Курят ли участники форума?

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить

Вы курите?

Курю со школы
15
10%
Курить начал в институте/армии
14
9%
Курить начал на работе
4
3%
Курил, но бросил
19
13%
Курил, бросил, курю опять
5
3%
Бросал несколько раз, но всё равно курю
6
4%
Пробовал - мерзость, не курю
44
29%
Нет и никогда не пробовал
45
30%
 
Всего голосов: 152

Аватара пользователя
HAnS
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 16:32

Сообщение HAnS »

TANK писал(а):Но когда мне запрещают курить 6-10 часов - это перебор.
І як люди переживають далекомагістральні перельоти типу Амстердам-Гонконг (майже 12 годин)?) А ще ж і біля гейта не покуриш, і після виходу з літака одразу не вийде, так і всі 15 годин. І нічого.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ну курить слава богу уже почти во всех аэропортах можно прямо перед посадкой в самолет - курительных кабин понатыкано. Вот это реальная забота и о некурящих И о курящих пасажирах.

Ну и с самолетом несколько некорректное сравнение - там человек страдает за скорость доставки своей тушки, да и остановок по дороге нет). А по поводу "ничего" - дык можно много чего придумать, от блокадного питера до обезьянника в райотделе - там тоже с сигаретами напряг, но мы ведь говорим в первую очередь об УДОБСТВЕ и КОМФОРТЕ для пасажира, верно?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

TANK писал(а):Для меня, кстати, трезвый и некурящий сосед, жрущий вечерком чеснок, тоже проблема, при чем на всю ночь.
TANK, Ты думаешь, что некурящему приятно сидеть рядом с человеком, который перед посадкой в самолёт успел накуриться на 10 часов вперёд ? )
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Я помню самолёты где можно было курить... это было ужасно. Можно организовать отдельные рейсы для курящих с двойной ценой, например. Это максимум.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Давайте ещё заботиться, чтобы в подвижном составе удобно было ехать всякому быдлу типа наркоманов...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

я выше писал - для них таки сделали удобно - сидеть не будут)) Ну и Анатолий, не стоит так категорично, курит +/- 50% народу.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

TANK писал(а):я выше писал - для них таки сделали удобно - сидеть не будут)) Ну и Анатолий, не стоит так категорично, курит +/- 50% народу.
Я - нормальный человек. Я не хочу, чтобы меня травили в подвижном составе. Если курцы хотят себя травить - это их проблемы. Но остальные не должны страдать от наркоманов. Полный запрет на курение в подвижном составе я поддерживаю двумя руками. Считаю, что не надо идти на поводу у курильщиков. Иначе - надо ублажать все категории зависимых от всяких гадостей и всяких извращенцев.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Кстати, выскажусь по поводу «европейского опыта» в этом вопросе. Многие борцы с курением на него упираются. По факту ведь в Европе к таким запретом, как у нас, мало где пришли. Да, в поездах не курят, но, во-первых, там и расстояния со скоростями другие, во-вторых, на платформах или можно курить везде, или есть места для курения. На улицах можно курить абсолютно везде, но здесь я должен ходить с рулеткой и высчитывать, не попадаю ли я в 50-метровую зону автобусной остановки. И так далее.

По факту, борьба с курением — вещь правильная и нужная, но раз эффекта нет, может методы не те?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

Эффекта нет по той простой причине, что нет борьбы с курением ментами. Нет штрафов вот и пожалуйста. В том же Харькове на улице пить нельзя вообще. А в Киеве же можно практически спокойно пить пиво на улице.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

DFAW писал(а):
Sinoptik писал(а):... и быдло пьющее пиво прямо в трамвае.
Поосторожней с таким высказываниями, так как вот такой неконкретной формой ты оскорбил существенную часть форума, которая неоднократно таки пило пиво и не только в трамваях.
Пиво я и сам пью на сабвеевках.
Покатушки в отдельно выделенном трамвае не считается. А сидеть/стоять в трамвае, и нюхать похмеляющееся быдло, удовольствие ниже среднего.

Анатолий писал(а):Я - нормальный человек. Я не хочу, чтобы меня травили в подвижном составе. Если курцы хотят себя травить - это их проблемы. Но остальные не должны страдать от наркоманов. Полный запрет на курение в подвижном составе я поддерживаю двумя руками. Считаю, что не надо идти на поводу у курильщиков. Иначе - надо ублажать все категории зависимых от всяких гадостей и всяких извращенцев.
+100
Полковник, редкий случай, когда я с Вами согласен.

Не можешь не курить - бросай.
Антошка писал(а):В том же Харькове на улице пить нельзя вообще.
Просто МО-ЛОД-ЦЫ !
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

что мешает сделать "вагон для Нормальный Людей" и отдельно "быдловозку для наркоманов"? в окно бумажка "вагон для курящих" и пепельница в тамбур - все.

ПС - на фото господин Тоцкий пьет не сок))) Это уже МЕГО история)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

dimentiy писал(а):ходить с рулеткой и высчитывать, не попадаю ли я в 50-метровую зону автобусной остановки.
С какого это перепугу?
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

А с такого. Забороняэться паління на зупинках громадського транспорту, та в радіусі 50 м. від них.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

TANK писал(а):ПС - на фото господин Тоцкий пьет не сок))) Это уже МЕГО история)))
На фото господина Тоцкого нет :D
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Я тоже чуть не испугался. :))
TANK писал(а):что мешает сделать "вагон для Нормальный Людей" и отдельно "быдловозку для наркоманов"? в окно бумажка "вагон для курящих" и пепельница в тамбур - все.
Опять же - +100
TANK писал(а):ПС - на фото господин Тоцкий пьет не сок))) Это уже МЕГО история)))
МЕГО? Я бы сказал мего-го-го. ;)
Или все-таки имеется в виду МЕГА-история?
Последний раз редактировалось Sinoptik 14 ноя 2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить