Тарифы, средства контроля и оплата проезда

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

с открытыми расчетами и заделом на "инфляцию" в ближайшие 5-10 лет
Тю, по моим (и метрополитена) расчётам на ближайшие 20 лет никакой инфляции не намечается, наоборот, возможна дефляция. Так что цены можно фиксировать на нынешнем уровне, а то и снижать нужно. Вон и самые честные в мире суды того же мнения.
:rtfm: :censored:

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

«Потянут» ли киевляне настолько высокое повышение проезда в метро

http://e-finance.com.ua/show/157098.html

Замглавы КГГА Руслан Крамаренко поинтересовался у киевлян, как они относятся к возможному повышению тарифа на проезд в метро с целью модернизации подземки и строительства новых станций. Об этом Крамаренко написал на своей странице в соцсети "Фейсбук".

"Друзья, вопрос непопулярный и политический, но все же. В пятницу был в командировке в Москве, сфотографировал в метро их расценки. Одна поездка на наши деньги больше 7 грн. При покупке сразу 60 поездок - 5 грн. Годовой проездной - 4400 грн, то есть около 12 грн в день. Интересно мнение наших жителей - такой тариф киевскому метро дал бы возможность модернизироваться и даже строиться?" - пишет Крамаренко.

Вопрос замглавы КГГА возмутил жителей столицы. "А господин Крамаренко не хочет сравнить уровень зарплат Москвы и Киева? Можем за основу взять метро Вены - где поездка стоит 18 гривен, но и средняя зарплата в Вене 2500 евро в месяц! И протяжность метро Киева не сравнить с Москвой! А не пробовали просто не воровать?" - пишет Александр Мацюк.

В свою очередь пользователь "Фейсбук" Григорий Сергеевич отмечает: "Наше метро зарабатывает кучу бабла на рекламе, и они еще говорят, что за 2 грн. они убыточные. С таким уровнем рекламы они должны бесплатно катать!".

"В Москве ездит 15 млн, а у нас - 3 млн людей. Я думаю, с нашим уровнем жизни в стране, это только разозлит пассажиров. Убеждена, что деньги в бюджете есть на модернизацию! …лучше собирать деньги с рекламы - пусть ее будет меньше, но дороже! Чтобы люди тоже с ума не сходили от рекламы в метро! Такого в Москве нет!" - пишет Елена Ковальская.

В то же время Крамаренко сообщил, что вопрос повышения тарифов на проезд в столичном метро сейчас не рассматривается, и в этом году стоимость проезда в подземке останется прежней. "Никто не говорит ни о каких перспективах. Тариф для метро по сегодняшним порядкам КМУ может быть не выше 3 грн. А плата установлена на этот год 2 грн, и точка", - подчеркнул замглавы КГГА.

Ранее сообщалось, что в КГГА предлагали поднять тариф проезда в столичном метрополитене до 3 грн 25 коп.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Предлагаю больше не строить и не поднимать стоимость проезда. До меня все-равно не доведут, а туда куда мне надо метро давно построено. И чем дороже проезд тем хуже работает метрополитен. Доказано повышением с 50 коп. до 2 грн.
Или же проанализировать зарплаты и пенсии в Москве, Франкфурте, взять среднее арифметическое и откорректировать зарплаты в Киеве. После этого можно поднять до 3,25 грн.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Годовой проездной - 4400 грн, то есть около 12 грн в день.
Это не проездной на метро, это проездной на метро и все остальные виды общественного транспорта (М+Т+Тр+А+Монорельс). http://mosmetro.ru/payment/tariff/
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

А у нас будет только на метро :) .

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Klovsky писал(а):
Годовой проездной - 4400 грн, то есть около 12 грн в день.
Это не проездной на метро, это проездной на метро и все остальные виды общественного транспорта (М+Т+Тр+А+Монорельс). http://mosmetro.ru/payment/tariff/
Причем цена почти не отличается от киевской: 12*230 = 2760 грн., при этом в Киеве реально ещё приходится ездить в маршрутках, в Москве такой необходимости почти нет.

DrNewman
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:23
Откуда: Одесса

Сообщение DrNewman »

straus писал(а):
DrNewman писал(а):Сомневаюсь что это сбрасывающая стрелка
Мда...
Мужику совершенно точно ответили, а он "сомневаюсь". Сам знаний не имеет, и других не слушает...
Зачем тогда спрашивать?
А вторую часть моего высказывания слабо прочитать? Я не аргументирую только потому что офтоп. У меня нет желания создавать отдельную тему по этому фото и тем более получать горчичники за офтоп. А своим постом хотел сказать что имею некоторые соображения, и кому интересно - в личку.

Извините ув. модераторы. Я может и не специалист, но позволять безапелляционно выставлять себя "школотой" не намерен.
Хочешь изменить мир, начти с себя.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Никогда не понимал идиотизм связки "зарплата - цена". Есть цена, а как на нее заработает потенциальный покпатель - продавца волновать не должно. Не можешь заработать - ходи пешком.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

TANK писал(а):Никогда не понимал идиотизм связки "зарплата - цена". Есть цена, а как на нее заработает потенциальный покпатель - продавца волновать не должно. Не можешь заработать - ходи пешком.
не все на свете относительно. Если ввести к киевском метро цены лондонского -- оно слегка опустеет. Улицы заполонит дополнительный колесный транспорт, везущий тех, кому накладно платить (полтора фунта в один конец?) за проезд в КМ.

Вообще, в любом случае, цена в идеале формируется балансом спроса и предложения. Плюс эластичность спроса. Думаю где-то гривнам к 30 за поездку в метро будет очень комфортно -- потому что пусто (спрос потеряет эластичность к этой цифре), только КМ утратит свою функцию -- транспортировка больших потоков пассажиров. А на улицах будет треш и угар. Ну и содомия, ясен пень.
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

TANK писал(а):Никогда не понимал идиотизм связки "зарплата - цена". Есть цена, а как на нее заработает потенциальный покпатель - продавца волновать не должно.
А ты посмотри на эту связку с обратной стороны. Ибо у нас продавец хочет продавать по мировым ценам, но платить зарплату своим сотрудникам нищенскую.
Цены всегда и везде привязаны к покупательной способности, иначе товар или услугу просто не смогут покупать в нужных объёмах.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Фосфор, если нет денег на метро - на колесный транспорт тем более не хватит. А вот опустеет метро - это прекрасно!

straus, я не хочу и не буду смотреть ни с чьей "другой" стороны. Я смотрю на все это реально и обьективно, не занимая ни чьей позиции. Я вижу цены на еду (в украине - основная статья затрат 90% людей) в 2 раза выше европейских, а еще народ, прущийся на работу за копейки (ну знаешь же размер зарплаты в копейки - зачем туда несешь трудовую книжку?), ну и метро, вечно плачущее о своей убыточности. О причинах мы и так все знаем.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

В теории -- согласен. Пусть опустеет метро. И города вообще. Меньше народу-больше кислороду.
На практике -- позволим "невидимой руке рынка" загасить 2/3 населения страны? В связи с экономической неэффективностью? Ну да, не вписались в рынок, чего уж тут выпендриваться, марш на 2 метра под землю?
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

vl-tm
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:12

Сообщение vl-tm »

Да нормальная стоимость проезда в метро должна быть 5 гривен. Это вам не маршрутка за 2-3 грн. Не может маршрутка быть в одной цене с метро. Но наше идиотское государство никогда на это не пойдет. Лучше будем дальше проедать бюджет, брать кредиты и влезать в дифицит бюджета, вместо того что бы поднять стоимость проезда в транспорте до экономически обоснованого уровня и убрать все льготы. За проезд должны платить все, пусть тот же пенсионер платит меньше, но платит а не катаеться на шару.

Аватара пользователя
Ghost
Машинист
Машинист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: ДШС-27

Сообщение Ghost »

Нехай спочатку припинять красти на закупівлях матеріалів, а потім вже можна буде дивитися, наскільки ціна економічно обгрунтована.

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

vl-tm,
1. Цена на метро 5 гривен оправдана только если покрытие будет как в Москве (для Киева это хотя бы ещё Троещина-Жуляны и Сырец-Виноградарь). Иначе немного дороговато выйдет ездить.
2. Вы, наверное, не в курсе какие в нашей стране пенсии. Если брать Киев, то пенсионерам не хватает даже на еда-лекарства-коммуналка. А если ещё и транспорт будет платным?
Для статистики: мой отец (живёт в Киеве) недавно начал получать пенсию по возрасту (60 лет). Пенсия аж 1052 гривны.
Вы можете сказать, что типа есть же дети, пусть они дают пенсионерам деньги и т.д. Ситуации разные бывают. Дети могут быть банально безработными. В Киеве на 1 вакансию 10 претендентов. Из-за того, что вся Украина тут висит. А если кому-то повезло и работа найдена, то смотрим среднюю зарплату в Киеве тут в последней строчке: http://www.work.ua/stat/?r=39 (на данный момент 4616 гривен). Тут уже не до родителей-пенсионеров. Себя и детей бы прокормить.

Ответить