incognito vs трамвай

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dim
Механик
Механик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:11
Откуда: Фульда
Контактная информация:

Сообщение Dim »

Очень просто, в одном случае отстояли, в другом восстанавливают, что указывает на актуальную необходимость трамвая в современном крупном городе (даже при наличии метро).
Geiz ist geil! © 8)
Dim.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

8-метровые - это вчерашний день. Давайте просто поставим траволаторы, тогда транспорт вообще ждать не придётся ;)

Вот только никто не задумывается, что на магистральных маршрутах именно от множества маршруток заторы. Ведь надо учитывать ещё и дистанцию между транспортными средствами.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

И время на посадку-высадку - у маршруток оно ж явно выше. Маршрутки можно пускать и раз в минуту, но представьте, какой это хаос будет на остановках!
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Dim
Механик
Механик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:11
Откуда: Фульда
Контактная информация:

Сообщение Dim »

А кто-нибудь подсчитывал (визуально, приближённо) примерное соотношение маршрутки/автобусы/частный транспорт в среднестатистической тянучке/пробке?
Geiz ist geil! © 8)
Dim.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Маршрутки можно пускать и раз в минуту, но представьте, какой это хаос будет на остановках!
Зачем представлять, на Мос. площадь достаточно посмотреть
:rtfm: :censored:

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

IRJ писал(а):На счёт аналогии с ложкой: вывозить 3 миллиона троллейбусом/автобусом такой же абсурд, как и есть суп вилкой.
Если ВЫВОЗИТЬ, то с одного места. Но, например, в поезд можно максимально запихнуть 20 вагонов*400 челове= 8000, если поезда отходят каждые 3 минуты, что вообще нереально, то за час можно вывезти 8000*60=48000 человек, за день - в лучшем случае это составляет 1 152 000 человек. Вывезти с одного места 3 млн. за сутки нереально!!!
Поэтому эмоции надо оставлять в стороне и говорить реально. На одной улице едет в час пик несколько тысяч (реже - десятков тысяч) людей за 1 час. И вот на это пассажиропоток нужно ориентироваться.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

IRJ писал(а):На счёт аналогии с ложкой: вывозить 3 миллиона троллейбусом/автобусом такой же абсурд, как и есть суп вилкой.
подумалось вот... если уж Вам не даёт покоя эта "аналогия" - то в этом случае трамвай от троллейбуса/автобуса будет отличаться так, как вилка для рыбы отличается от вилки для мяса. Или наоборот, в любом случае для супа - это не существенно.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Извините все. У меня уже вырывается крик души!!! Если заслужил горчичник - так и будет. Я напишу ещё раз специально для incognito о своих мыслях...

1. Я не хочу троллейбус! Я уже получил троллейбус на мосту Патона, я уже постоял в нём в пробках, больше не надо. Пожалуйста!
2. Я не хочу автобус! Я уже получил замету Т31. Я уже застрявал в нём около Метромоста... Прошу, больше не стоит!
3. Я не хочу ждать НОТ около часа! Мне дали вместо трамвая троллейбус с интервалом 1 час и последним отправлением в 19:00. Умоляю, не делайте так больше!
4. Я видел заполняемость салона! Не хочу я на двери висеть или на поручнях в дешёвом троллейбусе! Сделайте мне одолжение!

Я хочу трамвай на выделенке! На Подол, на Позняки - хоть куда-нибудь!!! Он доедет до метро без пробок, быстро и уверенно! Аварии бывают везде - что ж, я пойму! Я не буду ездить на маршрутках, не просите! Я нуждаюсь в трамвае на выделенке - пусть он будет не скоростным - но он нужен! Березняки, Русановка и Ленинградская пл. уже один раз нарвались. Больше не надо! Дело даже не в пассажиропотоке, а в том, что куда-либо уехать в час пик становится практически нереально! Я на работу езжу на полтора часа раньше, только чтобы в час пик не попадать!

incognito, лично тебе, если тебе не нравится трамвай как вид транспорта (даже по типу хорошо развитых "забугорных" систем), или тебе хочется видеть троллейбус на каждом километре каждой киевской улицы, или ты сильно печёшься о финансах города и не хочешь "дорогой трамвай", то пожалуйста, я тебя умоляю, пожалуйста, сильно очень тебя прошу, не добивай тех, кого задолбало толкаться в пробках на дороге и дышать выхлопными газами, своими аргументами "против" по тысяче раз в каждой теме! Твоё мнение и желание всем понятно. Меня, например, ты никогда не перубедишь, потому что я вдоволь натерпелся и насмотрелся на транспорт имени ООО и всея руси, который не то что не справляется с теми задачами, которые перед ним ставились, а даже перестаёт работать! Никогда, запомни, никогда я не соглашусь с тобой, что трамваю место на свалке. Трамваю место в системе скоростного внутригородского сообщения, и не ты, а другие города мира, чётко дают понять, что это так!

Ещё раз прошу, incognito, перестань. Мне уже становится плохо от твоего добивания разносортными аргументами! Ещё раз прошу прощения за много букв...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

dimentiy, Вы слишком болезненно реагируете на мое мнение.
Не будет никакого "трамвая на выделенке", кроме СТ, если его все-таки когда-нибудь закончат. Не будет потому, что это очень дорого и не нужно власть имущим. Когда Вы примите этот факт - Вам станет легче.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

хотел написать что-то подобное, но сдерживался. Одним словом - подписываюсь под каждым словом dimentiy.

ПС (да простят меня админы) incognito - хватит писать чушь, особенно про заботу космической команды и иже с ними о пас.потоке, безопасности и комфорте и пр. и пр.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

В нынешних условиях трамвай на выделенки даже на м.Патона - утопия. Но не в этом суть. Что он даст, если ходить будет раз в час, как троллейубс? А чаще ходить он не будет, ибо просто нечему ездить: все давно на грани списания.
Проблема ведь не в троллейбусе/автобусе/трамвае. Проблема в ОТНОШЕНИИ к транспорту. Кто мешает пустить маршрут троллейбуса №43 с 20 машинами? Никто, но этого не делают, поскольку это НЕВЫГОДНО для КПТ, владельцев маршруток и т.д. Наличие рельсов ЭТУ проблему НЕ РЕШИТ.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito - ты просто своё мнение слишком выпячиваешь.
Тебе удобней не замечать что в киевской пробке сейчас от 30 до 50 % маршруток и это только от того что убит НОТ, в первую очередь как раз трамвай.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

incognito писал(а):Не будет потому, что это очень дорого и не нужно власть имущим. Когда Вы примите этот факт - Вам станет легче.
Сейчас не нужно, завтра нужно. Все течет, все изменяется, в том числе и менталитет. Наврядли здесь кто-то верит в то, что выделенку сделают завтра. Когда вы примете этот факт, вам тоже станет легче.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Dim
Механик
Механик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:11
Откуда: Фульда
Контактная информация:

Сообщение Dim »

Значит, Киеву уготовлено 10-15 лет без трама (примерно столько лет длилась "трамвайная пауза" во многих европейских городах).
Geiz ist geil! © 8)
Dim.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

dimentiy, Вы слишком болезненно реагируете на мое мнение.
Да, болезненно, поэтому и прошу...
е будет никакого "трамвая на выделенке", кроме СТ, если его все-таки когда-нибудь закончат. Не будет потому, что это очень дорого и не нужно власть имущим. Когда Вы примите этот факт - Вам станет легче.
Я думаю, что нужно что-то делать, чтобы этого добиваться, если реально видишь, что что-то нужно, а не "принимать этот факт"...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Закрыто