Вышгородско-Днепровская л. я думаю реально!

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Эта линия всего лишь вопрос времени. Думаю, лет через 20 появится.

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

За 20 лет хотя бы с Севастопольской площади на Троещину построили плюс с Сырца на Виноградарь.
Ну и конечно Ипподром, Теремки, Львовскую браму и, возможно, одну станцию после Академгородка.

Всего около 20 станций как раз за 20 лет.

Так что ВДЛ лет через 20 только могут начать сооружать.

Аватара пользователя
Дарт Вейдер
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:26
Откуда: Киев

Сообщение Дарт Вейдер »

Я думаю, что первая очередь этой линии появится после открытия Синеозерной, так как участок первой очереди ВДЛ (Приорка) мелкого заложения. Откроют в 20-х годах. А вот когда дойдут до моста Патона, один Бог знает. На левом берегу метро-железнодорожный гей провести сложно и неоткуда соединять ССВ.
Доброе утро, Господа!

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

Дарт Вейдер писал(а):На левом берегу метро-железнодорожный гей провести сложно
:offtopic:
Да, это точно. Вот такие мы, левоборежные, противные :podstulom:
Работаем за "спасибо"
"Спасибо" можно купить в ближайшем киоске "Пиво-воды"

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

При желании всю линию можно построить за два года.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Давайте наброшу - линия вообщем-то не нужна, дешевле привести в надлежащий вид ГЭ и правобережный трамвай, чем строить такую линию.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Давайте
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Дарт Вейдер
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:26
Откуда: Киев

Сообщение Дарт Вейдер »

Да вот, городская электричка не везде пройдет, а людям нужно попасть на правый берег и в центр. Самое разумное - строить эту линию на встречу с двух противоположных концов и в одну состыковать на Чоколовке. В то же время, я считаю, что на левом берегу помимо трамвая должна быть и своя ветка метро на манер КЧЛ. Прежде всего чтоб народу дать полноценный транспорт. А утверждение, что Киев до сих пор остался истинно правобережный город, а мол, левый берег - это его анклав, я считаю неправильным. Киев был со времен войны и рождения наших бабушек и дедушек двухбережный город и таким останется на всю жизнь. Он давно уже не еврейский и не портовый, как это было до войны и я считаю, что у киевлян и приезжих должны быть равные условия и права для жизни и не было остаточного принципа. При Совке левый берег развивали? Почему тогда сейчас его нужно запускать до уровня Борщаговки? Киев это столица большой страны и делать весомую его часть трущобным "областным центром-пригородом" в черте не допустимо.
Последний раз редактировалось Дарт Вейдер 26 май 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Доброе утро, Господа!

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

XAN писал(а):Давайте наброшу - линия вообщем-то не нужна, дешевле привести в надлежащий вид ГЭ и правобережный трамвай, чем строить такую линию.
Надо делать нормально, а не очередные костыли, чтоб деньги сэкономить.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Да вот, городская электричка не везде пройдет, а людям нужно попасть на правый берег и в центр. Самое разумное - строить эту линию на встречу с двух противоположных концов и в одну состыковать на Чоколовке. В то же время, я считаю, что на левом берегу помимо трамвая должна быть и своя ветка метро на манер КЧЛ. Прежде всего чтоб народу дать полноценный транспорт. А утверждение, что Киев до сих пор остался истинно правобережный город, а мол, левый берег - это его анклав, я считаю неправильным. Киев был со времен войны и рождения наших бабушек и дедушек двухбережный город и таким останется на всю жизнь. Он давно уже не еврейский и не портовый, как это было до войны и я считаю, что у киевлян и приезжих должны быть равные условия и права для жизни и не было остаточного принципа. При Совке левый берег развивали? Почему тогда сейчас его нужно запускать до уровня Борщаговки? Киев это столица большой страны и делать весомую его часть трущобным "областным центром-пригородом" в черте не допустимо.
Спасибо, Кэп. Дилера сдашь?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

я считаю, что на левом берегу помимо трамвая должна быть своя ветка метро
Хорошо.

Пассажиропотоки создаёт каждый из нас, когда едет куда-нибудь. Что ж левобережные к нам в центр преимущественно едут, и на правый берег в общем?
Пусть работают на левом, тогда пассажиропоток С-Ю по берегу возрастёт, будет конкурировать с потоками других направлений, которые тоже хотят иметь метро и добиваются этого права исключительно своими передвижениями.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Klovsky писал(а):.. Что ж левобережные к нам в центр преимущественно едут, и на правый берег в общем? Пусть работают ...
Це тільки мені підтекст ’лівобережні тупі’ звідси воняє? Може ’оті керманичі’ швидше винуваті, що на лівому березі ніде працювати, ніж народ раціональний і безсловесний?

...І перед тим як правобережні чистокиївські кут між носом і щелепою правильні рота відкриють, повім про мою подружку в 11й ґенерації київську, чиї батьки дурість мали, у радянські часи маленьку правобережну комуналку на простору лівобережну квартиру поміняти.
Последний раз редактировалось vadik 26 май 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Если на левом берегу будет легче доехать на Левобережную, чем на Крещатик (сейчас это не так), то там появятся и рабочие места. Не раньше.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

vadik писал(а):Це тільки мені підтекст ’лівобережні тупі’ звідси воняє?
Только тебе. Человек закладывал совершенно иной смысл.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Misha, не появятся там рабочие места от одной только удобной транспортной схемы, ой, не появятся.

Доказательство: сама Троещина как крупный (по населению) компактный (сравнительно, по размерам) город. По нему не то что ехать можно, но и пройти к его центру не настолько долго из многих его микрорайонов. И чё, много там рабочих мест появилось за годы, при всём удобстве добираться к "работе"?

Сугубо левобережная линия метро пока в планах, но очерёдность строительства определяет фактический пассажиропоток, т.к. нужны обоснования "здесь будет образующая пассажиропоток точка, нужно строить метро".

И так всегда было. Метро в Киеве начали строить только тогда, когда поняли, что наземный транспорт не справится.

vadik, до чого тут "Керманичи", якщо тисячі людей сидять на роботі у центрі за комп’ютерами так само, як вони могли сидіти на лівому березі? Я, звичайно, чув про "Весь світ належить тобі", то, виявляється "без лівого берега Києва"? ;)
Щоб перекладати папери та сидіти в інтернеті, що і робить більшість офісних співробітників, не потрібні офіси. Це лише оболонка. Не за верстатами ж працюємо.
В деяких фірмочках 90% народу з лівого берега їде десь на Солом’янку, щоб весь день сидіти за монітором та клацати клавішами. Що, дефіцит квартир під офіси на лівому березі? Ні. А все тому, що "так роблять всі, треба в центрі, бо це ж імідж".
Я ще розумію, якщо постійні зустрічі з клієнтами тощо. А ж ні, сидять і втуляють в екран по 10 годин на день.
Доколє?

tov_tob, +1. Имел в виду исключительно политкорректное "сначала пассажиропоток, затем усиление транспортного обеспечения как реакция завхоза города".
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить