Новости киевских маршруток

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

не-не-не, фо Франкфурте на улицу с тобой никто не пойдет - если у меня разовый талончик - я его выбрасываю при выходе из трамвайчика.

Там тупо во все двери заходит 5 контролеров и как только двери закрываются - начинается проверка. одного перегона достаточно - от двери до двери - 4 ряда сидушек. Нашли - тупо оформляют, там даже бонус есть при оплате на месте - до конца дня езди бесплатно)). Ну или полное оформление с приходом квитанции по почте и дальнейшей оплатой. Начинаешь быковать - водила просто вызывает полицию на следующую остановку и тело выгружают. Скорость реагирования полиции - минуты 2.

И еще - контролеры в форме и с ридерами на шее (а-ля кйу-ар ридеров у проводников). В принципе их можно увидеть на остановке и выскочить - в дверях никто ловить не будет. Логика проста - двери закрылись, трамвайичк тронулся - ты пользуешься услугой - предъяви билет.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Плотно как-то пошли

Масштабное ДТП в Киеве на проспекте Победы: в столкновении двух маршруток - Богдана (5+7) и ГАЗель (719) с ГБО, пострадали дети. Пятеро госпитализированы. Избили невиновного водителя.
dtp.kiev.ua (фотографии по ссылке)

Как сообщает корреспондент dtp.kiev.ua Влад, серьезное ДТП с пострадавшими произошло в Киеве сегодня, 24.03.2015 в 13:40 на проспекте Победы 96, в 40 метрах от перекрестка с ул.Туполева, между метро Нивки и Святошин.

Предварительно, водитель маршутки Богдан (маршрут 5+7), двигаясь от Нивок к Святошино во втором ряду справа, допустил с столкновение с маршруткой ГАЗель (маршрут 719), двигавшейся в попутном направлении и притормозившей в заторе. От сильного удара в салонах обоих автомобилей пострадали люди: двое в белой и трое в желтой. При этом в каждой маршрутке пострадали по одному ребенку. На место немедленно прибыли несколько бригад скорой и экипаж ГАИ. Медики оказали помощь и госпитализировали пострадавших, детей в Охмадет, взрослых в 17ую политравму. У пострадавших ЗЧМТ, СГМ, множественные ссадины и ушибы. Предварительно, жизнь пострадавших вне опасности. Уточнено, среди пострадавших 8-летний мальчик и 17-летняя девушка.

По словам водителя белой маршрутки, он притормозил в заторе и сразу ощутил сильный удар сзади. Сразу после столкновения отец пострадавшего ребенка из желтого автобуса набросился на водителя белой маршрутки и избил его, считая виновником аварии. Водитель желтого автобуса сказал что Газель резко затормозила, и ему некуда было уходить. На место аварии прибыла оперативно-следственная группа, которой предстоит выяснить все обстоятельства ДТП. Тормозной путь предварительного виновника аварии составил порядка 5 метров. Газель оснащена ГБО, сильный удар сзади вполне мог привести к повреждению баллонов, с вытекающими и другими последствиями. К счастью, этого не произошло. Отметим что Рута покрыта ржавчиной, многие детали выглядят очень плохо.

В результате аварии были заняты два ряда движения, образовалась значительная пробка от метро КПИ.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Давно заметил, что у маршрутных транспортных средств езда с минимальной дистанцией считается нормальным явлением. Насчёт «некуда уходить» — это просто смешно. Пока маршрутки борются за пассажиров в условиях киевского трафика, ничего хорошего из этого не получится.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Плотно, относилось к тому что два серьезных ДТП с маршрутками менее чем за неделю.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Да, я понимаю, я о своём отдельном наблюдении.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Зависит сильно от водителя, но гонки и обгоны с подрезаниями тоже доставляют.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

конкретно по этому ДТП судя по фоткам - там и дистанция нормальная была, водила Богдана просто был отвлечен - у газельки никакого тормозного следа нет - экстренного торможения, соответственно не было.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Мог использовать управляемую ногой АБС - стучать по тормозам для недопущения блокирования колёс и ухудшения тормозных характеристик. Тормозной след тогда отсутствует.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

мог, конечно, но дистанцию все равно задний выдерживает - так что виновник ДТП тут устанавливается без проблем.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Klovsky писал(а):Мог использовать управляемую ногой АБС - стучать по тормозам для недопущения блокирования колёс и ухудшения тормозных характеристик. Тормозной след тогда отсутствует.
Всё равно остаются засечки достаточно часто
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

Klovsky писал(а):Мог использовать управляемую ногой АБС - стучать по тормозам для недопущения блокирования колёс и ухудшения тормозных характеристик. Тормозной след тогда отсутствует.
Были у меня и Дельфины (без АВС), и Руты (с АВС)... Так вот. При экстренном торможении блокировки не было в любом случае: вот такая специфика у газелепроизводных. Соответственно, следов на дороге не оставалось. Был один водилка, так он за год в 6 ДТП поучаствовал (и везде потерпевший) - и у него следов не было.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Из 10 аварий 9 - Союз Авто. Неудивительно, ведь эта полумафиозная компания постоянно забивает на ремонты, режим отдыха водителей и т.д. и т.п. Жаль, люди пострадали. Поскорее бы продлили Тр 7
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Генеральный директор КП «Киевпастранс» Сергей Майзель планирует через год отказаться от маршруток.

«Я думаю, что мы еще один год поработаем в режиме маршрутного такси, а потом откажемся от них. Небольшой автобус «Богдан», который сейчас ездит как таксомотор, не отвечает никаким стандартам качества перевозки именно для Киева», - сказал он в интервью Киев24.

По его словам, вместо маршрутных такси запустят экспрессы – автобусы не менее 10-12 метров. «Проезд в них будет стоить ниже, чем стоимость проезда в маршрутных такси, а останавливаться они будут только на пересадочных узлах. Такой автобус будет делать не более 25% остановок на маршруте. За счет этого он будет намного быстрее обычного», - рассказал Майзель.

http://glavcom.ua/news/286370.html

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Генеральный директор КП «Киевпастранс» Сергей Майзель планирует через год отказаться от маршруток.

«Я думаю, что мы еще один год поработаем в режиме маршрутного такси, а потом откажемся от них.
Я 146% такое же слышал от Ламбуцкого около 10 лет назад, когда город за бюджетные деньги купил богданчики, а КПТ поставил их на маршрутку дублировать А99.

«Вот сейчас немного поработают на маршрутных такси, а как только, так и сразу переведём их на обычные маршруты»
:rtfm: :censored:

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

С сегодня на МТ249 новый перевозчик - ЯРОСЛАВЪ.

По этой причине более чем полдня маршрут обслуживался КПТ и Ярославом вместе, что напомнило о МТ225 (45)... к вечеру машин КПТ уже не видно было. Хотя я не против здоровой конкуренции :)
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Ответить