Странные связи ...

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

Texas Systems - особая тема. Товар у них был правильный, но конечно не по нашему карману. Подобная мышка, купленная у них в 97 году за 15 у.е. работает исправно и сейчас на моей бывшей работе! Надо сказать, что пластмасса её корпуса, винтики и шнурок там действительно очень качественно сделаны. Сейчас уже так не делают. Зачем сейчас "вечная мышь", если модно всё менять, как только надоест? За это время, сколько там в офисе не менялись компы и мышки, ни одна столько не прожила.
Есть у меня ихняя клава, купленная там-же, в тоже время за 45у.е. (не за мои карманные, конечно :D ). Настоящие герконы (и это в 97-м, когда всё уже было из резины), чётко и приятно клацает (не люблю я мягкие клавы), проработала активно(!) в офисе 3 года и до сих пор исправно работает у меня дома. Раритетс :P
Замечу, если и сейчас вы купите комп не местной сборки из китайских комплектующих, а так сказать евроPC, то он тоже "чуть" подороже получится. Простой и понятный пример - корпус. Много-ли у нас желающих выложить 40-45 у.е. за красивый и качественный корпус вместо 10-15 ??

О Win 3.12. В прайсах фигурировала и русская и английская версия. Помню абсолютно точно. А вот с WFW 3.1, я действительно погорячился: не было таки её, сорри.

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

Texas System очень хорошая техника, чистая американская, и очень качественная. Особено хорошие у них БП.
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Amazing_B писал(а):Texas Systems...
Вы имеете ввиду Texas Instruments?

Да у них хорошая электроника. Кстати, у них очень хорошие графические калькуляторы.
-Palal

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

Вы имеете ввиду Texas Instruments?
- нет. Texas Systems - это было СП созданное под конец перестройки. С нашей стороны, там были несколько недавно закончивших КПИ студентов (точнее деньги и связи папы одного из них), а с другой, какие-то наши эмигранты. Начинали сразу довольно круто - в Доме Технической Книги (козырная в то время 16-ти этажка на бывшей Ленина), а потом обосновались в двух, недешёвых местах в самом центре. Но, чтоб там не было "под водой", - техника в то время у них была действительно белая: качественная и жирная!
P.S. В то время, была ещё одна "белая" компьютерная марка - MBL. Больше всего её знали по мышкам (что было по карману :-) ). По довольно достоверным данным это были Миша, Боря и Лёня :-))

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Аlex писал(а):Texas System очень хорошая техника, чистая американская, и очень качественная. Особено хорошие у них БП.
Не смешите мои носки!
Я (как инженер по ремонту ПК) сыт по горло этим барахлом под названием Texas Systems.
Какое счастье, что наша контора сейчас с ними не имеет никаких дел, хотя на улице Грушевского (возле стадиона Динамо) есть их магазин до сих пор...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Я (как инженер по ремонту ПК) сыт по горло этим барахлом под названием Texas Systems.

Какое счастье, что наша контора сейчас с ними не имеет никаких дел
Это ж надо было поднять тему о компьютерной технике 2004 года :roll:
:rtfm: :censored:

Ayntor
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:14
Откуда: Киев

Сообщение Ayntor »

Это ж надо было поднять тему о компьютерной технике 2004 года
Не 2004, а как минимум 1994 года, если мне не изменяет память.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Тема не закрыта для обсуждения, почему бы и не высказать своё фэ...

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Amazing_B писал(а):И вот, в прайс листах (перед и некоторое время позже выхода 95-ой), вдруг начала проскакивать Win 3.12, причём WFW 3.12 там никогда не было. Такие дела ...
Может быть там было NW 3.12?
Полное название Novell Netware 3.12
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Vadim писал(а):
Windows 3.11 for Workgroups содержит TCP/IP.
Нет в Win 3.11 TCP/IP. Загрузить отдельно и поставить можно, работает - проблем нету. Но в комплекте нет.
WfWG 3.11 из коробки имеет TCP/IP. Могу показать хоть сейчас.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Неужели будешь ставить DOS?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Да хоть 3.30 при чём не MS-DOS ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Анатолий писал(а):Неужели будешь ставить DOS?
Если это вопрос ко мне - так у меня DR-DOS и сейчас в работе. Самая безглючная и устойчивая система, по несколько лет в аптайме.

(У каждого настоящего мужчины должен стоять DOS! :D )
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

ПРО СП Техас Инструментс. а Сейчас часть от туда в Колоколе.. и Лаки Лайне. НО вот только они уже не біли к моменту запуска СП віпускниками, а вполне инженерами.
Хочу нового Метро

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

В бывшем Лаки Нете ты хотел сказать? Да, правильно.
Вот только новые мётлы их достаточно давно и оттуда вымели, к несчатью для упомянутой компании...

Ответить