Славутич

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

В Москве в свое время анонсировали какие-от супер-вагоны еще при Ельцине. (Я не имею ввиду Легкое Метро) Но чет мне так и не довлеось с нимим пересечься! НЕужто и Славутич ждет та же участь?
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Egor писал(а):В Москве в свое время анонсировали какие-от супер-вагоны еще при Ельцине. (Я не имею ввиду Легкое Метро) Но чет мне так и не довлеось с нимим пересечься!
Наверное, ты имеешь ввиду 81-720/721 "Яуза". Они катаются только по Люблинской линии.

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

Ну как. На форуме столько раз писали, что из-за СБЛ номерных все время срывы графика. Сам ехал, когда поезд нормально не мог тронутся - после закрытия дверей стоял 15-20 сек. и пытался тронутся, после чего следовал большой рывок, поезд проезжал 10 метров останавливался, и только потом более мение плавно начинал разгонятся.
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Да все нормально "склепану" Просто прикалываются. Или пальцы кривые. :) Случайно ошибиться практически невозможно.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Раз у меня была хохма. Садился в час пик в поезд на "Харьковской". Тут радиоинформатор и объявляет "Обережно, двері зачиняються. Наступна станція - Дорогожичі". Тут кто-то и ляпнул "Экспресс однако". Все выпали. :D
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

О Яузе...
НЕт, на сколько я помню Яуза - это легкое метро. Серебристого цвета
вагоны.
А там анонсировали вагоны очень похожие на Славути и именно метрошные. Слегка голубоватые. С широким лобовым стеклом, и там, как и в Славутиче иначе сидения установлены были!
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Egor писал(а):О Яузе...
Нет, на сколько я помню Яуза - это легкое метро. Серебристого цвета
вагоны.
Вы, молодой человек, что-то путаете. Яуза (81.720/721) метрошный вагон работает на Люблинской линии. Легкое метро обслуживается Скифом (Русичем) (81.740/741).
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

SEmix писал(а):Приехали... я теперь тоже стоя на платформе как одержимий смотрю в тоннель и очень сильно расстраиваюсь, когда вижу шестиглазого или циклопа :D :D :D :D
Я тоже :-) :-)
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

А Славутич то ездит!! :D Сегодня в 8:48 был замечен на Майдане Незалежности. Грузился в сторону Лыбедской.

Вот только сегодня заметил, что у него вместо трех сигнальных ламп только две. Дверей и томоза. А зеленой контрольной лампы небыло (кстати недавно видел, как на вагоне она горела).
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

Та нет, его ж в самый пик пускают... с 8 до 9. Это уже прогресс.

Насчет графика, было б интересно. Будем знать когда его ловить. А то я прочитал один пост и понял, что Славутич ехал перед моим поездом... Или за один до моего... Короче упуситил пару минут.
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

Я б тоже не отказался бы в кабине проехатся, и не только Славутича :-)

В Славутиче я прокатился два раза. Первый раз я идя по делам увидел его на республиканском стадионе. Пока подбежал, он уже уехал... Но когда обратно шел, то стоя, на опять таки республиканском стандионе, задумался и понял, что подъехал Славутич только когда он уже ехал по станции.

Второй раз, я шел по Петровке на выход, как тут он под ехал... Ну решил проехаться.
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

alex писал(а):А Славутич то ездит!! :D Сегодня в 8:48 был замечен на Майдане Незалежности. Грузился в сторону Лыбедской.

Вот только сегодня заметил, что у него вместо трех сигнальных ламп только две. Дверей и томоза. А зеленой контрольной лампы небыло (кстати недавно видел, как на вагоне она горела).
Не понимаю, почему ее убрали? Если о выбитом автомате сообщает борткомпьютер, то почему бы ему не рапортовать и об открытых дверях и о "включенной" пневматике?

Кстати, что за ОС работает на борткомпьютере Славутича?
[edit]
Сам себе отвечаю, OS-9... нашел тут:
http://metropoliten.kiev.ua/docs/slavutich_cont.pdf
ЗЫ. Переводчик - моральный урод.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

К сожалению, ни чем не смогу помочь. График выездов Славутича крайне не регулярный и зависит от графика работы узкого круга машинистов, которые имеют право/умеют им управлять (например, почти весь июль-август он простоял в депо из-за того, что некому было ездить – все в отпусках).
Засек Челленджер сегодня в 7.53 на Петровке по 2-му пути. Выходит, менее чем за час он сделал полтора оборота.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

alex писал(а):Если о выбитом автомате сообщает борткомпьютер, то почему бы ему не рапортовать и об открытых дверях и о "включенной" пневматике?
Не удобно будет - чернез каждые 2-3 минуты следить за дисплеем, да и ПЗ не позволяет.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

С уважением, Алекс 8)

Ответить