Электрон

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

DFAW писал(а):straus, у тебя явно лучше получиться, можешь объяснить проблематику тяговых приводов.
В данном случае техническая сторона не самая трудная. Можно купить комплектный тяговый привод из ПЧ и ТД, где уже запрограммированы все кривые с учётом характеристик двигателя. Можно выстебнуться и купить отдельно ПЧ, и самому написать все алгоритмы регулирования.

Но вот в данном случае главная проблема другая. Вернее две. Первая - цена. При других (очень фирменных) ПЧ она будет выше не в два и даже не в четыре раза. То есть будет неподъёмной (машина подорожает настолько, что её не купят). И покупать надо не голый ПЧ для тягового привода, а чтобы производитель этого ПЧ отработал и дал рекомендации по согласованию с конкретным ТД, и написал программу управления этим ТД, с учётом его характеристик. А это стоит очень отдельных денег. Не, можно взять голый ПЧ, и написать программу самим, только вот боюсь, что такие люди у нас в дефиците.
А вторая проблема - в связи с тем, что творится у нас в стране, никто нам не продаст приводы с отсрочкой платежа. То есть, кроме того, что фирменные намного дороже, эти деньги нужно заплатить сразу. Нашими мансами уже все сыты по горло.
Кто готов заморозить такую сумму? Я львовскому заводу такую сумму не инвестирую, слишком велики риски.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

DFAW писал(а):Не любой не с любыми, тот-же электрон это сам и заявляет

Пока троллейбус не поехал под пассажирами - он стоит, пока троллейбус стоит - это афёра если он по документам уже сдан городу. Мелочи сути не меняют. А почему повелся, по тому что они в трубу вылетят, хотя они и так в неё вылетят, это уже очевидно.
Ну если поменяют тяговый привод - это изменение проекта, согласования. А если не дай бог что случится - будут сношать того, кто применил привод, не соответствующий требованиям безопасности. А у нас в стране грамотных людей итак было немного, а сейчас стало ещё меньше. Был у нас на форуме пользователь sirrosh - вот это один из двух человек на всю Украину, которые имеют сертификат по теме SIL (Safety Integrity Level).
Так что при каждом изменении начинки эти трамваи-троллейбусы будут стоять. Ну либо кто-то кустарно без изменения проекта будет лепить разные тяговые приводы. До первого серьёзного случая.

Да, и кстати, фирменные приводы тоже надёжностью не блещут. И по части зависаний (здесь у фирмачей железная отговорка: вы не обеспечили подавление помех), и по части пробоев/выгораний силовых ключей.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

straus, спасибо :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Поехал! Всем врагам назло.

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Dimon писал(а):Поехал! Всем врагам назло.
Поздравляю всех причастных!
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

Первый пошел! 2й поедет скоро, а потом и 5й, и 7й.. и о колхозных поделках татрыйух можно будет забыть как о страшном сне... жаль что с качеством трамвайной сети счастье ждёт только СТ пока....

ЗЫ: Видел DFAW в электроне (если не обознался), который ехал и не плевался(!). Как Вы так, любимый уТЮГ зрадыли?! ;)
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
ripska
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ripska »

Внутри установили советские правда компостеры. Довольно нелепо смотрятся.

Vit
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:43

Сообщение Vit »

Антон777 писал(а): ЗЫ: Видел DFAW в электроне (если не обознался), который ехал и не плевался(!). Как Вы так, любимый уТЮГ зрадыли?! ;)
0.50-0.54 www.youtube.com/watch?v=qs8R4L0Fu4g

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

#зрада

а был бы с рюкзаком -- фиг бы прошёл

146%
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

а чего это дракон по салону трамвая бегает ?

Аватара пользователя
berest
Путеец
Путеец
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:10
Откуда: Kyiv UA

Сообщение berest »

Хто не скаче, той москаль

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Антон777 писал(а):ЗЫ: Видел DFAW в электроне (если не обознался), который ехал и не плевался(!). Как Вы так, любимый уТЮГ зрадыли?! ;)
Врага надо знать в лицо :D

И вообще, ни кому не дам и сам не буду делать вещи типа "не читал но осуждаю" :)

А если серьёзно, ни чего такого что бы не ожидал, прыжки на стыках даже хуже чем ожидалось, салон тесный, постоять спокойно можно только на месте для инвалида, а сидеть я в нём не могу как показала практика, потом спина болит как после 600 км за рулём жигулей с убитой подвеской.

Салон как в тех же жигулях, годик эксплуатации и будет скрипеть. В VinWay на порядок лучше
Vit писал(а):0.50-0.54 www.youtube.com/watch?v=qs8R4L0Fu4g
И не только, если внимательно смотреть :)
Бодрый писал(а):а чего это дракон по салону трамвая бегает ?
Во первых проверить как оно 2+2, но культурных слов, не нарушающих правил, нету
Во вторых посмотреть на сколько сильней чувствуются стыки рельсов на безмоторной телеге
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

И ещё, о ремонтопригодности Электрона, цитата отсюда
Юрий Бубес писал(а):...
Но здесь многое будет зависеть от сроков поставки компонентов нашими зарубежными партнерами. У большинства из них срок производства необходимых нам агрегатов - от трех (двигатели) до шести-восьми месяцев (редукторы) с момента заказа...
Чудесно, то есть если ломается редуктор или двигатель, то трамвай стоит от трёх до восьми месяцев, круто !!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Что мешает сделать запас критичных запчастей? Особенно если трамваев будет много?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

По тому что их мало и будет кино как с Славутичем.

И очень надеюсь их не будет много, что много будут покупать что-то не такое рельсопильное, не говорю Шкоду 15, ну пусть будет что-то хоть с поворотными тележками.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить