Курят ли участники форума?

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить

Вы курите?

Курю со школы
15
10%
Курить начал в институте/армии
14
9%
Курить начал на работе
4
3%
Курил, но бросил
19
13%
Курил, бросил, курю опять
5
3%
Бросал несколько раз, но всё равно курю
6
4%
Пробовал - мерзость, не курю
44
29%
Нет и никогда не пробовал
45
30%
 
Всего голосов: 152

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9701
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да мешает то закон, УЗ эго точно нарушать не будет, мы это и сами знаем)

Ну и нет значит никакой истории, раз на фото
tov_tob писал(а):... господина Тоцкого нет :D
:lol:
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

TANK писал(а):Ни разу не видел 100 квадратных километров под крышей и с запретом для курения). Это где такое?
Заповедник демократии, США, какой-то южный штат. Там на территории какой-то админ единицы вообще нельзя курить, даже у себя на поле. Только один холмик для этого дела оставили.
TANK писал(а):По физилогии - ну давай пойдем дальше. Закроем и забьем досками туалеты в ПДС и предложим пасажирам бороться с физиологической зависимость - не жрать и не спать сутки перед поездкой (кстати реальный совет перед этапом в "столыпине").
Курение не относиться к естественным надобностям.

На приеме у психотерапевта:
— Вас что—то очень беспокоит?
— Да, мне срочно надо в туалет!
— Ну что ж. . . давайте об этом поговорим.
TANK писал(а):Для меня, кстати, трезвый и некурящий сосед, жрущий вечерком чеснок, тоже проблема, при чем на всю ночь.
Если ты только не вампир, это вряд-ли тебе существенно повредит, а вот приступ астмы от прокуренной одежды в купе у меня был два раза.
TANK писал(а):что мешает сделать "вагон для Нормальный Людей" и отдельно "быдловозку для наркоманов"? в окно бумажка "вагон для курящих" и пепельница в тамбур - все.
А проводниками кто там будет работать? И как, в ОЗК?

P.S.: У меня есть фотография Тоцкого с разливным пивом :-P
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Почему в ОЗК? раньше (до принятия закона) как-то ж работали? А если тамбур еще дополнительно оборудовать принудительной вентиляцией. Хотя кто об этом будет думать... Скоро ездить не на чем будет, а тут про вытяжки :)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9701
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

А курящих проводников в природе не бывает что-ли?)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Угу. Все некурящие ;)
Все таки поддержу пожалуй идею разделения вагонов на типы для курящих/некурящих. Вот только как уехать в пик перевозок если ты куришь (не куришь) а места остались только в курящем(некурящем) вагоне? Если ты куришь, а остались только некурящие вагоны, еще куда ни шло. Ладно, зажмешь свое "хочу" и не покуришь н-дцать часов. А если наоборот? Некурящий пассажир, а остались только курящие вагоны? Будет сидеть в вагоне для курящих и крутить носом "фу, когда вы уже накуритесь?" Так что ли?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9701
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

На самом деле никаких особых проблем я и тут не вижу - курильщик с местом в некурящем вагоне может сходить покурить в тамбур курящего.
А некурильщика в курящем никто в тамбур силой не гонит - но прокуренных соседей потерпеть прийдется.

Разговор ведь не идет о курящем вагоне в полном смысле слова - там где курить можно не выходя из купе, а просто о частичном возврате к курилке на нерабочем тамбуре, не более.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

TANK, на самом деле проблема курящий/некурящий более глобальна. Некурящему человеку может быть неприятно находится с курящим в одном купе, несмотря на то что он сходил куда-то там покурить. Я лично в свое время столкнулся с очень интересной проблемой. Меня отказалась практиковать на должность некая барышня с большим стажем работы только по той причине, что я курю. Пришлось искать другого наставника. И это было не закрытое купе поезда, а просто нахождение в одном кабинете. Случаи разные бывают.
А в насквозь прокуренном вагоне мне и самому будет неприятно находится. Так что про курящие вагоны это имелось ввиду именно тамбур для курения, а никак не "курить где ни попадя". Ну разве еще в коридоре, при открытых окнах. Но тут уже приходится выбирать - либо курим в коридоре, и едем с открытыми окнами, либо закрываем окна и едем с кондиционером.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9701
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да все равно это все фломастеры, УЗ нарушать закон не будет)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Sinoptik писал(а):А с такого. Забороняэться паління на зупинках громадського транспорту, та в радіусі 50 м. від них.
А на заборе тоже много надписей. Мы всему верим?
За ссылку на закон про "50 метров" - поставлю пиво.

DFAW писал(а):
TANK писал(а):Ни разу не видел 100 квадратных километров под крышей и с запретом для курения). Это где такое?
Заповедник демократии, США, какой-то южный штат. Там на территории какой-то админ единицы вообще нельзя курить, даже у себя на поле. Только один холмик для этого дела оставили.
Пруф в студию.
То, что запрещено курить в тюрьмах знаю.
Обожаю первоисточники документов.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

TANK писал(а):да все равно это все фломастеры,
Конечно фломастеры. Но Вы же прекрасно знаете, что УЗ имеет монополию на ж.д. перевозки, и было бы желание - протолкнуть соответствующую поправку в закон особого труда не составит.
Но опять таки - при наличии желания.
Можно было бы дополнительное бабло с курящих рубить - типа в "курящий" вагон былет на 10% дороже, мотивируя тем, что там вытяжка в тамбуре (да да, самому смешно, но как говорится - кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет - ищет отговорки)
Последний раз редактировалось ЛиС 15 ноя 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NickElrond
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:58
Откуда: Киев

Сообщение NickElrond »

Sinoptik писал(а):А с такого. Забороняэться паління на зупинках громадського транспорту, та в радіусі 50 м. від них.
Кстати, а где говориться про 50 м?
ЗАКОН УКРАЇНИ Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення
Стаття 13. Обмеження щодо реалізації (продажу) та вживання тютюнових виробів
Реалізація (продаж) тютюнових виробів, предметів, пов'язаних з їх вживанням, особам, які не досягли 18 років, а також реалізація (продаж) тютюнових виробів в упаковках, що містять менше ніж 20 сигарет або цигарок, чи поштучно (крім сигар) забороняються. Законом можуть встановлюватися й інші обмеження щодо реалізації (продажу) тютюнових виробів.
...
12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних транспортних засобів.
Каким законом еще ограничиваются места для курения?
Последний раз редактировалось NickElrond 15 ноя 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Прошерстил гуглопоиском zakon.rada.gov.ua — не нашёл. :roll:
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

vvm508
Путеец
Путеец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:57
Откуда: Kiev

Сообщение vvm508 »

По-моему, 50-метровая зона вокруг остановок упоминалась в решении Киевского горсовета.

upd. Нашел в Лиге:

Рішення Київської міської Ради (II сесія VI скликання) від 18 вересня 2008 року N 246/246

1. Визначити, що вільними від тютюнокуріння місцями, в яких повністю заборонено вживання тютюнових виробів в місті Києві є: дитячі майданчики; місця дитячого відпочинку, включаючи ігротеки, комп'ютерні клуби, кінотеатри та прилегла до них територія; зупинки громадського транспорту та 50-метрова зона навколо них; ліфти, будинкові сходи та під'їзди багатоповерхових житлових будинків, гуртожитки, підземні переходи, таксофони; церкви та 50-метрова зона навколо них; заклади освіти, охорони здоров'я, культури, фізичної культури та спорту; зони відпочинку, включаючи парки, пляжі, сквери; літні майданчики, закриті та відкриті спортивні споруди; робочі місця на підприємствах, установах та організаціях різної форми власності.

Аватара пользователя
NickElrond
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:58
Откуда: Киев

Сообщение NickElrond »

Да, я тоже уже нашел, только на сайте Киевсовета

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Кстати, по теме, я уже как 10 месяцев бросил :)
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Ответить