Реформа

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Все гораздо проще. Если помните, был период, когда поезда были серыми. Так вот в голубой свет их перекрасили из чисто практических соображений - не так видна грязь. Во-вторых серая краска закончилась.
И еще. Из Питера вагоны приходят с белой полосой. У нас ее перекрашивают в цвет национального флага - желтый :!:
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

Obolon писал(а): Из Питера вагоны приходят с белой полосой. У нас ее перекрашивают в цвет национального флага - желтый :!:
Подождите а какже информация о том как определили наши новые вагоны в Питере, именно по желтой полосе :!:
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

SEmix писал(а): Но вот этот цвет голубой который... в который Столичный выкрашен, неужели на нём тоже не будет видно грязь?
По синей линии уже номерные вагоны голубого цвета ездяют!
Наши вагоны хотьч ерным выкрась, все равно грязь будет видно

2dip Я имел ввиду номерные, которые получили в начале 2003 г. Может по желанию заказчика в Питере уже красят вагоны в любой цвет
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Я имел в виду не грязь на окнах, дверях, а на крыше.
Понятно, что вагон не будет в таком же состоянии, как автотранспорт. Но, ему (вагону) чтобы запачкатся, достаточно переночевать в тоннеле, а моют их не каждый день.
Последний раз редактировалось vv 01 июл 2004, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Так, к слову. В Гамбурге U-Bahn окрашены все в один цвет (точнее в два, в зависимости от типа вагонов), ровно как и S-Bahn и Ж/Д. Ни какой рекламы пока не замечал :wink: Правда, если Ж/Д вагоны пренадлежат не DB, то имеют свою окраску.
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Obolon писал(а):Все гораздо проще. Если помните, был период, когда поезда были серыми. Так вот в голубой свет их перекрасили из чисто практических соображений - не так видна грязь. Во-вторых серая краска закончилась.
Не-а. Наоборот. Перекрашивать начали потому, что краска закончилась.
И еще. Из Питера вагоны приходят с белой полосой. У нас ее перекрашивают в цвет национального флага - желтый :!:
Не надо. Те, которые приходят из Питера, так и ездят. А те которые перекрашивают - те уже красят в национальные цветА.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Не знаю как вам, а мне новый цвет вагонов очень нравится. Смотришь и глаз радуется. Но перекраску начали в период когда шла речь о повышении проезда. Я так думаю, что перекрашивают их потому, чтобы народ не сильно возмущался по поводу подорожания проезда. Мол, смотрите, мы поезда перекрашиваем, делаем метро эстетичней, что ли. Но лучше б было купить новые поезда, и не дешёвые 81-717/714, а хотя бы на худой конец 81-717,5М/714,5М. Но лучше отечественные. Как там, увидим мы их в 2004, или нет?
Semix писал:
По поводу перекрашиваний, было бы жирно, если бы вагоны имели каждый свой цвет!
Было бы жирнее, если бы вагоны разкрасивали в зависимости от года выпуска, например:1964-1969 в синий, 1970-1974 в тёмно-голубой, 1978-1979 в светло-голубой, 2003 в розовый. (для СБЛ)

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

А вы не умрете, как тот Марлон Брандо, от _ожирения_?
Мне лично все равно, в какой цвет метропоезда покрашены. Главное, чтобы они были хорошо покрашены. И хорошей краской.

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Сначала нужно добыть деньги на хорошую краску и научиться хорошо ею энтот самый ПС красить. После этого можно приступать к извращениям в цветовой гаММе. И вот только стечение все трех вышеуказанных обстоятельств будет _радовать глаз_.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

А чего вы на краску наезжаете, между прочим у нее срок службы - 30 лет, такой же, как и у вагона. А то,что красят поверх старой - горькая правда :( . Покрасу проводят не всем вагонам подряд, а тем, которые проходят КР и (если не ошибаюсь) ТР-3
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Dimon писал(а):Но лучше б было купить новые поезда, и не дешёвые 81-717/714, а хотя бы на худой конец 81-717,5М/714,5М
.
81-717/714 уже давно не выпускают.
Кстати, почему 717/714 - это "дешёвка", а 717.5/714.5 - нет?

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

SEmix писал(а):А в идеале хотелось бы попасть в сказку в которой все ежи списаны, номерных осталось пару штук и все ездять на грамонтно_разноцветно_раскрашенных Славутичах!
И проезд бесплатный :P
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Руки прочь от ёжиков! :-)
В них сиденья мягкие, лампочки домашние, и вообще, и вообще :-)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Misha писал(а):Руки прочь от ёжиков! :-)
В них сиденья мягкие, лампочки домашние, и вообще, и вообще :-)
Домашние лампочки ?!?!
Ну-ну. Я принесу, вкрутишь дома, потом поделишься впечатлениями. ОК?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Думаю, под "домашними" понималось "уютные, теплые".
С чем не могу не согласиться!

Ответить