Сюрприз для киевлян

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сюрприз для киевлян

Сообщение Misha »

В ближайшие несколько дней (на этой неделе) закроют линию трамвая по мосту Патона. Без предупреждений, без троллейбуса на замену и пр.
Аргументация - внимание! - "освободить место на мосту для проноса Олимпиского огня".
Аут.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Про применение трамвая легче всего спросить у его пассажиров. Пустыми трамваи по мосту Патона никогда не ходили.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Раньше, когда жил на левом берегу, довольно часто пользовался 31 маршрутом, но трамваем - никогда. Без шансов.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Господа! Когда власти, наплевав уже на вас, закроют нужный лично вам автобусный, троллейбусный, трамвайный маршрут или даже станцию метро без предупреждения, изподтишка - возможно, вы заговорите по-другому.
Насчёт интервала - в час пик он составлял 1 трамвай в 5-6 минут.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Почему? Потому что власти плевать хотели на трамвай, троллейбус, автобус и пассажиров.
Я вот недавно ждал 40 минут 30 троллейбус на Троещине.
Его не было. Вывод - давайте его уничтожим?
Вчера у меня не было горячей вода. Уничтожим водопровод? И т.п.

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Снимаем трамвай. Едем маршруткой. Льготники пешком будут идти? Пешком. Только не на Подол, а под мЭрию.

plum
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 20:59
Откуда: Kiev

Сообщение plum »

Misha писал(а):Про применение трамвая легче всего спросить у его пассажиров. Пустыми трамваи по мосту Патона никогда не ходили.
ну так и 3-й (112) автобус никогда пустым не ходил. so what?
при тех пробках у трамвая нет шансов. лучше автобус/троллейбус до Дружбы народов - и два "трамвайных" светофора нафиг.
Много чести ждать пока проедет старая консервная банка которой нет.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Я не хочу опять начинать дискуссию.Скажу одно. Троллейбус и автобус стоят в пробке так же, как и трамвай. А вот на пр. Воссоединения и Набережной трамвай легко обгонял в час пик стоящую в пробке толпу маршруток.

plum
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 20:59
Откуда: Kiev

Сообщение plum »

Misha писал(а):Я не хочу опять начинать дискуссию.Скажу одно. Троллейбус и автобус стоят в пробке так же, как и трамвай. А вот на пр. Воссоединения и Набережной трамвай легко обгонял в час пик стоящую в пробке толпу маршруток.
Если автобусу сделать выделенную полосу как трамваю - стоять не будет.
Если его полосу отдать транспорту и не мешать светофорами - пробка будет меньше.
Трам - это классная идея, но давайте быть реалистами, не в этом месте и не в это время. Когда эта страна разбогатеет - станет обрастать трамваями как старушка Европа.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Выделенная полоса для автобуса - в нашем городе это прямо анекдот.
К примеру: сделают ему выделенную полосу. ПРобки увеличатся страшно - ведь с моста уйдут 2 полосы движения. Реакция будет быстрой.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

plum писал(а):
Misha писал(а):Я не хочу опять начинать дискуссию.Скажу одно. Троллейбус и автобус стоят в пробке так же, как и трамвай. А вот на пр. Воссоединения и Набережной трамвай легко обгонял в час пик стоящую в пробке толпу маршруток.
Если автобусу сделать выделенную полосу как трамваю - стоять не будет.
Если его полосу отдать транспорту и не мешать светофорами - пробка будет меньше.
Трам - это классная идея, но давайте быть реалистами, не в этом месте и не в это время. Когда эта страна разбогатеет - станет обрастать трамваями как старушка Европа.
Да, ты прав. Трамвай в таком виде на мосту Патона не нужен. Его нужно либо доводить до ума либо убирать. Власти пошли по более простому пути.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Но господа, позвольте.
Я в последнее время нашел для себя достаточно удобным добираться на Подол с Лесного путем подъезда к ст. М. "Днепр", а оттуда - трамвайчиком на Контрактовую... Карашо так... Удобно... Быстрее, чем на метре :!:
А тут трамвайчик почикают... :cry:
Абзац! :evil:
Повбывав бы... :evil:
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

plum
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 20:59
Откуда: Kiev

Сообщение plum »

Misha писал(а):Выделенная полоса для автобуса - в нашем городе это прямо анекдот.
К примеру: сделают ему выделенную полосу. ПРобки увеличатся страшно - ведь с моста уйдут 2 полосы движения. Реакция будет быстрой.
А вы не замечали кирпич над трамвайными путями на мосту Патона?
Официально он 4-х полосный и по путям движение запрещено :?

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Выделенная полоса для автобуса - чушь. У трама "выделенка" с рельсами и трехсантиметровыми стыками между бетонными плитами, увернуться он никуда не может. И, как видите, все равно прутся.
Следующий вопрос. На Краснозвездном (и не только) сняли автобус и пустили тролль. Один из аргументов - экология. А что, простите, трамвай не экологически чистый транспорт? Замените его даже минским автобусом - МАЗ работает на ярославском движке конструкции 196забытого года, отвечающего требованиям Евро "минус два", копоти от него немеряно, особенно в пробке.
Если трамвайную колею отбить бордюром, чтоб неповадно было лезть на нее, народ бы на нем все эти пробки по утрам имел бы глубоко в виду. И никто бы не психовал, стоя в пробке, и не опаздывал бы на работу.
ЗЫ. А маршрутки скоро нужно будет отстреливать.

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Думаю, трамвай на Патона скорее мертв, чем жив. Стал он отмирать еще в 60-е, когда метро на Левый Берег шагнуло. Почти вся Русановка едет к Левобережке или Дружбы Народов, то же касается Березняков.
Отдельная тема - техсостояние вагонов, им по 30 лет. У меня на 8 маршруте по нескольку раз в месяц ломаются, движение останавливается и я обещаю не покупать больше проездные. Лучше уж никакого трамвая, чем такой.
И, конечно, всегда найдется некоторое количество недовольных людей. Например, которые едут на Подол. Ну, извините, придется подстраиваться.

Ответить