Новое депо

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Новое депо

Сообщение Муркенштейн »

04.08.2005 | 15:02
Відкривається нове трамвайне депо

Завтра о 10:55 у Святошинському районі столиці по вулиці Якутська, 14 (Микільська Борщагівка) відбудеться урочисте відкриття новозбудованого трамвайного депо. Як повідомляє Веб-портал КМДА, у відкритті візьме участь Київський міський голова Олександр Омельченко.

http://kiyany.com.ua/news/2005/8/4/2109.htm

Ну как же без ООО... :)
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Ух ты, я буквально позавчера проезжал рядом, видел пути от конечной 1-го трамвая и думал, что открытие не наступит никогда.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Так они вроде метро на Борщаговку хотят строить :shock: И проэкты уже разрабатывают! И зачем же там трамвайное депо, если там будет метро??? Или опять деньги на ветер :?:

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Потом трамвайное депо переделают в метрошное, неужели не понятно.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Потом трамвайное депо переделают в метрошное, неужели не понятно.
А это возможно? Ведь разная длина составов и т. д. , хотя если денег вложить то все возможно, но как по мне, то могли бы и подождать и сделать что-то одно

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Они хотят убрать депо из города, куда гоняют трамы по однопутке. Жильцы домов жалуются что трамваи утром мешают им спть свом грохотом.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Они хотят убрать депо из города, куда гоняют трамы по однопутке. Жильцы домов жалуются что трамваи утром мешают им спть свом грохотом.
Дорогая тишина выходит :D

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Имел счастье наблюдать за ходом этой стройки. Реально построили депо за год. Круто. Вот бы ТЧ-3 теми же темпами. При этом от конечной проложили новые пути (нав. метров 600-800), и поставили шумопоглощающий забор (не везде). Депо здоровенное. Для его постройки разогнали автобазу. Где-то читал, что сюда переселят депо с ул. Горького – земля там уж больно дорогая. со стороны, кажется, что депо еще не готово – не хватает отделочных работ, но им виднее. Перед депо поставили в качестве памятника такой себе вагончик, наверное, конца 19 века – на лошадиной тяге.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Переезд трамвайного депо на Якутскую открывает новые возможности



Киевская городская государственная администрация завершила строительство помещений под трамвайное депо на улице Якутской и перевела туда трамвайное депо имени Тараса Шевченко с улицы Горького.

В открытии нового депо сегодня, 5 августа на Якутской принял участие мэр Киева Александр Омельченко. Проект нового депо разработала организация "Киевинжпроект", генподрядчиком и инвестором выступила компания "ТММ".

Стоимость строительства составила 102 млн. гривен - уточняет Kiev2000.

Общая площадь производственных площадей - 11 тыс. кв. м., административных корпусов - 4 тыс. кв. м. На месте трамвайного депо на Горького, по планам администрации, будет построен большой комплекс с жилыми домами, развлекательными центрами и офисами.

Кроме того, перенос депо с Горького на Якутскую позволяет полностью демонтировать трамвайные пути с улиц Боженко, Владимирской и Саксаганского, расширить их проезжие части и построить троллейбусную линию.

Новое депо на Якутской, в свою очередь, дает возможность построить новую трамвайную линию от массива Отрадного до Южной Борщаговки и улучшить работу скоростного трамвая.

Киевгорадминистрация хочет в дальнейшем объединить депо на Лукьяновской площади с депо по улице Фрунзе в Подольское депо. Трамвайное депо на улице Красноармейской администрация планирует перевести в район жилмассива Теремки на улицу Вильгельма Пика.

http://kiyany.com.ua/news/2005/8/5/2162.htm

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Юрій писал(а):Трамвайное депо на улице Красноармейской администрация планирует перевести в район жилмассива Теремки на улицу Вильгельма Пика.
Судя по всему иметься ввиду тролейбусное депо.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Судя по всему иметься ввиду тролейбусное депо.
Наверно тролейбусное, трамвайного там нет. Во журналюги пишут :D
Да и улица Вильгельма Пика вроде как не на Теремках :?

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Юрій писал(а):Да и улица Вильгельма Пика вроде как не на Теремках :?
Вильгельма Пика находится на Нивках... :veryhappy:

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Про метро вместо трамвая на Борщаговке - балачки. Реально Киевпроект этого не поддерживает на сегодняшний день.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Юрій писал(а):Новое депо на Якутской, в свою очередь, дает возможность построить новую трамвайную линию от массива Отрадного до Южной Борщаговки и улучшить работу скоростного трамвая.
Интересно, нахрена оно надо. Ктому же между Отрадным и Борщаговкой дорога имеет аж по одной полосе в обе стороны. Трамвая там только не хватало :evil:
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Там разширить хотят со сносом части часного сектора, поищи, где то тут даже проскакивало.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить