Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

tov_tob писал(а):что относится к нежилым помещениям по ул. Межигорской, 78, кроме того, что показывает Яндекс?
На карте не покажу, но по площадям можно со спутника вычислить здания или на местности можно обследовать и увидеть:
нежитлові будівлі, які знаходяться за адресою: м.Київ, вул.Межигірська, 78, а саме: заводоуправління, прибудову до будівлі (літера А) загальною площею 1745,1 кв.м; будівлю механічного цеху (літера С) загальною площею 392,4 кв.м; будівлю лісоцеху (літера Ь) загальною площею 1975,9 кв.м.

....

внаслідок укладання відповідачами оспорюваного договору об'єкти нерухомого майна по вул.Межигірській, 78 у м.Києві стали предметом спору, що фактично унеможливило проведення робіт щодо знесення нерухомого майна з метою будівництва лінії метрополітену.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/26311052
Зеркало: http://yadi.sk/d/8hcaEAaDDALcL
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Klovsky, спасибо! Интересный документик.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

На выходных поехал непривычным маршрутом, заодно представилась возможность снять туманные перспективы строительства))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Давно там эта буровая стоит?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Эта буровая там давно была, но ближе к старому мосту. Сейчас она просто передвинута в другое место.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Rider писал(а):Давно там эта буровая стоит?
Вот такая картина была ровно год назад:
http://ic.pics.livejournal.com/tov_tob/ ... iginal.jpg
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Подольским мостом в Киеве займутся спасатели «Коста Конкордии»
В середине декабря арку Подольско-Воскресенского моста достроят. Для этого из госбюджета выделили 19,5 миллиона гривен


На Подольско-Воскресенском мосту вновь оживились строительные работы. Сюда уже поступили первые 4,5 миллиона госбюджетных гривен финансирования из 19,5 миллиона запланированных. А в середине декабря наконец доделают арку моста — установят последние секции. Помогать в этом, кстати, будут специалисты швейцарской компании «Еврокон», которые поднимали затонувший лайнер «Коста Конкордия».

ШВЕЙЦАРЦЫ ПОМОГУТ

Строительство моста фактически замерло два года назад после падения плавучего крана «Захарий», с помощью которого и возводили огромную арку моста, соединяющего Труханов остров и набережную Днепра. Тогда комиссия пришла к выводу, что кран упал из-за нарушения правил безопасности. По словам руководителя группы авторского надзора института «Киевсоюздорпроект» Эдгара Годика, теперь две оставшиеся секции арки будут поднимать с помощью мощных домкратов. Их установят на высоте 75 метров над землей. А сами секции подвезут на плавучей платформе. Помогать киевскому «Мостострою» будут специалисты швейцарской компании «Еврокон». Она имеет опыт подобных работ в Европе, в том числе в подъеме лайнера «Коста Конкордия» у берегов Италии. Для подготовки понадобится две недели, а сами секции поднимут за один день. Сейчас кран «Захарий» находится в Николаеве на судостроительном заводе, его уже почти отремонтировали — восстановили стрелу, поменяли тросы, но пока нет электроники и системы балансировки.

РУСАНОВЦЫ НЕ СДАЮТСЯ

Впрочем, пока еще не решены вопросы с дачниками Русановских садов, через участки которых должен пройти мост. По словам замдиректора «Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений» Николая Васильцова, 41 дачника не устраивают предложения по компенсации, и они судятся. С остальными уже все решено — часть из них получили квартиры, компенсацию или участки в Быковне. Кроме русановских дач, строительству мешает общежитие завода «Ленинская кузня» на Рыбальском острове. На выселение выделено 136 млн грн, но деньги пока не дошли.
http://vesti.ua/kiev/26698-podolskim-mo ... -konkordii
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

О, только хотел запостить, а уже тут.

Скажу что автодор привычно съезжает на русановцев, не смотря на то что просто нет денег. Сами русановцы признают что в течении года все суды проиграют.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

"не верю" (с)
какой-нибудь форсмажор помешает. например - снег выпадет.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я тоже Вестям не верю.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

в Мостобуде о "поступивших" 4.5 млн грн не зают.
http://viatorus.livejournal.com/19047.html
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Тут есть момент, что выделили на мост, не значит выдели мостобуду

Да и подъём по моему будет стоить несколько побольше.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

И про кран Захарий, скорее всего, тоже деза - хотя от места предыдущей швартовки он точно исчез.

Георгий
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:08
Откуда: Киев

Сообщение Георгий »

Підведу черту
Сьогодні в районі 15-00 наблюдав біля арок на трухановом достатньо робітників які щось роздивлялись (чоловік 15-20),деякі з них навіть ходили з верху по самій аркі( мабуть роздивлялись шви або ще шось) і на мосту чоловік 5-7 з самого верху..що вони там робили не знаю)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий писал(а):И про кран Захарий, скорее всего, тоже деза - хотя от места предыдущей швартовки он точно исчез.
Как минимум то что он в Николаве и то что готова промежуточная стрела - правда. И, Анатолий, я очень прошу перечитать вот это
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Между западными временными опорами на арочном мосту подготовлена подушка для первого крана.
Пескоструят неустановленные сегменты арки на Трухановом.
На Рыбальском что-то делают (звучит этот как шлифовка) с балками, лежащими на земле. Металл там не только от Ленкузни: есть еще Житомир и НАН (Воронеж). Пару площадок также разровняли бульдозером, похоже, что готовят место под кран для установки балок.
Последний раз редактировалось tov_tob 01 дек 2013, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить