Депо Бортничі

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

"Киевский метрополитен" построит новое депо на Сырецко-Печерской линии

Корреспондент.net
19 Ноября 2004, 13:15
"Киевский метрополитен" привлечет кредит 15 млн гривен для окончания строительства электродепо "Харьковское", без котрого будет невозможно эксплуатировать Сырецко-Печерскую линию после открытия 2-х новых станций, передают Українські новини.
В четверг Киевский городской совет разрешил коммунальному предприятию "Киевский метрополитен" привлечь такой кредит.
Депутаты разрешили "Киевскому метрополитену" заложить имущество рыночной стоимостью 30,458 млн гривен для получения кредита.
В перечень имущества метрополитена, которое Киевсовет разрешил заложить для получения кредита, 23 вагона метро.
В пояснительной записке к решению сказано, что бюджетных средств, выделенных в 2004 для строительства депо, недостаточно для расчетов за строительно-монтажные работы по строительству первой очереди депо.
Без строительства первой очереди депо, сказано в записке, невозможна эксплуатация Сырецко-Печерской линии после введения в 2005 году в действие станций "Вырлица" и "Бориспольская".
Метрополитен планирует в 2005 году завершить строительство 2-х станций в направлении Бориспольской площади на Сырецко-Печерской линии.
http://www.korrespondent.net/main/107071
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Chub
Механик
Механик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 01:11
Откуда: Київ

Сообщение Chub »

Про депо написано тут

2004-10-07 11:55:24
Столичний метрополітен буде продовжено
Сирецько - Печерську лінію метро буде продовжено, а також збудовано електродепо метрополітену в районі житлового масиву Червоний Хутір.

Як повідомляє MIGnews , для цього Печерсько - Сирецьку лінію продовжать від станції "Харківська" до станції "Червоний Хутір", від якої відійде гілка в депо. Відповідний проект вчора на містобудівній нараді представили ВАТ “Київметробуд”. Депо розташують на території колишньої військової частини. До його складу увійде депо на 23 шляхи, ремонтний та адміністративний корпуси, а також допоміжні технологічні спорудження.

Голова правління ВАТ “Київметробуд” Володимир Петренко повідомив, що на Печерсько-Сирецькій лінії з`явиться станція "Вирлиця”. Між ст. "Вирлиця" і "Червоний Хутір" на Харківській площі буде розташована ст. "Бориспільська". Від ст. "Червоний Хутір", відкриття якої планується в 2006 р., лінія поверне убік споруджуваного Дарницького залізничного вокзалу.

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Ну не понимаю я! Кто будет выходть в дарнице из электрички/поезда и садится на метро, если на правый берег можно попасть тем же поездом без пересадки? О чём они думают?
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

А какая судьба этого депо? Его тоже построят и будет 2?
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Зачем 2? :)
Одного мало чтоли? :)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

ВАВАНчик писал(а):А какая судьба этого депо? Его тоже построят и будет 2?
Глупее вопроса придумать не смог?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

Не понял?! Говорили что для линий такой длины нужно 2 депо... Так в чем глупость?
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

В том, что место постройки "будущего" депо Бортничи почему-то совпадает с местонахождением нынешнего депо "Харьковское". Aka ТЧ-3.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

Може у меня чтото с глазами:
Депо "Бортничі" буде за озером Вирлиця, справа від проспекту Бажана (якщо їхати в сторону Харківської площі). Тільки про його будівництво нічого не чути було, може хіба що нещодавно почали будувати.
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

А почему ты из контекста вырываешь? Читал бы и следующий пост заодно.
И дальше:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 1259#11259
Депо розташують на території колишньої військової частини. До його складу увійде депо на 23 шляхи, ремонтний та адміністративний корпуси, а також допоміжні технологічні спорудження.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

Так вроде одно другое не исключает! Тем более одно депо уже построили! :oops:
ЗЫ: точно, бываю там иногда! :lol:
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

ВАВАНчик, если честно, не знаю я случаев когда два метродепо строили рядом... На другом конце линии - да, может быть. Но не через одну остановку...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Хотелось бы господину Sinoptik"у напомнить, а то у него пямять короткая:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 2882#72882 (и далее по топику)
ЗЫ: ксатати гдето видел фотки, где вышеуказанный пан стоит своими ногами на этих "руинах". Уж простите не могу вспомнить гдже они!
ЗЗЫ: уж простите что я его(депо) другим именем обозвал, нежели оно планировалось называться!
не знаю я случаев когда два метродепо строили рядом...
И я не знаю :), но тем не менее депо Бортничи(Вырлица и т.д.) это совсем не депо Харьковское! :)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Дёдя писал(а):ЗЫ: кстати (хорошо запомни, как пишется это слово, а то у тебя с ним проблемы какие-то постоянно ;))
гдето видел фотки, где вышеуказанный пан стоит своими ногами на этих "руинах". Уж простите не могу вспомнить гдже они!
Не. Не было меня там. Вадим был с кем-то, но без меня.
Дёдя писал(а):И я не знаю , но тем не менее депо Бортничи(Вырлица и т.д.) это совсем не депо Харьковское!
Надо было добавить: просто я люблю пофлудить.
;)


ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Были найдены 2 фотки, но той что я ищу пока не нашел... Помню довольно четко стоящего тебя с пивом на фоне руин... поищу еще!
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... pic_id=839
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... pic_id=840
Последний раз редактировалось Дёдя 05 янв 2009, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Ответить