электропитание

Анонсы сайта

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

mich писал(а):А то ещё пинговалось, но не открывалось ничего часов 5.
Апач в рц.д не прописан или фс загнулась?

mich писал(а):то на виноградаре ещё вдобавок и мобильная связь валялась весь день :-(.
Коротковолновый трансивер и АКБ от Камаза, выходит, -- единственное надёжное средство связи.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

А это каким макаром? Ведь хостнейм же резолвился.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

И снова здраствуйте

Знеструмлення внаслідок непогоди

http://www.kievenergo.com.ua/keinform.php?artid=2855
25.03.2008 о 18.01 через важкі погодні умови сталося аварійне відключення трьох повітряних лінії (ПЛ)-110 кВ «Ірпінь-Біличі», «Північна-Біличі» та «Північна-Ірпінь». В результаті без електроенергії залишилося близько 800 багатоповерхових будинків та 1000 будинків приватного сектору, районні котельні «Біличі», «М.Борщагівка», «Виноградар», а також 19 котелень Житлотеплоенерго. Аварійні бригади Київенерго виконують переключення для подачі у першу чергу живлення споживачам особливої ваги, таким як «Центр Радіаційної медицини», «Центр трансплантації кісткового мозку» та «Онкоцентр». Роботи по відновленню ПЛ-110 кВ та підключенню споживачів виконуються за встановленим регламентом.

Спеціально створена комісія з’ясовує причину аварійних відключень ПЛ-110 кВ, за попередніми даними причиною відключень стали повалені штормовими поривами вітру дерева та налипання мокрого снігу на повітряні лінії.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Блин, сегодня 4 раза вырубало, после 4-го раза, пришлось ужинать при свечах. Компьютер жалко, только включал, сразу вырубало его.

Всю "Оболонь" наверное.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

По состоянию на 9 вечера ЛЭП так и не починили. И когда уже додумаются сделать аварийное второе подключение к центру города. ЛЭП там рвутся как только снег налипающий падает, дело постоянное, а микрорайоны страдают. Ведь отключаются все возможные ресурсы и вода и отопление. В супермаркетах и магазинах портятся продукты. На дорогах останавливаются троллейбусы (а водитель не может покинуть его на дороге так просто), на перекрёстках полная неразбериха и сегодня произошло немало аварий. Кандидатам в меры надо брать на заметку.

По состоянию на 23-20 электричество включили.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

По состоянию на 23-20 электричество включили
В Академгородке пытались включить за ночь раза три или четыре. Орал бесперебойник... Последняя результативная попытка — только в 5:20...
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7661
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

У меня на Воскресенке проблем с электропитанием 25 марта не было. А для дома я сначала купил ИБП, а потом ПК. Сделал так, потому что на работе за 15 лет уже столько видел вышедшей из строя техники из-за проблем именно с электропитанием.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

А для дома я сначала купил ИБП

Ога, хотел бы я увидеть бесперебойники для холодильника, электроплиты, лифта, насосов подкачки систем отпопления и водоснабжения :roll:
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7661
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я бы тоже хотел.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Называется резервный дизель-генератор c модулем обеспечения запуска :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Sasha_OKM писал(а):По состоянию на 9 вечера ЛЭП так и не починили. И когда уже додумаются сделать аварийное второе подключение к центру города. ЛЭП там рвутся как только снег налипающий падает, дело постоянное, а микрорайоны страдают.
Я те больше скажу-по состоянию на 00-00 еще до конца не знали причину и место обрывов. Налипания особо небыло-скорее всего из-за упавших деревьев. Налипание-это когда +2 и дождь, а потом моментально -3...-5. Кроме обрывов еще был отказ киевэнерговского оборудования. Полностью запитали Киев около 3-х ночи.
Строительство высоковольтных ЛЭП это очень дорогое удовольствие. Мне расказывали, что что б погасить весь Киев дочстаточно организовать маленькией взрыв в двух или трех местах (каких не скажу).
_______

Сам в поликлинике на Беличах лечил зубы под свет мобильного телефона :)
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Возле ст. метро АКМ налипание было очень сильное, деревья еле держали кучу снега на себе, пробовал труснуть одно - безрезультатно... Представляю себе пролёт кабеля ЛЭП весь в снегу- оборвётся тока так.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

На проводах снег топят.
Только я имел в виду оледенение.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Сергей К
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:55
Откуда: (м) Житомирская
Контактная информация:

Сообщение Сергей К »

Да, вчера вечером было несколько короких провалов сети. Комп выдержал. Локалка пропала. Через минут 15...20. Начал мигать свет с чатотой около 0,5 Гц. Потом погас (примерно в 17-50).
Хорошо, что я поставил реле напряжения и оно сразу отрубило домашнюю техниику, не дав ей "мигать" в такт с сетью.

Пропала вода, отопление, 1 базовая станция Билайна(!) и проводное радио.

Много маршруток пошли по улице Семашко, чуть пробку не устроили.

Также мне понравилось резкое изменение освещенности ночного неба над разными районами Киева (над Новобеличами оно было похоже на неестественно темносинюю грозовую тучу) :)

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

В подземном переходе станции "АКМ" света не было вообще. Но сама станция освещалась на 100%. Я аж удивился. Домой шел в полнейшей тьме. По дороге парень спросил "Где тут церковь"?
Я ему ответил, что в 8:30 вечера он вряд ли купит свечки, т.к. церковь где-то до 18:00 работает. Ну максимум до 20:00.
Люблю пневматику!

Ответить