| Автор |
Сообщение |
Анатолий
Мэр (городской голова)

Возраст: 43
Зарегистрирован: 16 Фев 2006
Сообщения: 2442
Откуда: из Киева

|
|
 |
     |
 |
Dim
Механик


Возраст: 41
Зарегистрирован: 05 Апр 2004
Сообщения: 259
Откуда: Фульда

|
|
| Чтобы не было приступа вандализма. |
|
|
|
_________________ Geiz ist geil! © 8)
Dim. |
|
 |
      |
 |
maxim76
Дежурный по станции

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 Фев 2006
Сообщения: 307
Откуда: Киев

|
|
Метро на Теремки планируют запустить в этом году
Запуск станций "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" может состояться уже в этом году.
Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", начало эксплуатации новых станций задерживается из-за непоступления средств (около 600 млн.грн.) из государственного бюджета.
"Есть надежда, что в 2010 году вопрос с государственным финансированием будет решен положительно, и жители Теремков получат возможность пользоваться самым удобным и быстрым видом общественного транспорта", - говорится в сообщении.
Напомним, в настоящее время готовность строящихся станций метро в направлении микрорайона Теремки составляет 80-90%. При этом, в июле 2009 года директор КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников заявлял, что строительство могло бы завершиться в течение трех месяцев.
Три новых станции Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена планировали открыть еще в 2008 году.
http://news.liga.net/news/N1007282.html |
|
|
|
|
|
 |
    |
 |
dimentiy
Мэр (городской голова)


Возраст: 19
Зарегистрирован: 26 Дек 2005
Сообщения: 2286
Откуда: 81-717

|
|
Цитата: Есть надежда, что в 2010 году вопрос с государственным финансированием будет решен положительно
Надежда - ключевое слово. |
|
|
|
_________________ Даеш фуникулер ў аэрапорт Барыспаль ўжо ў 2012 годзе!
Месца счэпкі змяніць нельга! |
|
 |
       |
 |
Bomberman
Мэр (городской голова)


Возраст: 31
Зарегистрирован: 05 Апр 2004
Сообщения: 2081
Откуда: Kyiv

|
|
| Ну вот вам и ответ на вопрос: денег в городском бюджете нет. Если даст госбюджет (что очень сомнительно), то может и достроят. |
|
|
|
_________________ Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно |
|
 |
     |
 |
sav
Механик

Возраст: 45
Зарегистрирован: 15 Июн 2009
Сообщения: 261
Откуда: Киев

|
|
Bomberman писал(а): Ну вот вам и ответ на вопрос: денег в городском бюджете нет. Если даст госбюджет (что очень сомнительно), то может и достроят. Опять нашли причину (отговорку!!!) - нехватакет денег!
А где деньги от повышения цен на проезд более чем в три раза? А также где деньги от повишения тарифов на комунальные услуги и т. д.? |
|
|
|
|
|
 |
    |
 |
Dream_On
Машинист


Возраст: 22
Зарегистрирован: 15 Сен 2008
Сообщения: 426
Откуда: Kiev

|
|
проели деньги...
выборы вот недавно кончились... |
|
|
|
|
|
 |
    |
 |
Nemo
Крыса рельсовая

Возраст: 21
Зарегистрирован: 15 Окт 2008
Сообщения: 5

|
|
Добрый день всем. А откуда инфа что денег нету Тимошенко же из стабфонда выделила в последние дни деньги, куда они делись?
новость от 17 февраля:
"Правительство выделило из стабилизационного фонда госбюджета 400 миллионов гривен для оплаты труда шахтеров государственных угледобывающих предприятий.
Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабмина в среду, сообщает пресс-служба правительства.
"Выполнение этого решения позволит сохранить рабочие места в угольной отрасли и обеспечить нормальный социальный климат в шахтерских коллективах", - говорится в сообщении.
Кроме того, правительство выделило средства на строительство и развитие в 2010 году метрополитена в Киеве и Днепропетровске."
к тому же, кажется на стройке что-то наконец зашевелилось в последние пару недель |
|
|
|
|
|
 |
    |
 |
tov_tob
Пом. Админа


Возраст: 27
Зарегистрирован: 25 Фев 2005
Сообщения: 6998
Откуда: Город на трех холмах

|
|
| Отвечу вопросом на вопрос: а хватит ли этих денег (точнее не 400 млн, а только тех, что предназначались для КМ) на достройку участка и выплату всех долгов по строительству? |
|
|
|
_________________ Здесь могла быть моя подпись.... |
|
 |
      |
 |
Nemo
Крыса рельсовая

Возраст: 21
Зарегистрирован: 15 Окт 2008
Сообщения: 5

|
|
Извиняюсь, я не полностью процитировал новость вот вторая часть:
"В частности, Кабмин принял постановление о выделении 200 млн. грн. из стабилизационного фонда госбюджета на финансирование Куреневско-Красноармейской линии метрополитена, строительство участка от станции "Лыбидская" до станции "Васильковская"."
неужели 200 млн грн не хватит чтоб доделать тупики и выходы со станций?( |
|
|
|
|
|
 |
    |
 |
Анатолий
Мэр (городской голова)

Возраст: 43
Зарегистрирован: 16 Фев 2006
Сообщения: 2442
Откуда: из Киева

|
|
Ещё надо смонтировать основной путь (где его нет), контактный рельс, установить оборудование связи, сигнализации, телекоммуникаций. А также доделать электрику, сантехнику, водопровод (в том числе пожарный), оборудование вентиляции... Это только навскидку.
Много оборудования не закуплено, а ведь есть ещё огромный долг за выполненные работы...
200 млн. явно не хватит. |
|
|
|
|
|
 |
     |
 |
AMY
Мэр (городской голова)


Возраст: 41
Зарегистрирован: 05 Апр 2004
Сообщения: 7967
Откуда: Не ту страну назвали...

|
|
Хватит-то оно хватит, но там по смете остатось не освоено примерно на 600 млн (понятно, что с учётом интереса).
И тем более, вовсе не факт, что эти деньги реально перечислили.
Кста, вот и само постановление (внимательно следим за употреблением времён ):
Цитата: КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 17  лютого 2010 р. № 225
Київ
Про фінансування видатків для виконання функцій столиці відповідно до Закону України “Про столицю України — місто-герой Київ”
Кабінет Міністрів України постановляє:
1. Виділити 200 млн. гривень за рахунок залишків коштів Стабілізаційного фонду, а у разі їх недостатності — за рахунок коштів, одержаних від приватизації державного майна, а також надходжень від розміщення державних цінних паперів, для виконання функцій столиці відповідно до Закону України “Про столицю України — місто-герой Київ”.
2. Установити, що кошти Стабілізаційного фонду, виділені відповідно до пункту 1 цієї постанови, спрямовуються для фінансування проекту “Куренівсько-Червоноармійська лінія метрополітену, будівництво дільниці від станції “Либідська” до станції “Виставковий центр” (перша черга — дільниця від станції “Либідська” до станції “Васильківська”)” з урахуванням положень Порядку використання у 2010 році коштів Стабілізаційного фонду для виконання функцій столиці відповідно до Закону України “Про столицю України — місто-герой Київ”, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 24  лютого 2010 р. № 185.
3. Київській міській державній адміністрації погодити розподіл коштів Стабілізаційного фонду з комітетами Верховної Ради України з питань фінансів і банківської діяльності та з питань бюджету.
4. Забезпечити після погодження розподілу коштів Стабілізаційного фонду з комітетами Верховної Ради України з питань фінансів і банківської діяльності та з питань бюджету:
Міністерству фінансів — внесення відповідних змін до тимчасового розпису державного бюджету;
Державному казначейству — перерахування коштів Стабілізаційного фонду.
Прем’єр-міністр України
Ю. Тимошенко |
|
|
|
_________________ Сволочь, склочник, приспособленец и подхалим © М.А.Булгаков
[ Библиотека ККЛ ] |
|
 |
     |
 |
Nemo
Крыса рельсовая

Возраст: 21
Зарегистрирован: 15 Окт 2008
Сообщения: 5

|
|
| Понятно...не скоро короче)) спасибо за разъяснения) |
|
|
|
|
|
 |
    |
 |
Shilik
Крыса рельсовая

Возраст: 23
Зарегистрирован: 02 Окт 2008
Сообщения: 21

|
|
 |
    |
 |
Incanter
Машинист


Возраст: 22
Зарегистрирован: 14 Мар 2010
Сообщения: 471
Откуда: Киев

|
|
Все-таки интересно, а если бы не кризис - хоть что-то успели бы запустить? Или творческий подход Космоса к развитию общественного транспорта проявился бы при любой экономической конъюнктуре?
Так, того гляди, и 30-летие Лыбидской в качестве конечной станции отметим. |
|
|
|
_________________ Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона. |
|
 |
    |
 |
|
|