Метрошные новости

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

Братцы, да Вокзальная рехнется рано или поздно. Я на Урицкого живу, так ине проще доехать до Университета или до ЛТ. Особливо в час пик. Мне еще удивительно, что до сих пор на станции никого не задавили. Посему 1 млн. гривен на второй выход - чистая издевка.
Никогда не ремонтируй то, что еще не поломалось!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Наверно проект и то больше стоит, чем 1 млн грн.

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

Анатолий писал(а):Наверно проект и то больше стоит, чем 1 млн грн.
ЕМНИП, вроде как проект готов и даже на градсовете был. И вроде как приняли с доработками.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вот именно что выход, так как на вход со всего многообразия до строительства вокзальной-2 будет работать максиму один эскалатор.

Я просто вообще считаю идею со вторым выходом - бредом, так как построив Вокзальную два проблема отпадёт сама собой.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А я считаю, что 2-ой выход-вход Вокзальной нужен как воздух. Чем быстрее, тем лучше!
А то пока построят ПВЛ с Вокзальной-2, сколько времени пройдёт?

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Я просто вообще считаю идею со вторым выходом - бредом, так как построив Вокзальную два проблема отпадёт сама собой.


Можно поспорить, поскольку взамен появятся бешеные пассажиропотоки на пересадочном узле (а где еще можно будет пересесть с ПВЛ на СБЛ?)
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

А нужно ли будет пересаживаться с ПВЛ на СБЛ в больших количествах, если до СПЛ и ККЛ (хотя бы в направлении Оболони) можно доехать по той же ПВЛ?
Не у всех же конечная точка поездки СБЛ.
Тут другое: Анатолий прав в том, что В-2 построят очень нескоро. Второй выход построить намного быстрее.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А мне всё-таки кажется что Вокзальную два построят или одновременно или раньше второго выхода, время покажет.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

Анатолий писал(а):А я считаю, что 2-ой выход-вход Вокзальной нужен как воздух. Чем быстрее, тем лучше!
А то пока построят ПВЛ с Вокзальной-2, сколько времени пройдёт?
+1. Не спасут Вокзальную ни прожекты "городских электричек", ни новый вокзал на левом берегу - пассажиропоток останется мама не горюй. Тем паче, что и до реализации оных прожектов, как до Марса еще пройдет не один год.
ЗЫ: К истории вопроса - никто не знает, часом, что сподвигло доблестный метрострой на строительство станции-малютки с тесным вестибюлем и одним выходом в столице тогда еще УССР на самом оживленном вокзале республики? Тем паче еще и на ЮЗЖД? Может, были какие-либо объективные причины?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

По тому экономили ни чего больше, дед участвовал в строительстве метро с фазы проектирования и при пуски первых станций, потом ушёл несколько в другую проектную организацию.

Так вот проект был - все станции 8-вагонные и размеры как в Москве, 4-х ленточные наклоны всюду, а потом всё порезали
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

DFAW писал(а):Так вот проект был - все станции 8-вагонные и размеры как в Москве, 4-х ленточные наклоны всюду, а потом всё порезали
Эх, интересно бы на тот проект Вокзальной глянуть. Кстати, да, я как бы намекал на московский опыт - но, ЕМНИП, тогда Метрострой шел путем проб и ошибок - что заметно по Киевской АПЛ, и в результате пошел другим путем. Но опыт строительства станций у возалов был уже накоплен громадный. Съэкономили копейки по сравнению с теперешними проблемами.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Не надо оправдывать головотяпство киевских проектировщиков!
Ведь Вокзальную проектировали возле ж/д вокзала, а не возле забегаловки. А на таких вокзалах всегда огромный пасспоток, поэтому и станцию метро надо было делать с расчётом на этот неоспоримый факт. И люди себя тогда бы чувствовали на Вокзальной нормально и метрошные новости не пестрели бы периодически заголовками о самоубийствах.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий - вы как не при союзе родились, подали проект на стол Хрущёву - он и почёркал, ни какие разработчики тут не при чём !!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Механик
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:16

Сообщение Механик »

Вокзальную проектировали на два выхода, но москва зарубила, этот проект.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Тогда и в Москве много чего рубили в период хрущевской экономии. Наземные ветки и одинаковые на лицо сороконожки - все это результат веяний той эпохи.
Какой там второй выход и 8 вагонов с таким настроем...
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить