incognito vs трамвай

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

(О последнем, кстати, википедия умолчала)
Той статьей занимаюсь я, мог пропустить.
Если можно то подробнее с датами(что-бы не гуглить) - добавлю :)

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

incognito писал(а):В общем, как я и предполагал - единственная линия, открытая после 80-ых - это СТ2 на Троещине.
Т8 ще. Зовсім не покійний.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito писал(а):мне так кажется, что у нас с Вами несколько разные понятия о том, кто такое "быдло". Вы считаете, что это те, кто зарабатывает больше Вас и может себе позволить ездить на автомобиле. А вот у меня на этот счет совершенно другое мнение.
Расцениваю как хамство, так как не однократно писал что у меня есть машина, но я не вижу смысла стоять на ней в пробках в центре города, так как не могу позволить себе тратить на это столько времени. Итого тебе до бана осталось одна награда, показатель однако.
incognito писал(а):Кстати, небольшое наблюдение - трамвайные рельсы, уложенные в прошлом году на перекрестке Старовокзальная-Жилянская вровень с дорогой - уже выступают на несколько сантиметров :(
Они там и не были вровень, ни когда, не передёргивай, они уложены на уровень чистового асфальта которого там ещё нет.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

DFAW писал(а):
incognito писал(а):мне так кажется, что у нас с Вами несколько разные понятия о том, кто такое "быдло". Вы считаете, что это те, кто зарабатывает больше Вас и может себе позволить ездить на автомобиле. А вот у меня на этот счет совершенно другое мнение.
Расцениваю как хамство, так как не однократно писал что у меня есть машина, но я не вижу смысла стоять на ней в пробках в центре города, так как не могу позволить себе тратить на это столько времени. Итого тебе до бана осталось одна награда, показатель однако.
Хорошо быть админом :)
Не буду испытывать Ваше терпение, инакомыслие Вы, как админ, не преемлете.

Всего добро, было приятно с некоторыми из форумчан пообщаться. Тему можно переименовывать обратно.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito - даже не будучи админом я бы добился награды за такое.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Mozart
Механик
Механик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:06

Сообщение Mozart »

вот гражданин переживает, что в случае если возобновить трамвайную линию на мосте Патона, то на ней будет слишком маленький пассажиропоток
а давайте взглянем немного вперед? допустим построили выделеную трамвайную линию. В час пик по ней спокойно передвигаются трамваи со своим скудненьким колличеством пассажиров, в то время как все стоят в мертвой пробке. Возможно некоторые автомобилисты посмотрят на это, и на следующий день решат ехать на трамвае. Пассажиропоток увеличится. Спрос рождает предложение, и интервалы между трамваями будут уменьшены, чтоб все желающие могли ехать. Далее мы будем наблюдать, как трамваи ходят один за одним с солидным пассажиропотоком.

В таком случае вы все равно будете принципиально сидеть в машине в пробке, в то время как другие будут быстро перебираться на другой берег на трамвае?

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Пассажиропоток на Подол достаточный! Там даже пересаживать никого не надо. Просто вечером посмотрите на очередь к МТ500 и кол-во людей на остановке А51.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

В таком случае вы все равно будете принципиально сидеть в машине в пробке, в то время как другие будут быстро перебираться на другой берег на трамвае?
Не, пробки не будет, т.к. многие автомобилисты пересядут на трамвай, а incognito будет спокойно ехать себе в машине! :)
Люблю пневматику!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Mozart, о пересаживании с авто на нормальный ОТ я писал incognito страницы 4 назад)). Он не услышал.

Dimon, пробки все равно будут. Без ограничения транзита и организации парковок никуда они не денутся((
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Если нет аварий на мосту или около моста Патона - пробок на нём нет. Есть пробка перед мостом. Вечером были и на мосту, но с новой развязкой исчезли (или сильно уменьшились).

Пробка перед мостом появляется из-за слияния нескольких потоков. Избавиться от неё можно только одним методом - строительством новых мостов. Поэтому если Дарницкий с Подольским мостом когда-нибудь откроются - проблемы остро стоять не будет. Можно смело возвращать трамвай на мост.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Mozart писал(а):допустим построили выделеную трамвайную линию. В час пик по ней спокойно передвигаются трамваи со своим скудненьким колличеством пассажиров, в то время как все стоят в мертвой пробке. Возможно некоторые автомобилисты посмотрят на это, и на следующий день решат ехать на трамвае.
Вот и я говорю, что если отобрать две полосы и сделать по-человечески, то пробки уменьшатся. Но есть люди, которые убеждены в том, что успешный человек обязан купить себе автомобиль и его использовать, даже если при этом простаивать в пробках по 4 часа. А вот люди, голосующие за трамвай, по определению неудачники, не способные купить себе транспорт. И борются за трамвай только из зависти к тем, кот транспорт себе купил. И иначе быть не может.

Только вот я лично видел как довольно солидно одетые пассажиры ехали в ОТ до окраины города, где пересаживались на довольно недешёвые автомобили. Неверное потому, что они понимают, что время всё же дороже, чем понты...
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Dim
Механик
Механик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:11
Откуда: Фульда
Контактная информация:

Сообщение Dim »

В Украине время и деньги не связаны...
Geiz ist geil! © 8)
Dim.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Dim писал(а):В Украине время и деньги не связаны...
Не стоит так категорично :lol:
Просто понты стоят на первом месте у многих. К счастью, не у всех.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Dim
Механик
Механик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:11
Откуда: Фульда
Контактная информация:

Сообщение Dim »

"Цивилизация статуса" - логический результат всеобщего бардака, "стихийный порядок" в своем роде. А в таком "обществе" деньги всего лишь один из инструментов для повышения статуса, да и то не первый - вначале идет банальный блат... отсюда и понты и обесценивание времени.

"Ку", как говаривал Данелия...
Geiz ist geil! © 8)
Dim.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

В этом контексте, подходит скорее "Кю".
:evil:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Закрыто