Метропланы

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Имхо, если опустить все несуразности перевода, то ничего нового в статье не сказано... хотя, все же, отсутствие Татарки... гхм...
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Имхо, если опустить все несуразности перевода, то ничего нового в статье не сказано... хотя, все же, отсутствие Татарки... гхм...
Хотя там уже забор с буквами М поставили........

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Господа, не спешите с выводами - самое поздне завтра вечером материал Градостроительного совета будет на Архитроне и все посмотрим и обсудим. Я мониторю Архитрон - как будет - свистну.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

DFAW писал(а):Господа, не спешите с выводами - самое поздне завтра вечером матерьял Градостроительного совета будет на Архитроне и все посмотрим и обсудим. Я мониторю Архитрон - как будет - свистну.
Вот-вот, я тоже поглядываю. Журналисты журналистами, но всегда лучше смотреть первоисточник.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

У меня тут жена опечаталсь у нее получилось "журниласти". Что я перевел на русский как "траурные ласты" вот думается истинная суть таких писак в этом !!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Господа, не спешите с выводами - самое поздне завтра вечером матерьял Градостроительного совета будет на Архитроне и все посмотрим и обсудим. Я мониторю Архитрон - как будет - свистну.
Уже есть:)
http://archunion.com.ua/gradsovet_05_10_12.html
Корректировка проекта строительства Подольского мостового перехода через реку Днепр. Предпроектные предложения Подольско-Вигуровской линии метрополитена в части прохождения трассы и размещения станций.

Проектная организация: АТЗТ «Киевсоюздорпроект»
Укрметротуннельпроект
КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева.

Заказчик: Дирекция строительства метрополитена.
Главные инженеры проекта: Г. Фукс, Е. Игнатович.


Схема сети метрополитена.
Новая трасса длиной 16 километров разработана в соотвествие с транспортной схемой и Генпланом. Будет построено 10 станций: станция «Вокзальная» - мелкого заложения с выходом к пригородным электричкам; «Площадь Победы» - глубокого заложения; «Глубочицкая» - тоже глубокого заложения с пересадкой на «Лукьяновскую»; «Татарка». 4 станции – эстакадные: «Подольская» (пересадочная), «Станкостроительная», «Труханов остров», «Залив Десёнка». Станция «Радужная» мелкого заложения - стыковка двух маршрутов - на Воскресенку и Троещину, следующая «Бульвар Перова». За конечной станцией «Братиславская» разместится депо.

В. Присяжнюк: Предложение принципиально одобряем. Рекомендуем провести дополнительные рассчёты по станции на Рыбальском острове в связи с проектом строительства там Сити-центра. Доработать решение с Генпланом. При строительстве депо максимально сохранить зелёные насаждения.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Уууу, нехорошие человеки, чего ж схем детальных нет. Ту карту, что они вывесили, мы уже видели... :cry:
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Уууу, нехорошие человеки, чего ж схем детальных нет. Ту карту, что они вывесили, мы уже видели...
Ага, могли б карты детальные сделать на каждую станцию

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Согласен но и так есть кое-что интересное. Теперь точно подтверждено что Подольская таки будет на эстакаде.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Есть еще надежда на этот ресурс.
Кстати, а почему "Станкостроительная"? Новое веяние или очепятка?
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Веселкова.
Сразу после прочтения я был в недоумении, но стеснялся спросить (боялся что заклюют) ;-)
только прочитав это:
Станция «Радужная» мелкого заложения
понял о чем речь!!!
Вот где настоящие журналамерюги живут!
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Есть еще надежда на этот ресурс.
Кстати, а почему "Станкостроительная"? Новое веяние или очепятка?
А В Киев-Сити будут станки выпускать

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

И еще одна статейка:
(Интересна судьба Татарки, из-за нее я я скинул статью)
НА НОВОЙ ЛИНИИ "ПОДЗЕМКИ" БУДЕТ 10 СТАНЦИЙ И МАРШРУТНОЕ МЕТРО
Екатерина ФОНТАНИЙ "Сегодня"


Наконец-то Киев приступил к проектированию 4-й линии метрополитена — Подольско-Выгуровской, которую, напомним, планировалось строить параллельно с Подольским мостовым переходом. Между тем, возведение переправы ведется полным ходом уже два года, а "наметки" новой линии "подземки" появились лишь недавно — предпроектные предложения в части прохождения ее трассы и размещения станций градостроительный совет рассмотрел и согласовал на заседании в минувшую среду.

Итак, на линии длиной 16 км, которая соединит Правый берег столицы с Левобережьем, запроектированы 10 станций. Первая из них — "Вокзальная" — запланирована как пересадочная на уже существующей. Также здесь будет второй выход перед Привокзальной площадью, которого сейчас так не хватает, а еще — переходы к северным платформам, Южному вокзалу и на Святошинско-Броварскую линию. За ней последуют две станции глубокого залегания — "Площадь Победы" и "Глыбочицкая". Кстати, особенность последней (пересадочной на станцию "Лукьяновская" Сырецко-Печерской линии) заключается в том, что она заменит планируемую ранее ст. м. "Татарка" :?: :?: :?: . Вернее, как отметили авторы работы, совместит в себе обе станции, поскольку входы-выходы в "подземку" предполагаются как на пересечении улиц Глыбочицкой и Лукьяновской, так и в районе ул. Подгорной.

Что касается станций, которые расположатся на эстакаде нового моста, то их — четыре: "Подольская" (пересадка на существующей "Тараса Шевченко"), "Судостроительная" (на Рыбальском острове), "Труханов остров" и "Залив Десенка". Далее — ст. м. "Радужная", где метро "разобьется" на два маршрута ("Сегодня" об этом писала) — в сторону Троещины и на Воскресенку, и ст. м. "Бульвар Перова". Ну и завершится проектируемая трасса станцией "Братиславская", за которой построят Воскресенское электродепо.

— Принципиально работу согласовываем, — подытожил Василий Присяжнюк, главный архитектор Киева. — При этом градостроительный совет рекомендует проектировщикам и заказчику доработать решение по станции метро на Рыбальском острове, предусмотрев ее максимальную мощность с учетом застройки территории. И, конечно же, в ближайшем будущем мы бы хотели видеть станции первого пуска — интерьер, обустройство...

http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/53 ... enDocument

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

А мне вот интересно: неужели между Вокзальной и Площадью Победы такой перепад высот, чтобы было целесообразно делать одну станцию мелкой, а другую - глубокой? Нет вроде такового... :shock:
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

А мне вот интересно: неужели между Вокзальной и Площадью Победы такой перепад высот, чтобы было целесообразно делать одну станцию мелкой, а другую - глубокой? Нет вроде такового...
Станция возле Цирка, будет глубокой, из-за подземных коммуникаций, скорее всего

Ответить