Нужен ли сайт метро?

Анонсы сайта

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Нужен ли сайт метро?

Да, нужен.
91
96%
Нет, не нужен.
3
3%
На других сайтах достаточно информации.
1
1%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Нужен ли сайт метро?

Сообщение Vadim »

Собственно сайт метро.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Re: Нужен ли сайт метро?

Сообщение Palal »

Vadim писал(а):Собственно сайт метро.
А конкретней можно? Этот сайт или какой-нибудь другой? Если этот, то ОЧЕНЬ нужен! Жалко, что он не поддерживается так как хотелось бы видеть.
-Palal

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

А конкретней можно? Этот сайт или какой-нибудь другой? Если этот, то ОЧЕНЬ нужен! Жалко, что он не поддерживается так как хотелось бы видеть.
А про какой сайт еще может идти речь?
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

ИМХО сайт нужен, так как он содержит много полезной информации. Но главная проблема в том, что он стал очень редко обновляться. Я просто балдею от сайта Варшавского метро www.metro.waw.pl Там постоянно новая информация, статьи и фотки строительства новых станций. Вадим, я постоянно захожу на твой сайт, но если в течение двух месяцев вижу одну и ту же картину "Последнее обновление 01.02.04", то заходить нет смысла. Может стоить завести раздел "Новости метрополитена", куда заганять наиболее интерестные статьи и ссылки.?

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

ИМХО вопрос "нужен" по отношению ко всем неофициальным сайтам всех метрополитенов мира не корректен.
1. Сеть - штука демократичная (пока еще), поэтому любой желающий может поддерживать хоть три, хоть пять неофициальных сайтов одного и того же метрополитена (Киевского в том числе) одновременно при наличии желания и возможности.
2. Решающим критерием в данном случае будет выступать востребованность сайта у пользователей. Чем больше интересной для пользователей информации будет на сайте - тем более востребованным он будет.
3. Если основная цель автора - востребованность, он будет прикладывать все возможные и невозможные усилия для постоянного пополнения сайта интересной информацией. Если же автор поддерживает сайт исключительно в качестве хобби, наполнение его будет зависеть от его настроения, наличия интересной информации и свободного времени, и будет мало зависеть от пользователей.
4. Пользователям в последнем из указанных выше случаев остается исключительно высказывать свои пожелания, предложения, замечания и иногда делиться информацией (конечно, если есть интересная информация и желание ей поделиться).
5. Автор может пойти навстречу пользователям. В каких случаях - см. п/п. 3 :wink:

ЗЫ. Царапаю на мониторе гвоздем :-) надпись "Воздержался" по причине отсутствия оной в вариантах ответов.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ну, у человека помимо собственно сайта, есть еще и личная жизнь, и работа, и всяко-разные заботы по дому, и пр. Супруга, в конце концов. (Вадим, без обидок ;) ) Ну и лень-матушка, куды ж без нее. :D
Да и юзеры рядовые помогать должны. Совсем недавно я, например, спрашивал насчет фоток "Сырецкой", кто-то "размахивал" сканером, и где они? Да и новостей-то особых нету. :(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Sinoptik писал(а): Да и юзеры рядовые помогать должны. Совсем недавно я, например, спрашивал насчет фоток "Сырецкой" кто то размахивал сканером, и где они?
Если вопрос мне, то фотки уже есть :D Только пришлось новую пленку купить для такого дела, больше половины осталось и жалко ее засвечивать. На выходных ее доснимаю, тогда и будут фотки.
Так что рядовые юзеры помогать готовы.
Кроме то, никто же не обвиняет админа в том, что сайт не обновляется. Просто человек задал конкретный вопрос - почему юзеры не ходят на сайт. Я попытался ответить со своей стороны, подчеркнув, что все сказанное мной - глубокое ИМХО. Тематика сайта узкоспециализированная, потому и на вал юзеров рассчитывать трудно.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

На сайте море инфы, а мне тут же в форуме сообщают информацию о времени работы станций с другого сайта, хотя она и здесь есть, т.е. мне показалось, что нужен только форум, а все остальное не требуется. Был прецидент - дайте нам галерею уж мы то фоток наделаем немеряно, ну и ... Есть форки только трех человек, больше никто не смог (не захотел) ничего добавить.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

Vadim писал(а):мне показалось, что нужен только форум, а все остальное не требуется. Был прецидент - дайте нам галерею уж мы то фоток наделаем немеряно, ну и ... Есть форки только трех человек, больше никто не смог (не захотел) ничего добавить.
Да,я как админ другого сайта (пусть и не единственный,но это не суть важно) очень понимаю эти проблеммы. Это уже становится доброй традицией - вначале все выступают "Дайте нам *****!!!!",а когда это/эта/этот ***** появляется,пару человек что-то кидают и все.... Тишина..... Затишье.... :(
А по поводу форума.... Наш сайт (я про АКИС,а не про этот,хотя к этому тоже относится) живет во многом благодаря форуму. Если бы не форум - все бы закончилось выложенными несколькими статьями и фотографиями.А так - хоть и довольно редкие,но все же обновления.И - самое главное - существует группа людей,которые интересуются одной и той же темой,обмениваются информацией... Знакомятся с другими интересными людьми,в конце-концов!
Так что в этом плане,мне так кажется,подобные любительские (читай - неформальные) сайты ДОЛЖНЫ жить,даже если они и обновляются "раз в эпоху". Ведь главное - не в количестве инфы,а в том,чтобы человек мог найти именно то,что ему интересно,даже просто пролистав форум.Ну и,конечно,пообщаться с себе подобными... :)

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Сайт нужен в любом случае!
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
ZoomY
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Сообщение ZoomY »

Сайт нужен, инфы гораздо больше чем на официальном сайте метро. Хотелось бы вообще сделать нормальный метро-проект, бо официальный сайт метро - фигня полная, а этот более такой... Как бы сказать... Вообщем такой, который не допустили бы быть официальным. %-)
Шановні пасажири! Виходячи з вагонів, не залишайте свої речі інвалідам, громадянам похилого віку, пасажирам з дітьми та вагітних жінкам.

Alter
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:42

Сообщение Alter »

Было бы желательно, чтобы еще и официальное руководство метро успевало его читать, а в деале еще и отвечать на вопросы.

Аватара пользователя
Питерец
Механик
Механик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 14:06
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Питерец »

2Вадим: предлагаю из темы форума "Новости" черпать инфу и помещать на сайт в соответствующий раздел. Я думаю, никто против не будет. Просто не все пользователи лезут на форум, особенно зашедшие на сайт впервые.
www.metropics.nwd.ru - рисунки метро.
Всем хорошего дня или ночи! :)

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

На мой взгляд сайт обязательно нужен. Особенно для таких ламеров в отношении метро, как я. черпать информацию особо неоткуда, и такой сайт просто необходим.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Какой-то странный опрос...
Этот сайт не просто нужен, он необходим как воздух!
На официальном сайте нет форума, информация там после цензуры - одним словом - ерунда. А здесь очень много грамотных пользователей, которые могут дать совет практически в любой области знаний.
А фотки какие?...

Ответить