Городские электрички

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Dimas
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dimas »

http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=212958

2 вересня відбудеться запуск міської електрички

27 серпня 2009 року в Київській міській державній адміністрації відбулася робоча нарада з питань запуску міської електрички, на якій було прийняте рішення з організаційних причин перенести дату та час запуску на 2 вересня 2009 року на 14-00. Місце проведення урочистих заходів залишається незмінним. Про це інформує прес-служба КМДА.

Також за ініціативи Київської міської державної адміністрації було затверджено новий підхід до формування тарифу на проїзд міською електричкою. Відтепер пасажири, які купуватимуть квиток на міську електричку з підвозом до станції комунальним автобусом, матимуть можливість придбати єдиний квиток на електричку та автобус за ціною 2,00 гривні. Окремий квиток тільки на міську електричку буде коштувати 1,70 гривні.

Відповідне розпорядження вже підготоване, погоджене з усіма відповідними підрозділами та подане на підпис Київському міському голові.

Довідка:

Раніше запуск міської електрички планувалося провести 31 серпня 2009 року о 14:00 від станції «Троєщина».

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Сухов писал(а):
... если бы ещё трамвай ехал с нужной скоростью к нужному метро.
Меня по началу удивляло - маршрутки забиті, а трамваи/тролейбусі и сидячими местами едут... Так я лучше війду на 10-15 минут раньше, и без толчии проедусь в гостранспорте... Там хоть дішать есть чем.
ГЄ не будет пользоваться популярностью, а следовательно я ей пользоваться буду, пусть єто и дольше війдет, зато свободно.
Сухов, внимательнее следим за состоянием клавиатурной раскладки, чтобы подобный суржичный бред здесь больше не проскакивал. Коверкать язык наказуемо. :evil:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

2 грн до Петровки более чем конкурентоспособный тариф. IMHO, осталось, последнее условие популярности ГЭ - быстрая доставка до о.п. Троещина.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Sinoptik, уже исправил, прошу прощения...
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Київ домовився з ПЗЗ про запуск міської електрички між станціями "Городня" і "Київ-Петрівка"

[ Київ.proUA.com / 01.09.2009 14:51 ]
Київська міська державна адміністрація домовилася з Південно-Західною залізницею про відкриття руху електропоїздів між станціями "Городня" і "Київ-Петрівка" у Києві. Про це «Українським Новинам» повідомив представник ПЗЗ.

За його словами, між Києвом і ПЗЗ були підписані всі документи, необхідні для безпечної експлуатації даного маршруту.

Також був підписаний договір про оренду залізничної інфраструктури і рухомого складу.

Підписання даних документів також підтвердила прес-служба КМДА.

В той же час вони не уточнили коли було підписано ці договори.

Нагадаємо, раніше ПЗЗ заявила, що вважає неможливим відкриття руху електропоїздів між станціями "Городня" і "Київ-Петрівка" без наявності договору про оренду залізничної інфраструктури з КМДА.

Київ переніс відкриття руху електропоїздів між станціями "Городня" і "Київ-Петровка" з 31 серпня на 2 вересня з організаційних причин.
PS: а как насчет зарегистрированного в органах Минюста и опубликованного в газете "Крещатик" распоряжения КГГА о тарифе на проезд в горэлектричке от "Киевпастранса"? Что то мне оно не попадалось... :roll:

PPS: Так все-таки "Огородная" или "Троещина"? :shock:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

В общем я там завтра буду, пофоткаю, а отчёт вечером выложу. Есть желающие присоединиться - пиште в личку или звоните.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

2 вересня 2009 року

О 14:00 за участю Київського міського голови Леоніда Черновецького відбудеться відкриття міської електрички


Збір преси за адресою: вул. Райдужна, (автобусна зупинка «Масив «Райдужний»)

Виїзд з двору КМДА о 13:00!

Акредитація за телефонами: 279-24-11, 279-93-42

http://www.kmv.gov.ua/press.asp?Id=213004
Последний раз редактировалось AMY 02 сен 2009, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Городская электричка пойдет после обеда

[ Сергей Одаренко | "Газета по-киевски" Рубрика: по-народному" 02-09-2009, 08:54 ]

[left]http://www.picatom.com/13/k_petr090901-1-th.jpg[/left]
Cегодня, 2-го сентября, в 14:00 должна быть запущена городская электричка, соединяющая правый и левый берега.

На Радужном массиве уже оборудовали станцию "Троещина". А на Петровке еще вечером кипела работа — впопыхах сооружали проход от выхода метро к первой платформе.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

http://korrespondent.net/kyiv/954326

В Киеве запустили городскую электричку сообщением Городня - Киев-Петровка

Киевская городская государственная администрация и Юго-Западная железная дорога открыли движение электропоездов между станциями Городня и Киев-Петровка в Киеве.

На церемонии открытия движения присутствовали мэр Киева Леонид Черновецкий, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс, начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин и другие представители власти и железной дороги.

По словам Черновецкого, открытие движения между этими станциями поможет жителям жилого массива Троещина быстрее и комфортнее добираться к станции метро Петровка.

"В наших дальнейших планах - постепенно дополнить сеть маршрутов городской электрички и связать воедино Дарницу, Борщаговку, Караваевы Дачи, Выдубичи", отметил мэр Киева.

По словам Кривопишина, время движения электропоезда между станциями составляет 7 минут, интервал движения в часы пик - 15 минут.

На маршруте предусмотрено курсирование двух электропоездов по шесть вагонов.

Электропоезд рассчитан более чем на 1000 мест, каждый вагон имеет по три выхода.

Движение будет осуществляться с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 20:00.

По словам Кривопишина, 28 августа между Киевгорадминистрацией и ЮЗЖД были подписаны все документы, необходимые для безопасной эксплуатации данного маршрута.

Также был подписан договор об аренде железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава.

Также он добавил, что в реализацию данного проекта ЮЗЖД вложила около 40 миллионов гривен, Киев в свою очередь - 10 миллионов гривен.

После приветственного слова Черновецкий, Басс, Кривопишин, другие представители власти и железной дороги, а также все желающие осуществили поездку с автобусной остановки Массив Радужный до станции Городня и затем до станции Петровка.

Напомним, что городскую электричку сообщением между станциями Троещина и Киев-Петровка решили запустить 2 сентября этого года в 14:00.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

В метро на схемах появилась новая пересадка - с Петровки на ГЭ.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Странно, почему до сих пор Почтовая пл. и Днепр не выделены как пересадочные...
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Сегодня был на открытии, фотоочёт: http://vkontakte.ru/album6189496_95858934
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Вообщем, побывал там и я. Пришел я в 18:43 на о.п. "Киев-Петровка", потом пошел в кассу, купить билетик, но мне сказали что электрички... больше не будет (!) :shock: Я говорю, как не будет, обещали до 8 вечера? А вот так - сегодня первый день работы. Вообщем пошел я на платформу "Петрівка" :roll:
http://www.picatom.com/13/254-7.html
постоял две минуты. Люди потихоньку сходились. Вдруг мужик в черном пиджаке и в синей рубашке (начальник станции?) подошел к нам (некоторые фоткали расписание, последнее отправление в 18:41) и объявил, что еще будет две электрички . Я ему задал вопрос, что билеты в кассе не продают, где их купить? Он сказал, или у меня (но только совместный талончик на ГЭ+А)
http://www.picatom.com/13/255-5.html
http://www.picatom.com/13/256-3.html
или у ревизоров-контролеров в электричке.

Я спросил :- а электричка каждый день будет ездить?" Мужик ответил что нет, только по-будням. Я говорю: "А в расписании - щоденно :mrgreen: ", - он ответил, что расписание неправильное, завтра повесят другое, последнее отправление в 19:30
народ начал возмущаться, почему не до восьми. Тут подходившие начали задавать вопросы, почему касса не работает - мужик по-мобилке позвонил и касса заработала :mrgreen:

Дежурна по станции объявляет "Шановні пасажири, до третьої високої :shock: платформи прибуває поїзд сполученням "Київ-Петрівка - Троещина, (мужик в пиджаке всем говорил что до Городней, иначе его бы никто не понял :) ), відправлення згідно розкладу о 19:06

Приехала электричка ЭПЛ 9Т
http://www.picatom.com/13/257-2.html
вообщем, сели.

В 19:13 прибыли. Перед прибытием, контролёр-ревизор попросил... помочь ему открыть двери, т.к. краска еще не высохла и их нужно открывать вручную :shock: :mrgreen:

http://www.picatom.com/13/258-6.html

Весело смотрится надпись "Вихід у місто" на фоне одноэтажных частных домов :mrgreen: . дальше - еще лучше: Как только мы небольшой группкой подошли к автобусной остановке - как три автобуса синхронно... уехали! :shock: :mrgreen:

Все засмеялись. Всё в лучших традициях. Благо через одну минуту приехало 4, один из них - СитиЛАЗ А292 "гармошка" :shock: :mrgreen: http://www.picatom.com/13/265-5.html уехал пустым. В автобус я сел в "61, его водитель спросил меня, откуда я взял такой талончик интересный, сказал что купил на Петровке, а сюда приехал на электричке. Вообщем, водитель даже не знал, что запустили городскую электричку.

Хохма.! Первый блин - комом, но начало - положено

Сегодня электрички назад людей не брали, но завтра должны брать. Электричка едет на разворот, а затем по другой колее - назад.
Люблю пневматику!

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

XAN писал(а):В метро на схемах появилась новая пересадка - с Петровки на ГЭ.
Очередная переклейка схем на форточках и окнах пошла?

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Нет. На схеме на окне дорисовали кусок (в вагоне №11579 ГЭ идет паралельно ККЛ! :mrgreen: )
Люблю пневматику!

Ответить