Фальшивые билеты

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:00

Фальшивые билеты

Сообщение alpha_ds »

Мне сегодня в троллейбусе кондуктор продал фальшивые билеты.
У них номера повторяются, голограмма совсем на настоящую не похожа, ну и качество печати заметно хуже.
Вот думаю, что с этим теперь делать...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

А точно ли это был кондуктор КПТ? Как выглядел субъект (ну я догадываюсь, что как кондуктор, но хотелось бы уточнить :) )?
Здесь могла быть моя подпись...

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:00

Сообщение alpha_ds »

tov_tob писал(а):А точно ли это был кондуктор КПТ? Как выглядел субъект (ну я догадываюсь, что как кондуктор, но хотелось бы уточнить :) )?
Ну старенький дедушка со всеми атрибутами кондуктора.
Плюс я садился на конечной, он приехал в пустом троллейбусе и с водителем общался.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Дык билетики фальшивые печатались еще в те времена когда я студентом был. Ессно голограмма левая - никто её не сверяет что там на ней изображено (это один из недостатков голографической защиты). А качество печати заметно хуже - может неопытные люди подделки делали. Раньше качественно подделывали, на крупных полиграфических предприятиях, а это может какая-то подвальная типография печатала.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

alpha_ds, алгоритм действий такой: нужно зайти на сайт http://1551.gov.ua, зарегистрироваться и составить жалобу, в которой указать дату/время продажи билета, маршрут, борт. номер троллейбуса и информацию о билете (что не так, как выглядит, что повторяется и т.п.)

Вообще, в КПТ есть любители этим промышлять. Причины сего ясны, но это, конечно, должно наказываться.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Это чистая уголовщина, поэтому КГГА переадресует по компетенции в милицию, т.е. лучше сразу туда и обращаться. Всё равно милиция без конкретной заявы и оригиналов билетов мало что сможет предпринять.

Что точно НЕ надо делать, так это пытаться поднимать шум в транспорте - ничего хорошего не выйдет, а если систему (что наверняка) крышуют, то будет повод наведаться к стоматологу с нефрологом.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Шум в транспорте поднимать не нужно, но потребовать от кондуктора настоящий билет сто́ит. Обычно в таких случаях дико извиняются и перестают реализовывать фальшивую пачку. Потом, конечно, на следующей баранке начинается работа по новой.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:00

Сообщение alpha_ds »

Я тоже склоняюсь обратиться в 1551, но честно говоря, в ступоре как сформулировать свою жалобу. Т.е. описать фактические события - да. Но "что собственно я хочу"? :-) Это важно для "обращения граждан", без внятно поставленного вопроса запрос просто сольют.

Билеты у меня есть, я 10 штук купил про запас. :-) Более того, я даже компостировал за проезд не из них.

А вот с милицией я дела совершенно иметь не хочу.
Я считаю, что на текущем этапе развития нашего общества от милиции будет только вред. :-(

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Я тоже склоняюсь обратиться в 1551, но честно говоря, в ступоре как сформулировать свою жалобу. Т.е. описать фактические события - да. Но "что собственно я хочу"? Это важно для "обращения граждан", без внятно поставленного вопроса запрос просто сольют.
Смотри, это должен быть не вопрос, а жалоба. То есть с фразой типа "вимагаю провести перевірку та необхідні заходи". С билетами можно идти в КП Киевпасстранс на Набережное шоссе (Почтовая площадь). Показывать в приёмной, требовать разобраться лично.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:00

Сообщение alpha_ds »

Написал жалобу.
И вот еще нашел похожий случай.
http://comments.ua/life/363985-popova-podtverdili.html

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Кстати, сейчас уже фальсификаторам не грозит уголовная ответственность, в ноябре 2011 приняли закон о декриминализации.

Хоть на 100 млрд напечатай - штраф 510...3400 грн. За день можно отбить даже старичку-кондуктору.
См. http://vu.ua/news/2833.html
dimentiy писал(а):Шум в транспорте поднимать не нужно, но потребовать от кондуктора настоящий билет стоит
Ну, это не деликатно, можно старичка поставить в неудобное положение. Вдруг у него только фальшивые есть ;)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

NiC0
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:31

Сообщение NiC0 »

Мне лет 5 назад в №№ автобусе тоже продали фальшивый талончик. Я купил сразу 2 т.к. не хотел с мелочью морочиться, когда воспользовался вторым (я еще не знал,что у меня фальшивка) - попал на контроль, и ес-но хотели снять штраф . Когда я начал кипишеветь, что буду жаловаться, начал доказывать что я его у кондуктора в автобусе купил, поинтересовались в каком, когда я назвал номер - они просто порекомендовали купить другой талончик и закомпостировать его. Это меня тогда и навело на мысль что ребята в курсе.. Жаловаться счел бесполезным занятием.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

В КПТ последние годы очень сильная проблема с фальшивыми билетами.
Создатели вобще с юмором, на голограмах вместо КПТ написали глумливое название "Кабуллланабус", которое отображает суть состояния нашего города в целом и ГТ в частности.
Проблема известна всем, но на её известности всё заканчивается.
Всем пофиг.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Жаловаться счел бесполезным занятием.
Вот пока жалоб нет — всем пофиг.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
rukas
Путеец
Путеец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:10
Откуда: Киев-Николаев

Сообщение rukas »

это не последние годы, это уже лет 17 по Киеву гуляет.
когда не было голограмм, то печаталось это дело на капирах.
статья, даже тогда, была не за подделку (от пяти до десяти), а за мошенничество (до трёх).
торговали все - и водилы, и кондуктора, и киоскёры, и контролёры.
в курсе были все!!!
лет шесть назад в Николаеве тоже гуляли, сейчас вроде нет (мало езжу в гортранспорте)
Изображение

Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...

Ответить