Каракас

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
гор.партизан
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 13:59
Откуда: с берегов Вырлицы...

Каракас

Сообщение гор.партизан »

Строили в 80-х, французы, после нефтяного бума в Венесуэле. Типично французское метро. Залегание - неглубокое или среднее. Четыре линии, станции уходят в самую глубь барриос - местных трущоб. Хороший кондишен, благодаря чему часто болеют инострацы. Спустился с жары в холодок, и простуда. Весьма чисто (хорошо убирают, и народ не так сильно свинячит). Масса классной социальной рекламы - против курения, фармацевтической мафии, и пр. Много политических стикеров, плакатов, граффити - как везде в городе.

Фоты - кому надо, пару есть.
"...За самоопределение Позняков, вплоть до отделения!"

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Метро в Венесуэле
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9302
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Такое видео можно снять каждую пятницу на Киев-Пассе :)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Re: Каракас

Сообщение euhome »

В столице Венесуэлы метро стало бесплатным: кончилось сырье для производства билетов

https://www.newsru.com/finance/01jun201 ... stube.html

1 июня 2018 г., 16:23

В столице Венесуэлы Каракасе 53 станции метро открыли свои турникеты перед всеми желающими, поскольку закончились билеты, сообщает DW. Эта страна переживает жесткий экономический кризис и вынуждена экономить на расходах.

Как и большую часть оборудования, используемого в метро Каракаса, сырье, необходимое для производства билетов, Венесуэла закупает за рубежом. Однако государство, вынужденное экономить валюту, уже более года не выделяет транспортной компании средства на такие закупки.

В результате руководители метро получили указание просто сделать вход для пассажиров бесплатным, если запас проездных документов закончится.

Услугами метро Каракаса ежедневно пользуются более 2 млн человек. Власти страны и управление метрополитеном Каракаса официально ситуацию не прокомментировали.

Напомним, прочно вставшая на путь "социализма XXI века" Венесуэла страдает от хронической нехватки товаров, начиная от подгузников и заканчивая мукой и хлебом.

После победы на президентских выборах в 1999 году Уго Чавес гордился улучшением социальных показателей страны, достигнутых за счет продажи нефти по растущим ценам. Однако сменивший его в 2013 году Николас Мадуро уже не мог полагаться на удачную нефтяную конъюнктуру, и экономика Венесуэлы впала в глубокую рецессию. С 2015 года правительство Мадуро засекретило данные об уровне бедности в стране - в 1970-х одной из самых богатых в Латинской Америке.

С ноября 2017 года Венесуэла находится в режиме хронического дефолта по внешнему долгу, размер которого достиг 142 млрд долларов, что в 14 раз превышает истощенные золотовалютные резервы страны.

"Нам угрожает империализм, мы готовы к тому, чтобы быть свободными, никто и ничто нас не остановит", - заявляет Мадуро. Власти Венесуэлы обвиняют в экономических трудностях буржуазную оппозицию, мировой империализм, которым дирижирует "правительство США", и "вассальные по отношению к нему" соседние латиноамериканские страны, включая Колумбию и Бразилию.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Ответить