Какой тип метровагонов нравится жителям нашего форума

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Какой тип метровагонов нравиться жителям нашего форума?

Вагоны типов А, Б, В, Г , Д и их модификации
4
3%
Не модернизированные вагоны Ежики
18
14%
Модернизированные Ежики
6
5%
Номерные (модификации 81-718/719)
29
22%
Славутич (он же 81-553.1/554.1/555.1, он же «Челленджер»)
25
19%
Специальная техника (что ездит в метро, когда пассажиры не видят)
7
5%
Крюковские вагоны или «Челленджер-2»
39
29%
Свой ответ
5
4%

Всего голосов: 133

FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

Сообщение FerrariF1racing » Вт фев 16, 2010 20:57

ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Контактная информация:

Сообщение XAN » Вт фев 16, 2010 21:32

В Мск хотя бы есть чем заменять, а у нас поездов только для продления веток хватает, и то спустя лет 5 после фактического продления...
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

StormRaider
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

Сообщение StormRaider » Ср фев 17, 2010 00:31

Проголосовал за Крюковские. Они самые новые и внешне самые нормальные :)

The Fan
Путеец
Путеец

Сообщение The Fan » Чт июн 24, 2010 20:28

StormRaider писал(а):Проголосовал за Крюковские. Они самые новые и внешне самые нормальные :)
Это на первый взгляд. Я бы ни за что не стал бы ездить на них. Самая главная причина - разгерметизация дверей особенно в районе тележек. Мало того что уже на окнах появились форточки, так теперь опять же прорезали дыры в дверях и закрыли их простыми решетками. Шум в салоне тот еще. Попытаемся замерить уровень шума во время движения. Если по нормативу уровень шума во время торможения при въезде на станцию должен быть в пределах не более 80 Дб, то на мой взгляд, он в этих вагонах гораздо больше. (Для сравнения, шум двигателя взлетающего самолета оценивается в 120 Дб).
В самом первом Крюковском составе изуродавали действительно красивый потолок заменив его на обычную решетчатую конструкцию через которую видны все вентиляторы и кабели разведенные по потолку. После пары лет езды по тоннелю в местах установки приточных вентиляторов появятся грязные круги, которые будут мыться в лучшем случае на ТР.
Больше всего мне были по душе старые Еж с их пружинными диванами и желтым линкрустом. Теперь ездишь в них, как будто задницей на голые доски сел.
Изображение
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!

sirrosh
Машинист
Машинист

Сообщение sirrosh » Чт июн 24, 2010 20:45

Тогда надо уточнить вопрос: речь идет о вагонах киевского (советского) метро или о вообще?
Если киевского - мне никакие не нравятся. Они не для людей сделаны, а для доставки полчищ биороботов к своим рабочим местам.

Лично мне, по комфорту, больше всего нравится Бомбардье Тип V. Может быть потому, что часто пользуюсь им в последнее время. Или потому, что там можно разговаривать с собеседником или по телефону не повышая голоса, стоять в час пик не обливаясь потом, мягко и динамично разгоняться и тормозить...

А еще там слегка тонированное стекло в двери кабины, в которое любому малолетнему (как и великовозрастному) метрофану можно невозбранно пощелкать :)

The Fan
Путеец
Путеец

Сообщение The Fan » Чт июн 24, 2010 20:53

Юрій писал(а):
А его интересно используют зимой? Или он где-то на дальних путях стоит?
А чем же восточную часть СБЛ чистят когда снега метр навалит:)
Когда навалит метр снега, то сам этот снегоочиститель ездить не может. У него не хватает веса и соответственно сцепления с рельсами. Поэтому к нему цепляют в помощь один, а то и два загруженых мотовоза. Иначе проехав пару метров по слежавшемуся снегу он застряет и начинает буксовать на месте.
ШВПРС тоже больше не используют. Когда-то, лет 25 назад, когда расширяли пути в районе ст. Дарница его решили использовать по прямому назначению, т.е. для подбивки балласта и выравнивания пути. Однако путейцы не учли специфику укладки шпал в метро. На метрополитене шпалы укладываются таким образом, что через определенный промежуток ложится сдвоенная шпала (две шпалы вплотную) и соответственно изменяется шаг между шпалами. При работе
ШВПРС это не было учтено и при подбивке балласта шпалы после сдвоенной рубились как щепки. Было уничтожено около 20 шпал. Теперь эта путевая машина оранжевого цвета стоит как памятник
Изображение

Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

Сообщение Sinoptik » Чт июн 24, 2010 21:24

Всезнающий The Fan почему-то не упомянул, что эта путевая машина оранжевого цвета стоит как памятник всего-то последний год. А до тех пор она работала как положено, и делала, что ей положено. Быстро живешь, если у тебя год прошел, как лет 25.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Контактная информация:

Сообщение XAN » Чт июн 24, 2010 21:35

Ее на паровозе снимали "халтурящей" пару лет назад на подъездных путях пивзавода Оболонь.

The Fan
Путеец
Путеец

Сообщение The Fan » Пт июн 25, 2010 18:05

Вы уверены, что УкрЗалізниця не располагает таким же чудом техники, которая может "халтурить" на подъездных путях пивзавода Оболонь? И ее обязательно надо арендовать в метро, которое давно уже не имеет никакой ж.д. связи с тем же пивзаводом со стороны одноименного элктродепо.
Я уже давно по ночам не ходил и поэтому не могу знать что эта машина иногда выезжает на работу. Но после вышеупомянутого случая она действительно долго стояла на приколе.
Изображение

XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Контактная информация:

Сообщение XAN » Пт июн 25, 2010 18:15

The Fan писал(а):Вы уверены, что УкрЗалізниця не располагает таким же чудом техники, которая может "халтурить" на подъездных путях пивзавода Оболонь? И ее обязательно надо арендовать в метро, которое давно уже не имеет никакой ж.д. связи с тем же пивзаводом "Оболонь" со стороны одноименного элктродепо.
Я уже давно по ночам не ходил и поэтому не могу знать что эта машина иногда выезжает на работу. Но после вышеупомянутого случая она действительно долго стояла на приколе.
Разве что существует еще один ВПРС500-112 :wink:

The Fan
Путеец
Путеец

Сообщение The Fan » Пт июн 25, 2010 18:18

Ладно заканчиваем разводить эту "бодягу". Я писал что было 25 лет назад, т.к. лично это видел!
Кстати ни на одной фотографии не виден бортовой номер кроме инвентарного.
Последний раз редактировалось The Fan Пт июн 25, 2010 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Контактная информация:

Сообщение XAN » Пт июн 25, 2010 18:24

The Fan писал(а):Ладно заканчиваем разводить эту "бодягу". Я писал что было 25 лет назад, т.к. лично это видел!
Согласен, в любом случае сейчас агрегат тоже стоит, причем довольно долго... :(
П.С.: Только как вы могли это видеть, если:
The Fan
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

The Fan
Путеец
Путеец

Сообщение The Fan » Пт июн 25, 2010 19:20

XAN
Начальник депо

Уважаемый "XAN", разве это ваше настоящее имя? А "Начальник депо" это ваша настоящая должность? Я их всех троих знаю в лицо и им явно не 20 лет, или что-то не так?

Кстати поздравляю с прошедшим [fade]Днём Рождения![/fade]
Изображение

sirrosh
Машинист
Машинист

Сообщение sirrosh » Ср июл 14, 2010 13:02

The Fan, пожалуйста, приведи в соответствие личную информацию.
И не стесняйся своего возраста, ради б-га!

Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

Сообщение Sinoptik » Пт июл 16, 2010 22:01

sirrosh, самовольное модерирование? Не стОит.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить