Улюблене пиво?!

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Rebe писал(а):Это я знаю. Как и то, что большая квота Львовского делается и на Славутиче. НО ПОЧКИ НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ НЕ ПРИНИМАЮТ.
Странно в общем. Может ты пьешь именно Славутичское (Киевское, Запорожского к вам не возят кроме Экстры) пиво? Некоторые сорта ЛП не делает (говорю, как бывший сотрудник ВВН :wink: )
Последний раз редактировалось Bomberman 17 мар 2006, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Domszyn
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Domszyn »

Еще большая квота Львовского делается в Киеве на недавно построенном заводе Арсенал. Теперь уже и в самом Львове тяжело найти 1715 в литровых бутылках львовского производства.
Мне нравится черное ППБ, светлое непастеризованное (подольское, радомышльское, житомирское, ППБ).
Еще очень понравился Хмельной мёд, хоть и не пиво это, а сброженный мед с хмелем.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Domszyn писал(а): Еще большая квота Львовского делается в Киеве на недавно построенном заводе Арсенал.
Только не Арсенал, а Славутич.
Domszyn писал(а):Теперь уже и в самом Львове тяжело найти 1715 в литровых бутылках львовского производства.
:D Не просто тяжело, а невозможно. Во Львове нет ПЭТ-линии (пока, но планируется), так что все литровое пиво из Киева.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Varfolomey
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Varfolomey »

оч хороший топик-опрос получился. имхо, самый информационный...
как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу за что тебя посадят..
много чего говорит об участниках форума
У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам про них не расскажем !

avatar
Путеец
Путеец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение avatar »

Varfolomey писал(а):
Почему-то никто не упомянул прекрасное пиво "Янтар" Николаевского пивзавода, "Кальтенберг", "Ра" и "Эль" от Сармата.

Потребляю с удовольствием, когда не знал ППБ, то сидел на Сармате, особенно вспоминаю сорт "Наша Марка".
Ностальгирую по старой "Рогани", ибо куча сортов и непастеризованность не оставляла никого равнодушным
Да-да! Раньше Рогань совсем не та была.
Я вообще Оболвань, Славучич и тому подобную мочу не приемлю. ППБ пока не пробовал.

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Пришла весна, с нею и большой пивной сезон. 1а Приватна Броварня оновила свой пивной ряд. Новые этикетки, бутылки с тиснением "Для людей як для себе".
Итак, за последнюю неделю я испробовал (именно пробовал, а не нажирался вумать):
1. Stare misto. Типа премиума 5/12 (градус/%сусла).
2. Platinum. Типа премиума (6.5/15)
3. Авторське. Еще тот премиум (7.5/18). Убивает наповал! На этикетке надпись "Зробив що зміг" и подпись пивовара.
Также в обновленном варианте наличествует Світле, Чорне, Міцне.

Короче, приезжайте во Львов (у нас, кстати, намечается 750-летие) или же ждите прямых поставок в Киев. Приятно видеть, что появился ряд открытых площадой под маркой 1ПБ, где в основном его и продают.

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Кстати, как раз вчера увидел рекламу ППБ в метро - приятно удивила, видимо, таки стоит ожидать более-менее крупные поставки в Киев!
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Domszyn
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Domszyn »

В Фуршете на Старовокзальной из ПББ присутствуют: Старе Мисто, Светлое, Светлое Платинум, Черное, Черное Платинум и Крепкое. Авторского еще не завезли, а жаль. Я уже распробовал его во Львове на майских праздниках. Понравилось, но больно уж крепкое. Старе Мисто лучше.
Из известных мне мест ППБ еще присутствует в одном киоске на остановке трамвая Полевая (рядом с общагами политеха).

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Сообщение M@cro$ »

До речі, а хтось бачив в продажу "Микулинецьке Пшеничне" або "Микулинецьке Медове" ?
Клятий націоналіст 🇺🇦

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Я не бачив, але пив :P (мене пригощали). "Микулинецьке Медове" - найбільш сподобалось!
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Сообщение M@cro$ »

Так що то суперове пиво - то мені розказувати не треба.
От тільки де його в Києві купити...
Клятий націоналіст 🇺🇦

Аватара пользователя
Flake
Машинист
Машинист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:06
Откуда: Бандерштадт

Сообщение Flake »

До речі, а хтось бачив в продажу "Микулинецьке Пшеничне" або "Микулинецьке Медове" ?
Незнаю наскільки це ще актульно (3 роки пройшло з часу останнього посту в темі), але на Харківському масиві Микулинецьке пиво (всі сорти!) продають в кіоску тут. Мінімум двічі на день повз цей кіоск проходив, а дізнався, що воно там продається цілком випадково. Ну все, привіт пивному алкоголізму!
:beer:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Сегодня видел в ларьке на Красноармейской, на бывшей конечной остановке Т12/40
http://wikimapia.org/#lat=50.4290976&lo ... =1&m=b&v=8

И на разлив - в подземном переходе на "Лыбедской"
http://wikimapia.org/#lat=50.4129481&lo ... =1&m=b&v=8
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

На сегодняшний день самое вкусное пиво это "Бердичевское".
Продается тут.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

После длительных консультаций с почками и пр. частями тела, а так же учитывая вкусовые и органолептические ощущения выпиваемого тут и в германии, в течение года мной было было выбрано пиво для ежедневного потребления - БЕКС от Санинбев.

Все остальное либо с перебоями, либо изначально плохое((((.

До этого был фаном Соборной оболони. Но, увы, качество продукции оболони стало просто откровенной мочей, открываешь бутылку и понимаешь, что это не продукт брожения, а лимонад "пыво" с добавлением спирта (который просто шибает в нос).

Пробовал еще много всего - стелла - оч. много дрожжей, при потреблении >4 по 0.5 утром может болеть голова.

Все перши приватни, микуленцы, радомышли и т.д. - когда это пиво покупалось у производителя или в специальных ларьках, куда его регулярно завозили - оно было вкусным и правильным. С расширением территорий сбыта резко ухудшилось качество. Это не пиво, если в 4-6 бутылках РАЗНЫЙ вкус.(((
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить