Киевскому метрополитену — 50 лет

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Кстати, поговаривают, что 29-го должно быть награждение победителей конкурса. В 12:00 в Украинском доме.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Неужели конкурс организовывали те же люди, что и тендеры?
31 грудня 2009 року – останній день приймання робіт на конкурс,
а наградят 29-го ;)
Последний раз редактировалось Klovsky 26 дек 2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

С учетом того, как проходит голосование за работы, все может быть.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

tov_tob писал(а):Кстати, поговаривают, что 29-го должно быть награждение победителей конкурса. В 12:00 в Украинском доме.
29-го чего? Января?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

29-го декабря - открытие выставки. Так что tov_tob скорее всего имел в в виду имено декабрь.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Не скорее всего, а точно. Поглядим как оно будет на самом деле.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

А я бы предположил, что если открытие выставки 29.12, то логичным будет подведение итогов 29.01.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Текс... Я прошу прощения, но возможно речь идет не о награждении, а о чем-то другом. Вобщем, в 12:00 29-го что-то будет :)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Можно подкорректирую?
В 12:00, 29-го чегото, что-то будет. ;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

29 грудня о 12:00 в Українському Домі відкривається виставка творчих робіт, надісланих на конкурс «Я люблю метро»

[ Офіційний веб-сайт КП «Київський метрополітен» | 28-12-2009, 09:32 ]
29 грудня 2009 року о 12:00 у Виставковому центрі «Український Дім», що розташований за адресою: м. Київ, вул. Хрещатик, 2, відкривається експозиція робіт, надісланих шанувальниками столичної підземки на конкурс «Я люблю метро».

У церемонії відкриття виставки «Я люблю метро» візьмуть участь керівництво та працівники Київського метрополітену, відомі мистецтвознавці, представники засобів масової інформації та автори робіт, які прийняли участь у конкурсі. Запевняємо, що жодна з представлених робіт не залишить байдужим будь-кого, хто завітає на перегляд експозиції. Адже кожен твір – це не просто малюнок, фото чи вірш, це частинка душі автора, вкладена ним у надіслану роботу. У цьому можна пересвідчитись, завітавши протягом зазначеного терміну до Виставкового центру «Український Дім».

Оргкомітет високо цінує творчі доробки шанувальників метро і щиро вдячний авторам за те, що вони кожним малюнком, фото чи віршем доказали свою любов до нашого підприємства. Запрошуємо всіх авторів на відкриття!

Виставка триватиме до 15 січня 2010 року. Цього дня в урочистій обстановці голова Оргкомітету, перший заступник начальника КП «Київський метрополітен» Олег Москаленко оголосить результати конкурсу та прізвища переможців. У нагородженні приймуть участь провідні митці України.

Ласкаво просимо відвідати виставку «Я люблю метро»!
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

http://korrespondent.net/kyiv/1031539

На празднование юбилея киевского метро выделят более 20-ти миллионов гривен

Киевская горгосадминистрация оценивает подготовку к празднованию 50-летия Киевского метрополитена, которое состоится 6 ноября 2010 года, в 20,2 миллиона гривен.
Как сообщили в горадминистраци, план мероприятий по подготовке к празднованию включает в себя и ремонтные работы в метро, и организационно-праздничные мероприятия.

Из 20,2 миллионов гривен общей ориентировочной сметы празднования 15,27 миллионов гривен - это средства коммунального предприятия Киевский метрополитен, 4,93 миллионов гривен - средства горбюджета.

За счет всех этих средств в 2010 году планируется реконструировать пересадочный узел между станциями метро Крещатик и Майдан Незалежности, а также осуществить текущий и капитальный ремонты отдельных тоннельных сооружений и станций.

За счет этих средств также планируется обновить коллекцию музея истории метро, разработать дизайн и тематически оформить пять центральных станций и отдельные поезда, разработать дизайн праздничной форменной одежды сотрудников предприятия. Кроме того, планируется изготовить юбилейную монету.

Часть средств также будет направлена на изготовление сувениров, организацию информационной кампании, освещение празднования в СМИ и праздничный концерт.

Как известно, 6 ноября 2010 года Киевскому метрополитену исполнится 50 лет. Так, первые станции киевского метрополитена открылись в 1960 году. За это время в Киеве построены три линии метро протяженностью почти 60 км, на которых расположены 46 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет 1,5-2 миллиона человек в сутки. .

Как сообщалось ранее, Киевский метрополитен в рамках празднования своего 50-летия проведет серию конкурсов на лучший рисунок, фото и стихотворение о метро. Победителям конкурсов вручат юбилейные проездные. Кроме того, в рамках празднования 50-летия киевского метрополитена в составе одного из поездов будет курсировать раритетный вагон.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ну вот. Теперь и мы являемся источником новостей на "Корреспонденте". :)
Хоть бы поблагодарили... ;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
FCDKdynamo
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:33
Откуда: Kiev-city

Сообщение FCDKdynamo »

Сходил с slavutich`ем на выставку сегодня... Народу мало.. точнее совсем никого...
http://www.picatom.com/18/DSC00650-5.html схема, однако...
81-7036

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Тайны метро: княжьи покои и дух Железного Феликса

[ Владислава Сначева | «Сегодня» 30-12-2009 ]
С «Золотыми воротами» импровизировали строители, а «Лыбедскую» хранит Дзержинский

В канун Нового года сразу пять станций столичной подземки празднуют юбилей. «Дворцу «Украина» и «Лыбедской» 30 декабря исполняется 25 лет, а «Золотым воротам», «Дворцу спорта» и «Кловской» 31 декабря — 20 лет. Скопление дней рождений неудивительно, ведь новые станции в Киеве почти всегда открывали к какому-то празднику.

ПАЛАТЫ КНЯЗЯ. Пожалуй, самая интересная из всех юбиляров — станция «Золотые ворота». Как вспоминает архитектор Лариса Скорик, ее хотели сделать очень необычной, ведь она находится в самом сердце исторического центра. Создавать столь важный проект поручили москвичам, но тогдашнему главному архитектору Киева их вариант не понравился. Тогда киевляне, отец и сын Жежерины, сделали проект а-ля княжьи покои за пару месяцев! «Фанат» метро Денис Игнатьев рассказывает [ Что-то у меня есть подозрения, что теперь так в «Сегодня» обзывают DFAW'a :D ], что мозаики с изображениями князей, которые можно увидеть на сводах, привозили на металлических пластинах готовыми, а остальную мозаику делали на месте. На станцию израсходовали несметное количество мрамора, хотели даже украсить «княжьи покои» настоящим золотом, но передумали. «Под потолком одного из вестибюлей, ведущих к эскалаторам, камушками выложена фраза «Слава героям!». Это, видимо, строители себя похвалили», — смеется Денис.

Дух прошлого хранят станции «Дворец «Украина» и «Лыбедская», которые когда-то назывались «Красноармейская» и «Дзержинского». На одной осталось панно красноармейца с саблей :podstulom:, на другой — портрет Дзержинского на флаге... [ Я понимаю, что источником дезы зачастую служит офсайт метро, но неужели у журналистов своих глаз нет? ] У руководства подземки была идея убрать «приветы из СССР», но дорого переделывать. К тому же, сотрудники станции «Лыбедская» называют Дзержинского своим ангелом-хранителем, правда, не признались нам, какие подвиги за Железным Феликсом.

Изображение
Метрополитеновцев переоденут в пуховики
[ Если я правильно прочитал фразу выше, то это мужские костюмы? :wink: ]


ОДЕЖДА. Деньги будут тратить не на станции, а на одежду сотрудников. В следующем году по случаю 50-летия киевской подземки их переоденут. Как рассказал нам дизайнер Серж Смолин, форма будет более комфортной. Основным цветом останется синий, но более яркий. Унылые зимние пальто станут пуховиками. Пиджаки будут светло-серыми, а парадные рубашки украсит вышивка в украинском стиле. «Самой стильной новинкой считаю шерстяной жилет, который будет очень теплым и удобным», — уверяет Смолин.

ПОЭМА О МЕТРО

Сегодня в Украинском доме открывается выставка о метро. На ней можно увидеть фото, стихи и рисунки, которые горожане присылали на конкурс руководству подземки. Самым пожилым участником стал 83-летний дедушка, который попросил записать его стих под диктовку — он уже не видит. А еще о метро написали поэму, где каждой станции посвящена глава.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Унылые зимние пальто, а на открытых участках настоящие овичнные тулупы, уже года три, как сменили на пуховики.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить