автоматические двери

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

Дёдя писал(а):По этой ссылке http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ?cat_id=99
Не работает ссылка, но я немного не про это спрашивал: я спрашивал как в форум из альбома фотки добавлять, а то не получается :roll:
Sinoptik писал(а):5 - клапан вентиля закрытия дверей. Такая конструкция как раз обеспечивает вариант "резервное закрытие дверей". При одновременном срабатывании электрических вентилей "Л" и "П" воздух из ДМ поступает в правые полости Дверного ВоздухоРаспределителя (ДВР), одновременно в "непонятное устройство". С двух сторон отжимая золотник оного, в левую полость ДВР. За счет бОльшей площади поршня пересиливает давление справа, и передвигая поршень направо же, в положение Закрыто.
Хорошо, такой момент мне непонятен: электроклапана(на схеме) находятся под напряжением или без?
Где на схеме находится ДВР?
Вот это и есть цепочки которые свисают?
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=6363
ЗЫ: но все равно вы чтото неправильно написали.
Добавлено: вот не получилось с картинкой :oops:
Последний раз редактировалось ВАВАНчик 06 янв 2009, 12:25, всего редактировалось 2 раза.
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

Хорошо, такой момент мне непонятен: электроклапана(на схеме) находятся под напряжением или без?
ни на один вентиль не поступает питания в данной схеме
Где на схеме находится ДВР?
то что ты видишь это всё и есть ДВР
Вот это и есть цепочки которые свисают?
цепочки это те которые над дверями(железные)
5 - клапан вентиля закрытия дверей
правильное название ---переключательный клапан

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

ВАВАНчик писал(а):Хорошо, такой момент мне непонятен: электроклапана(на схеме) находятся под напряжением или без?
Читать внимательно будем\нет?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

Ну что Вам сказать....
Я не знаю кто вы, но Вы хамовитый человек!
А теперь по сути: читаем внимательно написанное вами же:
Sinoptik писал(а):5 - клапан вентиля закрытия дверей. Такая конструкция как раз обеспечивает вариант "резервное закрытие дверей".
ну почитав все обсуждение не могу не согласиться
При одновременном срабатывании электрических вентилей "Л" и "П" воздух из ДМ поступает в правые полости Дверного ВоздухоРаспределителя (ДВР)
а вот начиная с этого момента полная неувязка: при подаче напряжения соленоиды перемещаются вниз, тем самым отключая от ДМ - правую полость ДВР, и подключая ее же к воздуху (т.е. стравливая давление)
одновременно в "непонятное устройство".
и его тоже
С двух сторон отжимая золотник оного в левую полость ДВР. За счет бОльшей площади поршня пересиливает давление справа, и передвигая поршень направо же, в положение Закрыто.
опять неувязка. При чем еще большая! Если площадь справа больше, то поршень двигается влево...
Но: невооруженным глазом видно что левая часть ДВР больше чем правая, следовательно при выравнивании давления слева и справа поршень будет двигаться вправо (ну вообщем-то вы случайно так и написали)... Результат движения поршня вправо мы видим на левой двери на картинке... Ну правильно: аварийное открытие дверей получилось! :lol:
Но на самом деле давление из левой части ДВР через "переключающий клапан" и через открытые электоклапаны - стравливается.
Как результат: и в левой и в правой частях ДВР одинаковое давление (атмосферное). Но в средней части давление как в ДМ.
При этом сила на левую часть поршня больше чем на правую, поэтому поршень движется влево. В результате мы получаем то, что видим на правой двери (такое же происходит для всех дверей)!
ЗЫ: Я не зря уточнил есть ли напряжение на клапанах, потому что только в случае наличия напряжения ваша теория была бы более менее правильная (не хочется ее полностью проверять)
ЗЗЫ: может не нужно так зазнаваться, а? И уважайте собеседников, даже если они трижды ошибаются.
ЗЗЗЫ: переставайте хамить, будьте добрее!
ЗЗЗЗЫ: с тем что вы мне в ЛС написали, я частично согласен. Но не полностью!
Последний раз редактировалось ВАВАНчик 06 янв 2009, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Добавлено: вот не получилось с картинкой
Картинки из галереи не отображаются на форуме... :(
Удали теги.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

ЗЗЫ: может не нужно так зазнаваться, а? И уважайте собеседников, даже если они трижды ошибаются.
ЗЗЗЫ: переставайте хамить, будьте добрее!
Никто Вам, ВАВАНчик, не хамит! Просто напоминают Вам, что стоит внимательнее читать тему и даже указывают (за что огромное спасибо Sinoptik'у) туда, где это уже написано.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

Если некоторые форумчане радуются тому, что их в очень красивой форме :censored: , ой простите "указывают туда, где это уже написано" - то это их личное дело. Я не собираюсь с этим мириться, ибо правилами запрещено :rtfm:
правила писал(а):4. Запрещается
4.1 Проявление неуважительного отношения к собеседнику
Или модераторов это не касается?
По сути: если можно, то поменяйте название ветке на какое-нибудь более созвучное. Например Метродвери :)
PILOT, спасибо за нормальное объяснение. Только еще раз что такое ДВР скажите: это те 2 бочонка в середине схемы?
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Конечно, модераторов это не касается!
Ибо, власть для того и дана, чтобы ею злоупотреблять!
Я бы название темы тоже поменял бы, надо как-то конкретней тему назвать.

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

А вот еще одно док-во вашей некомпетенстности, Sinoptik: (вы уж простите что я правила нарушаю, но в этом вы сами виноваты, да и в правилах есть пункт 2.4: интересно: как сам с собой модератор разбираться будет :shock: )
Смотрим:
Sinoptik писал(а):
ВАВАНчик писал(а):Хорошо, такой момент мне непонятен: электроклапана(на схеме) находятся под напряжением или без?
Читать внимательно будем\нет?
Идем по ссылке:
sashman писал(а):Не раскрыта тема резервного закрывания. ;)
vv писал(а):При закрытии дверей по 16 проводу подается питание на катушку вентиля 3. Воздух поступает в заднюю камеру ДЦ. Дверные блокировки замыкаются, бортовая лампа гаснет...
...закрывающая катушка обесточивается - зачем зря греть. Но стоит тукану раздвинуть двери - включится обратно.
А теперь "долго думаем" © Я, и:
при приоткрытии двери срабатывает
Sinoptik писал(а):3 - Не "кнопкадвери", просто концевой выключатель. Он дает контроль закрытия дверей.
, который включает соленоид клапана закрытия дверей. Смотрим внимательно, и видим: из 8 коцевиков - 4 не сработаны, следовательно: соленоид может быть под напряжением
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

Только еще раз что такое ДВР скажите: это те 2 бочонка в середине схемы?
ДВР-дверной воздухо-распределитель....все три бочонка и трубочки это ДВР)

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Смотрим внимательно, и видим: из 8 коцевиков - 4 не сработаны, следовательно: соленоид может быть под напряжением
Плохо ты думал. Разомкнутые ключи-это 4 открытые левые двери. Соответственно оставшиеся-закрытые правые
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

А это тут при чем? НЯП имеется ввиду что при разомкнутом (открытой) хотябы одной двери, на клапан можно подать напряжение.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Подумал.
В описании работы схемы пожалуй прав ВАВАНчик.
Прошу прощения, запутался в трубочках. Но vv все-таки правильно сказал.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Но vv все-таки правильно сказал
на счет чего?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Дёдя писал(а):НЯП имеется ввиду что при разомкнутом (открытой) хотябы одной двери, на клапан можно подать напряжение.
При открывании хотя бы одной двери, на закрывающий вентиль автоматически сразу подается напряжение.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить