Богатырская - Героев Днепра - Полярная

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ну ГОСТ на временные и переносные (как в данном случае) другой имеется)) называется - на что есть, на то и повесим)) тут гаи и карты в руки.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

В таком случае ГАИ идут в кусты... Это уже доказано по последним ситуациям со знаками "СТОП" на блокпостах, коих наставили всюду и пытались на них пастись ГАИцы... ПДД едины для всех... Но если их не знаешь - тогда ты "кормушка"... Вот если бы там стоял временный знак с направлением движения - тогда вопросов не имел бы я, поскольку он имеет преимущество перед разметкой и постоянными дорожными знаками... Но и временные знаки должны стоять исключительно по правилам... А не как попало и на чем попало... Кстати а что такое - переносной знак? Не встречал я такого понятия :) Временный знаю, переносной нет :)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ну у меня и смайлов насыпано выше. а переносной - это временный, но прикрученный к ящику от пива - его за собой и тягают)) А на самом деле - это именно гостовское определение для изготовления - с треногой для краткосрочного использования, например "оформлення ДТП" в багажниках ГАИшных экипажей.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Пусть лучше будет временные знаки в любом виде, чем как ночью с 11 на 12 в Дублянах, когда блокпост сняли, кроме мешков с песком, а там как раз перед этим местом небольшой горбик и на скорости 60 ты видишь эти мешки в момент когда начинать тормозить немного поздно. Закономерный результат, возвращения клоунов и другой временный знак.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Светофор на пересечении Богатырской и Куреневской так и не работает, барьеры отодвинули, чтобы можно было поворачивать налево на Богатырскую. Сегодня уже наблюдал первое ДТП: кому-то приехали кому-то в бок.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Опасный там разворот-поворот без работающего светофора...
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

там левый поворот вообще было глупостью строить. кому очень надо налево - "восьмеркой" через развязку: направо на Петровку, там налево в сторону московского моста и снова направо на Богатырскую.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

Ездят там уже полным ходом, причем и Ашановские маршрутки тоже... Я пару раз туда ткнулся, потом решил что быстрее и безопаснее ездить через Петровку, тем более что там левый поворот на Московский проспект сделали...

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Чуть безопаснее - возможно, быстрее - не соглашусь.

На левый поворот очередь в ряду нередко стоит от путепровода, неоднократно пытаются втиснуться или повернуть со среднего ряда. В таком случае быстрее развернуться за Макдональдсом, особенно с учетом того что у большинства знание ПДД находится на зачаточном одноклеточном уровне - и этот левый поворот как лакмусовая бумажка.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

а вообще мне кажется, что перед новым годом киевское гаи сильно полюло деньги от супермаркетов - этот поворот, леруа на саперно-слободской - разрешения на светофоры дали и все согласовали. а теперь то ли человечек поменялся, то ли совесть включилась - обьекты заморожены, светофоры выключены, все как будто ничего и не было.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

По поводу светофоров и ТРЦ: около Океан Плазы светофор финансировал именно ТРЦ. В публичной информации (или на сайте киевского предприятия эксплуатанта светофоров?) проскакивало письмо, что Плаза не платит денег за обслуживание и свет, потому отключат с 02 мая с.г. Чем закончилось - не знаю, но показательно.
Может, просто не платят ежемесячно за сервис, вот и поотключалось.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Куреневскую финансировал "Ашан", а светофорный объект на баланс "Киевдорсервиса" не передавался.

Аватара пользователя
Arhim
Путеец
Путеец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:55

Сообщение Arhim »

Rider писал(а):Светофор на пересечении Богатырской и Куреневской так и не работает, барьеры отодвинули, чтобы можно было поворачивать налево на Богатырскую.
Светофоры уже заработали на Куреневской-Богатырской и Ермака-Куреневской с сегодняшнего дня. Вчера утром они бездействовали :)

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

...из-за чего наблюдалось скопление машин перед этим светофором.

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

Заработали они еще вчера вечером! Я проезжал в шесть вечера и уже работали! Кстати большого скопления машин не наблюдается! Наоборот, этот светофор придерживает поток на Петровку и на Троещину, что немножко, но разгружает Московский проспект в оба направления!

Ответить