Запорожские мосты через Днепр

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Viatorus
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:09
Контактная информация:

Сообщение Viatorus »

Alexeyka писал(а):Уголовное дело по строительству мостов через Днепр в Запорожье
...
В прокуратуре отметили, что результате государству был причинен ущерб на сумму в 190 тыс 377 грн.
... Ведется следствие. :lol:
... ущерб на сумму в 190 тыс 377 грн.
... Ведется следствие. :lol:

Это статья - лапша на уши нам с вами,
чтоб было о чем посудачить и не думать
о действительных причинах смены подрядчика

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

НЕОЖИДАННО:

Запорожские мосты будет строить ОАО «Уманьавтодор»

Первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Виктор Емельяненко провел совещание по вопросам строительства автотранспортной магистрали через Днепр при участии руководства ГП «Автомобильные дороги Украины», облавтодора, представителей подрядной и субподрядных организаций и советника главы облгосадминистрации Ивана Сухомлина.
Сейчас определен генеральный подрядчик строительства - ОАО «Уманьавтодор», а также субподрядные организации, которые будут работать над возведением мостов в Запорожье. Среди них - ОАО «Мостобуд», ООО «Планета мост» и другие. Все они готовы приступить к работе. Большинство несогласованных вопросов относительно строительства решаются в рабочем порядке. Сегодня на строительной площадке - почти затишье, здесь работают около 300 человек. Уже после нового года их количество существенно увеличится.
- Часть людей, которые будут задействованы на Мостобуд, сегодня работает на строительстве объездной дороги в Мелитополе. Уже с середины января, когда увеличатся объемы работ, количество работающих на запорожских мостах возрастет, - заверил первый заместитель председателя правления ОАО «Автомобильные дороги Украины» Михаил Уманец.
Среди вопросов, которые поднимали участники совещания, - отвод земельного участка для размещения асфальтного завода. Застройщику необходимо около 4 га территории за пределами города. Обсудили также вопрос о сносе жилых домов на острове Хортица и других объектов, которые мешают развернуть строительные работы. В частности, автозаправочной станции, расположенной в зоне строительства мостовых переходов.
По результатам совещания принято решение: завершить согласование необходимой документации, подготовить планы строительно-монтажных работ в кратчайшие сроки. Предоставлен ряд других поручений, сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.
Напомним, завершить строительство автотранспортной магистрали через Днепр "Укравтодор" планирует к концу следующего, 2012 года.

P.S. НЯП у «Уманьавтодор» нет соответствующей техники и специалистов для такого объекта, пусть бы продолжали строить дороги,у них это неплохо получается!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Тю. ЕМНИП, Заказчиком ПМП тоже является Киеавтодор. Ключевой вопрос в подрядчиках, о которых в статье вполне однозначно написано.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Если честно, мне непонятен комментарий?!При чём тут заказчик?!Я написал про генподрядчика! А если так относиться
Тю...
к этому вопросу, то генподрядчиком постройки например атомной станции может стать Киевгорстрой, а чё это ж, строительная контора, а у них уже на субподряде можно находить уже и настоящих спецов?!
Я так себе представляю, что УманьАД был назначен таким себе третейским судьёй между Мостобудом и ПланетаМост и денег уйдет по-больше и "девочки" между собой меньше ссориться будут из-за того кто на генподряде,а кто на субподряде?!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Alexeyka писал(а):Если честно, мне непонятен комментарий?!
Комментарий был бы понятен, если бы читающий его вспомнил комментарий из своего предыдущего сообщения:
Alexeyka писал(а):P.S. НЯП у «Уманьавтодор» нет соответствующей техники и специалистов для такого объекта, пусть бы продолжали строить дороги,у них это неплохо получается!
С точки зрения наличия техники и специалистов, важно прежде всего то, кто будет делать конечную работу. Поэтому в данном примере неважно, идет ли речь о заказчике или генподрядчике. И у тех, и у других могут быть подрядчики. Прекрасный пример - Киевгорстрой и Мастер-Профи на НСК. Почему-то отсутствие возможности изготовления и монтажа колонн для навеса не помешало Киевгорстрою долгое время оставаться единственным генподрядчиком.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Сравнение вообще не в тему - строительного холдинга и изготовителя металлоконструкций?!А УманьАД и такие гиганты,как Мостобуд и ПланетаМост, это как Еврокар,который прикручивает сиденья и зеркала в Шкоды и считается,что машиностроительное предприятие и например FORD, где % родных комплектующих больше 90%!
А в своём комменте к статье я выразил непонимание выбора Генподрядчика, а вот в комменте
Тю. ЕМНИП, Заказчиком ПМП тоже является Киеавтодор
идёт речь,мол какая разница кто заказчик!На таких масштабных и стратегических объектах заказчиком ВСЕГДА будет государство в любом лице, будь то Обл- или Горадминистрации или Укравтодор и т.п.!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Alexeyka писал(а):Сравнение вообще не в тему - строительного холдинга и изготовителя металлоконструкций?!
Покажи, кто и где их сравнивал. Я их между собой не сравнивал.
Alexeyka писал(а):А УманьАД и такие гиганты,как Мостобуд и ПланетаМост, это как Еврокар,который прикручивает сиденья и зеркала в Шкоды и считается,что машиностроительное предприятие и например FORD, где % родных комплектующих больше 90%! А в своём комменте к статье я выразил непонимание выбора Генподрядчика, а вот в комменте
Тю. ЕМНИП, Заказчиком ПМП тоже является Киеавтодор
идёт речь,мол какая разница кто заказчик!На таких масштабных и стратегических объектах заказчиком ВСЕГДА будет государство в любом лице, будь то Обл- или Горадминистрации или Укравтодор и т.п.!
Мой комментарий был высказан к конкретному утверждению по поводу отсутствия у Уманьавтодора техники и специалистов. И было конкретно написано, что ключевой вопрос в подрядчиках, у которых эта техника и специалисты будут. Впрочем, я уже об этом писал, но, видимо, меня не слышат, потому что в моем сообщении не было вопроса "какая разница кто заказчик", но ты мне его зачем-то приписал.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

Оффтоп-фотки по просьбе Анатолия.

1. ДнепроГЭС одним кадром.
Изображение

2. ДнепроГЭС, панорама с охватом берегов.
Изображение

3. Музейные постройки Музея Запорожского казачества, остров Хортица, ДнепроГЭС и берега Днепра.
Изображение

ЗЫ: Строящийся мост находится приблизительно за спиной от точек съемки данных фоток. Дата съемки - 02.01.2012.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Янукович прогнозирует окончание строительства мостов через Днепр в Запорожье до конца года

Президент Украины Виктор Янукович прогнозирует окончание строительства мостов через Днепр в Запорожье до конца 2012 года.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
"Я считаю, эта задача нам по силам. Мы сделаем все, чтобы этот мост был сдан в ближайшее время. Будем стремиться сделать это в этом году", - сказал Янукович во время посещения Запорожья.
По мнению Президента, работы по строительству данного объекта должны проводиться круглосуточно.
При этом Глава государства подчеркнул, что провел соответствующий разговор со строителями и местными руководителями.
Как сообщало агентство, в феврале Кабинет Министров выделил 450 млн гривен на строительство в Запорожье автотранспортной магистрали из двух мостов через Днепр в 2012 году.
Автомагистраль должна состоять из 2 мостов: один из них соединит левый берег и Хортицу, а второй - Хортицу и правый берег.
Строительство мостов началось в октябре 2004 года, первоначально их планировалось построить до 2010 года.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Отличная новость!!!!!!!!!!!!!!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

"дай Бог нашому теляті вовка з’їсти"
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Kozak
Машинист
Машинист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Запорожье / Киев

Сообщение Kozak »

Технически, при должном финансировании, - за два-три года.

Магистраль, кроме собственно дорог, включает в себя 1 мост через Днепр, 1 мост через Старый Днепр, 3 автомобильных развязки, 4 протяженных эстакадных участка, 8 малых мостов/эстакад и 1 железнодорожный мост.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Kozak писал(а):Технически, при должном финансировании, - за два-три года.
выборы-то в этом году, поэтому и пообещали в этом. понятно, что до конца года никто его не сделает, но может быть хоть активизируют строительство.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

До конца года первую очередь хотют - верховая часть - проезд с левого берега на правый

Аватара пользователя
Viatorus
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:09
Контактная информация:

Сообщение Viatorus »

кроме хотения, надо еще средства выделять

Ответить