Минск

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Иногда у милицейского оцепления есть плащ-накидки.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

С другой стороны, у МН входов-выходов таки больше, чем у Немиги... Правда, сужу только по справочным данным, так как сам в Минске с 2003 года не был.
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Если в Киеве повторится ситуация 1999 года возле любой станции метро, то и количество жертв будет сопоставимо...
И подготовка милиции тут не причём. Просто толпа хлынула в узкий подземный переход и всё. В любой стране результат будет одинаковый, ибо никто не хочет быть промокшим...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Просто толпа хлынула в узкий подземный переход
... который из-за недальновидности не-буду-говорить-кого не был перекрыт заборчиками.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Там толпа смяла бы любой заборчик...

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

В белорусской столице появится свой аналог долгостроя на Теремки

Минские метростроители продолжают проектировать и строить участок первой линии метрополитена до станции "Петровщина". Там будет построено три станции "Михалово", "Грушевка" и "Петровщина", которые будут располагаться на пересечении проспекта Дзержинского с улицами Щорса, Гурского и Голубева. Начато проектирование станций "Малиновка", с которой мы дойдем до МКАД. Таким образом, первая линия в пределах города будет закончена.
Участок метрополитена до Петровщины - это очень сложная стройка. При строительстве четырех станций мы пересекаем очень сложные инженерно-геологические условия в трех местах: в районе проспекта Жукова, в районе реки Мышка возле улицы Алибегова и в районе улицы Космонавтов. Жители должны понимать сложность постройки и относиться к временным неудобствам более терпеливо. Как мы знаем по опыту строительства метро на Теремки через пойму Лыбеди, нет ничего более постоянного, чем временные неудобства при прокладке тоннелей метро в спальные районы.
В 2010 году мы должны разработать обоснование инвестирования, доложить его городским властям, пройти экспертизу и принять решение о дальнейших параметрах третьей линии. Пока же можно сказать лишь о приблизительном сроке окончания строительства - в 2017 году. Градостроители отводят техническую зону и под четвертую линию. Это далекая перспектива - примерно 2030 год.

И вот еще слова, достойные быть отлитыми в мраморе на главной странице нашего форума :lol: :

Любая среда обитания человека, отличная от обычной, вызывает интерес. Кроме того, метро - это технически сложное сооружение, а любая технически сложная вещь у пытливого человека всегда вызывает любопытство. Ему хочется узнать, как оно устроено и работает, и все смотрят, куда же ушел поезд, где же конец этого тоннеля.
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

Вот и первые результаты реализации планов, обозначенных в предыдущей записи.

Минский метрострой пересек богатое плывунами русло Грушевского ручья, выступающее тамошним аналогом Лыбеди. Проходка левого тоннеля к будущей станции Грушевка (так?) заняла полтора года. Продолжение следует.
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

В чем собственно проблема?
Здесь могла быть моя подпись...

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

Московская линия Минского метрополитена будет продлена в Щомыслицу

забавное название, однако :)

В настоящее время территория столицы составляет примерно 350 кв.км. К 2030 году по генплану она увеличится на 200 кв.км до 550 кв.км. Далее город территориально развиваться не будет. По мнению специалистов, численность населения Минска не должна превысить 2 млн. человек, а ежегодные объемы строительства жилья - не более 1,2 млн кв.м. Свежо предание. Не сомневаюсь, что и сейчас в Минске проблема учета дневного населения достаточно актуальна. А когда (не если, а когда) там сменится режим, то она сделается еще актуальнее. Поэтому, учитывая острую жилищную проблему, решено финансовые и строительные ресурсы направить на освоение территорий, прилегающих к городу.
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

Аватара пользователя
MUDRIC
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:48
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Сообщение MUDRIC »

К счастью, прогноз Incanter'a относительно временных неудобств не сбылся.

Я внимательно слежу за строительством данного участка. Проходка тоннелей от действующей станции Институт культуры до ст.Михалово (в частности, через все сложные участки) уже завершена, завершена планово. Единственное, осталось несколько десятков метров по левому тоннелю от Грушевки до Михалово. Я там около месяца не был, может уже и завершили даже.

На участке от Института культуры до Петровщины остается пройти порядка 650 метров в однопутном исчислении (2 тоннеля по 180 метров и один 345 метров). Проходка одного из тоннелей на 180 м (на перегоне Михалово-Петровщина) начата 1,5 месяца назад, второго - вот-вот начнется, сейчас там монтируется щит.
Перегон Петровщина-Михалово строится следующим образом: от ст.Петровщина 345 метров - закрытым способом, один из тоннелей недавно завершен, второй - начали в июле этого года, давно там не был, сколько прошли - не знаю. Далее идет строительство открытым способом (порядка 700 метров), потом почти 200 метров снова закрытым.

По поводу сроков. То что это будет не 2011 год для меня было понятно еще в 2008-м году, когда были проблемы со сносом домов (старый частный сектор) в районе ст.Михалово и Грушевка. Люди не хотели выселяться, хотя им предоставляли конечно же квартиры, шли судебные тяжбы и т.д. Это задержало развертывание работ по сооружению самих станций примерно на 1,5 года. И сегодня мы имеем то что имеем - пуск перенесен на 2012 год. Дата пуска, скорее всего, будет традиционной для Минска - 7 ноября. Таким образом, пуск участка наиболее вероятно будет именно 7.11.2012. Сайчас называется срок - "IV квартал 2012 года", что вполне вписывается в прогноз. Однако, в самом метрострое о сроках говорить не любят, но судя по заданным темпам работ этот срок реальный и предсказуемый.

Так же хочу сообщить еще об одной важной новости. Нас можно поздравить с началом строительства участка Петровщина-Малиновка. Уже рзрабатываюстя две МЩК на данном перегоне, с 9 декабря перекрывается движение на очередном участке проспекта Дзержинского, где будет расположен котлован станции Малиновка.

P.S. Заранее прошу прощения за возможные некоторые непонятки в своем посте, т.к. писал его спонтанно и на одном дыхании, одержимый многочисленными эмоциями, так что буду рад в случае необходимости разъяснить некоторые моменты, которые вас заинтересуют и будут непонятны.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А фоток нет?

Аватара пользователя
MUDRIC
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:48
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Сообщение MUDRIC »

А вот как и обещал, несколько фотографий.

Скажу сразу, что подобная деятельность у нас крайне не приветствуется, публичность и октрытость в этой сфере - тем более. Поэтому что могу то покажу.

А именно фотоподробностями у нас занимается другой ресурс. Ресурс чужой мне по идейным соображениям и взглядам на многие вещи, т.к. цель деятельности той команды заключается больше в том чтобы полазить и пофоткать. Что фоткать и где - им все равно.
Надо сказать, что фоткать у них получается, но вот дружить с головой... Впрочем, это тема уже другой истории. А пока смотрите фото что я прикрепил в своем вложении и по ссылке, которую привел чуть выше.

Периодически могу писать новости в текстовом виде, периодически привожу обзоры и на нашем минском проекте.
Вложения
ст.Грушевка, платформенный участок
ст.Грушевка, платформенный участок
ст.Михалово
ст.Михалово
ст.Петровщина
ст.Петровщина

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Вечные тёрки диггеры vs монтеры :)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
MUDRIC
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:48
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Сообщение MUDRIC »

А вот что случилось у нас вчера утром...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Я смотрю, ЧП - это становится заразным. :(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить