Харьков

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

В харьковском метро стало больше стихийных лотков

http://www.objectiv.tv/140214/93114.html

За прошлый год правоохранители выявили там около 300 фактов незаконной торговли. Самые популярные станции среди тех, кто пытается заработать в подземке, - «Пролетарская», «Холодная гора» и «Южный вокзал»
Напомним, стихийные торговые точки в антисанитарных условиях не раз привлекали внимание милиции.

Торговцев по-прежнему не пугают ни конфискация товара, ни штрафы, признают правоохранители. В январе этого года милиционеры зафиксировали 33 факта незаконной торговли - при том, что в за аналогичный период прошлого года, их было всего 6. Кроме того, правоохранители иногда и сами потакают лоточникам.

Александр Плескач, начальник штаба батальона ППС (по обслуживанию метро) горуправления милиции: Несколько сотрудников милиции, нашего батальона, привлечены к дисциплинарной ответственности за допущение несканционированной торговли. Это - снижение премий и минус другие льготы

14 февраля 2014 г, 18:26
Ксения Бай
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Строительство станции метро «Победа» снова затягивается: об ее открытии ко Дню города уже речь не идет

Из-за перебоев с финансированием "Победу" сдадут не раньше октября.

Несмотря на то, что готовность 30-й станции подземки уже 50 %, метростроевцы уверяют: доделать ее ко Дню города, как мечтали в мэрии, вряд ли успеют.

Нужно еще 330 млн гривен


Вся черновая работа практически сделана, но красоту пока начали наводить только в одном из вестибюлей: здесь уже кладут плитку, штукатурят потолок, устанавливают сантехнику. А тем временем приглашенные подрядчики вовсю трудятся над "сердцем" новой станции метро - устанавливают трансформаторы, счетчики. Ведутся работы по строительству разворотных тупиков и электротехнических систем.

"В целом станция метро "Победа" готова более чем на 50 %, - заверил директор департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Анатолий Кравчук. - Сейчас проходит закупка систем автоматизации и оборудования для связи. Кроме того, уже готова часть шахт лифтов для людей с ограниченными возможностями".

Если набранный темп удастся сохранить, то новую станцию подземки планируют запустить к концу 2014-го. Еще раньше, в мае, на Алексеевке хотят открыть современный автобусный терминал и возобновить движение транспорта.

"В 2013 году метростроители освоили 62,5 млн грн, а в нынешнем для завершения строительства станции "Победа" необходимо еще 330 миллионов", - отметил Анатолий Леонтьевич.

Рабочих хотят перевести на трехдневку

Стахановскими темпами "Победу" строили до лютых морозов, вздыхают метростроевцы, а сейчас на площадке намечается простой – не хватает денег. Если до стужи люди работали в две смены семь дней в неделю, то сегодня задействована одна смена и пятидневка. Мало того, возможен переход на трехдневную рабочую неделю.

"Зарплату пока выплачивают вовремя, но чувствуется, что с деньгами напряг, - признался механик Сергей. - На этой неделе мы уже не принимали ни бетона, ни раствора, все делаем по минимуму и людей отправляют на 2-3 дня по домам".

Отсутствие финансов рабочим объясняют тем, что не получен очередной транш из Киева. Ведь метро строится на деньги от продажи стадиона "Металлист", а столица выдает их Харькову маленькими порциями на текущие нужды.

"Если бы были деньги, и мы работали без таких пауз, то запросто могли бы сдать "Победу" в октябре, - вздыхают метростроевцы. - В принципе, практически все вырыто, в черновую готовность станции составляет 70 %. В первую очередь, для работы нам нужны раствор, бетон, электроды, арматура, металлоконструкции, железобетон…"

Метро до Одесской построят в кредит

Проект строительства третьей линии метро от "Метростроителей им. Ващенко" до станции "Одесская" прошел госстройэкспертизу и утвержден в Кабмине. Продолжить Алексеевскую линию в сторону аэропорта планируют после получения кредита. Деньги на стройку чиновники собираются занять в Европейском банке реконструкции и развития.

"Одним из условий кредитования является наличие проектной документации, которую за свои средства подготовил "Харьковметропроект", - подчеркнул Анатолий Кравчук.

Из-за близости подземных вод "пробивка" метро до Одесской по старинке невозможна, поэтому здесь хотят применить новые технологии. Метростроевцев мог бы выручить роторный комплекс, который роет тоннели со скоростью 10 метров в сутки. Таким методом проложить два тоннеля длиной около 3,5 км каждый можно будет примерно за два года.
http://www.057.ua/news/475838
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Строительство "Победы" опять остановилось

Людям выдали зарплату и отправили по домам – до особых распоряжений.

- Сейчас там только откачивают воду и обогревают оборудование, - сообщил механик Сергей. – В помещения завезли дорогое оборудование: чтобы оно не испортилось, нужно поддерживать определенный температурный режим.

Городской голова тем временем настаивает на обратном: мол, строительство идет своим ходом.

- Еще несколько месяцев назад я был уверен, что мы достроим станцию в срок, - заявил Геннадий Кернес. – На сегодняшний день есть долг за продажу стадиона "Металлист" ("Победу" строят за счет поступлений от продажи стадиона. - Ред.): я бы очень хотел, чтобы сделка была завершена. Или не завершена, но чтобы это было сообщено в срок.

Мэр сообщил, что во вторник созвонился с владельцем ФК "Металлист" Сергеем Курченко. Тот пообещал, что в ближайшее время возобновит все выплаты на инвестиционные проекты Харькова. От этого зависит и судьба другого объекта – "Харьков-Арены".

- Пока ничего не отменяем, но мы должны получить ответ, будет ли вообще проводиться "Евробаскет" в Украине, - объяснил городской голова.

Жители Новых Домов говорят, что уже несколько дней на объекте не ведутся работы. Веб-камера на официальном сайте "Харьков-Арены" не работает.
http://gortransport.kharkov.ua/news/18141/
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

ВНЕДРЕНИЕ НОВЫХ АКП ПРОДОЛЖАЕТСЯ
В минувшие выходные начат монтаж реверсивных АКП в вестибюле № 2 станции «Холодная гора». На сегодняшний день установлено 6 турникетов из 22-х. Весь комплекс работ планируется завершить к 7 апреля. Это позволит по опыту других пассажиронагруженных станций, таких как «Пролетарская» и «Центральный рынок», увеличить пропускную способность вестибюля «на вход» в утренний час-пик и «на выход» в вечернее время.
Переоборудование вестибюля № 2 станции «Холодная гора» реверсивными АКП является очередным этапом модернизации пассажирской автоматики, направленным на создание наиболее благоприятных условий пользования Харьковским метрополитеном и повышение культуры обслуживания пассажиров.
Изображение
Изображение
Харьковский Метрополитен

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Харьков ведет переговоры с ЕБРР о получении кредита на строительство метро – мэр.

Харьков ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о получении кредита на завершение строительства станции метро "Проспект Победы", сообщил городской голова Геннадий Кернес.

"Сегодня мы не останавливали работу и мы участвуем в процессе переговоров с ЕБРР в части получения кредитной линии на строительство метро, поэтому буквально на днях один из моих заместителей будет встречаться с этим банком ", - сказал Г.Кернес журналистам в среду.

Он напомнил, что ранее планировалось направить на эти цели часть суммы от продажи стадиона "Металлист", однако покупатель не выполнил свои обязательства по оплате.

"Я за то, чтобы метро было в кратчайшие сроки достроено, но... те планы, которые у нас были с учетом оплаты за стадион, сегодня нарушены", - сказал Г.Кернес.

Как сообщалось, ранее на окончание строительства станции метро "Проспект Победы" (третья линия метрополитена) планировалось направить 400 млн грн из средств от продажи стадиона "Металлист", который был куплен ООО "СК "Стадион Металлист" (входит в структуру футбольного клуба "Металлист", принадлежащего председателю набсовета ГК "ВЕТЭК" Сергею Курченко). Однако в связи с обжалованием сделки в хозсуде г.Киева 24 сентября 2013 г. было вынесено постановление, которым было запрещено ООО "СК "Стадион Металлист" и Харьковскому облсовету совершать действия, связанные с выполнением условий договора купли-продажи по конкурсу единого имущественного комплекса КП "ОСК "Металлист".

25 декабря Харьковский горсовет принял решение о создании группы управления инвестпроектом "Продление третьей линии метрополитена в г.Харькове", который предполагалось реализовывать совместно с ЕБРР.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 3,27 млрд грн, в т.ч. средства бенефициара КП "Харьковский метрополитен" - 148,8 млн грн, средства бюджета города Харькова - 18,9 млн грн, кредитные средства ЕБРР и Европейского инвестиционного банка - по 1,55 млрд грн, Инвестпроект включает в себя следующие объекты строительства и мероприятия: проект "Строительство третьей линии Харьковского метрополитена от станции "Метростроителей им.Г.И.Ващенко" до станции "Одесская" (включает в себя строительство перегонных тоннелей притоннельными сооружениями и двух станций – "Державинская" и "Одесская"), проект "Строительство электродепо "Алексеевское" с соединительной веткой к третьей линии Харьковского метрополитена", приобретение 60 вагонов, а также комплексное благоустройство территорий, прилегающих к новым станциям.
http://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika ... metro.html
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

На зарплату метростроителям город выделил 650 тысяч гривен

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-23535.html

26/03/2014

Харьковским метростроителям выделено 650 тыс. грн на погашение долга по заработной плате.
Соответствующее решение было принято сегодня, 26 марта, на сессии Харьковского городского совета.
Выделение финансовой помощи из бюджета города связано с недостаточным финансированием строительства метрополитена с начала года и, как следствие, отсутствием средств на содержание службы заказчика. Это привело к задолженности по выплате заработной платы.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Харьковчане с ограниченными возможностями могут пользоваться услугами метро

27/03/2014

В харьковском метро предоставляются услуги по перевозке пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
Как сообщили в КП «Харьковский метрополитен», чтобы воспользоваться такой услугой, человеку необходимо за час до времени поездки в метро позвонить по номеру 731-00-00, сообщить названия начальной и конечной станций своего маршрута и ориентировочное время входа на станцию. После прибытия на начальную станцию нужно обратиться к работникам метрополитена, которые будут сопровождать пассажира до электропоезда и далее - до выхода на станцию прибытия.

В случае, если пассажир прибыл на начальную станцию без предварительного уведомления, ему нужно обратиться к дежурному по залу и сообщить название конечной станции своего маршрута. После этого к нему подойдут сотрудники метрополитена, которые будут его сопровождать.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

В харьковском метро появился еще один вагон-музей

Владислав Ксенз
"STATUS QUO", Харьков, 27.03.2014, 10:48


С 25 марта по Салтовской линии Харьковского метрополитена начал ходить вагон-музей с экспозицией, посвященной ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Как отметили в метрополитене, на ликвидацию аварии только из Харьковской области было направлено более 19 тысяч человек, в том числе из города Харькова – около 13 тысяч.
"В этом году Украина и весь мир будут в 28-й раз вспоминать события, которые произошли 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Взрыв реактора №4 с последующим выбросом радиоактивного материала имел глобальные последствия – непригодной для проживания стала территория площадью более 200 тысяч квадратных километров. Именно этим людям посвящена экспозиция вагона-музея", - рассказали в метрополитене.
Напомним, ранее в метро оборудовали вагоны-музеи в честь 70-й годовщины освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков и 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Харьковское метро на Пасху будет работать всю ночь

02/04/2014 18:34

Общественный транспорт города Харькова на Пасху, в ночь с 19 на 20 апреля, будет работать всю ночь.
Об этом сегодня, 2 апреля, сообщили в Департаменте транспорта, отметив, что такое решение принято, учитывая пожелания жителей города Харькова, а также для решения транспортной проблемы в пасхальную ночь.

Так, харьковский метрополитен с 19 по 20 апреля будет работать круглосуточно с увеличением интервала движения в ночное время суток. Кроме того, трамваи и троллейбусы, идущие от станций метро, тоже будут работать всю ночь, но также с увеличением интервала движения.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

euhome, так на сколько реально закрывали станции метро в Харькове в рамках антитеррористической операции ? Встречал разные данные
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Вчера закрывали для поиска бимбы по мере надобности.
Сегодня утром закрывали с 6-00 до 8-15. http://www.objectiv.tv/080414/95608.html
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

В центре не работали две станции метро
В центре не работали две станции метро Станции метро "Советская" и "Исторический музей", находящиеся на площади Конституции, по состоянию на 9.30 не работают. Все пешеходные выходы со станции "Советская" блокируются милицией, причины закрытия правоохранители не поясняют. На выходах со станции "Исторический музей" закрыты двери, милиции там нет.
По данным пассажиров, которые ехали по Салтовской линии метро, машинисты предлагают всем выходить на станции "Университет".
Как уточнили в метро, станции "Советская" и "Исторический музей" не работают и на переход, то есть нельзя не только выйти на улицу, но и пересесть с одной ветки метро на другую. Работники метрополитена предлагают для пересадки пользоваться узловыми станциями Алексеевской линии - "Госпром" и "Метростроителей имени Ващенко".
В метро также заявили, что станции не работают по техническим причинам.
По состоянию на 12.30 станции возобновили работу. Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что станции закрывали в целях безопасности.
Источник

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

В понедельник лазил по харьковскому метрополитену.
В 12-00 были закрыты станции "Госпром" и "Университет". Поезда на этих станциях не останавливались.
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

В метро появились поезда, раскрашенные в цвета украинского флага

В харьковском метро появились поезда, раскрашенные в цвета национального флага Украины. Об этом сообщили "SQ" в КП "Харьковский метрополитен". Кроме того, на вагонах написано "Харьков – единая Украина".

Более подробную информацию об этой акции в метрополитене обещают обнародовать позже.
http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestv ... ogo_flaga/
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Ответить