Трамвай на Оболони и в Пуще

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Трамвай на Оболони и в Пуще

Сообщение Misha »

В деле защиты оболонского трамвая (маршруты 4, 11, 16), а также пуща-водицкого маршрута №12 на этой неделе наметился новый поворот.

Напомню предисторию: оболонские маршруты хотели полностью снять
уже в мае 2004 года, а о снятии трамвая №12 заговорили осенью 2004.

В результате проведённых акций Комитета, как-то: сбор подписей, расклейка листовок, общение с чиновниками, статьи в СМИ, удалось добиться сохранения короткого, 11 маршрута на Оболони, при этом маршрут №16 всё равно было решено закрывать, а маршрут №4 - заменять на троллейбус.

По маршруту №12 пока активных и масштабных действий в его защиту не предпринималось, однако, кое-что всё-таки делалось.

Во вторник в оболонском райсовете проходили общественные слушания по застройке и благоустройству района. Я взял слово и в резких тонах осудил политику Товкача (главы района) и Омельченко (мэра Киева), направленную на замену электротранспорта маршрутками, в частности, планы по уничтожению трамвайных линий маршрутов 4, 11, 12, 16.

Зал, разумеется, аплодировал, но интересным моментом тут была реакция главы района. Я ожидал, что он будет апеллировать к шумности и никому-не-нужности трамвайных линий, и прочая, и прочая. Вместо этого было заявлено, что моё выступление суть провокация, направленная на подрыв его авторитета, что он никогда не планировал снимать трамвай на Оболони или в Пуще (это, разумеется, неправда, он неоднократно упоминал эти планы в СМИ), что, наоборот, ни одного километра трамвайных линий в районе не снимут, а троллейбус, которым планировал заменить трамвай №4, будет работать вместе с ним, дополняя его. Более того, было обещано отремонтировать линию в Пуще.

Глава района сорвался на истерику, ещё и ещё раз доказывая залу, что никогда и ни при каких обстоятельствах не будет снимать ни одну трамвайную линию. Вопросу транспорта он посвятил и своё заключительное слово, закрывшее слушания, где опять подчеркнул, что, несмотря на происки некоторых политических сил, никому и никогда не удастся сказать, что Товкач снимает трамваи на Оболони или в Пуща-Водице.

---
Из всего вышеизложенного можно сделать вывод о том, что пан Товкач начал осознавать, что народ не жаждет снятия трамвая, и данная мысль окончательно оформилась в его голове. Иначе говоря, я бы на сегодня дал процентов 90 вероятности, что мы на сегодняшний день полностью и целиком отстояли трамвайные маршруты №№4, 11, 12, 16.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Там платят более-менее... в последнее время там побольше трамваев пустили на 12 маршрут.
Да, он, конечно, громкий... но по сравнению с криворожским трамом (скоростным) он вообще бесшумный :-D

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »


Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Да-да, этот участок чувствуется очень хорошо.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В Пущу вчера трамваи ездили каждые 10 минту, на Оболони рельсы тоже не пустовали.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Я в Пущу (и обратно) ездил последним ночным трамом.. в грозу. Интимная обстановка (горело две лампы в салоне, заполненость стремилась к нулю) и эффект американских горок (езда явно быстрее борщаговского СТ) обеспечены.
В общем, кто не ездил - рекомендую.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

В Пуще-Водице столкнулись и загорелись два трамвая



Вчера около 15-30 в Пуще-Водице на остановке "14-я линия" столкнулись два трамвая 12-го маршрута.

Как сообщила Magnolia-TV.com с места события, в результате столкновения пострадало 3 человека - вагоновожатая одного из трамваев и два пассажира. Мужчину с ушибом грудной клетки и женщину с травмой ноги увезли кареты скорой помощи. Вагоновожатая от госпитализации отказалась.

Во время столкновения произошло короткое замыкание высоковольтных котушек, которые находятся на крышах вагонов, с последующим горением. Огонь был потушен подручными средствами.

По предварительным данным причиной столкновения стал отказ тормозов у одного из трамваев. Со слов работников депо стало известно, что последний раз обновление трамвайного парка проводилось в 1987 году.

http://kiyany.com.ua/news/2005/8/17/2441.htm

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Во время столкновения произошло короткое замыкание высоковольтных котушек, которые находятся на крышах вагонов
Каких еще катушек? Там кроме токоприемника больше ничего нет.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Так там же вроде нет катушки. Это всего-лишь переходник для подключения двух вагонов.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Внимание, мы отстояли весь оболонский трамвай. Сокращать линию будут только на одну остановку.

http://www.ruz.net/%7Etrans/news2.php?id_site=211

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Кроме того, будет организован новый удобный маршрут по трассе "Пуща-Водица - метро "Оболонь".
Новый трамвайный маршрут? Хорошо вы ООО развели :D

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Ну так! :)

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

МОЛОДЦЫ!!! ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ! :D

Кстати, неплохо было бы теперь рельсы переложить на этой линии и вагоны новые закупить ;).
-Palal

Nizhin22
Механик
Механик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:08
Откуда: Novaya Darnitsa

Сообщение Nizhin22 »

У меня с 12 связаны детские воспоминания. Ну это тяжело объяснить. :roll:

Вообщем хорошо что он остался. Спасибо Misha! Ведь это одна из старейших линий оставшихся в Городе (Булгаков).
Нет подписи...

Ответить