Как бы вы связали Дарницкий вокзал с метро?

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Как бы вы связали Дарницкий вокзал с метро?

Опрос закончился 23 фев 2005, 13:39

Дотянул бы от СПЛ с последующим пересечением с Ленинградской и СБЛ на Левобережной.
1
4%
Дотянул бы от СПЛ и сделал бы конечную.
1
4%
Построил бы линию Бортничи-Троещина параллельно гипотетической ЛЛ.
4
17%
Завернул бы ЛЛ на Левобережной после Троещины.
12
52%
А ну его к черту :-) . Железнодорожники строят пусть всех и развозят по городу :-) .
5
22%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Ото ж бо і воно.
Не то что нет, а потому и интересны те метрополитены, где применены нестандартные решения: необычные станции (Спортивная СПб, Вырлица, кроссы Мск, Московская НН) или вся система в целом (Кривой, Волгоград). Ну это в масштабах бСССР, а по мирк вообще такое есть, что и не снилось.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я бы новую ЛЛ обязательно бы пустил через Дарницкий вокзал!

Baselio
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 12:12
Откуда: Київ

Сообщение Baselio »

А я так пропоную, від ЛЛ (Милославська-Бальзака-Сади-ст."Лівобережна"-Русанівка(пересадка на з/п)-Березняки-Здолбунівська-Ахматової-Бажана. А від ст. "Березняки"-1 ст.до Дарницького вокзалу.

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

а никак. нет в этом сейчас необходимости. достаточно скоростной трамвай/легкое метро, причем ДВЕ ветки север-юг по левому берегу. в дальнейшем будет городская электричка. да и вокзал сам расчитан на левый берег. зачем туда вести СПЛ?

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

А я так пропоную, від ЛЛ (Милославська-Бальзака-Сади-ст."Лівобережна"-Русанівка(пересадка на з/п)-Березняки-Здолбунівська-Ахматової-Бажана.
А в чем отличие от проэктируемой ЛЛ?
А від ст. "Березняки"-1 ст.до Дарницького вокзалу.
На чем? на оленях?
а никак. нет в этом сейчас необходимости. достаточно скоростной трамвай/легкое метро, причем ДВЕ ветки север-юг по левому берегу. в дальнейшем будет городская электричка. да и вокзал сам расчитан на левый берег. зачем туда вести СПЛ?
это о чем?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Саша
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:13
Откуда: г. Украинка, метро Выдубичи

Сообщение Саша »

А как вам такая схема?
Вложения
Копия_my plan1.jpg

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

А как вам такая схема?
Отлично :roll:
На Хуторе станцию метро открывают через пару месяцев, остается только построить станцию в селе
:rtfm: :censored:

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Только её нужно вести не в Бортничи по улице Ленина, а на станцию аэрации. Тогда можно будет закрыть автобус № 16, который будет дублировать новую линию метро.
Единственным решением метро для Дарнцикого вокзала есть запуск городской электрички и реконструкция трамвайной линии до станции метро "Бориспольская".

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Іншої теми не знайшов, кидаю сюди.

22.07.2008 | 10:43

Строительство Дарницкого вокзала "заморозили".

Власти забыли про недостроенный Дарницкий вокзал, и доводить его до ума никто не собирается.

Дарницкий вокзал должен был стать самым большим в Европе – с гостиницами, бассейнами, залами ожидания, торговыми центрами...

Первую очередь сдали в феврале 2007 года. Вестибюль и перроны открывали с помпой. Пожаловал сам тогдашний премьер-министр Виктор Янукович. Охранник рассказывал, что даже бетон мыли с порошком – так готовились к важным гостям. Со второй очередью – самим вокзалом – тоже обещали не затягивать. Но запал иссяк, и стройка "заморозилась" в том же году.

Как сейчас выглядит Дарницкий вокзал? Представьте себе этакую восьмиэтажную бетонную махину длиной в четверть километра и тридцать метров в высоту. Наверху из бетона торчит лес арматурин. На одной из них висит забытый строительный шлем.

На территории полно мусора. И не только строительного. Со стороны Привокзальной улицы недострой огражден глухим забором. Но через перрон сюда попасть проще простого. На территории есть только одна сторожка. Возле платформ. На ней написано – "Служба безопасности". Есть и одинокие рабочие. Но это не строители, а работники службы реле.

"Нас здесь всего несколько человек – разбираем строительную технику. Снимаем бетононасосы, трубы", – поясняет мужчина с ломиком в руках. Назвать свое имя он не захотел, сообщает "Газета по-киевски".

Внутри несостоявшегося вокзала колодцы этажей уходят вверх на десятки метров. Посреди просторнейшего холла – "бассейн". Видать, здесь должны быть камеры хранения или паркинг. Но сейчас только по колено воды и гниет мусор. Обитаема здесь только бытовка, где и живут рабочие, разбирающие технику...
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Falcon
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:39

Сообщение Falcon »

))) Только хотел писать, что как-бы вы не связали метро с Дарницким вокзалом - это так и останется плодом фантазии)))

А пройдет 15-20 лет и начнется демонтаж недостроя для строительства чего-нибудь более крупного (с последующей заморозкой).

Даже если власти почешутся перед Евро-2012 - верить такой конструкции я уже не буду - нарушена цикличность заливки монолитного каркасса. И прочность всего сооружения будет под большим вопросом.
Разбаню в гугле. Недорого.
Антипалево.

Аватара пользователя
sav
Машинист
Машинист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:13
Откуда: Киев

Сообщение sav »

Я за то чтобы ЛЛ проходила с Троещины через метро Дарница, Ленинградськая площадь, Вокзал Дарница, Ахматовой, метро Позняки - Я думаю -это былобы оптимально со всех сторон.

Аватара пользователя
Bagrij
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:44
Откуда: Киев

Сообщение Bagrij »

Логично вести ветку через густо заселенный массив Позняки и одноименную станцию, а не через лес к белочкам или через село к станции аэрации. Но где городские власти и где логика?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

sav писал(а):Я за то чтобы ЛЛ проходила с Троещины через метро Дарница, Ленинградськая площадь, Вокзал Дарница, Ахматовой, метро Позняки - Я думаю -это былобы оптимально со всех сторон.
Лично мне кажется, что вместо постройки центра/юга ЛЛ лучше трамвай на левом берегу подлатать (и пс и полотно), да за тролейбусом следить. Согласно моему скромному мнению, не будет после постройки ПВЛ и севера ЛЛ там невероятных потоков, с которыми не справились трамвай по Миропольской/Курнатского да троллейбус по Перова не справились.

Аватара пользователя
sav
Машинист
Машинист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:13
Откуда: Киев

Сообщение sav »

XAN писал(а):
sav писал(а):Я за то чтобы ЛЛ проходила с Троещины через метро Дарница, Ленинградськая площадь, Вокзал Дарница, Ахматовой, метро Позняки - Я думаю -это былобы оптимально со всех сторон.
Лично мне кажется, что вместо постройки центра/юга ЛЛ лучше трамвай на левом берегу подлатать (и пс и полотно), да за тролейбусом следить. Согласно моему скромному мнению, не будет после постройки ПВЛ и севера ЛЛ там невероятных потоков, с которыми не справились трамвай по Миропольской/Курнатского да троллейбус по Перова не справились.
Я считаю что надо не "вместо" а надо "ВМЕСТЕ"!!!!

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Зачем? Если есть куча мест, куда метро нужнее, чем из спальника в спальник?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Ответить