Метрошные новости

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Бедный Йорик
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 13:30
Откуда: Запорожье

Сообщение Бедный Йорик »

Пока не отменят НДС на бензин, мона эксперементировать с ценами на метро. Хошь 1 грн, а хошь - 5. Всё равно альтернативы нет!!!
Когда я говорю о трудностях, я никогда не думаю о капитуляции!

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Юрій писал(а):за переход на другую линию на выходе автома­ты снимут с карточки дополнительную плату.
Это они ещё и в переходах турникетов наставят? :shock:

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Это они ещё и в переходах турникетов наставят?
Наверное при входе на пересадку........ Так это ж какие толпы на перонах будут!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

за переход на другую линию на выходе автома­ты снимут с карточки дополнительную плату.
А если мне нужно доехать до Крещатика, а выйти на Майдане, то за пересадку на Майдан с меня тоже плату слупят? :shock: :(

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

А если мне нужно доехать до Крещатика, а выйти на Майдане, то за пересадку на Майдан с меня тоже плату слупят?
А как же! Хто ж на шару пустит :)

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Юрій писал(а):Наверное при входе на пересадку........ Так это ж какие толпы на перонах будут!
Когда-то таким маразмом страдали в Москве - до сих пор в некоторых переходах с линии на линию стоят турникеты (хорошо, что хоть уже не работают). Не представляю, что у нас в пик начнётся... :evil:
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Когда-то таким маразмом страдали в Москве - до сих пор в некоторых переходах с линии на линию стоят турникеты (хорошо, что хоть уже не работают). Не представляю, что у нас в пик начнётся...
Ужас будет!!! Возможно поставят не турникеты, а считывающие устройства по бокам пересадки, то есть, человек проходит не вынимаю карточку, а деньги снимаются :)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

А не проще учитывать на станции выхода на какой станции был осуществлен вход и исходя из этого просчитать была пересадка или нет? :roll:

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Юрій писал(а):Ужас будет!!! Возможно поставят не турникеты, а считывающие устройства по бокам пересадки, то есть, человек проходит не вынимаю карточку, а деньги снимаются :)
А если у кого-то не будет с собой карточки, тогда что? Свинцовой перегородкой по бокам? :D
tov_tob писал(а):А не проще учитывать на станции выхода на какой станции был осуществлен вход и исходя из этого просчитать была пересадка или нет? :roll:
Так определённо получше будет, но и тут имеются свои тонкости...
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Господа, читайте внимательно:
за переход на другую линию на выходе автома­ты снимут с карточки дополнительную плату.
Т.е. на выходе из метро.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

журналист писал(а):Останется также и тарифный план, предо­ставляющий право на проезд от недели до месяца. Однако ездить по такому проездному можно бу­дет лишь в пределах определен­ной ветки метро, а за переход на другую линию на выходе автома­ты снимут с карточки дополнительную плату.
А если не светить карточкой? И как это соотносится с предоплачеными тарифными планами (т.е. на карточке запись "пускать с 01.09.05 до 30.09.05")? И что это делает с преимуществом метро (сел тут - вылез на другом конце города)? (ответ:нивелирует).
Кроме того, дан­ный тарифный план метрополи­теновцы намерены ограничить по времени пребывания пассажира в подземке. «Если человек пробыл в метро более часа, автоматичес­кие системы пропуска пассажи­ров считают с его карточки стои­мость двух поездок и т. д.», — сказал Игорь Шиповалов, замес­титель начальника коммерчес­кой службы метрополитена.
Бред, нельзя :!: тарифицировать по двум факторам, либо по длительности пребывания под землей (что тоже бредово, в таком случае метрополитену будет ВЫГОДНО организовывать многочасовые затыки на линиях), либо по количеству станций (снимать максимум при входе на станцию, возвращать остаток, иначе это невозможно реализовать (заставлять пассажира махать проездным и на выходе нельзя, т.к. а) остаются жетоны и б) выход из метро должен быть беспрепятственным в) есть забывчивые пассажиры). Отслеживать каждого пассажира через центральный сервер (ВЦ) тоже нереально дорого - это потребует создания огромной распределенной (multi-tier!) системы, с жестким ограничением на время отклика <0.5-1с (аутентификация карточки - запрос на сервер - проверка по БД, декремент суммы на счету, запись в журнал о входе в метро, и т.д., ответ на турникет - команда исполнительным механизмам "проход разрешен") при максимальной нагрузке в (дофига сколько) транзакций в секунду. А если затык с сервером? И, НЯЗ, такая система сейчас не существует, т.к. даже реакция на использование "stop-listed" карточки идет с запозданием в ~сутки
Завершающий этап введения дифференцированной стоимости проезда метрополитеновцы пла­нируют внедрить уже в октяб­ре-ноябре следующего года.
Вот и посмотрим, сравним кол-во затыков на линии при оплате за время и за расстояние...
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Бред, нельзя тарифицировать по двум факторам, либо по длительности пребывания под землей (что тоже бредово, в таком случае метрополитену будет ВЫГОДНО организовывать многочасовые затыки на линиях)
Ага. А в вечернее время кто-то будет учитывать, что интервалы между поездами по 10-15 мин.?
Здесь могла быть моя подпись...

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Ага. А в вечернее время кто-то будет учитывать, что интервалы между поездами по 10-15 мин.?
И если поезд остановится в тунеле на 20 минут?

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

заставлять пассажира махать проездным и на выходе нельзя

Ну почему же, очень даже можно...
См. опыт Вашингтона, лично доплачивал, чтобы выйти из метро
:rtfm: :censored:

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Это толкучка при входе, при пересадке, при выходе-УЖАС КАКОЙ-ТО!

Ответить