Благоустройство города

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ага, хотели с меня за тарелку - пошли в путешествие. Маршрутов было 2 - подайте на меня в суд, ну или пешее вдаль. Благоустройство выбрало второй вариант.

Тогда был закон о местных налогах и сборах, сейчас - налоговый кодекс (включая указанные тобой новеллы, да).

Но больше я никому ничего не должен - точка.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

По домохозяйствам всё просто. А коммерция всегда хочет дружить с властями, поскольку нередко нарушает что-то (для оптимизации деятельности и т.д.). Поэтому шансов "убедить" предпринимателей достаточно много. Да там и тротуар шириной с гулькин нос, который почти круглый год засижен всякими уличными кафешками.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

я не знаю, что такое незаконная оптимизация, ибо белый до безобразия. да, что-то регулярно хотят, но еще задолго до поездки на каменева резко успокаиваются...

короче ты описываешь вариант серенькой деятельности, когда есть на что давить. А я у Януковича суд выиграл, когда тот акцизные марки в 2004 вроде году отменил и ввел новые, и билла, в которой я тогда работал, торговала бухлом без остановки.

Так что бизнес по закону и никто из слуг государевых по беспределу к тебе не придет.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

TANK писал(а):Так что бизнес по закону и никто из слуг государевых по беспределу к тебе не придет.
TANK, а бизнес у себя перед заведением сам не захочет её уложить ?
Т.е. городу остаётся только его "направить в нужное русло".
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

TANK писал(а): Так что бизнес по закону и никто из слуг государевых по беспределу к тебе не придет.
Беспредел - односторонний. А 2-сторонний - это называется взаимовыгодное сотрудничество.
Например, на Сагайдачного вне летнего сезона все летние террасы общепита незаконны. Если владельцы ресторанов занимают часть общественной территории тротуаров, то пусть хоть оставшийся для прохода метр облагородят и выровняют плитку. Я даже не прошу всё заменять в единый цвет, в разнообразии есть своя "изюминка".
Там работы около каждого ресторанчика на 1 человеко-день, не обанкротятся за 300 грн.

p.s. мы же тут не этические проблемы коррупции обсуждаем, а реальные рычаги воздействия в реальной обстановке. Для себя в данной ситуации чиновник ничего не просит, всё для города.

p.p.s. если уж хочется совсем по закону - Киевраде никто не запрещает внести закрепить нужные позиции нормативно, в тех самых Правилах благоустрою.

p.p.p.s. если бы "налог на дождь" правильно расходовали, то забыли бы и про затопления от неработающей (непробитой) канализации, и от оползней вследствие таких же дренажек.
Но там пока перекрёстное финансирование, и деньги "утекают" не совсем по адресу.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

TANK, я бы поверил в твои сказки, если бы не видел проектную документацию на проект в Лондоне, погугли Garden Bridge и расскажи потом как у нас всё зажато и какой предприниматель у нас несчастный.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ну давай пойдем с самого начала - в Лондоне есть законодательство, предписания которого нужно выполнить до начала строительства - то там и происходит. А в бундесе ты дом свой на своей земле не можешь перекрасить в другой цвет, пока не получишь согласие у домовладельцев - своих соседей, ага. О бассейнах вообще молчу, там еще от водоканалов и пр. добро иметь нужно. И снова - это все ДО того, как ты вложил деньги в строительство.

У нас на сегодня 1) предлагается фактический ШАНТАЖ уже существующих объектов, в которые люди уже реально вложили деньги - т.е. их предлагают заставить дать денег с угрозой потери уже имеющихся ценностей. Ну и 2) - подобного законодательства у нас нет, а действие закона во времени с уже существующим заведеньицам имеют очень натянутое отношение.

Ну и 300 грн. посмешило - а проект, а тот же благоустрий на начало работ, а налоги? там только начать в 5-10 шт. грн. станет, а для простой кафешки - это реально много.

Бодрый, так ведь о предложить никто и не заикнулся)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

На установку пошатнувшейся ФЭМки в горизонтальное положение проект не требуется.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

TANK - почему шантаж, есть много документов которые позволяют сделать такое более чем легально. Более того, часто так узаконивается в итоге то что наворотили, хотя я как всегда за повсеместный аудит и не вижу причин неприкосновенности "инвесторов"
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

бггг, вот именно что узаканивается незаконное - т.е. ни разу не белое изначально. Тут да, доить можно и нужно. Я ведь писал о белых и законных изначально. Вопрос затратности и вообще возможности быть белым со старта я опущу, если есть желание - можно.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

У белых изначально всегда есть право на "нафиг" :) Но обычно всё решается культурно и без него, хотя изредка и не без эксцессов :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

не без этого))) но при желании тоже решается))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

У Києві створили окреме Управління по утриманню пішохідних переходів

Про це повідомляє офіційна прес-служба КМДА.

У складі підприємства «Київблагоустрій» було створено Управління по утриманню пішохідних переходів. Відзначається, що новостворене управління буде піклуватися про 231 пішохідний перехід, перелік яких Київський міський голова Віталій Кличко затвердив відповідним розпорядженням КМДА.

Даним рішенням столична влада планує вирішити проблеми з підземними переходами.

Крім того, комунальним підприємством за рік на 70% збільшено обсяг інвестицій у вигляді ремонтних робіт пішохідних переходів.

http://ua.racurs.ua/news/52710-pro-pish ... pravlinnya


Бгг, но идея про отдельное КП впервые родилась еще у окружения Черновецкого...

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Ага у нас тоже Гепа создал и все подземные переходы метрополитена отдали это конторе, теперь вообще полный анус.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

комунальним підприємством за рік на 70% збільшено обсяг інвестицій у вигляді ремонтних робіт пішохідних переходів
Инвестиции - когда есть инвестор. Кто он? Или просто бюджетные деньги закатали под штукатурку?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить