Набережная

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

dimentiy писал(а):У нас немного не та набережная. Было бы круто видеть такое на набережной Русановского канала и некоторых озёр, например.
Как показывает практика, не-та/та - это вопрос меняющийся.
http://en.wikipedia.org/wiki/California_State_Route_480
http://en.wikipedia.org/wiki/Harbor_Drive
http://en.wikipedia.org/wiki/Park_East_Freeway

Хотя на данный момент и ближайшея будущее - да, не та.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9310
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

XAN, я совершенно не о том :(

На нашёй набережной нет ни перекрёстков с другими улицами, ни зданий, ни культурных заведений, ни кафе, ни атракционов, ничего. Кроме, собственно, дороги и Днепра.

Соотвественно гулять пешеходам придётся от ст.м.Днепр до Пешеходного моста и обратно, ну и от Почтовой площади, к примеру. Без возможности свернуть в город, присесть на кофе, развлечься и т.д. Именно поэтому я говорю, что набережную нужно делать там, где есть вся инфраструктура для отдыха людей (точнее, где её можно построить), а не просто пешеходная дорога вдоль реки в 10 км.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

dimentiy писал(а): На нашёй набережной нет ни перекрёстков с другими улицами, ни зданий, ни культурных заведений, ни кафе, ни атракционов, ничего. Кроме, собственно, дороги и Днепра.
И это тоже. Но всё же главное - сделать популярной для прогулок. Даже без кафе.
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

dimentiy писал(а):XAN, я совершенно не о том :(

На нашёй набережной нет ни перекрёстков с другими улицами, ни зданий, ни культурных заведений, ни кафе, ни атракционов, ничего. Кроме, собственно, дороги и Днепра.

Соотвественно гулять пешеходам придётся от ст.м.Днепр до Пешеходного моста и обратно, ну и от Почтовой площади, к примеру. Без возможности свернуть в город, присесть на кофе, развлечься и т.д. Именно поэтому я говорю, что набережную нужно делать там, где есть вся инфраструктура для отдыха людей (точнее, где её можно построить), а не просто пешеходная дорога вдоль реки в 10 км.
На момент существования автомагистралей в США и Париже там с кафешками и аттракционами тоже было туго, но благодаря тому, что освободившиеся территории благоустраивали, там начиналась активная социальная жизнь. :wink: Тут важнее сам принцип, что от магистралей на берегу реки отказываются.
Но я согласен с тем, что если взять, и просто повесить в нынешней ситуации над набережкой кирпич, то станет только хуже в любом аспекте.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я считаю что вот как раз набережную лучше не трогать, по тому что не хочу видеть на ней очередной шанхай из МАФ-ов или чего хуже застройку в стиле почтовой.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

Це буде візитівка Києва, будуть чистити.

Шанхаям же з МАФами залишилося максимум кілька років у Києві, виходячи з аналогій розвитку східноєвропейських міст. Колись і на НСК був базар, зараз про це згадувати смішно, так і з шанхаями буде.
Последний раз редактировалось vadik 10 сен 2012, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вот пусть сначала так будет, а потом поговорим про набережную.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

+100. А почтовая - не визитка? А архитектурный ансамбль возле нижнего фуникулера? Сначала ривьерой уго грохнули, потом вторым домиком и понеслась...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

За вашою логікою, то можна і метро не будувати, бо в нових станціях захарастять підходи МАФами, в переході долі бабки ковбасу розкладуть і бомжі кругом розляжуться.

Кияни потроху багатіють, від якогось рівня бруд і розгардіяш дратує.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Метро несёт другие функции, любая же реконструкция набережной в итоге будет нести одну функцию - место для застройки и МАФ-ов, по тому я категорически против.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

vadik, зеленое с соленым смешивать не нужно. Кроме того, вопрос не в деньгах киевлян, а в элементарном крышевании ларьков и полнейшем отсутсвии необходимости в них в таком количестве.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить