Контрактовая площадь

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Просто надо ужесточать работу ГАИ а не в политических целях запрещать письма счастья и т.д.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

tov_tob писал(а):
KIM писал(а):Трамвай имеет смысл только при наличии выделенной для него линии вне проезжей части. В остальных местах он абсолютно бесполезен. ИМХО.
Функционирование трамвая вне выделенной линии решается также как и для остального НОТа: устанавливается запрет на заезд на трамвайные пути.
Не смешите мои тапочки. В нашей стране запрещающий знак - это железобетонный блок на проезде. Все остальные знаки носят лишь рекомендательный характер.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

incognito писал(а):В нашей стране запрещающий знак - это железобетонный блок на проезде. Все остальные знаки носят лишь рекомендательный характер.
DFAW уже дважды указал, в чем первоочередная проблема:
DFAW писал(а):Просто надо ужесточать работу ГАИ а не в политических целях запрещать письма счастья и т.д.
Здесь могла быть моя подпись...

Vladimir
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 05:43
Откуда: Kiev

Сообщение Vladimir »

[
ПОДЗЕМНЫЙ ГОРОД. Архитекторы беспокоятся, что при переделке площади пропадет подземный город. Как уже сообщала «Сегодня», еще в 1970-х годах при строительстве на Подоле метро археологи обнаружили на глубине 10—12 м под землей останки древнего Подола — усадьбы, дворы, улицы IX—X века. «Я считаю, что нужно сделать подземный музей. А власти, похоже, хотят уничтожить ценности», — возмущается директор Центра археологии Киева Михаил Сагайдак.
1975г. Теже самые слова. Возможно и автор тот же. Тогда денег не нашлось, а сейчас? Жаль книга не в Киеве сейчас. Там и Родина- мать выше и в позолоте.
А что магистрат и комплекс Гесте имеет историческую ценность, это вместо деревьев? Там и чертежей не осталось. Вроде на Подоле деревьев рощи.:shock: Ну так можна и Украинский Дом снести, там был старый театр приблизно в то же время. Ну а памятник Джеймсу Мейсу сделать стоящим на пароходе по типу Петра1 в Москве- а что у нас тоже свои Церетели нарисовываются :super:
Трамвай на Подоле нужен - исторически там кусок первой линии.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Жаль книга не в Киеве сейчас. Там и Родина-мать выше и в позолоте

Что за книга:?:
:rtfm: :censored:

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

tov_tob писал(а):DFAW уже дважды указал, в чем первоочередная проблема:
DFAW писал(а):Просто надо ужесточать работу ГАИ а не в политических целях запрещать письма счастья и т.д.
Ошибаетесь - это ни разу не "просто". А "письма счастья" противоречат законодательству о милиции - правоохранитель должен прежде всего пресекать нарушение, а лишь потом накладывать взыскание. Представьте себе вариант - например пьяный хулиган бьет стекла в окнах камнями, а милиционер из "засады" снимает его на видео, чтобы потом оштрафовать.

Vladimir
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 05:43
Откуда: Kiev

Сообщение Vladimir »

AMY Что за книга
По-моему "Весь Киев" 1975г. издания, хотя 100% не гарантирую, красный переплет. После праздников поеду к маме в деревню, возьму, если не затерялась.
Там Родина мать в макете или рисунок.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito - почему во всём мире так работает, а у нас нельзя? Не по тому что удобней на всех забить и ездить на машине как попало? Только я когда так езжу понимаю что нарушаю, а у большинства в стране просто какая-то гордость тем что можно чихать на правила. Так что фотофиксация в автоматическом режиме обязана быть на всех проблемных улицах Киева, глядишь и пробки пропадут и на трамваи припарковаться не захочется, когда будет точно известно что лишишься прав, и лицензии у таксистов появятся.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

DFAW писал(а):incognito - почему во всём мире так работает, а у нас нельзя?
Не нужно выдавать ерунду за "типа очевидную истину". Во всем мире висят АВТОМАТИЧЕСКИЕ камеры, а не стоит полицейский с радаром и спокойно наблюдает как кто-то нарушает правила! Автоматические камеры и у нас - пожалуйста. А с "Визиром" можно стоять где угодно, он местоположение никак не фиксирует. Можно стать на трассе, а в протоколах написать, что мерял скорость в населенном пункте. Как собственно и делали.
Не по тому что удобней на всех забить и ездить на машине как попало? Только я когда так езжу понимаю что нарушаю, а у большинства в стране просто какая-то гордость тем что можно срать на правила. Так что фотофиксация в автоматическом режиме обязана быть на всех проблемных улицах Киева, глядишь и пробки пропадут и на трамваи припарковаться не захочется, когда будет точно известно что лишишься прав, и лицензии у таксистов появятся.
Ключевые слова "в автоматическом режиме". Помимо автоматического режима на фотографии должны быть данные - серия и номер прибора, GPS-координаты места съемки, GPS-время съемки и цифровая подпись с применением секретного ключа данного прибора. Плюс общедоступные средства проверки цифровой подписи. Только когда будут исключены варианты подделки таких снимков - тогда они будут 100% доказательством. Кстати, раз уж был разговор о "всем мире" - так в Германии, например, чтобы оштрафовать водителя по снимку - на снимке должно быть различимо его лицо!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito - у нас в основном были как раз автоматические камеры, радаров с ГАИ-шниками было менее 10 процентов, да и то я считаю что и это правильно, только в радаре должен быть датчик движения, что бы не было пробежек на встречу.

Так надо хоть с чего-то начинать. а то в итоге радостно проект затоптали и опять бардак на дорогах. GPS-с координаты кстати тоже не последняя инстанция.

Я считаю что то что сделали надо было оставлять как основу, а не отменять в политических целях.

Тоже самое и с трамваем, проще постепенно доводить до ума чем сначала выкинуть, а потом строить с нуля.

Идеалисты идут на юг
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

DFAW писал(а):incognito - у нас в основном были как раз автоматические камеры, радаров с ГАИ-шниками было менее 10 процентов, да и то я считаю что и это правильно, только в радаре должен быть датчик движения, что бы не было пробежек на встречу.

Так надо хоть с чего-то начинать. а то в итоге радостно проект затоптали и опять бардак на дорогах.
У нас вообще не было автоматических камер. Сейчас работают несколько штук в тестовом режиме. Все "письма счастья" были сделаны "Визиром" или "Фотошопом".
Поймите - нельзя бороться с нарушениями правил путем нарушения закона. "С чего-то начинать" - надо. Только не с массового штрафования невиновных. Проект никто не затоптал, "Визиры" используются, только теперь ГАИшник после фиксации нарушения обязан остановить нарушителя и составить протокол на месте. И это правильно. А для автоматической съемки - есть комплекс "Арена", который уже тестируется на некоторых дорогах.

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

По-моему, ваш спор лишен смысла. Можно заснять любое (!!) видео того, как машина очень важного человека перезжает 6 раз через сбитого на переходе пешехода, но водитель будет все равно оправдан. Все прекрасно знают, сколько было сбито людей важными чиновниками в состоянии алкогольного или наркотического опьянения со 100% доказательствами. Все также знают, что никого не посадили. Следовательно, вопрос не в том, чтобы фиксировать нарушения (это можно сделать за месяц, если хотеть), а разработать систему наказания, которую НЕВОЗМОЖНО было бы обойти любому высокопоставленному лицу. Пока этого не будет, разговоры о любой системе контроля теряют смысл, поскольку встает лишь вопрос о сумме "компенсации" соответсвующему лицу (гаишнику, судье, прокурору...).

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

incognito - то что вы пишете мягко говоря глупость, поверьте мне как специалисту по цифровой обработке. Невиновных ни кто не штрафовал, я ни знаю одного человека которому шраф пришёл просто так, а виновных я знаю сотни, более того ошибка легко была решена судом, в чём проблема? А я скажу, что снова прут на красный, снова к Киеве глухие пробки и закрыты все бюджеты на камеры, вот это действительно проблема, а не какие-то потенциально не виновные.

И кроме того почему тогда записи по Гонгадзе сделанный в CoolEdit доказательство, а фотографии ГАИ из фотошопа - нет? А я скажу почему - политическая необходимость. И навести порядок можно только разрешив письма счастья и вернувшись к развитию системы.

А до этого что бы не построили - всё перегородят.
Последний раз редактировалось DFAW 23 дек 2009, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

DFAW писал(а):И кроме того почему тогда записи Гонгадзе сделанный в CoolEdit доказательство, а фотографии ГАИ из фотошопа - нет? А я скажу почему - политическая необходимость. И навести порядок можно только разрешив письма счастья и вернувшись к развитию системы.

А до этого что бы не построили - всё перегородят.
Гонгадзе или Мельниченко? Вы определитесь как-то :)
Как вы предлагаете "в суде" доказывать неправильность указания местоположения визиря или установку этого самого визиря на движущемся объекте? Очень интересно.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Так же как я элементарно всегда нахожу точку из которой сделан снимок. Да и множество других методов есть.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить