Санкт-Петербург (Ленинград)

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

andreev писал(а):Более того, большинство метрополитенов Европы также не приспособлено.
Спасибо, громко ржу. Ни разу не замечал проблем не только у инвалидов, но и просто с детской коляской.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
andreev
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ-ФПЛ

Сообщение andreev »

TANK, не в сторону вас даже будет сказано. Почему большинство людей любит тыкать в сторону границы и с упоением доказывать что в "этих всяких Европах" всё прям шоколадно, а на Украине/России (опциально) всё прям так плохо, и вообще не понятно как мы ещё живы.
Я могу ответить за свои слова, поскольку я был в двух метрополитенах Скандинавии - Хельсинки, Стокгольм. И что-то там я не увидел подобных приспособлений.
Контролируйте свой багаж в целях недопущения его самопроизвольного перемещения.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

andreev писал(а):TANK
Я могу ответить за свои слова, поскольку я был в двух метрополитенах Скандинавии - Хельсинки, Стокгольм. И что-то там я не увидел подобных приспособлений.
Если вы их не видели - это не значит, что их нет :) В Стокгольме очень много лифтов, возможно на всех (или почти всех) станциях.

Аватара пользователя
andreev
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ-ФПЛ

Сообщение andreev »

const, в любом случае это уже говорит о том что метрополитен не полностью приспособлен. Сомневаюсь что наличия лифтов на некоторых станциях как-то меняет дело :)
Впрочем это уже другая тема ;)
Контролируйте свой багаж в целях недопущения его самопроизвольного перемещения.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

метрополитен не полностью приспособлен
Поэтому проще расстрелять запретить инвалидов
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
andreev
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ-ФПЛ

Сообщение andreev »

AMY, кто об этом говорить? Были предложены варианты решения проблемы.
Контролируйте свой багаж в целях недопущения его самопроизвольного перемещения.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

andreev писал(а): тыкать в сторону границы и с упоением доказывать что в "этих всяких Европах" всё прям шоколадно, а на Украине/России (опциально) всё прям так плохо, и вообще не понятно как мы ещё живы.
К сожалению просто потому что так оно и есть. В "этих всяких европах" даже если и строили метро как убежище (метрополитены смутных времен первой половины прошлого века) - его все равно переделывали в УДОБНЫЙ ТРАНСПОРТ. У нас же (в смысле и у вас и у нас) никто ничего не делает и делать не собирается, метро остается бомбоубежищем с маскирующе-дополнительной функцией внеуличного транспорта. Этим обьяснется и наличие туалетов на перегонах (но не на станциях) и отсутствие лифтов на платформы (герметичность и пр.), и отсутсвие комфорта в вагонах (а нафига) и т.д. и т.п. Это только по метро.

Подобный совко-военный (который сейчас просто безсмысленен) и экономически-миниминизированный (при затратах в разы выше нормального) менталитет до сих пор вылазит практически во всем, увы. Так что комфортность жизни в "этих всяких" таки выше, как ни крути.

ПС - для инвалидов и мам с коляской достаточно просто пробить прямой лифт на платформу и все. Неоднократно с ребенком в коляске спускался в лифте на станции средней глубины, при том, что лифт был в >100 метрах от вестибюля - вертикально и прямо на платформу. Да, не все станции оборудованы лифтами, врать не буду, но 90% точно.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

45 новых станций метро построят в Петербурге

http://www.baltinfo.ru/2011/06/28/V-Pet ... tro-213921

28 июня 2011, 12:08

Санкт-Петербург, 28 июня. К 2025 году в Петербурге планируется построить 45 новых станций метро. Об этом сегодня на заседании городского правительства заявил председатель комитета по транспорту Станислав Попов, представляя отраслевую схему развития метрополитена на 2011-15 годы с перспективой до 2025 года, передает корреспондент «БалтИнфо» из Смольного.
На данный момент в «зоне транспортной дискриминации» (более 1 км от станций метро) проживает 30% и работает 20% населения города.
До 2015 года планируется ввести в эксплуатацию 7 новых станций, а до 2025 года – 45. Таким образом, всего метрополитен будет насчитывать 109 станций. Эксплуатационная длина линий увеличится на 80,5 км, до 193 км в двухпутном исчислении. Площадь зоны пешеходной доступности увеличится на 270 кв. км. На этой площади проживает 700 тыс. петербуржцев. Всего в метро будет 7 радиальных линий и одна кольцевая.
Будут построены станция «Адмиралтейская», второй наклонный ход станции «Спортивная», Фрунзенский радиус до станции «Южная», Красносельско-Калининская линия от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал-2», Правобережно-Лахтинская линия от «Спасской» до «Морского фасада», станции «Кудрово» и «Зоопарк», Невско-Василеостровская линия от «Приморской» до «Зоопарка-2» со станциями «Улица Савушкина», «Новокрестовская» и «Яхтенная улица». Затем будут проложены Красносельско-Калининская линия от «Обводного канала-2» до «Янино» и от «Казаковской» до «Лигово», Фрунзенско-Приморская линия до станции «Коломяжская», Кольцевая линия от «Василеостровской-2» до «Среднеохтинского пр. 2», а также построена станция «Лахта».
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А метро-2 также быстро и много будут строить?


Аватара пользователя
andreev
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ-ФПЛ

Сообщение andreev »

spbchel, вы бы хоть подписали что это Адмиралтейская, а то не все же знают.
Контролируйте свой багаж в целях недопущения его самопроизвольного перемещения.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я представляю как внизу наклонного хода весело, когда идёт сильный ливень...

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Это ж сколько проходчикам спускаться по лестнице...
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

В Питере номерные 2011 г.в. уже с гармошкой между вагонами! :shock:

Изображение
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Покрасили бы :bayan:, что-ли, под цвет вагонов...

Ответить