Метро на Троещину (часть 1)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Или я неправильно читаю проект или это какое-то безумие. Зачем строить 4 года метро от Милославской до Ватутина? Получить еще один трамвай с Троещины на Троещину? Так он уже готов. Съекономим 3 млрд. грн. Насчет того, что потеряно - пропустили (или будут строить в конструкциях или не будут вообще) Днепровскую.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Зачем строить 4 года метро от Милославской до Ватутина? Получить еще один трамвай с Троещины на Троещину? Так он уже готов

У тебя устаревшие сведения. Трамвая (СТ2) уже нет. С 1.01.2009 движение закрыто из-за отсутствия пассажиропотока:!:

Съекономим 3 млрд. грн.

Ну тут с какой стороны посмотреть... Кто-то мог бы сэкономить, а так кто-то сможет заработать положить этот пирожок в карман
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
shmertz
Механик
Механик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение shmertz »

:offtopic:
AMY писал(а):1. Контора КМДА КГГА "пишет" не решения, а распоряжения
Я специально написал более простой и общий термин.

Во-первых, распоряжения уже просмотрел сам. "Власти скрывают (с)" :(

Во-вторых, там, по Вашей ссылке, есть еще 4 вида нормативных актов типа городской типа власти.
END :offtopic:

А вообще спасибо всем, кто искал, нашел и выложил этот документ. Это круто. 8-)

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Жаль в этом распоряжении не указанно сумму на закупку ПС и собственно какие вагоны нас ожидают...
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Сухов писал(а): и собственно какие вагоны нас ожидают...
ИМХО об этом еще слишком рано говорить. Реально вагоны массово понядобятся через 113 месяцев, а к тому времени еще неизвестно какие вагоны будут производиться.
Под открытие же т.н. 1 очереди достаточно будет приобрести 2 головных вагона как в Ереване (меньше нельзя) и пущай катается по Бальзака, возит воздух. :cry:
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Нельзя 2 вагона. Минимум 3. То что в Ереване - невозможно по технике безопасности классического советского метрополитена.
Во-вторых, даже ради пиара никто не откроет этот участок раньше првого пускового участка ПВЛ.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

На ICTV рассказывали и показывали про текущие темпы строительства ПВЛ-моста и моста Кирпы.

Чтобы посмотреть:
1. Нажать сюда, дождаться загрузки страницы tvline.biz/ru/, а затем
2. Нажать сюда.

Начало с 02:02.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

XAN писал(а):Нельзя 2 вагона. Минимум 3. То что в Ереване - невозможно по технике безопасности классического советского метрополитена.
Не стоит воспринимать мои слова так буквально. Я всего лишь имел ввиду, что вагонов особо не надо т.к. пасспотока не будет, как и у трамвая.
XAN писал(а):Во-вторых, даже ради пиара никто не откроет этот участок раньше првого пускового участка ПВЛ.
Ради пиара Че и Ко готовы на все. Тем более какая здесь связь с открытием ПВЛ? Ведь так или иначе первая очередь ЛЛ не будет с ней связана :(
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Eagle
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 20:25
Откуда: г.Киев

Сообщение Eagle »

На сайте skyscrapercity.com пользователь АnatoliyKiev выложив развернутый репортаж о строительстве Подольско-Воскресенского мостового перехода. На основании тех фотографий, я зделал вывод, что возможно приостановили возведение временных опор под продолжение арки №3 и №4 в связи с тем, что первую готовую балку отложат на временные опоры в воде с другой стороны от моста на Трухановом острове, а следующие будут монтировать как и планировалось.
Последний раз редактировалось Eagle 21 июл 2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Вывод не очень верный. Собранные части арок должны лечь со стороны правого берега как продолжение арки №3 и №4.

Фотоотчет явно свежий и сделан уже после субботы.
Порадовало (или не очень, т.к. временные опоры не готовы) скорое завершение сборки второго куска арки и начало сборки опалубки под последний ярус первой опоры. Кроме того, начали собирать временные опоры под недостающую часть основного пролета на правом берегу. Вобщем, работы идут относительно неплохими темпами, что не может не радовать.
Весьма интересно также и это сообщение:
с другой стороны от моста на Трухановом остарове делаю временные опоры в воде .на которые временно установят те самые элементы арок перед монтажем (надо же их где то складировать)
P.S. Eagle, просьба придерживаться литературной формы русского (или украинского) языка. Спасибо.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Bomberman писал(а):
XAN писал(а):Во-вторых, даже ради пиара никто не откроет этот участок раньше првого пускового участка ПВЛ.
Ради пиара Че и Ко готовы на все. Тем более какая здесь связь с открытием ПВЛ? Ведь так или иначе первая очередь ЛЛ не будет с ней связана :(
Будет. Съезд на ПВЛ идет сразу нынешним кольцом СТ2.
В данном случае антипиар о "закопали кучу денег" явно перевесит пиар "открыли метро". Я конечно понимаю, что нынешнее руководтсво города порой принимает странные решения, но до такого идиотизма просто невозможно додуматься.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

:offtopic: Может глупо, предлагаю форумчанам заинтересованным в этой теме сделать форумовку, и навестить места вышеуказанные ( Мост, конечная трамвая номер 2, Русановские сады). И самим сделать фотоотчеты.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Dream_On писал(а):Может глупо, предлагаю форумчанам заинтересованным в этой теме сделать форумовку, и навестить места вышеуказанные ( Мост, конечная трамвая номер 2, Русановские сады). И самим сделать фотоотчеты.
Все, кроме СТ2, давно уже детально сфотографировано. Самые горячие объекты (мосты) регулярно фотографируются и сейчас.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

И все это, еще с 2003 года, обсуждается в соответствующей теме.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

"Мегакран" начали красить. Благодаря DFAW'у кран был запечатлен с приподнятой стрелой :)

Изображение Изображение Изображение

Фотограф-экстремал :)

Изображение
Здесь могла быть моя подпись...

Закрыто