Ср Апр 05, 2006 15:22
Заголовок сообщения:
Ага одна точно лишняя по I пути!!!
Муркенштейн - Ср Апр 05, 2006 18:37
Заголовок сообщения:
Vadim писал(а):
За Арсенальной третий путь на пять вагонов.

То есть, всё же на 5? А то на форуме несколько раз говорили, что таки на 3 Confused.
sashman писал(а):
Вот: http://sashman.iatp.org.ua/subway/kiev_metro.0.4.png

Тут ещё станция "Майдан Незалежності" не подписана.

dimentiy и sashman: Большое спасибо за проделанную работу!
AMY - Ср Апр 05, 2006 19:06
Заголовок сообщения:
и разобранное ПТО между Черниговской и Лесной
dimentiy - Ср Апр 05, 2006 20:20
Заголовок сообщения:
Вот уточненная схема.
Муркенштейн - Ср Апр 05, 2006 20:39
Заголовок сообщения:
dimentiy писал(а):
Вот уточненная схема.

А на этой у тебя за Выдубичами противошерстный съезд. Вроде уже выяснилось, что на самом деле он пошерстный.
dimentiy - Ср Апр 05, 2006 20:56
Заголовок сообщения:
M@cro$ писал(а):

2Муркенштейн: руководствовался этим.
dimentiy - Ср Апр 05, 2006 20:58
Заголовок сообщения:
По поводу реестра объектов. Можно использовать Flash. Тогда получится реализовать многослойность карты. За основу стоит использовать GoogleEarth - скриншот.
Chrome - Ср Апр 05, 2006 21:14
Заголовок сообщения:
Есть ли возможность добавить на карту путевое развитие депо, так, как на известной карте moscow_megamap ? Есть ли где-либо такая информация ?
dimentiy - Ср Апр 05, 2006 21:30
Заголовок сообщения:
Присылайте, сделаю.
tov_tob - Ср Апр 05, 2006 21:31
Заголовок сообщения:
dimentiy писал(а):
M@cro$ писал(а):

2Муркенштейн: руководствовался этим.

Не понял. Rolling Eyes На схеме съезд противошерстный. M@cro$ ясно написал, что это неправильно, значит он пошерстный.

Кстати, на твоей схеме на Дарнице явно не хватает какой-то стрелки.
Муркенштейн писал(а):
То есть, всё же на 5? А то на форуме несколько раз говорили, что таки на 3

НЯП, тупик расчитан на 5 вагонов, а КР хватает только на 3.
dimentiy - Ср Апр 05, 2006 21:45
Заголовок сообщения:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=1785
Новая версия

На Дарницу поеду и гляну.
Денис - Ср Апр 05, 2006 22:09
Заголовок сообщения:
dimentiy писал(а):
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=1785
Новая версия

На Дарницу поеду и гляну.

На Дарнице неправильно, там как на схеме sashman-а: http://sashman.iatp.org.ua/subway/kiev_metro.0.4.png
Ivar - Ср Апр 05, 2006 23:00
Заголовок сообщения:
Ты наверное забыл смайлик вконце фразы поставить типа: Laughing
sashman - Чт Апр 06, 2006 00:06
Заголовок сообщения:
Vadim писал(а):
Сходи на www.metropoliten.kiev.ua и посмотри как я называюсь Smile
За Золотыми воротами съезд, а не оборотник, исправляй.

Пофиксил. Выложена версия 0.5.

Вопросы к знатокам: какое путевое развитие было за Черниговской когда там было ПТО?
Как будет осуществлятся оборот на КХ?
Где у нас установлены КГУ и ПОНАБы?
Денис - Чт Апр 06, 2006 00:09
Заголовок сообщения:
Ivar писал(а):
Ты наверное забыл смайлик вконце фразы поставить типа: Laughing

А, ну да, съезд один лишний...
Ivar - Чт Апр 06, 2006 00:23
Заголовок сообщения:
2Sashman.
1)??
2)будет день - будет пища.
3)ПОНАБ - Петровка, Крещатик (все I путь);
Диск-Б - З.В. II и Позняки - I путь.
sashman - Чт Апр 06, 2006 01:08
Заголовок сообщения:
Ivar писал(а):
Крещатик (все I путь)

До сьезда?

Ivar писал(а):

ПОНАБ - Петровка
Диск-Б - З.В. II и Позняки - I путь.

До станции или опосля?

И где у нас КГУ? Beer
Chrome - Чт Апр 06, 2006 01:24
Заголовок сообщения:
Что значит ПОНАБ и КГУ?
sashman - Чт Апр 06, 2006 02:18
Заголовок сообщения:
ПОНАБ/ДИСК-Б - приборы определения перегрева буксовых узлов подвижного состава. Перегрев - следствие заклинивание подшипника колёсной пары.
КГУ - устройство контроля габарита подвижного состава. При срабатывании обоих устройств состав снимается с линии.
vv - Чт Апр 06, 2006 02:29
Заголовок сообщения:
Vadim писал(а):
Не из нашей страны пример, но все же. Есть такой человек Игорь Сутягин, его посадили на мно-о-о-ого лет только за то, что он объединил информацию из общедоступных источников и показал это американцам. Оъединенная информация сиала гос. тайной.

А это, простите, при совке было или уже сейчас?
tov_tob - Чт Апр 06, 2006 10:10
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Пофиксил. Выложена версия 0.5.

Еще бы за Дарницей лишнюю деталь убрать Wink
sashman писал(а):

Имхо, там сделают либо обычный съезд, либо перекрестный съезд.
Может кто-то сможет съездить и посмотреть на стройку? Вдруг там уже видно ответ на наш вопрос Smile Заодно поглядим на новые фотки КХ Smile
PILOT - Чт Апр 06, 2006 10:29
Заголовок сообщения:
Если быть точным не КГУ, а УКГ...на ККЛ I путь перед Г.Д. метров за 70-80
Муркенштейн - Чт Апр 06, 2006 11:57
Заголовок сообщения:
tov_tob писал(а):
Еще бы за Дарницей лишнюю деталь убрать Wink

И Майдан таки подписать, место для этого есть Wink.

tov_tob писал(а):
sashman писал(а):

Имхо, там сделают либо обычный съезд, либо перекрестный съезд.

Перекрёстный съезд - как в Москве на ФЛ?

tov_tob писал(а):
Может кто-то сможет съездить и посмотреть на стройку? Вдруг там уже видно ответ на наш вопрос Smile Заодно поглядим на новые фотки КХ Smile

Да, давно пора уже на сабвеевку. Заодно 6 лет сайту так и не отметили.
tov_tob - Чт Апр 06, 2006 12:08
Заголовок сообщения:
Муркенштейн писал(а):
Перекрёстный съезд - как в Москве на ФЛ?

Угу. Wink Очень сомневаюсь, что там будут строить 3-й и 4-й путь. А если посмотреть на стройку, то можно сказать наверняка.
DFAW - Чт Апр 06, 2006 12:31
Заголовок сообщения:
Все таки строят первый путь на ККЛ, а не второй.
Kozak - Чт Апр 06, 2006 13:10
Заголовок сообщения:
To Sashman & Dimentiy:
Неплохие схемы (хоть и с неточностями).
dimentiy - Чт Апр 06, 2006 15:16
Заголовок сообщения:
http://kievtrans.hut1.ru/metro/sheme.JPG
Обновленная версия. Посмотрите на Дарницу, правильно ли?

На КХ сделал перекрестный съезд. Пусть пока так будет. Если что, исправим.

На Лыбидской строительство изображено по 2 пути
sashman - Чт Апр 06, 2006 16:59
Заголовок сообщения:
"Свїжачок". http://sashman.iatp.org.ua/subway/kiev_metro.0.6.png
+ расставлены ПОНАБы, ДИСКи, поставлено КГУ
+ поставлены металлоконструкции, которые я вспомнил навскидку
- убран преследовавший меня сьезд на Дарнице

2Kozak: какие неточности ты имеешь в виду, может поделишься фактическим материалом?
DFAW - Чт Апр 06, 2006 17:03
Заголовок сообщения:
Поставь гермозатворы на съезде в ТЧ-3, они там есть проверенно сабвеевкой Wink

Верни щит на первый путь, он там
dimentiy - Чт Апр 06, 2006 17:09
Заголовок сообщения:
Цитата:

Исправил
http://kievtrans.hut1.ru/metro/sheme.JPG
sashman - Чт Апр 06, 2006 17:19
Заголовок сообщения:
DFAW писал(а):

До поворота или после?

DFAW писал(а):
Короче, продлю оба пути, а там посмотрим Smile
dimentiy - Чт Апр 06, 2006 17:25
Заголовок сообщения:
2sashman: мы с тобой конкурируем Smile Кто первый в тему войдет, тот первый схему и исправит!
Chrome - Чт Апр 06, 2006 17:38
Заголовок сообщения:
Ещё добавьте гермозатворы на тоннелях со стороны Южного моста, их там не может не быть. Скорее, там шлюзы.

И, может, есть возможность сделать _полную_ схему путевого развития? Скажем, с депо и путями, по которым не осзуствляются пасс. перевозки(я не про метро-2, естественно)
Vadim - Чт Апр 06, 2006 17:59
Заголовок сообщения:
Цитата:
Ещё добавьте гермозатворы на тоннелях со стороны Южного моста

Нет там гермух вообще. Проедься и посмотри. С моста Метро есть и гермухи и тепловая завеса.
sashman - Чт Апр 06, 2006 18:05
Заголовок сообщения:
Chrome писал(а):
И, может, есть возможность сделать _полную_ схему путевого развития? Скажем, с депо и путями, по которым не осзуствляются пасс. перевозки(я не про метро-2, естественно)

Это и есть полная схема путевого развития (кроме депо - их долго рисовать по спутниковым снимкам, а нормальную схему никто пока не дал).
А метро-2 у нас нет Sad

Chrome писал(а):
Ещё добавьте гермозатворы на тоннелях со стороны Южного моста, их там не может не быть. Скорее, там шлюзы.

Я оперирую фактами, а не предположениями. Ежжу в первом вагоне с блокнотом и секундомером, записываю гермухи и сьезды. До СПЛ еще не доехал.

dimentiy писал(а):
2sashman: мы с тобой конкурируем Smile Кто первый в тему войдет, тот первый схему и исправит!
Я не знаю, может ты со мной конкурируешь, а я с тобой - нет Rolling Eyes Smile
DFAW - Чт Апр 06, 2006 18:06
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
DFAW писал(а):

До поворота или после?

Насколько я помню - в начале кривой если идти от ТЧ-3 ставь наверное поле если смотреть от Бориспольской, так будет правильней.
tov_tob - Чт Апр 06, 2006 18:24
Заголовок сообщения:
Если идти от ТЧ-3, то сначала идет поворот направо, затем прямой участок (на нем и расположен гермозатвор), а затем идет поворот налево и спуск к оборотникам Бориспольской.
euhome - Чт Апр 06, 2006 18:45
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
"Свїжачок". http://sashman.iatp.org.ua/subway/kiev_metro.0.6.png
Исправь Неоткрыте станции.
sashman - Чт Апр 06, 2006 18:51
Заголовок сообщения:
Ага, исправил, в следующей версии будет уже правильно.
Kozak - Чт Апр 06, 2006 19:45
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
какие неточности ты имеешь в виду, может поделишься фактическим материалом?

Все, что я мог уточнить, на форуме уже уточнилось, и на схеме исправилось.
dimentiy - Чт Апр 06, 2006 20:55
Заголовок сообщения:
Ну вот, сделал схему во Flash.
Схема на флэше
Есть еще в *.exe расширении, работает в полноэкранном режиме. Если кому надо, пишите в ЛС, пришлю.
Энгер - Чт Апр 06, 2006 21:17
Заголовок сообщения:
И как там всё целиком посмотреть? А то только центральный кусок показывается...
Ivar - Чт Апр 06, 2006 21:30
Заголовок сообщения:
Vadim писал(а):
Цитата:
Ещё добавьте гермозатворы на тоннелях со стороны Южного моста

Нет там гермух вообще. Проедься и посмотри. С моста Метро есть и гермухи и тепловая завеса.

А ты уверен?? Wink
Ivar - Чт Апр 06, 2006 21:46
Заголовок сообщения:
2Sashman:
- Добавь УКГ при въезде на Бориспольскую
- Понабы-Диски располагаются перед станцией
- Состав снимается с линии при срабатывании ПКГ (УКГ), Понаба, Диска-Б - в режиме "аварийно перегретая букса" и при отсутствии факторов указывающих на неисправность данных ус-в (П...б и Д..-Б).
dimentiy - Чт Апр 06, 2006 22:00
Заголовок сообщения:
Целиком карта смотрится с помощью клавиш вверх-вниз-вправо-влево
Скачать ехе можно здесь: http://kievtrans.hut1.ru/flash/metromap.exe
sashman - Чт Апр 06, 2006 22:01
Заголовок сообщения:
Как перед станцией? Сам видел будку ПОНАБ на выезде из Крещатика по 1 пути!

А Диск-Б на Золотых Воротах перед стрелкой или после (ближе к станции)?
Ivar - Чт Апр 06, 2006 22:10
Заголовок сообщения:
Sorrу, тепловики - после (в 10-20 метрах от торца платформы). На днях выложу их фото. Габаритники - до.
sashman - Чт Апр 06, 2006 22:32
Заголовок сообщения:
Фото у меня в голове и так есть (болометры - белые шары между шпалами чуть в стороне от рельсов) А остальные только спасибо скажут.

Выходит, что СПЛ впереди планеты всей с двумя ДИСК-Б, против более старых ПОНАБов Smile

Остается узнать, где УКГ/КГУ на СБЛ.
Муркенштейн - Пт Апр 07, 2006 12:26
Заголовок сообщения:
Не знаю, может это и непринципиально, но на перегоне "Палац Україна" - "Республіканський стадіон" съезд расположен не посередине перегона, а рядом с РС.
Vlad - Вт Апр 11, 2006 07:31
Заголовок сообщения:
По поводу перегонных металлоконструкций. Тут где-то вывешивали бланк предупреждений на первые 5 поездов. Там вроде про перегон Арсенальная - Днепр и вроде про 2 металлоконструкции подряд (картинку с бланком что-то не нашел по форуму, так бы точно сказал) - ну там может 100-200 метров между ними быть. Такое нормально, в Москве при въезде с наземных учасков такое то же есть иногда, на перегоне Автозаводская - Коломенская - тоннели имеют по 2 м/к на каждом пути...

А вообще, м/к просто ищутся по соответствующим светофорам. Не знаю, как у вас, а у нас в линейных пунктах висят схемы с планом и профилем линии, а так же нарисованы все светофоры + местные инструкции депо, где приводят выписки из ТРА.
tov_tob - Ср Апр 12, 2006 12:50
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):

Возвращаясь к старому вопросу:
судя по этим фоткам
http://ua2.infostore.org/info/660232/P4090017_resize.JPG
http://ua2.infostore.org/info/660236/P4090018_resize.JPG
оборотными тупиками за КХ и не пахнет. Остается открытым вопрос касательно обычного и перекрестного съезда.
Муркенштейн - Ср Апр 12, 2006 13:43
Заголовок сообщения:
Скорее всего, будет обычный пошерстный съезд. Смысла строить перекрёстный за станцией не вижу.
Ivar - Ср Апр 12, 2006 14:47
Заголовок сообщения:
Не понимаю о каком перекрестном съезде может идти речь ?!!
ПТЭ (см. 3.21)
Муркенштейн - Ср Апр 12, 2006 20:31
Заголовок сообщения:
Хорошо, а для чего тогда вообще используются перекрёстные съезды "?!!" (с)
Денис - Ср Апр 12, 2006 20:53
Заголовок сообщения:
Ivar писал(а):
Не понимаю о каком перекрестном съезде может идти речь ?!!
ПТЭ (см. 3.21)

Об вот таком:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=1886
к тому же написано:
ПТЭ писал(а):
В исключительных случаях, при трудных подходах примыкающих путей, с разрешения начальника метрополитена может допускаться укладка противошерстных стрелочных переводов.

tov_tob - Ср Апр 12, 2006 20:53
Заголовок сообщения:
Муркенштейн писал(а):
Хорошо, а для чего тогда вообще используются перекрёстные съезды "?!!" (с)

Наверное, для более удобной постановки горячего резерва в тупик (чтобы не делать лишних маневров).
Кстати, эти же ПТЭ не помешали построить на ФЛ несколько перекрестных съездов, а заодно и спроектировать в Днепропетровске противошерстный съезд за будущей Центральной.
Ivar - Ср Апр 12, 2006 21:10
Заголовок сообщения:
Насколько я понимаю разговор в теме ведется о перегонах линии, а не о парковых и прочих путях.
В случае перспективы развития линии не вижу смысла делать сначала перекрестный съезд между путями (пока еще тупиков), а затем демонтировать его. А удобство оборота горячего можно обеспечить и маневровым МЭПом, присутствие которого есть обязательным на данной станции.
Axm - Чт Апр 13, 2006 23:31
Заголовок сообщения:
по поводу привязки - берется MapInfo ArcGis и никаких скриптов - жпсом щёкаем, потом открываем в софте и всё! делаем слои по категориям - наслаждаемся - карты есть...
www123 - Пт Апр 14, 2006 03:19
Заголовок сообщения:
Ivar писал(а):

В случае перспективы развития линии не вижу смысла делать сначала перекрестный съезд между путями (пока еще тупиков), а затем демонтировать его. А удобство оборота горячего можно обеспечить и маневровым МЭПом, присутствие которого есть обязательным на данной станции.

То есть как, станционные пути будут заканчиваться тупиками? Тогда на какой же скорости состав будет вползать на станцию?
tov_tob - Пт Апр 14, 2006 15:05
Заголовок сообщения:
www123 писал(а):
То есть как, станционные пути будут заканчиваться тупиками? Тогда на какой же скорости состав будет вползать на станцию?

Да нет. Тупики будут как обычно за станцией.
sashman - Чт Май 04, 2006 14:19
Заголовок сообщения:
Версия 0.7 схемы ПР киевского метрополитена
[+] Добавлены пикеты осей станций ККЛ и СПЛ по данным Oleksiy, спасибо.
[+] Добавлены СТП
Итак, Схема путевого развития киевского метрополитена v. 0.7 (на IATP) | (на infostore.org).
Bomberman - Чт Май 04, 2006 17:47
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):

[+] Добавлены СТП

А разве на перегоне Шулявская-Берестейская нет дополнительной СТП? Я вроде где-то читал об этом.
sashman - Чт Май 04, 2006 19:15
Заголовок сообщения:
Знать бы где ты читал
Скажи ее номер и я тебе поверюSmile
Bomberman - Чт Май 04, 2006 19:27
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Знать бы где ты читал

Точно где-то на форуме, но увы не помню где, а поиск не работает.
Bomberman - Чт Май 04, 2006 19:36
Заголовок сообщения:
Нашел http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?t=270&postdays=0&postorder=asc&start=60

Obolon писал(а):

Sinoptik писал(а):
Так вот, на перегоне "Шулявка"-"Берестейская" - таки подъем, и состав весь путь едет под током.

Мало того, специально для перегона сверху стоит вспомогателаная СТП (тяговая подстанция)

alexshegera - Чт Май 04, 2006 23:18
Заголовок сообщения:
1. На Героев Днепра нету по схеме левого пути (II-й путь) - убрать!
2. Между Почтовой и Майданом по первому пути тоже должно быть 2 гермухи - на схеме их нет.

ЗЫ. А что за "Герцена"? Не припомню там платформ.
sashman - Пт Май 05, 2006 01:47
Заголовок сообщения:
Bomberman, спасибо. Буду искать верхнюю СТП и ее номер.
alexshegera,
1. По какой схеме? А был ли вообще?
2. Поставлю.
ЗЫ.: Ответ тут.
alexshegera - Пт Май 05, 2006 23:34
Заголовок сообщения:
1. Да вроде небыл, там тоннель пустующий.
Еще, нужно пометить крытый мост на Берестейская - Нивки
sashman - Чт Июн 29, 2006 03:48
Заголовок сообщения:
Перерисовал схему в стиле Влада Лаврова, теперь меньше весит и строже выглядит. Вот она ver. 0.8-альфа схемы путевого развития.

Добавил пикеты осей станций строящегося участка ККЛ, решил пока не наносить М/К и ПОНАБы с КГУ. Прошу знающих проверить нормальные положения стрелок на схеме

(Если инфостор лежит - пользуйте зеркало).
Bomberman - Чт Июн 29, 2006 09:42
Заголовок сообщения:
Пикет КХ забыл добавить.
А откуда данные по Герцена?
euhome - Чт Июн 29, 2006 10:05
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Перерисовал схему в стиле Влада Лаврова, теперь меньше весит и строже выглядит.
Отличная работа! Немножко замечаний/предложений:
- нанеси номера главных путей;
- "островные" платформы на Левом берегу, имхо, не стоит "объезжать" по первому пути;
- по возможности, сократи длину перегонов между станциями. Это уменьшит площадь схемы, и она будет помещаться на экране целиком;
- будь последовательным и подпиши пикеты ПОД названиями станций, как на СПЛ;
- на будущее: М/К наносить, думаю не стоит Wink, а вот номера стрелок можно. А также добавь легенду.
Энгер - Чт Июн 29, 2006 10:47
Заголовок сообщения:
А мне больше нравился предыдущий вариант, более-менее соответствующий реальному местоположению. А тут уж совсем "схематично".
sashman - Чт Июн 29, 2006 11:35
Заголовок сообщения:
Bomberman, КХ - нанести можно, будем надеятся, что это именно ось станции Smile
Герцена - если я скажу откуда, то пикеты Телички и ЛБ прийдется узнавать в других местах и у других людей. Без обид Smile

Версия альфа - номера путей будут.
Обьезд - согласно выбранному мною уровню схематичности - показывать (по возможности), где пути идут смежно, а где с большим расстоянием между ними. То же относится к ощущениям (на Лесной например по первому пути очень ощутимая кривая, а второй б/м прямой).
Номера стрелок - если бы они у меня были, конечно, есть правила, но наугад ставить не хочется, кто знает, как исторически сложилось.
Сократить - можно, особенно на периферии.
Пикеты ПОД станциями - посмотрю, как получится, когда буду сокращать расстояния. Шахматность порядка не очень нравится.

Энгер, в том варианте дофигища непоняток с трассировкой линий под землёй, зачем народ путать... Есть задумки нарисовать метро с каким-то подобием масштаба, но файл получается слишком большим, чтобы его через интернет раздавать.

Еще мечта разобрать аэрофотоснимки и нарисовать депо...
Vadim - Чт Июн 29, 2006 12:33
Заголовок сообщения:
Цитата:

Вот это дело нужное.
Цитата:
А мне больше нравился предыдущий вариант, более-менее соответствующий реальному местоположению.

Схема на то и схема, а не карта.
Dimon - Чт Июн 29, 2006 12:34
Заголовок сообщения:
sashman, а с помощью какой программы можно открыть твой файл? А то у меня выдает - неизвестное приложение, и я не знаю как открыть файл. Embarassed
Bomberman - Чт Июн 29, 2006 12:36
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Bomberman, КХ - нанести можно, будем надеятся, что это именно ось станции Smile

Спасибо, в случае чего всегда можно исправить.

sashman писал(а):
Герцена - если я скажу откуда, то пикеты Телички и ЛБ прийдется узнавать в других местах и у других людей. Без обид Smile

Никаких проблем, всего лишь хотел быть уверен что он не был получен "расчетным путем".

sashman писал(а):
Есть задумки нарисовать метро с каким-то подобием масштаба,

Может лучше с привязкой к местности?

sashman писал(а):
но файл получается слишком большим, чтобы его через интернет раздавать.

Да вобщем-то при нынешнем развитии интернета выкачать 20-30 Мб не проблема ИМХО.
sashman - Чт Июн 29, 2006 12:50
Заголовок сообщения:
Dimon писал(а):
какой программы? Embarassed
должно в браузере открываться, или просмотрщиком картинок. Если программа этого не умеет, то она ССЗБ (см. подпись г-жи CARCASS)
Vadim - Чт Июн 29, 2006 12:56
Заголовок сообщения:
Обыкновенный .png файл. В эксплорере открывается без проблем.
Энгер - Чт Июн 29, 2006 12:59
Заголовок сообщения:
Bomberman писал(а):
sashman писал(а):
Есть задумки нарисовать метро с каким-то подобием масштаба,

Может лучше с привязкой к местности?

Ага, поддерживаю, неплохо бы!
AMY - Чт Июн 29, 2006 13:44
Заголовок сообщения:
СТП опять убрал?

Замечания по пикетам
ККЛ:
Тараса Шевченко ПК158+75
Голосеевская ПК58+49
Выставочный центр ПК31+68 (нолики убери)

Пикеты СБЛ (Я так думаю! ©)

Академгородок - ПК068+75 (СТП-29, 1путь1вагон)
Житомирская - ПК054+11 (СТП-28, 1п1в)
Святошин - ПК036+15 (СТП-27, 1п1в)
Нивки - ПК026+46 (СТП-26, 1п1в)
Берестейская - ПК016+00 (СТП-25?, не нашел)
Шулявская - ПК6+15 (СТП-24, 2п5в)
Политехнический институт - ПК16+65 ПК17+65 (СТП-23?, не нашел)
Вокзальная - ПК38+58 СТП-22, 1п5в
Университет - ПК49+00 (СТП-21, 2п5в)
Театральная - ПК57+82 (СТП-10, 2п1в)
Крещатик - ПК65+23 (СТП-11, 2п1в)
Арсенальная - ПК81+75 (СТП-12, не искал)
Днепр - ПК91+00 (ТП-Днепр, 1п5в)
Гидропарк - ПК104+75
Левобережная - ПК121+09
Дарница - ПК132+49
Черниговская - ПК145+66
Лесная - ПК157+85

Цитата:

Дарница
Оболонь

Цитата:
А разве на перегоне Шулявская-Берестейская нет дополнительной СТП? Я вроде где-то читал об этом.

По номерам СТП незаметно Rolling Eyes

PS: исправил пикет КПИ
euhome - Чт Июн 29, 2006 15:11
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Обьезд - согласно выбранному мною уровню схематичности - показывать (по возможности), где пути идут смежно, а где с большим расстоянием между ними.
Тогда уж пусть пути сходятся и расходятся синхронно.
Цитата:
Номера стрелок - если бы они у меня были, конечно, есть правила, но наугад ставить не хочется, кто знает, как исторически сложилось.
Эмпирическое правило, которое проверено на Московской схеме, применено на моей харьковской, простое до безобразия Wink : по четному пути стоят четные стрелки, по нечетному - нечетные. В однопутном тупике - стрелка №3. Могут также быть разобранные стрелки, при этом их номера могут за ними остаться.
sashman - Чт Июн 29, 2006 16:34
Заголовок сообщения:
euhome писал(а):
Тогда уж пусть пути сходятся и расходятся синхронно.
Но на самом-то деле это не так! Второй путь прямее первого.
(Лівобережна, Дарниця, Чернігівська, Лісова)
euhome - Чт Июн 29, 2006 17:39
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Но на самом-то деле это не так! Второй путь прямее первого.
Вижу Wink. Но тем не менее, ты же рисуешь схему, а не карту! ИМХО, инфа о том, что межпутевое расстояние меняется качественно при отсутствии инфы о количестве, только "утяжеляет" чтение схемы, ничего при этом не добавляя. Другими словами, от этого страдает usability.
sashman - Чт Июн 29, 2006 18:34
Заголовок сообщения:
Почему же не добавляет? Читателю становится понятно, что пути идут смежно и не занимают много городской територии.
Составление любой схемы - это жертвования деталями в пользу юзабилити, компактности и т.д., и при этом неизбежны trade-offы.

А пока суд да дело... Свежая бета, с легендой Smile
AMY - Чт Июн 29, 2006 18:53
Заголовок сообщения:
Цитата:
А пока суд да дело... Свежая бета, с легендой

Выставочный центр - убери ,000

Лесная - убери ,53 (там по другому пути пикет ,50)
Перегон между Черниговской и Лесной - добавить демонтированный ПТО

Где остальные пикеты СБЛ?
sashman - Чт Июн 29, 2006 18:55
Заголовок сообщения:
AMY писал(а):
СТП опять убрал?

Не перерисовывал. Пока для них нету места. Если перейду на small fonts тогда место появится Smile

AMY писал(а):
Замечания по пикетам ККЛ:

Учёл, спасибо

AMY писал(а):
Выставочный центр ПК31+68 (нолики убери)

Нолики - для любителей считать эксплуатационные длины линий Smile

AMY писал(а):
Берестейская ПК016+00 (СТП-25?, не нашел)

По документам есть некая СТП-253.

AMY писал(а):
Политехнический институт ПК16+65 (СТП-23, не нашел)

Не верю! (С)
В тоннеле видно знак "18", и дежурная как-то сказала, что станция на 18 пикете. Иногда достаточно просто спросить Smile
И есть пикетная табличка в тоннеле "18+16,56" по 2п1в. Расстояние от неё до начала платформы у меня не записано, но оно не больше пары метров.

AMY писал(а):
Арсенальная ПК81+75 (СТП-12, не искал)

1п1в, смотреть в тоннель направо, на знаменитую дверь с "иллюминаторами" (==вентиляторами).

AMY писал(а):
Дарница
Оболонь
Спсб, гугл и транснавиком у меня есть Smile (у спутниковой бизнесс-карты разрешение капельку больше, чем у гугла - на маленькую капельку, но пути разрешены гораздо лучше).
AMY - Чт Июн 29, 2006 19:07
Заголовок сообщения:
Цитата:
Не верю! (С)
И есть пикетная табличка в тоннеле "18+16,56" по 2п1в. Расстояние от неё до начала платформы у меня не записано, но оно не больше пары метров.

КПИ - ПК17+65 (ошибся, когда набивал сообщение).

У меня записано 1п1в. Можно еще проверить по светильникам - и посмотреть напротив среднего надписи на стенах (те, что с плюсиками)
dimentiy - Пт Июн 30, 2006 14:17
Заголовок сообщения:
Что это еще за мост между нивками и берестейской???
AMY - Пт Июн 30, 2006 14:30
Заголовок сообщения:
dimentiy писал(а):

обсуждали многократно
http://www.railphotos.kiev.ua/Others/Kiev_42147.jpg
pavllanski - Пт Июн 30, 2006 14:33
Заголовок сообщения:
Цитата:

Крытый метромост через ж/д пути. Был там позавчера. Вот фотки:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=2197
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=2198
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=2199
Метротоннели в бетонном коробе над путями.
pavllanski - Вс Июл 16, 2006 09:32
Заголовок сообщения:
Сегодня проезжал по СПЛ то Дружбы народов до Дорогожичей и обратил внимание на такую штуку. На предложенных на форуме картах-схемах КМ (в частности на бете Sashman'а) одна из веток ССВ, та что соединяет СПЛ и ККЛ, проходит где-то под перегоном ПС-Кловская. При этом при подъезде к Кловской со стороны Печерской шум от хода поезда в тоннеле такой, как будто проезжаешь над чем-то, причем длится подобный шум где-то до середины самой Кловской. Таким образом, ИМХО, можно предположить, что ССВ проходит не под перегоном ПС-Кловская, а под перегоном Печерская-Кловская, хотя это довольно нелогично в сравнении с вариантом на картах-схемах.
По сему возможно потребуется уточнение этой ветки ССВ, правда как это сделать физически - неизвестно! Smile
Klovsky - Вс Июл 16, 2006 09:41
Заголовок сообщения:
Шум в данном случае никак не связан с расположением ССВ. Там ИМХО играет роль конструкция "подложки" под шпалами. Например, на Дворце Спорта поезд подъезжает почти бесшумно, хотя никакого логического объяснения (кроме "подложки") нет.
pavllanski - Вс Июл 16, 2006 09:48
Заголовок сообщения:
А схема ССВ составлялась ТОЛЬКО исходя из логики вещей или ТАМ ХОТЬ КТО_ТО БЫЛ? Знакомый знакомого, или знакомый знакомого знакомого...? Smile
Klovsky - Вс Июл 16, 2006 11:02
Заголовок сообщения:
Были. Vadim, например. http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?t=180&postdays=0&postorder=asc&start=45#3281
pavllanski - Вс Июл 16, 2006 11:27
Заголовок сообщения:
Верю! Smile В принципе на Театральной и в примыкающих тоннелях тоже явно не слышно старых тоннелей, а ССВ (там где она есть), ИМХО, вообще нигде явно не слышно. Ладно, забудем об этом гуле на Кловской! Wink
sashman - Пт Окт 13, 2006 21:56
Заголовок сообщения:
By popular demand, выложена новая версия схемы, на новом и, надеюсь, постоянном месте.

Добавил пикеты СБЛ, спасибо AMY за их высматривание, систематизацию и напоминания Smile
Добавил шестистрелочник и экс-ПТО на Черниговской, экс-ПТО на Святошино, недо-ПТО на АКМ.
Отметил как строящийся участок 3-4 путей Бориспольской до ТЧ-3.
Пофиксил несколько мелких багов и добавил новых

схема путевого развития киевского метрополитена, версия 0.9 альфа.
DFAW - Сб Окт 14, 2006 12:45
Заголовок сообщения:
Респект однозначно, очень детальная схема - суппер !!!
pavllanski - Сб Окт 14, 2006 17:33
Заголовок сообщения:
А металлоконструкции в тоннелях не будут вноситься в реестр?
euhome - Сб Окт 14, 2006 17:55
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
By popular demand, выложена новая версия схемы, на новом и, надеюсь, постоянном месте.
Sashman, респект!

ЗЫ: следующим этапом - путевое развитие ТЧ-1 и ТЧ-2? Wink
euhome - Сб Окт 14, 2006 18:09
Заголовок сообщения:
pavllanski писал(а):
А металлоконструкции в тоннелях не будут вноситься в реестр?
А оно надо в открытом доступе?
sashman - Сб Окт 14, 2006 20:54
Заголовок сообщения:
МК - будут, их каждый желающий шпиён сможет в тоннеле повысматривать.

ТЧ - расшифрую, но не оч.скоро.
DFAW - Сб Окт 14, 2006 22:09
Заголовок сообщения:
sashman, если я разшифрую по спутнику и сделаю напросок - присовокупиш ?
Дёдя - Вс Окт 15, 2006 01:12
Заголовок сообщения:
Цитата:
присовокупиш ?

тебя в авторы?
sashman - Вс Окт 15, 2006 10:44
Заголовок сообщения:
Расшифровать то пол-беды. Сложнее понять где по стрелке езда прямо, а где по отклонению (вот бы где официальные схемы депо нарыть...)

И это всё пикселями представить Smile

Кстати в Москве схему путевого развития Влада Лаврова приняли как официальную рабочую. Только копирайты потёрли.
FerrariF1racing - Вс Окт 15, 2006 12:32
Заголовок сообщения:
не...ну и у россиян метро !!! этож паутина какая то. Там наверное пересадок 20
Муркенштейн - Вс Окт 15, 2006 14:34
Заголовок сообщения:
FerrariF1racing писал(а):
не...ну и у россиян метро !!! этож паутина какая то. Там наверное пересадок 20

Точнее, 56 пересадочных станций (если кроссплатформенные считать за две).
sashman - Пт Окт 20, 2006 12:28
Заголовок сообщения: ТЧ-1 "Дарница"
Расшифровал ТЧ-1 как мог.
К инсайдерам и прочим знающим огромная просьба - скорректировать (на словах или в графике) все замеченные неточности, а их должно быть много - инфу вытягивал из снимков клещами, оно на грани разрешающей способности.
А так же:
Каково назначение строений 1-5 (1 похоже на кран, 5 - на мотодепо)?
Заходят ли пути в 1-5, из 4 в здание ВРЗ?
Заходит ли путь в "аппендикс" ВРЗ?
Существуют ли пути "а"?
Где сьезды между "главными" парковыми путями?
Где обкаточная ветвь?
Где мойка/обдувка и откуда считать канавы?

Image

Буду благодарен за любую инфу по всем трём ТЧ, в частности схемы/выписки из ТРА. Аонимность гарантирую :) почта - sashman (гав) gmail.com
Коржик - Пт Окт 20, 2006 12:34
Заголовок сообщения:
Канавы считать "справа-налево".
Мойка - последняя "слева".
Канав всего 27.
Мойка 28.
Если что я не виноват.
sashman - Пт Окт 20, 2006 12:43
Заголовок сообщения:
Значит я где-то потерял один деповский путь :-/
Коржик - Пт Окт 20, 2006 12:48
Заголовок сообщения:
Наверно. Но не спеши.
Вообще мне Sinoptik говорил, что корюковский стоял на 27й канаве. Она была последняя, потом стена, потом мойка, потом опять стена.
А обкаточной ветки в Дарнице нет, кажись.
Коржик - Вт Окт 24, 2006 14:16
Заголовок сообщения:
Значит так:
1,2 - используются для подъёмно-восстановительного ремонта;
3-27 - для отстоя;
28 - мойка (её, кажись, потом пристроили).
TANK - Вт Окт 24, 2006 18:09
Заголовок сообщения: Re: ТЧ-1 "Дарница"
[quote="sashman"]
Заходят ли пути в здание ВРЗ?

Насколько я помню - 1 и 2 без КР

Заходит ли путь в "аппендикс" ВРЗ?

Тоже 1 и 2 без КР.

ОФФ - А еще в этом апендексе вкусная и недорогая столовка со свободным входом от спорткомплекса и возможностью общения с сотрудниками))))))

Хотя там в основном сотрудники из днепровского РОВДа сидят((((
Дёдя - Вт Окт 24, 2006 20:06
Заголовок сообщения:
ОФФ
Цитата:
Хотя там в основном сотрудники из днепровского РОВДа сидят((((

знаешь всех в лицо Wink
Коржик - Вт Окт 24, 2006 20:14
Заголовок сообщения:
Коржик писал(а):
1,2 - используются для подъёмно-восстановительного ремонта

TANK писал(а):
Насколько я помню - 1 и 2 без КР

Всё в масть.
TANK - Ср Окт 25, 2006 11:10
Заголовок сообщения:
ОФФ
Дёдя писал(а):
знаешь всех в лицо Wink

Да нет, формы достаточно)))))

А столовка и правда вкусная. Жаль, поменял работу (и расположение, соответсвенно), теперь туда на обед ездить не получается)))))))
sashman - Ср Окт 25, 2006 13:16
Заголовок сообщения:
Пасиб за инфу, но всё же вопросы к работникам остаются открытыми.
sashman - Пт Мар 30, 2007 03:30
Заголовок сообщения:
Bomberman писал(а):
Итак, пикетаж ПВЛ:
Глубочицкая ПКХХХ+ХХ,ХХХ...

Предлагаю Bombermanа наградить орденом "Орлинный глаз" за высматривание пикетов осей станций ПВЛ/ЛЛ.

И еще: по неизменному адресу выложена новая версия схемы путевого развития Киевского метрополитена с ПВЛ/ЛЛ(/ДЛ?).
Путевое развитие левобережной части особо не вырисовывал т.к. там всё достаточно мрачно и не совсем понятно. Перед Радужной ПМСМ два шестистрелочника навстречу (спасибо хоть не один перекрёстный съезд). Ну и станция - два геморроя. Пока один, как вилку построят - будет два.

Остаётся непонятным где что уходит под землю и уходит ли вообще.
Зато удачно выбрано положение пожарной платформы №2 - при необходимости горящий поезд можно тушить водой из объекта "Радужный".
Varfolomey - Пт Мар 30, 2007 09:17
Заголовок сообщения:
кстати - на перегоне выдубычи-дн стоят почти подряд 2 МК
Bomberman - Пт Мар 30, 2007 09:58
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Предлагаю Bombermanа наградить орденом "Орлинный глаз"

Спасибо Embarassed

Пара ремарок по схеме:
1. Платформы ПВЛ и ЛЛ надо обозначить светло-серым цветом, как строящиеся
2. ЛЛ можно обозначить сетло-голубым цветом (вроде такой для нее выбран)
3. ДЛ - ИМХО не более, чем журналамерский бред.
4. Можно добавить уточненный пикет Глубочицкой
5. ПодільсЬка.
dimentiy - Пт Мар 30, 2007 10:53
Заголовок сообщения:
Подольская надземная, а у тебя она в Туннеле
Денис - Пт Мар 30, 2007 11:13
Заголовок сообщения:
Varfolomey писал(а):
кстати - на перегоне выдубычи-дн стоят почти подряд 2 МК
Подтверждаю, примерно посреди перегона.
Santehnik - Пт Мар 30, 2007 16:36
Заголовок сообщения:
Цитата:
2 МК

Это что?
Денис - Пт Мар 30, 2007 16:43
Заголовок сообщения:
Santehnik писал(а):
Цитата:
2 МК

Это что?
МеталлоКонструкции (гермозатворы)
FerrariF1racing - Пт Мар 30, 2007 17:31
Заголовок сообщения:
sashman, спасибо за дополнение схемы.
AMY - Пт Мар 30, 2007 17:52
Заголовок сообщения:
Offtopic
sashman писал(а):
Предлагаю Bombermanа наградить орденом "Орлинный глаз"
лучше "Орлиный глаз" Very Happy
vv - Пт Мар 30, 2007 18:23
Заголовок сообщения:
ПОНАБ знаю, а что такое ДИСК-Б?
Sinoptik - Пт Мар 30, 2007 22:53
Заголовок сообщения:
Следующая модификация ПОНАБ'а.
Varfolomey - Сб Мар 31, 2007 00:29
Заголовок сообщения:
в дополнении о мк на выдубычах - там же должна быть и вш, но на поверхности она не была найдена, это примерно ул. зверинецкая. может есть у кого инфа о местонахождении или несуществовании оной?
sashman - Сб Мар 31, 2007 01:47
Заголовок сообщения:
Вроде на месте метростройплощадки в тех краях построили что-то типа пятиэтажки, она уже и треснуть успела, и быть отремонтированной.

А откуда инфа про В/Ш? Можно в ЛС.

2All схему поправил, завтра выложу.
Klovsky - Сб Мар 31, 2007 10:02
Заголовок сообщения:
2Varfolomey: в/ш есть во дворе дома № ** по ул. ******** [по убедительной просьбе форумчан, привязка убрана 02.04.07 17:00]; фото есть у одного из форумчан, если он захочет, то выложит.
Varfolomey - Сб Мар 31, 2007 10:32
Заголовок сообщения:
2Klovsky - [||||], вш на киквидзе находится на сбойке между тупиком пто и основными тоннелями. я говорил про возможную 2ю вш, которая находится возле тех 2х мк на расстоянии 430-450 м от ст. выдубычи.
pavllanski - Сб Мар 31, 2007 14:25
Заголовок сообщения:
Ну в принципе-то про Киквидзе известно, да и возле выхода с Выдубичей одна обитает. Smile Это помимо
Цитата:
на расстоянии 430-450 м от ст. выдубычи

Эта пока остается окутанной тайной! Smile
sashman - Вс Апр 01, 2007 22:57
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Вроде на месте метростройплощадки в тех краях построили что-то типа пятиэтажки, она уже и треснуть успела, и быть отремонтированной.

Наошибался, на месте метроплощадки строят дуру-высотку, а треснуть успел другой дом, построенный раньше метро.

Klovsky писал(а):
2Varfolomey: в/ш есть во дворе (привязка убрана); фото есть у одного из форумчан, если он захочет, то выложит.
Сколько надо просить не палить координаты? Понимаю, круто знать всё а еще круче всем показывать что знаешь всё...

AMY писал(а):
лучше "Орлиный глаз" Very Happy
Да, а то какая-то орлятина получается Rolling Eyes
Bomberman писал(а):
5. ПодільсЬка.
Грешён... Rolling Eyes Видимо, годы общения в интернете притупляют чувство языка.

Bomberman писал(а):
4. Можно добавить уточненный пикет Глубочицкой
Добавил и выложил.
Klovsky - Пн Апр 02, 2007 15:10
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Сколько надо просить не палить координаты? Понимаю, круто знать всё а еще круче всем показывать что знаешь всё...
Да не знаю я всё. Меня спросили - я ответил ИМХО. Я абсолютно адекватно воспринимаю, что на форуме море людей, которые знают намного больше меня - на здоровье.

По поводу так называемого "запала" - это всё эмоции. Уж не sashman ли менее года назад афишировал пресловутую westbamовскую карту, на которой не только явно понятны координаты, но и указаны номера в/к? Так зачем эти двойные стандарты? Основной вред "запалов" - обсуждение этого мнимого вреда, как неуловимого Джо (который поэтому и неуловим, что никому не нужен).
sashman - Пн Апр 02, 2007 16:46
Заголовок сообщения:
Я понял что не прав и не палю более инфу нп/нл.
pavllanski - Вт Апр 03, 2007 10:55
Заголовок сообщения:
Это все конечно благородно, но ведь надо как-то обмениваться инфой.
tov_tob - Вт Апр 10, 2007 13:15
Заголовок сообщения:
За КХ можно дорисовывать пошерстный съезд.
sashman - Вт Апр 10, 2007 17:59
Заголовок сообщения:
tov_tob писал(а):
За КХ можно дорисовывать пошерстный съезд.

Пожалуйста, поделись ссылкой на источник.
tov_tob - Вт Апр 10, 2007 18:05
Заголовок сообщения:
Вчера там на сабвеевке лазизи. В виду того, что освещения в тоннеле не было, то фотки не очень удачные и наглядно картину не обрисуют.
Но судя по тому, что мы увидели в тоннеле, ничего иного там быть и не может.
sashman - Вт Апр 10, 2007 18:56
Заголовок сообщения:
Понял, нарисую.
AMY - Ср Июн 06, 2007 08:06
Заголовок сообщения:
Нашел на http://www.kievplus.com/portal/feature/26/index.jsp
Как вам нравится дизайн схемы и названия станций?
Image
Давно таких глюков не было Smile Особенно впечатлили Бортничи между Осокорками и Харьковской Crying or Very sad

PS: или в "юмор" нужно было отправить Rolling Eyes
euhome - Ср Июн 06, 2007 10:18
Заголовок сообщения:
Юра Попов собрал воедино схемы путей всех метрополитенов России, Украины и Беларуси, а также Волгоградского скоростного трамвая и метрополитена Баку, которые отражают состояние путевого развития метрополитенов на сегодняшний день. Хочется обратить внимание, что содержание схем, равно как и право на их использование, определяется их авторами. Поэтому по всем вопросам связанным с содежанием схем (например с возможными ошибками или неточностями), а также с использованием схем в каких-либо целях, обращайтесь напрямую к их авторам. Координаты авторов указаны на каждой из схем. Также пожалуйста уважайте их труд и не воруйте схемы без спроса.
FerrariF1racing - Ср Июн 06, 2007 12:12
Заголовок сообщения:
AMY писал(а):
Как вам нравится дизайн схемы и названия станций?

старая схема, ведь Демеевская там Автовокзальная
Santehnik - Ср Июн 06, 2007 15:03
Заголовок сообщения:
Цитата:
схемы путей

А что за ПОНАБ, Диск-Б и УКГ?
AMY - Ср Июн 06, 2007 15:28
Заголовок сообщения:
Цитата:

Яндекс отменили?
Santehnik - Ср Июн 06, 2007 16:27
Заголовок сообщения:
AMY писал(а):
Цитата:

Яндекс отменили?

Благодарю
KKS - Чт Июн 07, 2007 13:38
Заголовок сообщения:
на схемі http://www.mrl.ucsb.edu/~yopopov/rrt/trackmaps/tm_kyiv.html не вказаний демонтований пошерстний з'їзд ст Дніпро
DFAW - Чт Июн 07, 2007 14:00
Заголовок сообщения:
KKS - ну там не столько демонтаж, сколько стрелка была временной и потом пути были как бы полностью переложены, тогда надо и покинутый участок указывать Smile
Sinoptik - Чт Июн 07, 2007 14:10
Заголовок сообщения:
Цитата:
...не вказаний демонтований пошерстний з'їзд...

Вот только маразма не надо. Что ж тогда указывать и демонтированные оборотные тупики ст. "Дарница"?
Vadim - Чт Июн 07, 2007 14:43
Заголовок сообщения:
Ха, а на Черниговской указан разобраный ПТО и оборотник.
Sinoptik - Чт Июн 07, 2007 17:08
Заголовок сообщения:
От блин, не обратил внимания...
sashman - Вс Июн 10, 2007 01:56
Заголовок сообщения:
Sinoptik писал(а):
Что ж тогда указывать и демонтированные оборотные тупики ст. "Дарница"?

Схема этих тупиков сохранилась? Smile
Sinoptik - Вс Июн 10, 2007 23:33
Заголовок сообщения:
нет
А что, схема старого ПТО у кого-то сохранилась?
Кстати, sashman, поправка к схеме СБЛ: метров примерно через 40 за Житомирской (2-й путь) установлен АСДКБМ (автоматическая система диспетчерского контроля букс метрополитена), это модернизированный Диск-Б, который в свою очередь модернизированный ПОНАБ.
Еще: На СБЛ примерно за 200-300 м, до АКМ, 2-й путь, установлен УКГ.
sashman - Вт Июн 12, 2007 15:35
Заголовок сообщения:
О, спасибо! Нанесу. Всё нанесу, всех нанесу. Только со временем.

Про схему старого ПТО сказали что было то же самое, что и на Лесной сейчас, то есть два шестистрелочника.
Sasha_OKM - Пт Авг 31, 2007 17:00
Заголовок сообщения:
Схемой кто то занимается еще ? Давно уже не обновлялась.
Sinoptik - Пт Авг 31, 2007 20:53
Заголовок сообщения:
А тот же, кто и занимался. Все замечания\просьбы - ему в личку.
sashman - Сб Сен 01, 2007 15:46
Заголовок сообщения:
Схема зависла на полпути длительного рефакторинга, в т.ч. и в связи с летом.

P.S. Приятно читать о её востребованности.
sashman - Сб Сен 01, 2007 16:12
Заголовок сообщения:
Прошу уважаемое общество помочь советом в принятии решения.
Есть два варианта развития схемы: 1) "в масштабе" (~1400х1050), т.е. с сохранением примерных соотношений в расстояниях между станциями, или 2) "на экран", при этом перегоны на периферии сжимаются до одинакового размера, зато схема втискивается в 1280х800 с минимальной прокруткой.
Sasha_OKM - Сб Сен 01, 2007 16:14
Заголовок сообщения:
Я за 1)
Klovsky - Сб Сен 01, 2007 16:37
Заголовок сообщения:
За 1.
Зачем ограничивать экраном? Всё равно многих интересует не общий вид, а конкретное путевое развитие на небольшом участке, откуда можно спокойно прокрутить до следующего искомого места.
tov_tob - Сб Сен 01, 2007 17:10
Заголовок сообщения:
1 вариант
sashman - Сб Сен 01, 2007 17:16
Заголовок сообщения:
Сторонники 2 варианта имеются?
HAnS - Сб Сен 01, 2007 17:24
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Сторонники 2 варианта имеются?

Поки нема. Я за 1 Smile
DFAW - Сб Сен 01, 2007 17:25
Заголовок сообщения:
Я за первый, но справедливости ради хочу отметить что для Москвы схема есть в двух вариантах - первый без разметок, но географически правильный, второй со всеми обозначения, но в удобном для чтения формате.
euhome - Сб Сен 01, 2007 22:10
Заголовок сообщения:
Если мне объяснят ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл в сохранении "примерных соотношений в расстояниях между станциями", то, м.б., я и буду за первый вариант. А пока высказываюсь за второй.
Sinoptik - Сб Сен 01, 2007 22:45
Заголовок сообщения:
За 1-й.
Misha - Сб Сен 01, 2007 23:17
Заголовок сообщения:
За 1
Дёдя - Вс Сен 02, 2007 00:15
Заголовок сообщения:
Меня тот что есть устраивает!
pavllanski - Вс Сен 02, 2007 00:34
Заголовок сообщения:
1-й!
FerrariF1racing - Вс Сен 02, 2007 00:55
Заголовок сообщения:
1-й однозначно!
Kozak - Вс Сен 02, 2007 01:51
Заголовок сообщения:
1-й
Но если автору удобней 2-й, тогда он.
NNNN - Пт Сен 14, 2007 00:37
Заголовок сообщения:
1-й.
dimentiy - Пт Сен 14, 2007 07:26
Заголовок сообщения:
+1
Энгер - Вс Сен 16, 2007 08:34
Заголовок сообщения:
Если ещё актуально, то за 1-й.
Дёдя - Сб Авг 23, 2008 10:34
Заголовок сообщения:
sashman, добавь за Васильковской тупик!
ЗЫ: а почему эта ветка так странно расположена. Мне кажется она в "РАЗНОМ" должна быть Sad
slavutich - Сб Авг 23, 2008 10:43
Заголовок сообщения:
За 1-й
Дёдя - Сб Авг 23, 2008 10:46
Заголовок сообщения:
Кстати и КХ уже пустили!
wingman - Ср Окт 01, 2008 18:14
Заголовок сообщения:
http://www.picatom.com/l/METRO-2.html
Вот такое чудо попалось на пикатоме. Осторножно, трафик.
Размер: 2446 Кб
Soul - Ср Окт 01, 2008 18:50
Заголовок сообщения:
хорошая схема, сохраню ка
только с цветомаркировкой определенно проблемы.
slavutich - Ср Окт 01, 2008 21:13
Заголовок сообщения:
Спасибо за схему!
wingman - Ср Окт 01, 2008 21:38
Заголовок сообщения:
Спасибо maxiWELL'уSmile
Falcon - Ср Окт 01, 2008 23:30
Заголовок сообщения:
Над схемой рыдал. Зайцев отдыхает)))
westbam - Пт Ноя 28, 2008 15:09
Заголовок сообщения:
Soul писал(а):
хорошая схема, сохраню ка
только с цветомаркировкой определенно проблемы.

можеш скинуть а то на http://www.picatom.com/l/METRO-2.html уже не работает
westbam - Пт Ноя 28, 2008 15:15
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):

P.S. Приятно читать о её востребованности.

привет
я так понимаю дело замерло где-то в марте 2007
ты эту затею забросил!!??
sashman - Пт Ноя 28, 2008 15:26
Заголовок сообщения:
Ссылка работает, схема гражданская сомнительной актуальности.
westbam - Пт Ноя 28, 2008 20:47
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Ссылка работает, схема гражданская сомнительной актуальности.

ссылка работает но не загружается картинка (квадрат с красным крестиком). Sad
а как поживает твоя схема ты ее уже давно не обновлял может есть свежии версии. Question
AMY - Пт Ноя 28, 2008 21:00
Заголовок сообщения:
Цитата:
ссылка работает но не загружается картинка (квадрат с красным крестиком)

Это проблема IE. В Опере грузится нормально.

Image
Перезалил
Заславская - Пн Фев 16, 2009 14:21
Заголовок сообщения:
Мне очень нужна СХЕМА ТОННЕЛЕЙ метро, переходов, служебных помещений, запасных выходов и т.д. Особенно интересует "Вокзальная". если у кого-нибудь есть хотя бы какая-то информация, прошу, бросайте сюда: birthgrave.@e-mail.ua
Sinoptik - Пн Фев 16, 2009 14:23
Заголовок сообщения:
Заславская: прямая дорога в службу "Пути". Телефончик подсказать?
Здесь такие вопросы не обсуждаются.
Заславская - Пн Фев 16, 2009 15:59
Заголовок сообщения:
Sinoptik: спасибо, обойдусь)))
sashman - Вт Фев 24, 2009 17:39
Заголовок сообщения:
А кто что скажет про текущий статус ПТО на ККЛ и СПЛ.
Sinoptik - Вт Фев 24, 2009 17:50
Заголовок сообщения:
Так на ККЛ еще ж с октября 2007...
Мне казалось, что я уже выкладывал. Sad
Видимо только собирался.
Приказ о выведении из эксплуатации ПТО...
sashman - Вт Фев 24, 2009 19:42
Заголовок сообщения:
Я точно читал такой документ и хотел убедиться, что с тех пор ничего не поменялось. Спасибо.
sever - Ср Фев 25, 2009 02:31
Заголовок сообщения:
Они то все Пто поотменяли, а теперь они действуют только для экстренных случаев? Или составы ставят как и раньше на ночь? Я так и не понял.
DFAW - Ср Фев 25, 2009 03:12
Заголовок сообщения:
ПТО - пункт технического обслуживания. Ранее из-за нехватки депо некоторые виды ТО делали прямо в тоннелях, когда запустили ЧТ-3, ПТО отменили, то есть поезда обслуживают только в депо, что не отменяет ночной расстановки и т.д.
Bomberman - Ср Фев 25, 2009 10:23
Заголовок сообщения:
sashman, не планируешь обновить схему путей?
sashman - Ср Фев 25, 2009 10:28
Заголовок сообщения:
Bomberman именно! Smile
машинист - Ср Фев 25, 2009 21:49
Заголовок сообщения:
подскажите такую вешь, правда ли что на Бориспольской ССВ
ведущая в ТЧ3 идёт вниз по отношению к тунелю? или это мне кажется? и как вообще они там расположены Question
tov_tob - Ср Фев 25, 2009 21:58
Заголовок сообщения:
ССВ поднимается вверх от Бориспольской. Перед поворотом к депо под нее "подныривают" тоннели перегона Бориспольская-КХ.
vv - Ср Фев 25, 2009 22:01
Заголовок сообщения:
Этот вопрос уже обсуждался. Неправда
AMY - Ср Фев 25, 2009 22:02
Заголовок сообщения:
Цитата:
подскажите такую вешь, правда ли что на Бориспольской ССВ

чистая правда.
AMY - Пн Авг 10, 2009 17:40
Заголовок сообщения:
Возвращаясь к схеме.

Трассировка тоннелей с привязкой к уличной сетке
http://www.komitet.kiev.ua/docs/2020/details/35-7.jpg
http://www.komitet.kiev.ua/docs/2020/details/35-8.jpg
tov_tob - Пн Авг 10, 2009 17:45
Заголовок сообщения:
Многих мелких кривых либо не хватает, либо показаны неправильно.
Klovsky - Пн Авг 10, 2009 20:48
Заголовок сообщения:
Что означают светлые пунктирные линии в центре?
AMY - Пн Авг 10, 2009 20:59
Заголовок сообщения:
Questions Нужно внимательно читать "Страшный документ"
kalashnikovv - Сб Дек 05, 2009 12:46
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):

sashman, а где нибудь можно посмотреть обновленную схему? она уже готова?
Smile
Зевака - Ср Дек 16, 2009 16:50
Заголовок сообщения:
Пре!
Помнится, с полгода назад я тут выступал с идеей создать карту всяких объектов метро с изображением их на гуглёвых картах.
Так, я собственно, сделал первый пробный шар. Есть карта расположений вентшахт. То есть, космическая карта Киева и только ВШ на нём. Соответственно, можно вместо косм карты включить схему улиц (план города), гибридку. Ну, в общем, всё, как позволяет Гугль. только с вентшахтами.
Дальше можно привязывать любые другие объекты. С отрисовкой линий и полигонов для их обозначений.
Карта-схема выполне в виде двух отдельных файлов: html-страницы и xml-файла с координатами объекта. Это для того, чтобы сами данные можно было скрывать от прямого просмотра.
Есть ли у публики интерес к такому?
sashman - Ср Дек 16, 2009 18:00
Заголовок сообщения:
Гипертекстовый векторный фидонет, говорите?

http://wikimapia.org/#lat=50.446246&lon=30.5150414&z=13&l=0&m=s&tag=45396&v=9

ЗЫ: всем интересующимся, развивать схему ПР особой мотивации нету, но если кто-то в ЛС накидает, что успело измениться за эти годы - вероятность успешного обновления значительно возрастёт.
tov_tob - Ср Дек 16, 2009 18:57
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
ЗЫ: всем интересующимся, развивать схему ПР особой мотивации нету, но если кто-то в ЛС накидает, что успело измениться за эти годы - вероятность успешного обновления значительно возрастёт.

Точка отсчета изменений?
Зевака - Чт Дек 17, 2009 09:16
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Гипертекстовый векторный фидонет, говорите?

Почему фидонет?

sashman писал(а):
http://wikimapia.org/#lat=50.446246&lon=30.5150414&z=13&l=0&m=s&tag=45396&v=9

Это кто и как сделал? Как его находить?

sashman писал(а):

Что такое ПР и ЛС?
А где можно увидеть то (надо, полагать, это ПР?), что уже есть?
pear_gaf - Чт Дек 17, 2009 10:23
Заголовок сообщения:
ПР - путевое развитие
ЛС - личные сообщения.
Зевака - Чт Дек 17, 2009 11:04
Заголовок сообщения:
С акронимами ясно.
А почему нет мотивации к развитию? Всё уже сделано? Можно с этим ознакомиться?
Може возникнут идеи для развития. Равивать-то можно до бесконечности.
tov_tob - Чт Дек 17, 2009 11:04
Заголовок сообщения:
Зевака писал(а):

Там и ищи:
Wikimapia писал(а):
C3PO
Real name: Эльнара Исмаилова
Sex: Female
Spoken language(s): Uzbek, Ukrainian, Russian

Зевака - Чт Дек 17, 2009 11:20
Заголовок сообщения:
tov_tob писал(а):
Зевака писал(а):

Там и ищи:
Wikimapia писал(а):
C3PO
Real name: Эльнара Исмаилова
Sex: Female
Spoken language(s): Uzbek, Ukrainian, Russian

Я не спрашивал, как аффтара искать.
Я спрашивал, как искать ту схему с вентшахтами, что мне показали. Там же, наверно, ещё есть что-то интересное. Хочу приобщиться.
tov_tob - Чт Дек 17, 2009 11:33
Заголовок сообщения:
Зевака писал(а):
Как его находить?

Какой вопрос - такой ответ.

Также не мешало бы ознакомиться с п. 4.18 правил форума.
sashman - Чт Дек 17, 2009 11:49
Заголовок сообщения:
tov_tob писал(а):
Точка отсчета изменений?

Существующая схема - http://metro.sashman.kiev.ua/scheme/

Зевака писал(а):
Почему фидонет?

Потому что уже есть такое, под названием викимапия.

Зевака писал(а):

Login -> Wikimapia documentation

Зевака писал(а):
см. выше.
Зевака - Чт Дек 17, 2009 12:52
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):

Зевака писал(а):
см. выше.

НСЯП, тогда речь шла о другом. О концентрации всех интересных данных в руках небольшого количества заинтересованных людей. Я так предполагал, что местных активистов - админов. На основе этих данных можно было бы строить какие-то свои - доступные узкому кругу людей - карты, схемы, и т.д.
Собственно, я хотел сделать свой вклад в это дело. Жаль, конечно, что несоклько опоздал со своей работой.
Апостол - Вт Окт 19, 2010 19:40
Заголовок сообщения:
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/80/PVL_LL_fork_4204.jpg - Схема ответвления на Левобережную линию

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/675693 - Все схемы Радужной

AMY писал(а):
Возвращаясь к схеме.

Трассировка тоннелей с привязкой к уличной сетке
http://www.komitet.kiev.ua/docs/2020/details/35-7.jpg
http://www.komitet.kiev.ua/docs/2020/details/35-8.jpg

Есть у кого то есть еще эти схемы?
AMY - Вт Окт 19, 2010 21:33
Заголовок сообщения:
Апостол писал(а):
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/80/PVL_LL_fork_4204.jpg - Схема ответвления на Левобережную линию

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/675693 - Все схемы Радужной

Это те картинки с архюниона, которые я в своё время перекладывал на википедию и которые потёрли как не соответствующие линии партии правилам.
Апостол - Вт Окт 19, 2010 22:55
Заголовок сообщения:
ничего такого в этой теме не видел, а на схеме этого нет. ладно. буду знать.
Юрик - Чт Окт 21, 2010 11:31
Заголовок сообщения:
Апостол писал(а):

В теме "Метро на Троещину" таких рисунков полно!
"Смотреть надо!" ЛП
Юрик - Сб Ноя 06, 2010 11:34
Заголовок сообщения:
Скоро будет пуск трёх ноых станций - готовится ли новая схема с новым участком?!
AMY - Сб Ноя 06, 2010 16:33
Заголовок сообщения:
Да, готовится.
Причем кардинально переработанная.
Апостол - Пн Дек 27, 2010 23:05
Заголовок сообщения:
Юрик писал(а):
Апостол писал(а):

В теме "Метро на Троещину" таких рисунков полно!
"Смотреть надо!" ЛП

Я конечно извиняюсь, но все 350 страниц темы прочитать как то проблемотично.
AMY - Вт Дек 28, 2010 01:18
Заголовок сообщения:
Стукни на кнопочку принтера в правом нижнем углу (там еще всплывает надпись «Версия для печати») и у тебя будет чем заняться долгими зимними вечерами Wink
Inquisitor - Вт Май 24, 2011 16:12
Заголовок сообщения:
Кхм, прошу прощения за поднятие старой темы, если что... Три станции пустили, можно дорисовывать схему.

Вопрос к sashman'у: а в чём рисовалось? Smile неужели простой Paint?
Юрик - Пн Окт 24, 2011 10:56
Заголовок сообщения:
Уже почти год прошёл, а новой схемы я так и не видел - алё!
DFAW - Пн Окт 24, 2011 18:18
Заголовок сообщения:
sashman уже как-то писал что потерян исходник схемы.
AMY - Пн Окт 24, 2011 22:45
Заголовок сообщения:
дык исходник восстановить не проблема
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?p=161847#161847
DFAW - Вт Окт 25, 2011 10:09
Заголовок сообщения:
Ну вот пусть и решают Wink
Inquisitor - Чт Окт 27, 2011 13:57
Заголовок сообщения:
Ну вот, я просил рассказать хотя бы, вс чём рисовали - а никто не ответил... Sad
DFAW - Чт Окт 27, 2011 15:35
Заголовок сообщения:
Для этого есть ЛС автора
Inquisitor - Чт Окт 27, 2011 15:51
Заголовок сообщения:
Это идея. Спасибо.
sashman - Пт Окт 28, 2011 03:02
Заголовок сообщения:
Для нарисования схемы годится любой растровый редактор с слоями и базовыми инструментами. И по пикселям, по пикселям Строит метро

DFAW писал(а):
sashman уже как-то писал что потерян исходник схемы.
Roman писал(а):
sashman, а поторговаться? Например я вам её в DWG, а вы мне разрешаете иметь такую аватарку? (+Я дочертил путевое развитие СТ 1, 2 и 3.) Но если вы несогласны и повторите просьбу, то уберу.

Ничего не потеряно, DWG нафиг не надо, переговоров с террористами не ведём.

Если ничего на голову не свалится - к открытию ВЦ будет новая схема.

По ПВЛ/ЛЛ: есть ли документы, свежее/актуальней/авторитетней градсоветовских?

По ККЛ: есть ли схема станции "Выставочный центр" со съездом перед станцией? Пикетная отметка оси станции менялась?
AMY - Пт Окт 28, 2011 11:24
Заголовок сообщения:
Цитата:
По ККЛ:

есть. нет.
tov_tob - Пт Окт 28, 2011 11:47
Заголовок сообщения:
AMY писал(а):
есть. нет.

Разве станцию слегка не сдвинули в сторону Васильковской?
Юрик - Пт Окт 28, 2011 13:19
Заголовок сообщения:
а разаве - слегка?! по моему даже больше?! или я не прав?
AMY - Пт Окт 28, 2011 19:30
Заголовок сообщения:
Цитата:
или я не прав?

или Smile
DFAW - Сб Окт 29, 2011 09:54
Заголовок сообщения:
tov_tob писал(а):
AMY писал(а):
есть. нет.

Разве станцию слегка не сдвинули в сторону Васильковской?

От последнего градсовета - нет.
юрако - Чт Ноя 03, 2011 15:22
Заголовок сообщения:
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СХЕМЫ ЗАПРЕЩЕНО АВТОРОМ

Подкрутил схему, но с пикетами не уверен, так, что не бейте.
MAZillo - Чт Ноя 03, 2011 16:08
Заголовок сообщения:
юрако писал(а):

А "Красный Хутор" у нас до сих пор строится?
tov_tob - Чт Ноя 03, 2011 16:19
Заголовок сообщения:
юрако писал(а):

Разрешение от автора есть?
юрако - Чт Ноя 03, 2011 16:37
Заголовок сообщения:
tov_tob, все копирайты на месте
Апостол - Пт Ноя 04, 2011 00:46
Заголовок сообщения:
А Подольская у нас разве наземная будет?
юрако - Пт Ноя 04, 2011 01:45
Заголовок сообщения:
MAZillo писал(а):

А "Красный Хутор" у нас до сих пор строится?

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СХЕМЫ ЗАПРЕЩЕНО АВТОРОМ

Подкрутил, правда не знаю, что там со съездами
sashman - Пт Ноя 04, 2011 06:56
Заголовок сообщения:
Я запрещаю выкладывать какие-либо ремиксы на основе моих схем. Особенно учитывая сказанное здесь.
юрако - Пт Ноя 04, 2011 17:06
Заголовок сообщения:
никаких проблем, исправлюсь
Коржик - Вт Дек 27, 2011 22:08
Заголовок сообщения:
А зачем за Ипподромом оборотные тупики? Shocked
ребята, зачем он там?
sashman - Вт Дек 27, 2011 22:20
Заголовок сообщения:
В связи с открытием Васильковской опубликована новая, существенно перерисованная схема путевого развития Киевского метрополитена.

Доступна по неизменному адресу, пользуйтесь Smile

http://metro.sashman.kiev.ua/scheme/

Как всегда, приветствуются замечания по фактическому наполнению, дизайну, типографике и прочим аспектам.

Разрешается размещение в неизменном виде на ресурсах http://trackmap.ru/ и http://www.mrl.ucsb.edu/~yopopov/rrt/trackmaps/ и в файлокопилках яху-групп, остальным нельзя, ставьте ссылки Razz

Разрешается модификация с сохранением визуального стиля, если в течении года с момента наступления изменений в ПР КМ не будет выпущено мной обновлённой схемы.

Разрешается использование фактической информации при нарисовании своих схем.

--
С уважением, Sashman.

P.S. Коржик, фальш-старт вышел Razz
Коржик - Вт Дек 27, 2011 22:38
Заголовок сообщения:
ГГГггггг.Laughing Laughing Laughing

sashman, я так в тебя в верил, что сначала написал: вопрос к проектантам, а не к составителю. Потом вспомнил, что проектанты все-равно не увидят и запостил как есть. Так и писал: не к составителю. Laughing Было бы еще ржачнее. Причем я второй оборотник воспринял как задел под вилку на Теремки-2. Вобщем ты меня развел по полной. Жаль не первое апреля. Wink Wink Wink

ЗЫ Ну и рад что по делу пять копеек удалось вставить, хоть и при таких комичных обстоятельствах.
ЗЫЫ Оригинальную версию сохранил. Laughing
Коржик - Вт Дек 27, 2011 22:56
Заголовок сообщения:
Кхе-кхе. А теперь два оборотника за Теремками вместо одного. Embarassed Embarassed Embarassed
Эйфория от открытия новой станции? drunk

ЗЫ Апдейтнутая версия тоже сохранена. Embarassed Laughing
sashman - Вт Дек 27, 2011 23:01
Заголовок сообщения:
ПТО и оборотные.
Наверное, надо нарисовать таки недействующий ПТО, но пока неочевидно число канав.
tov_tob - Вт Дек 27, 2011 23:03
Заголовок сообщения:
Да, второй шестистрелочник за Теремками - явный перебор. Или это я запутал, когда про ПТО говорил? Rolling Eyes
Вобщем, чтобы не было разночтений: путевое развитие за Теремками будет таким же, как на АКМ, Святошине, Осокорках или Харьковской. ПТО будет в тех же тупиках, а не дополнительным дублем, как на Лесной.
sashman - Вт Дек 27, 2011 23:35
Заголовок сообщения:
Обновил.
Помню, как АКМ ПТО "открывали", но обозначил планируемые канавы на 3, 4 путях. 1, 2 тоже собираются оборудовать?
realasterix - Ср Дек 28, 2011 00:25
Заголовок сообщения:
Эм, а разве Подольская станция не подземная будет?
tov_tob - Ср Дек 28, 2011 00:41
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Обновил.
Помню, как АКМ ПТО "открывали", но обозначил планируемые канавы на 3, 4 путях. 1, 2 тоже собираются оборудовать?

Непонятно. Здесь http://pics.livejournal.com/81412/pic/0002e95b в легенде ПТО обозначено цифрой 9.
realasterix писал(а):
Эм, а разве Подольская станция не подземная будет?

По текущему варианту подземная.
sashman - Ср Дек 28, 2011 01:11
Заголовок сообщения:
tov_tob писал(а):
Непонятно. Здесь http://pics.livejournal.com/81412/pic/0002e95b в легенде ПТО обозначено цифрой 9.

Это, однако, помещение ПТО (инвентарная, дежурный, раздевалки-умывальники и т.д.)

tov_tob писал(а):
А где можно поглядеть на текущий вариант?
tov_tob - Ср Дек 28, 2011 01:43
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Это, однако, помещение ПТО (инвентарная, дежурный, раздевалки-умывальники и т.д.)
Это я больше к тому, что схема, увы, не раскрывает тему размещения канав, а лишь указывает на наличие ПТО.

tov_tob писал(а):

Здесь, например:
http://pics.livejournal.com/tov_tob/pic/00487z69 (наиболее близкий к текущему профиль ПМП)
и здесь:
http://www.archunion.com.ua/sekcia/2008/sekcya_2008_02.html
http://www.archunion.com.ua/sekcia/img-s/2008/02/s_02_100.jpg
AMY - Ср Дек 28, 2011 02:01
Заголовок сообщения:
Цитата:

Как ни странно, на вики )
sashman - Ср Дек 28, 2011 02:05
Заголовок сообщения:
Окей, принято в работу.

Мне интересно, почему это не вспомнили пока схема проходила внутреннее тестирование. zloy
tov_tob - Ср Дек 28, 2011 02:15
Заголовок сообщения:
Выше/ниже - не столь сильно в глаза бросается... Embarassed
AMY - Ср Дек 28, 2011 02:20
Заголовок сообщения:
Лично меня немного смущает смешение языков в схеме и легенде

Вы уж определитесь, доктор, туда или сюда. А то меня это бесит! (с)
sashman - Ср Дек 28, 2011 02:30
Заголовок сообщения:
tov_tob писал(а):
Выше/ниже - не столь сильно в глаза бросается... Embarassed

В trunk'е исправил, позже выложу. Были (не здесь) замечания по контрасту ПВЛ/ЛЛ, буду играться.

AMY писал(а):
Лично меня немного смущает смешение языков в схеме и легенде

Меня тоже.
Но.
Станциям - официальные названия, остальное - на языке международного общения.
AMY - Ср Дек 28, 2011 15:54
Заголовок сообщения:
Цитата:
Разрешается размещение в неизменном виде на ресурсах http://trackmap.ru/ и http://www.mrl.ucsb.edu/~yopopov/rrt/trackmaps/ и в файлокопилках яху-групп, остальным нельзя, ставьте ссылки

А на http://www.metropoliten.kiev.ua/schem.php?lang=0 и http://forum.metropoliten.kiev.ua тоже нельзя?
* Мне чисто поржать
Vadim - Ср Дек 28, 2011 17:04
Заголовок сообщения:
А нафига они здесь сдались? Дисковое пространство захламлять?
sashman - Ср Дек 28, 2011 17:34
Заголовок сообщения:
AMY писал(а):

А на http://www.metropoliten.kiev.ua/schem.php?lang=0 и http://forum.metropoliten.kiev.ua тоже нельзя?
* Мне чисто поржать

Да не вопрос, но раньше моя схема там не размещалось, вот и не написал.
Только Vadim задолбётся её обновлять =)) К тому же, 23 кБ жалко.

P.S. Схему обновил, портал ПВЛ нарисован согласно свежим архсоветовским материалам.
AMY - Ср Дек 28, 2011 20:01
Заголовок сообщения:
Цитата:
Дисковое пространство захламлять?

Цитата:
23 кБ жалко

Под стулом
Inquisitor - Чт Дек 29, 2011 12:29
Заголовок сообщения:
Vadim писал(а):
А нафига они здесь сдались? Дисковое пространство захламлять?

sashman не использует аватар - экономит дисковое пространство. Значит, можно на сэкономленное дисковое пространство схему загрузить Very Happy
Yaroslav - Ср Янв 04, 2012 18:34
Заголовок сообщения:
до речі - на схемі можна показати також старий тунель на ст. Вокзальна (з якої почали будувати метро)
sashman - Ср Янв 04, 2012 18:40
Заголовок сообщения:
Показать можно.
А есть достоверная информация о его трассировке?
Юрик - Ср Янв 04, 2012 19:14
Заголовок сообщения:
Yaroslav писал(а):
до речі - на схемі можна показати також старий тунель на ст. Вокзальна (з якої почали будувати метро)

Ух ты - я чего то пропустил?!
О наличии непонятных конструкций под землёй наслышан и лично видел, но что ещё за туннель?!
tov_tob - Ср Янв 04, 2012 22:56
Заголовок сообщения:
Схема путевого развития - это схема путевого развития. Дополнительные выработки там, imho, лишние.
sashman - Ср Янв 04, 2012 23:31
Заголовок сообщения:
Пусть данными поделится, а там посмотрим Wink

Есть задумки про более детальную схему.
Vadim - Ср Янв 04, 2012 23:40
Заголовок сообщения:
На схеме нет путевого развития ТЧ. Sad
sashman - Чт Янв 05, 2012 00:05
Заголовок сообщения:
Будет. Вероятно, нескоро, но будет.
Vadim - Чт Янв 05, 2012 00:17
Заголовок сообщения:
Про это говорилось еще при прошлой жизни схемы, но ... видимо руки не дошли.
NickElrond - Чт Янв 05, 2012 13:21
Заголовок сообщения:
Съезд в ТЧ-3, ИМХО, должен быть ближе к ЧХ.
До открытия ЧХ ворота, отделявшие туннель от леса находились на ПК275+72
Yaroslav - Пт Янв 06, 2012 14:37
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Пусть данными поделится, а там посмотрим Wink

даних зовсім не густо - просто навскісний тунель, який навіть не знаю в якому зараз стані
Klovsky - Пт Янв 06, 2012 18:23
Заголовок сообщения:
А розташування по відношенню до діючих тунелів? Навскісний по горизонталі чи вертикалі, орієнтовна довжина.
Yaroslav - Сб Янв 07, 2012 21:14
Заголовок сообщения:
навскісний вздовж тунелів, з боку колій за вокзалом (в сторону караваєвих дач)
Klovsky - Сб Янв 07, 2012 21:35
Заголовок сообщения:
Напрямок зрозумілий, бо з монтажки (шахта № 1) щит тільки так і міг рухатися в бік підходів до майбутньої "Вокзальної".
AMY - Сб Янв 07, 2012 23:29
Заголовок сообщения:
Цитата:
з монтажки (шахта № 1) щит тільки так і міг рухатися в бік підходів до майбутньої "Вокзальної".

А точно щит по первому пути шёл от Ш-1?
Sascha - Сб Янв 07, 2012 23:36
Заголовок сообщения:
А можно это ткнуть на карте?
AMY - Сб Янв 07, 2012 23:41
Заголовок сообщения:
Что именно? Ш-1? Или подходной тоннель?
Sascha - Сб Янв 07, 2012 23:57
Заголовок сообщения:
Можно и то и другое. Но первое, как я понял, уже ткнули.
AMY - Вс Янв 08, 2012 00:25
Заголовок сообщения:
Цитата:
как я понял

- Догадался, - подумал Штирлиц.
sashman - Чт Окт 25, 2012 16:46
Заголовок сообщения:
В связи с открытием «Ипподрома» и публикацией официальных фломастеров про метро на Виноградарь — очередное обновление схемы.

Коментарии, вопросы и пожелания приветствуются.
Vyacheslav - Чт Окт 25, 2012 16:49
Заголовок сообщения:
Фломастери депо на Райдужній будуть?
sashman - Чт Окт 25, 2012 16:51
Заголовок сообщения:
Инфо из официальных источников есть? Wink
Vyacheslav - Чт Окт 25, 2012 17:15
Заголовок сообщения:
Це за офіційне не вважається?
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?p=193822#193822
Бодрый - Чт Окт 25, 2012 17:18
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
Инфо из официальных источников есть? Wink

Тогда и участок по Бальзака уже лишний Smile
sashman - Чт Окт 25, 2012 17:25
Заголовок сообщения:
Ок, спасибо, позже учту. Трудно вылавливать официальную информацию из флуда Sad
sashman - Ср Ноя 21, 2012 20:14
Заголовок сообщения:
Кроме озвученного, есть ли ещё официальные публикации по левобережной части ПВЛ и варианту с депо «Виноградарь» в виноградниках?
Сухов - Чт Ноя 22, 2012 01:47
Заголовок сообщения:
Давно хотел спросить, может ли кто-то поделиться схемой путевого развития станции Дарница до перепланирования, пока она была конечной? Чистое любопытство. Можно в личку. Заранее благодарен.
sashman - Ср Авг 28, 2013 21:08
Заголовок сообщения:
Схема обновлена

Спасибо AMY, tov_tob, Vyacheslav за информацию, корректировки и напоминания Very Happy
NickElrond - Ср Авг 28, 2013 23:36
Заголовок сообщения:
На вскидку: трамвайных путей на "Днепре" уже нет, путевое развитие электродепо "Дарница" вроде не совсем верное - завтра гляну на работе.
selykv - Чт Авг 29, 2013 00:37
Заголовок сообщения:
вже б і Новобіличі прималював би)
tov_tob - Чт Авг 29, 2013 00:41
Заголовок сообщения:
А есть пикеты? Wink
sashman - Чт Авг 29, 2013 00:48
Заголовок сообщения:
selykv писал(а):
вже б і Новобіличі прималював би)

Есть мурзилка с путевым развитием?

NickElrond писал(а):
На вскидку: трамвайных путей на "Днепре" уже нет

Таки да, они нарисованы серо-серым пунктиром, примерно таким. Наверное, надо сделать его более контрастным.

NickElrond писал(а):
путевое развитие электродепо "Дарница" вроде не совсем верное - завтра гляну на работе.

О, круто Very Happy
AMY - Чт Авг 29, 2013 00:49
Заголовок сообщения:
Новобеличи с депо - 10% готовности к 2020

коригування проекту будівництва дільниці від станції “Академмістечко” до станції “Новобіличі” з електродепо “Новобіличі” , проведення підготовчих робіт та початок реалізації проекту

Джерела фінансування (державний, місцевий бюджети, інші)

державний бюджет 99,000 млн. гривень
місцевий бюджет 11,000 млн. гривень

У тому числі за роками
2019 11,000 млн. гривень
2020 99,000 млн. гривень

http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?p=220895#220895
NickElrond - Чт Авг 29, 2013 09:08
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):

Таки да, они нарисованы серо-серым пунктиром, примерно таким. Наверное, надо сделать его более контрастным.

А не лучше ли их вообще убрать?

sashman писал(а):
NickElrond писал(а):
путевое развитие электродепо "Дарница" вроде не совсем верное - завтра гляну на работе.

О, круто Very Happy

К сожалению не нашел чертежей путевых развитий. Sad
sashman - Чт Авг 29, 2013 10:04
Заголовок сообщения:
А в каком месте тебе кажется, что неправильно изображено депо?

Трам.пути являлись частью техпроцесса КМ в 60х и их изображение не мешает остальной схеме, поэтому они останутся Smile
NickElrond - Чт Авг 29, 2013 14:43
Заголовок сообщения:
sashman писал(а):
А в каком месте тебе кажется, что неправильно изображено депо?

Перепроверил - все верно, кроме левой ветки в ГВК ВРЗ, она демонтирована.
sashman - Ср Ноя 06, 2013 12:57
Заголовок сообщения:
Станция «Теремки» открыта, схема обновлена.
dimentiy - Ср Ноя 06, 2013 14:45
Заголовок сообщения:
Забыл сделать съезд на ВЦ чёрным Wink
sashman - Ср Ноя 06, 2013 15:16
Заголовок сообщения:
Поправил Very Happy
LEXX - Чт Ноя 07, 2013 13:06
Заголовок сообщения:
Возможно не хватает портала на жёлтой линии перед Радужной. Я не знаток могу ошибаться.
tov_tob - Пн Ноя 23, 2015 14:57
Заголовок сообщения:
Площадь Победы (текущий официальный вариант):
ПК91+36

Вокзальная-2 (высчитано мною исходя из официального расстояния от Пл. Победы):
ПК80+19

Бодрый - Чт Мар 30, 2017 12:30
Заголовок сообщения:
А ССВ между ККЛ и ПВЛ не будет ?
tov_tob - Чт Мар 30, 2017 12:51
Заголовок сообщения:
Не будет.
sashman - Чт Мар 30, 2017 23:45
Заголовок сообщения:
Есть ли какая-то конкретика по новому фломастерному веянию проекту трассировки СПЛ на Виноградарь?
tov_tob - Пт Мар 31, 2017 00:42
Заголовок сообщения:
Мостицкая - ПК21+02
Проспект Правды ПК3'+20 (береговые платформы)
Виноградарь ПК4+50
Маршала Гречко ПК06+00

За Проспектом Правды такая же конфигурация тупиков, как за Красным хутором + ПТО по 1-му пути. За Маршала Гречко обычный шестистрелочник с выходом в депо с 3-го и 4-го пути.

За Мостицкой двухярусный тоннель на середине перегона с двухярусной камерой съезда (интересно, как это на схеме нарисовать).

P.S. Граница строительства за Проспектом Правды - ПК0'+00,000 Laughing
sashman - Чт Фев 08, 2018 17:26
Заголовок сообщения:
Схема обновлена.

Изменения:
1. «Петровка» «Почайна»
2. Обновлен проект продолжения СПЛ на Виноградарь
3. Указаны пикеты ст. «Площадь Победы» и «Вокзальная» ПВЛ.
tov_tob - Чт Фев 08, 2018 20:52
Заголовок сообщения:
Отлично, спасибо.

P.S. Между Затокой Десёнка и Радужной портал потерялся.
sashman - Чт Фев 08, 2018 23:52
Заголовок сообщения:
А его там никогда и не было Very Happy

Спасибо, дорисовал.
Klovsky - Пт Фев 09, 2018 19:17
Заголовок сообщения:
Кстати, а какой смысл размещать УКГ в сотнях метров от въезда в депо, почти на выезде из тоннельной части линии? Или по 2-му пути АКМ?
Думалось, что логичнее размещать перед въездом из депо в тоннель или с открытой части линии в тоннель.
BlackFox - Сб Фев 10, 2018 00:59
Заголовок сообщения:
Klovsky писал(а):
Кстати, а какой смысл размещать УКГ в сотнях метров от въезда в депо, почти на выезде из тоннельной части линии? Или по 2-му пути АКМ?
Думалось, что логичнее размещать перед въездом из депо в тоннель или с открытой части линии в тоннель.

УКГ размещается перед станцией, что бы при проблеме с габаритом УКГ могла предотвратить отправление поезда (она включена в СЦБ)
Klovsky - Сб Фев 10, 2018 11:18
Заголовок сообщения:
Почему тогда на ОТЛ разместили УКГ аж на перегоне "Минская" - "Героев Днепра" (по 1-му пути)? Скорее всего, в депо "Оболонь" должно быть ещё УКГ перед въездом в портал? Иначе как контролировать габарит при заезде в тоннель?
TANK - Сб Фев 10, 2018 13:50
Заголовок сообщения:
дык самим тоннелем и в том месте, где нет пассажиров))))
slavutich - Сб Фев 10, 2018 18:19
Заголовок сообщения:
Sashman, по ст. Героев Днепра нету стрелки №2. Там 4 и 6.
sashman - Сб Фев 10, 2018 19:37
Заголовок сообщения:
Точно, спасибо, обновил Smile
AMY - Сб Фев 10, 2018 19:45
Заголовок сообщения:
И станции Почайна тоже нет. Минимум еще месяц
BlackFox - Вс Фев 11, 2018 11:07
Заголовок сообщения:
Klovsky писал(а):
Почему тогда на ОТЛ разместили УКГ аж на перегоне "Минская" - "Героев Днепра" (по 1-му пути)? Скорее всего, в депо "Оболонь" должно быть ещё УКГ перед въездом в портал? Иначе как контролировать габарит при заезде в тоннель?

УКГ контролирует только нижний габарит - иными словами, определяет, висит ли какое оборудование под поездом вне габарита. Оно не нужно в депо - поезда осматриваются в депо.

При срабатывании УКГ по первому пути к станции Героев Днепра перекроется выходной светофор станции и поезд не поедет в оборот - до выяснения причины срабатывания УКГ.

См. пикетаж указаный для УКГ - он находится не посреди перегона, а примерно за 50 метров до самой станции.
slavutich - Вс Фев 11, 2018 19:14
Заголовок сообщения:
BlackFox писал(а):
При срабатывании УКГ по первому пути к станции Героев Днепра перекроется выходной светофор станции и поезд не поедет в оборот - до выяснения причины срабатывания УКГ.

Не выходной, а маневровый.
А далее, после после прибытия на станцию, высадки пассажиров и проверки скатывания, если скатывание есть и визуально не обнаружена причина сработки, то состав снимают в электродепо (применимо к ККЛ). Если же скатывания нет или обнаружена причина сработки - действуют согласно инструкции.
Sinoptik - Вс Фев 11, 2018 19:36
Заголовок сообщения:
Я думаю, что состав после этого снимают в депо не только на ОТЛ, но и на СБЛ и на СПЛ.
slavutich - Вс Фев 11, 2018 20:11
Заголовок сообщения:
Не знаю, на СБЛ и СПЛ с таким не сталкивался.
Sinoptik - Вс Фев 11, 2018 21:24
Заголовок сообщения:
Со снятие состава в депо, после сработки чегоугодно (УКГ, ПОНАБ, etc)?
slavutich - Пн Фев 12, 2018 09:59
Заголовок сообщения:
Да. Если на СПЛ УКГ около Бориспольской-то тоже можно снять в депо. А вот с Академгородком-сложнее. Сомневаюсь, что будут через всю линию гнать состав без готовности. Думаю, что до осмотра мастера будет стоять на 3(4) станционном пути Академгородка. Если мыслю неправильно - поправь.
zubroma - Пн Фев 12, 2018 15:32
Заголовок сообщения:
slavutich писал(а):
Да. Если на СПЛ УКГ около Бориспольской-то тоже можно снять в депо. А вот с Академгородком-сложнее. Сомневаюсь, что будут через всю линию гнать состав без готовности. Думаю, что до осмотра мастера будет стоять на 3(4) станционном пути Академгородка. Если мыслю неправильно - поправь.

Все верно, так и будет,и скорей всего перегонка будет производится после окончания движения.
BlackFox - Вт Фев 13, 2018 22:42
Заголовок сообщения:
slavutich писал(а):
Не выходной, а маневровый

Никогда кстати не понимал этой тяги к усложнению терминологии. Если линию продлят, то тот-же светофор с теми-же линзами внезапно станет "выходной совмещённый с маневровым".

Какую полезную нагрузку несёт термин "маневровый" когда он находится на главной ветке, а не например парковых или удерживающих путях?
slavutich - Ср Фев 14, 2018 18:57
Заголовок сообщения:
Такую, что маневровый светофор(если он не совмещен с выходным) не предусматривает выезд за границу станции.
BlackFox - Чт Фев 15, 2018 03:37
Заголовок сообщения:
slavutich писал(а):
Такую, что маневровый светофор(если он не совмещен с выходным) не предусматривает выезд за границу станции.

Но... какая польза от этой информации? Что из этого извлекает машинист, СЦБист или водитель мотовоза?
slavutich - Чт Фев 15, 2018 09:36
Заголовок сообщения:
В случае неисправности СЦБ, когда нельзя открыть светофор и нет возможности открыть ПС - маневровый светофор проследуется по распоряжению или ручному сигналу, а входной/выходной по приказу.
P.S. Все именно так, потому что так написано в ИСИ.
P.P.S. Предлагаю закончить Offtopic
Sinoptik - Чт Фев 15, 2018 15:09
Заголовок сообщения:
slavutich, нет ли ИСИ в Электронном виде? Выложить в копилку, пусть скачивают и читают сами.
slavutich - Чт Фев 15, 2018 16:51
Заголовок сообщения:
Так она на сайте есть, в разделе «документация»
Sinoptik - Чт Фев 15, 2018 18:51
Заголовок сообщения:
Так это ж 1988 года еще.
slavutich - Чт Фев 15, 2018 19:23
Заголовок сообщения:
Новой у меня, к сожалению, пока нету.
Klovsky - Сб Фев 17, 2018 10:38
Заголовок сообщения:
Скачал нормально, а при попытке открыть файл пишет "Fatal error".
У кого-нибудь получилось открыть?
По возможности, выложите сам файл (не архив) на https://www.docdroid.net/
Или другие варианты.
Спасибо!
vv - Сб Фев 17, 2018 11:28
Заголовок сообщения:
Вроде нормально открывается.
Хотя так даже лучше
ИСИ
ПТЕ
ИРП
Klovsky - Сб Фев 17, 2018 12:19
Заголовок сообщения:
Отлично!
Кстати, соответственно,
Цитата:
4. Вважати такими, що не застосовуються на території України, "Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на метрополитенах Союза ССР" (ЦМетро 4271) та "Инструкцию по сигнализации на метрополитенах Союза ССР" (ЦМетро 4261), затверджені Міністерством шляхів сполучення СРСР 20 лютого 1985 року та 30 жовтня 1984 року відповідно.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE31317.html

Часовой пояс GMT + 2 часа