Строительство дороги к аэропорту "Жуляны"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

sevlad
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 11:01

Сообщение sevlad »

TANK писал(а):sevlad, а в чем не согласен?))))))) в том, что если бы не жадность наших авиаперевозчиков, у нас народ бы по всей украине летал?))
"А по европе - там нет растояний, на которые нужно летать." - ты писал?
Вот с этим и не согласен.

Кстати проверил на выходных по сайту Люфтганзы - они летают и на более коротких растояниях. Например
Франкфрут-Мюнхен - 190км - 13 рейсов в день
Мюнхен-Вена - 220км - 6 рейсов в день
и т.д. И это только одна компания.

Зачем летают? Не знаю. С учетом автобанов - автомобиль наверное быстрее. Но явно летают, не будут немцы пустые самолеты гонять.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

dimentiy писал(а):Я тоже про Новобогдановку могу напомнить. И что?
Склады горят только перед инвентаризацией летом, а эропорт (вместе с запасным) может закрыться по погоде в любое время года.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Убедили. Не стану больше летать самолётами. Потому что они аэропорты могут закрыться, и увезут меня в далёкую Уганду на запасной аэродром.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

)))))). летай на здоровье)). меня тоже больше устроит перелет из жулян по украине, чем ночь лежа или день сидя в поезде. Но куда мне нужно - обычно не летают(((((

sevlad - когда есть такая регулярка - будет и наполнение. тупо такси. У нас же есть кучка рейсов для тех, о ком нельзя писать по 4.20, которые в киев летят утром, вечером разлетаются из борисполя. Меня это не устраивает, т.к. я сразу попадаю в 2 суток в гостинице...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

sevlad писал(а):Кстати проверил на выходных по сайту Люфтганзы - они летают и на более коротких растояниях. Например
Франкфрут-Мюнхен - 190км - 13 рейсов в день
Мюнхен-Вена - 220км - 6 рейсов в день
и т.д. И это только одна компания.

Зачем летают? Не знаю. С учетом автобанов - автомобиль наверное быстрее. Но явно летают, не будут немцы пустые самолеты гонять.
Это т.н. фидерные рейсы. Подвоз пассажиров в хаб. Например Finnair так образом летает из Таллина в Хельсинки на расстояние в 90 километров.
Мюнхен - Франкфурт это в-основном т.н. ferry flights между двумя главными хабами Lufthansa. По-простому - перегон самолета под рейс выполняемый из другого аэропорт. А чтобы пустыми самолёты не гонять, то на эти рейсы продают билеты. Причем типы самолетов на этой линии от Эмбраера-190 до Боинга-747.
И вообще, у богатых свои причуды. Недавно был разовый чартер для перевозки хоккеистов из Нью Арка (EWR) Нью Джерси в Нью Йорк Ла Гардия (LGA) на А-319. По прямой - 25 километров.
Если распогодится, то поеду посмотрю сегодня, как дела с дорогой. Судя по темпам строительства в аэропорту дорогу должны всё-таки строить.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

:offtopic:
Алексис писал(а):перегон самолета под рейс выполняемый из другого аэропорт. А чтобы пустыми самолёты не гонять, то на эти рейсы продают билеты.
Во дикари, а? :lol:

Им нужно поучиться у суперэффективной покращенной УЗ 8-) Она гоняла вышгородский дизель порожняком с Дарницы не только на К.-Петровку, но и в Коростень. И ГЭ по четырехпутке тоже очень выгодно без остановок гонять по Протасовому и К.-Московскому :twisted:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Во дикари, а?

Им нужно поучиться у суперэффективной покращенной УЗ Она гоняла вышгородский дизель порожняком с Дарницы не только на К.-Петровку, но и в Коростень. И ГЭ по четырехпутке тоже очень выгодно без остановок гонять по Протасовому и К.-Московскому
Не совсем понятно как это относится к строительству дороги на жулянский аэропорт - ну это у меня наверно от июльских морозов...

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Был сегодня и возле Терминала А и на Совских прудах. Может мне показалось конечно, но кажется работы не ведутся. Нет, то что сделано ранее, то сделано, но вот видимого продвижения нет. Вот терминала А стоят бордюры, подняты люки, на участке, в сторону Медовой. И всё. Далее не поехал - стало жалко велик, от увиденного далее безобразия. В районе Совских прудов, возле начала подъема к кладбищу, вообще ничего не поменялось за 3 месяца. Вся трасса заростает травой. Там, где весной была выкопана яма под дренажную трубу - теперь озеро. Работяги какие-то присутствуют, как пешеходы с трассы, заходящие на территорию огороженной и охраняемой площадки с техникой. Грустно, учитывая, что аэропорт развивается, заканчивают бетонирование финального верхнего слоя для новых стоянок под 8 судов класса А-320/В-737. Траффик, особенно внутренний, растет. У одного только Ютэйра с понедельника будет по будням 13 рейсов. Обещают к летней навигации новый внутренний терминал, по соседству с А. Хотя с другой стороны эта новая дорога ничего существенно не изменит.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Алексис, хоть этот 200-метровый участок сделали ?
Изображение
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Ну сделали под асфальтирование. Именно про него я и писал, что люки подняли и бордюры поставили. Да почище немного стало. А вот там, где стоит какая-то хрень на горизонте и дальше - жах.
Кстати за забором справа как раз строящийся перрон и будующий внутренний терминал. Не могу найти на сайте аэропорта их перспективный план развития. Но они во-первых поражают масштабностью. а во-вторых они реализуются, а не только декларируются.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Перспектива:
Изображение
Изображение
Дорогу же доделывать уже в следующем году будут.

anthonykiev
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:54
Откуда: Киев

Сообщение anthonykiev »

Rider писал(а):Перспектива:
Изображение
Изображение
Дорогу же доделывать уже в следующем году будут.
Это старый план.
Так торговых центров на предполагаемом месте не будет-просто некуда их впихнуть(посмотрите этот план по привязке к существующей развязке). Терминал для бизнес-авиации будет терминал "Б". А там где указано наличе терминала для бизнес авиации , будет терминал для внутренних рейсов.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Есть схема в .PDF на самом сайте аэропорта: http://airport.kiev.ua/userfiles/file/masterplan.pdf

anthonykiev
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:54
Откуда: Киев

Сообщение anthonykiev »

Rider писал(а):Есть схема в .PDF на самом сайте аэропорта: http://airport.kiev.ua/userfiles/file/masterplan.pdf
Схема это хорошо, внушает.
Но хоть убей не могу найти места для ТЦ возле стоянок. Разве что под землёй.
Просто пройдитесь ножками и посмотрите на местности. Там стоянки и сразу же дорога идёт.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Если честно, мне по барабану где там что будет :) Куда больше меня интересует дорога, по которой можно будет объезжать Краснозвездный, в случае пробки там.

Ответить