Страница 1 из 22

ГГКК & К°

Добавлено: 13 июн 2007, 11:07
sashman
Продолжаем из Продолжения ККЛ:[/size]
Метробудівець писал(а):
sashman писал(а):
AMY писал(а):на площади перед Республиканским, когда там фекальник перекладывали...

"Чув дзвін та не знаю де він". Фекальник там строят глубокий. Г-ну Метробудівцю вопрос, сколько колец за смену?
1. Колектор выносили из зоны строительства!
2. Не фекальник, а ІІ нитка ГГКК!
3. За смену 6-8 колец, сейчас находимся под "бесарабкой"
<...>


1. Что значит "выносили из зоны строительства"?
2. Чем городской канализационный коллектор не фекальник? Дело в терминах? Или там труба будет смонтирована, а не сплошной поток канализируемого в-ва?
3. Ух, рекордсмены :-) А куда дальше Бессарабки?

Добавлено: 13 июн 2007, 17:03
Метробудівець
1 Мешало застройке его взяли отвели, вывели, переложили, реконструировали (Но это не про ГГКК).
2 Странное название... лучше называть колектор. Фекальник можно подумать что там только фекалии либо бак фекальный. Да и не технический это термин. Сейчас возводится первичная обделка, далее будет вторичная обделка (либо монолит, либо сборный из ОТН-36-2 с монолитной рубашкой - 6 месяцев не можем добится проектного решения) с химзащитой от газовой коррозии. Добавлю - Заказчик, в лице нового назначенца Черния В.Д., 6 мес. не может принять решение по химзащите, а может и не хочет, вообщем полный стопор!
3 в Сторону Фрунзе.

Re: ГГКК & К°

Добавлено: 13 июн 2007, 17:08
TANK
Можно я за Метробудівця?
sashman писал(а): 1. Что значит "выносили из зоны строительства"?
2. Чем городской канализационный коллектор не фекальник? Дело в терминах? Или там труба будет смонтирована, а не сплошной поток канализируемого в-ва?
3. Ух, рекордсмены :-) А куда дальше Бессарабки?
1. Клов (его старое русло в коллекторе на моей фотке) проходил именно под площадью перед стадионом, т.е. в зоне строительства. Перед началом строительства вне зоны строительства был проложен новый колектор (который и был железобетонным от КПШБ), после этого новая часть была выведена в колектор паралельно старой и в конце были забутованы выходы старого колектора. Потом начался акт вандализма по сносу старой части, запечетленный на фото. Это и есть перенос колектора из зоны строительства.

2. ГГКК это и есть фекальник. Только он а) не на площади, б) "слегка" глубже, причем настолько, что вообще никому не мешает и в) "косогранкой" его точно не выкопаешь))))))))))))))

3. Идет он паралельно и на замену старому. Соответсвенно должен принять в себя всю воду, которую вбирает старый. Таким образом и водосливы должны быть рядом. С уверенностью на 99% могу предположить, что идет он к ул. Фрунзе. Кстати это подтверждается и шевелением на старом стволе ГГКК на глыбочицкой.

Добавлено: 13 июн 2007, 17:23
TANK
Метробудівець,

ведь ГГКК не метро по секретности и т.д. Может можно туда попасть?

Добавлено: 14 июн 2007, 09:08
AMY
А что такое Шлихтеровский коллектор? В поисковиках информации ноль
Перший заступник голови КМДА Денис Басс особисто ознайомився з ходом будівництва колекторів у Дніпровському районі міста Києва

Перший довжиною три км, прокладають від вул. Марії Раскової до Парку Перемоги, другий – від вул. Ватутіна до станції метро "Лівобережна" та третій – від насосної станції Березняки до Шліхтерівського колектора.

Изображение Изображение

"Сьогодні головне – завчасно передбачати в проектах будівництва житла проектування і прокладку інженерних мереж і тих же колекторів. Квартир будується багато, але інвестори не поспішають перебирати на себе цю роботу і нам доводиться робити все це за рахунок міста", – підкреслив Денис Басс.

Добавлено: 14 июн 2007, 11:23
Метробудівець
TANK писал(а):Метробудівець,

ведь ГГКК не метро по секретности и т.д. Может можно туда попасть?
Куда? В Действующий или в строющийся? И что ты там хочеш увидеть?

Добавлено: 14 июн 2007, 12:48
TANK
AMY писал(а):А что такое Шлихтеровский коллектор? В поисковиках информации ноль
Что естественно)))))))). Хотя если задаться целью найти коллектор по его названию, (например, Прозоровский назван по названию улицы, под которой он проходил) достаточно посмотреть на карту и поискать одноименную улицу, а именно ул. Академика Шлихтера. Улица идет от БВС до ЖД развязки перед Дарницей, паралельно и восточнее северного кольца ЖД. А оттуда в Бортничи. Кстати, со стороны позняков на пустыре возле ул. тепловозной так же началось шевеление по модернизации колектора.
Метробудівець писал(а): Куда? В Действующий или в строющийся? И что ты там хочеш увидеть?
Безусловно в строящийся! Интересно посмотреть на работу ваших коллег и увидеть как строят такие сооружения (ИМХО аналогично метро - щит, вагонетки, тюбинги). В строящемся метро я в свое время побывал, но на стадии уборки перед открытием. А вот увидеть лоб забоя (через щит))))) - это совсем другое.

Добавлено: 14 июн 2007, 13:57
haya-vaya
Изображение

Видел такую конструкцию на Лесном проспекте (и еще кажись на ст. Черниговская с двух сторон от метро в сторону центра). Это тоже коллектор или что?

Добавлено: 14 июн 2007, 15:28
Метробудівець
TANK, ничем помочь не могу! Хотя и понимаю твое влечение! :)

haya-vaya, это Ствол-камера "Подземстроя"!
Что за участок, не огорожен?

Добавлено: 14 июн 2007, 17:20
sashman
Стволы, как правило, огорожены на достаточном уровне, но применив немного сноровки можно перелезть через забор или найти в нём дырочку.

По поводу термина "фекальник": согласен что это некрасиво, ненаучно и нетехнично, однако существуют коллекторы подземных рек, ливневые (множества пересекаются), кабельные, коммунальные, канализационные. Сумятицы добавляют связисты с их колодцами телефонной канализации. Поэтому и ходят в народе такие термины, как "фекальник", "коммунальник", "кабельник", "ливнёвка" и т.д.

Добавлено: 15 июн 2007, 13:41
Teteraedr
haya-vaya писал(а): Видел такую конструкцию на Лесном проспекте (и еще кажись на ст. Черниговская с двух сторон от метро в сторону центра).
Десь про це вже писалося.

Ствол на Лісовому проспекті знаходиться на самому його початку, біля перехрестя з Братиславською. Біля "Чернігівської" ствол був (?) відразу біля станції над колією вбік "Дарниці" за мостом.

Активності на обох об'єктах майже не спостерігається

Добавлено: 15 июн 2007, 16:11
sashman
Недавно видел активность на стволе возле авторынка. Там вообще чудо: вокруг круглого ствола выкопали почти на всю глубину квадратную камеру с деревянной крепью.

Добавлено: 15 июн 2007, 16:52
Santehnik
подобную штуку выкопали на ул. Артема.

Добавлено: 15 июн 2007, 17:50
sashman
На Лукьяновке вроде водопровод копают.

Добавлено: 15 июн 2007, 18:17
DFAW
Ага Київпідземшляхобуд