Страница 1 из 3

Добавлено: 03 июл 2004, 21:28
Dimon
Бедные люди! Не одно так другое. :cry: А власти Никак не настроятся подземных центров. :evil: Интересно, а у нас есть в Киеве участки, которые не дай Бог, может размыть?

Добавлено: 16 июл 2004, 23:24
ZIP_ALF
Dimon писал(а):Бедные люди! Не одно так другое. :cry: А власти Никак не настроятся подземных центров. :evil: Интересно, а у нас есть в Киеве участки, которые не дай Бог, может размыть?
По слухам за Либедской был построен тонель в сторону Автовокзала но его размыло речкой Либедь (точнее подземным руслом). Но это только слухи...

Добавлено: 17 июл 2004, 00:12
IRJ
ZIP_ALF писал(а): По слухам за Либедской был построен тонель в сторону Автовокзала но его размыло речкой Либедь (точнее подземным руслом). Но это только слухи...
Слухи слухами, но уж больно на правду похожи...

Добавлено: 17 июл 2004, 12:37
IRJ
Да и линия как-то тупо обрывается. С одной стороны, до цетра пару станций, с другой - ещё Киева о-го-го сколько.

Добавлено: 17 июл 2004, 17:00
ZIP_ALF
IRJ писал(а):Да и линия как-то тупо обрывается. С одной стороны, до цетра пару станций, с другой - ещё Киева о-го-го сколько.
К списку вышу сказаного хочу добавить метрошный долгострой акурат напротив гостиницы "Мир" то что он там лет 7 это точно, может и раньше был просто я незнал. Да и по логике там станция должна быть гостиничный комплекс и остановки наземного транспорта. Вот так.

Добавлено: 17 июл 2004, 18:16
Dimon
mich писал:
Неужели там так далеко тупики находятся ?
Вполне возможно. Если ехать троллейбусом до долгостроя , что напротив гостиницы мир, видно как троллейбус едет по спуску. Очевидно спускается и тоннель, который возможно и заканчивается в районе этого долгостроя.

Добавлено: 17 июл 2004, 23:04
IRJ
ZIP_ALF писал(а): К списку вышу сказаного хочу добавить метрошный долгострой акурат напротив гостиницы "Мир" то что он там лет 7 это точно, может и раньше был просто я незнал. Да и по логике там станция должна быть гостиничный комплекс и остановки наземного транспорта. Вот так.
Кстати, да. Я эго там ещё с конца 80-х помню. Правда кто-то говорил, что это коллектор. Но я не знаю, там коллектор, в районе Дружбы Народов опять коллектор. Эх, слухи - слухи. Но в любом случае в то, что есть тоннели, залитые Лыбедью, я могу поверить.

Добавлено: 18 июл 2004, 14:23
ZIP_ALF
IRJ писал(а):Кстати, да. Я эго там ещё с конца 80-х помню. Правда кто-то говорил, что это коллектор. Но я не знаю, там коллектор, в районе Дружбы Народов опять коллектор. Эх, слухи - слухи. Но в любом случае в то, что есть тоннели, залитые Лыбедью, я могу поверить.
Да не сильно мне верится что это колектор. Уж больно долго строится.

Добавлено: 19 июл 2004, 12:15
Jeeves
Написано на нем, что это коллектор. Но подрядчик - Киевметробуд. И ничего там не строиться уже шесть лет. Просто стройплощадка, судя по зарослям кустов прямо под оборудованием, и тому, что работ там я за эти самые шесть лет ниразу никаких там не видел. А коллектор там был, шел он прямо по земле (водль дороги по газону труба такая шла) до самой Одесской площади. И года три-четыре назад его шведы с финнами и нашими доблестными канализаторами впридачу упаковывали под землю крутыми технологиями - без вскрытия поверхности. При этом на указанной площадке возле гост. Мир никаких работ не велось и даже технику там на ночь не оставляли.

Добавлено: 19 июл 2004, 14:05
Amazing_B
После оборота составы из-за Лыбедской выскакивают просто с огромадной скоростью.
- действительно странно. Может быть потому, что он при выезде к станции идёт на подъём. Достопримечательность этого оборота - единственный закруглённый тупик в нашем метро! "Скоро" конечно и его не будет, но тот факт, что правый тоннель уходит метров на 200-300 дальше и хорошо вправо, на вскид, градусов на 60-70, говорит о том, что таки есть дальше недостроенный участок. Зачем было так близко подходить к Лыбеди при строительстве тупика на 10-15-... лет? "Заглушка" в конце никаких странных деталей не содержит.

Добавлено: 19 июл 2004, 15:55
ZIP_ALF
Там работы не видутся об этом никто и не спорит, но ещё в 95-м там был вертикальний колоедц характерный для строительства метро на первых стадиях.

Добавлено: 19 июл 2004, 16:16
Jeeves
А он там и сейчас есть. Только все заросло, и его не видно. И часть конструкций, что к нему подводится, тоже на месте. Но бездействует. А скорость, с какой составы вылетают из тупика на Лыбедской, однозначно свидетельствует о значительной его (тупика) протяженности.
Может, у Obolon_а есть какая-то неофициальная информация по этому вопросу, или реальная возможность ее заполучить?

Добавлено: 19 июл 2004, 18:57
ZIP_ALF
То что там всё заросло это точно помоему там даже наклонный тунель оброс кустами или чем небудь в этом роде... :-)
Насчет трубы я вседа думал что то тепло трасса...

Добавлено: 19 июл 2004, 19:35
Vadim
За Лыбедской действительно бльшой задел под продолжение линии, состав отходит от станции метров на 300. Там недостроенный косой съезд. за стрелкой вообще один путь.

Добавлено: 19 июл 2004, 23:06
IRJ
Т.е. тупик там примерно в районе железной дороги?