Электровоз, путеизм-ль, лаборатория, грузовой и вагон-музей.

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Даже двери не заварены, только окна.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Я имел в виду окна в дверях

Думаю, что при желании один Еж можно сохранить для истории, восстановив один из пока ещё живых промежутков до оригинального. То кабинное оборудование, которое снималось с головных Ежей перед отправкой на КВСЗ должно было остаться на ВРЗ. Сделать копию оригинальной оптики, если таковая не сохранилась на складах.
Sascha

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Sascha писал(а):... должно было остаться на ВРЗ.
А вот это вряд ли. :(
К сожалению, в октябре, что ли, прошла инвентаризация, во время которой дебильные проверяющие, если найдут что-то неучтенное/ненужное/нужное - гимора для мастеров столько, что перед инвентаризацией, предпочитают избавиться от всего, даже того, что может пригодиться.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

И где теперь это искать?
А вообще, это бред. Какая-то левая комиссия решает нужное это или нет. Это тоже самое, что ко мне зайдёт сосед и скажет, что мне не нужна та или иная вещь....
Но я не об этом. Я о востановлении того, что можно и нужно восстановить. Как пример, есть ретро-сектор Укрзализныци, возглавляемый Владиславом Плахотнюком, который находит на просторах нашей страны, доведённый даже до состояния нестояния, подвижной состав, и восстанавливает его. А у нас, почему-то всем начхать на подвижной состав метрополитена, который надо просто сохранить! Владислав обнаружил в Нежине на территории ПЧ два кузова вагонов типов А/Б. Ясное дело, что данный тип вагонов в Украине не эксплуатировался, но почему бы не восстановить эти вагоны? Как бы здорово смотрелись эти вагоны после восстановления в музее!
Sascha

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Блин, какие-то дурацкие разговоры. Дать номер телефона Брагинского?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Кто такой Брагинский? И почему дурацкие разговоры? Потому что никому ничего не надо? "Что такого бы сделать, чтобы ничего не делать"....
Sascha

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Sascha, Брагинский - начальник метро :lol:
У технических сотрудников работы хватает и без гимора с Ежовыми деталями. Поэтому разговоры про "Что такого бы сделать, чтобы ничего не делать" - это явно не про них.
У мастеров абсолютно правильное, выработанное практикой и опытом, чувство собственного достоинства - не делать себе проблему на ровном месте, да ещё и без дополнительной оплаты.
Ведь потом с них и спросят: раз есть деталь, с ней надо что-то делать. Но кто им нормальную премию за такие работы даст? И время для этого где им брать?
Вот они и не выЕжываются.
Это не говоря уже о бюрократических деталях процедуры инвентаризации и т.п.
Кто был в комиссиях по инвентаризации и реально в них работал (а не только подпись ставил, когда готовые ведомости приносили), тот меня поймёт.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Klovsky - спасибо.
;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Sinoptik, Klovsky, спасибо за ответы. Я говорил не о самих мастерах, а о руководстве и, в общем, о восстановлении отдельных экземпляров подвижного состава для музея. Или это никому не интересно и не нужно? В других городах, странах почему-то могут восстановить/сохранииь, а у нас нет.
Sascha

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

поздно. последние ламповые уехали к крюкам первыми, да и тут на форуме это горячо осуждалось... Сейчас не петиция, а меценат нужен. Но то фигня - даже в весьма жирные годы столицы соседки по карте справа линкруста не нашли....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Та знаю и, поэтому очень обидно, что у руководства метрополитена не возникло идеи и желания о создании музея подвижного соства. Сейчас бы путемер сохранить с его оригинальным линкрустом. Почему-то соседи справа по карте смогли восстановить Дэшку, вагон типа Г и сделать ходовым секцию из вагонов типа А, в Питере сделать ретро-поезд из вагонов Е и Ем и восстановить немецкий В (С). У нас же есть вагон типа В #147 в ПТО Лесная, правда урезанная во всех смыслах версия без средней части. Почему бы его не восстановить.....Никому нет до этого дела...
Последний раз редактировалось Sascha 07 янв 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Sascha

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Sascha, все это понимают. У нас ведь всё идет на металлолом сразу и безвратно..... у совка истории нет, у него - светлое будущее, а что раньше - "разрушим мы до основания".

вот угадай, сколько осталось старых эскалаторных светильников, с момента их замены рекламными лайт-боксами? а я их ОЧЕНЬ хотел купить......
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Ни одного. Угадал?
Sascha

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да, с оговоркой. осталась ОДНА "корона" в качестве пепельницы.........
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Может, когда-то, со временем, до руководства метрополитена и города дойдёт, что они потеряли/теряют.
Sascha

Ответить