Майдан Незалежності

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Не перебор ли с рекламой на станции Майдан Независимости

Сойдет
9
14%
Перебор, ее очень много
56
86%
 
Всего голосов: 65

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Дворцы строят и сейчас зачем-то.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

И удивительно, когда хают рекламу те, кто Майдан без неё и не видел-то никогда. Обычная, средней унылости станция, ассоциирующаяс с беготней, давкой на пересадке и долгими унылыми ожиданиями поезда после 22-00. Там когда первый телевизор, по которому крутились музыкальные клипы и реклама, повесили это же праздник какой-то был. Но для ортодоксов станция была сразу испорчена, убита, изнасилована и т.д. Вы же в туалете тоже не вечно читаете освежитель воздуха? :) Журнальчики, газетrи держите.
Misha писал(а):Дворцы строят и сейчас зачем-то.
Это потому-что ортдоксы остались среди принимающих решения. Про Голосеевскую - на пост раньше написал.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
ArtemKiev
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:46
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKiev »

Алексис, скорее всего ты просто работаешь сам в рекламе и видишь все с другой стороны. Со стороны заинтересованности в рекламных плоскостях. Зачем рекламой одной торговой марки залеплять ВСЕ колонны станции? То же самое было (сейчас не знаю) на Пл.Льва Толстого. Рекламы должно быть в меру. Без нее нельзя. Но залепливать ею всё, что попадает в глаза - маразм. Путевые стены есть? Мониторы, проекторы? Мало? У парадных подъездов запрещено клеить частные объявления (неважно, может, человек без риелторов квартиру ищет, или наоборот сдать/продать хочет), но ведь режет глаза жителям - скажете: "правильно", ЖЭКи борятся, а рекламы в метро тонны - пожалуйста. Она ведь заманивает покупателя, а значит приносит прибыль, как рекламному агентству, так и его клиенту. Кстати, можно провести параллель с пунктом правил 4.23, вам приятно видеть кучу рекламного мусора на сайтах?

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Я к рекламе не имею никакого отношения. Разве что к политической и то ооооочень отдаленно и косвенно. А ещё мне нравятся современные, лаконичные станции, где уровень шума ниже. А в этих мраморных дворцах оглохнуть можно. Особенно на Площади Льва Толстого. Это же пытка там ждать кого-то 20-30 минут. И эта решетка в торце центрального зала на Площади Льва Толстого с детства асоциировалсь с какой-то тюрьмой что ли.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
ArtemKiev
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:46
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKiev »

Алексис писал(а):Я к рекламе не имею никакого отношения. Разве что к политической и то ооооочень отдаленно и косвенно. А ещё мне нравятся современные, лаконичные станции, где уровень шума ниже. А в этих мраморных дворцах оглохнуть можно. Особенно на Площади Льва Толстого. Это же пытка там ждать кого-то 20-30 минут. И эта решетка в торце центрального зала на Площади Льва Толстого с детства асоциировалсь с какой-то тюрьмой что ли.
Насчет шума в ЛТ согласен, тоже ждал там пару раз человека, но как мне показалось, шума больше из тоннеля при отправлении состава в сторону Олимпийской. Но не будем оффтопить, тема посвящена станции "Майдан Независимости", а реклама шум не поглощает, польза от проекторов - в уведомлениях о прибывающем на платформу поезда. Про ЛТ можем продолжить здесь

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Алексис - а ни чего что в вагонах и на станциях в большинстве случаев тупо светлее без рекламы. Ну разве что к Театральной не относиться. Так и лица станут радостней, чем когда отовсюду лезет "купи говно" (с)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Та да. Особенно серенькие, немаркие, мышиного цвета пришельцы. Тоска. понятное дело, что бюджетно старались заказать. Но не до такой же степени.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Asmer
Путеец
Путеец
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 08:10
Откуда: Киев

Сообщение Asmer »

Вставлю и свои 5 копеек :)
Единственная реклама, которая очень раздражает - это наклеенная на стёкла в вагонах. Стёкла предназначены что-бы через них смотреть.

Аватара пользователя
Daedalus
Механик
Механик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Сообщение Daedalus »

Не так давно посчастливилось проехаться в вагончике абсолютно без рекламы.
Некоторое время я не мог понять что не так, почему в вагоне так светло, приятно ехать и даже... уютно, что-ли?
Через перегон осознал - чистые стены и окна вагона.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Есть ещё такой момент. Метро строилось (и строится!) на государственные деньги. Прибыль от рекламы идёт частному бизнесу. Мне такая реклама просто не нужна. Бизнес по-русски, блин: вложи 0, получи профит.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Daedalus писал(а):абсолютно без рекламы...светло, приятно ехать и даже... уютно, что-ли?
Через перегон осознал - чистые стены и окна вагона.
А зря! Должен был страдать от отсутствия пёстроты рекламы, ведь она — двигатель прогресса и приносит прибыль :D
Метрополитен, понимаешь, мог бы обшивку помоднее заказать :lol:
[hr]
Сарказм в сторону, про информационный шум и его влияние на утомляемость не писал только ленивый.

Т.е. по сути дела рекламодатели тратят ресурсы моего организма, захламляя моё информационное пространство.

Иногда взгляд тупо некуда девать, всюду приходится коситься по сторонам, рассматривать пассажиров (-ок :D) или вообще закрывать глаза.

От звукового хлама отстраиваться сложнее, наушники с музыкой неплохо помогают. Что у меня сейчас глушат всё, кроме англоязычного голоса р/и. Особые маньяки пользуются наушниками с активным шумоподавлением. Что делать если я не хочу в настоящий момент слушать музыку — вопрос открытый.
[hr]
При этом с рекламы метрополитен имеет шиш с маслом (машинным, на сливочное не хватает). Таким образом реклама не является сколь-либо необходимым атрибутом процесса перевозки пассажиров.

Приведённые тов. Алексис аргументы вида
Алексис писал(а):И удивительно, когда хают рекламу те, кто Майдан без неё и не видел-то никогда.
являются по сути демагогическими.
Алексис писал(а):И вообще предназначение Майдана - пулей пролететь через него ножками на пересадку или в поезд и забыть его, как страшный сон до следующей поездки. С учетом его перегруженности в час пик, вы той рекламы на нем рискуете дпже не увидеть.
Станция не виновата в том, что она перегружена, и это не является основанием делать её еще хуже.
[hr]
Алексис писал(а):когда строили мраморный дворцы, то реклама была одна
Мраморные дворцы были рекламой per se, и, судя по всему, продолжают нею эффективно быть, раз до сих пор кого-то беспокоят тоннами зарытого мрамора (которые, как известно, не являются решающими по стоимости сооружения).
Алексис писал(а):Для военного времени она бы звучала - летайте военно-транспортной авиацией.
«Ездите эшелонами ВОСО» «Всё для фронта, всё для победы».
Алексис писал(а):Это просто такая модная тема - ругать наружную рекламу.
"Внутреннюю" рекламу можно не потреблять: не смотреть телевизор (по крайней мере FTA каналы), слушать нормальное радио/бешено переключаться по станциям, пускать "Київ на долонях" на хозяйственно-бытовые нужды а иную продукцию типа рассылок Фоззи и METRO — отправлять прямиком в мусорник (или в шредер, если спам адресный).
В интернете реклама прекрасно вырезается техническими средствами.
А выйди за порог — до появления очков augmented reality остаётся только вежливо уклоняться от раздатчиков флаеров (или столь же вежливо хватать раздаваемое с целью донести до ближайшей урны).
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Daedalus
Механик
Механик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Сообщение Daedalus »

sashman писал(а):А зря! Должен был страдать от отсутствия пёстроты рекламы, ведь она — двигатель прогресса и приносит прибыль :D
Метрополитен, понимаешь, мог бы обшивку помоднее заказать :lol:
Не нужно помоднее... Верните Е-кам 2-глазые мордочки и линкрустовую отделку :roll:
А также эскалаторные светильники на Арсенальной, Крещатике (ну и т.д. - светильники этих станций я помню ярче всего).
И, почему-то, московский метрополитен сильно не страдает от отсутствия такого количества рекламы...
Иногда взгляд тупо некуда девать...рассматривать пассажиров (-ок :D)
Летом ладно - много девушек красивых и не сильно одетых :roll:
Алексис писал(а):Это просто такая модная тема - ругать наружную рекламу.
Я в Минске был года, наверное, четыре тому. Но до сих пор у меня сильнейшее впечатление от города. Не столько от идеально-ровных дорог и разметки, не столько от пустых улиц и даже не от количества цифр на ценниках, сколько от отсутствия (те три несчастных борда на МКАД можно не учитфвать) наружной рекламы как таковой. Город становится неимоверно красивым.

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

Daedalus писал(а):Не так давно посчастливилось проехаться в вагончике абсолютно без рекламы.
Некоторое время я не мог понять что не так, почему в вагоне так светло, приятно ехать и даже... уютно, что-ли?
Через перегон осознал - чистые стены и окна вагона.
+1. Сам недавно приятно удивился чистым стенам вагона. Еще по сторонам начал глазеть: может, чётт не то вижу? Ан-нет, всё верно - НЕТ РЕКЛАМЫ!

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

ArtemKiev писал(а):На СБЛ где-то полгода назад ездил поезд с номерными вагонами, изнутри обклеенный рекламой шампуня Timotey. Так облачка на потолке и стенах вагона очень даже радовали глаз и вносили хоть небольшой позитив во все.
А теперь заходишь в вроде Жилетт - а внутри черныая самоклейка - сразу нагоняет грусть и депрессию.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В Москву приезжаешь, постоянно удивляешься как светло в вагонах :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить