Новости о трамвае и не только

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

vl-tm писал(а): Почему гайки? На схеме линию на Пущу никто не убирал - она останеться. Посмотрите внимательнее.
Томущо на схемі немає цієї ділянки (чорний колір), а вихід на стару трасу під диспансером, це вже майже під самою Пущею.
ИзображениеИзображение

Плюс Виноградар так потребує трамваю що його треба перекладувати саме через цей житловий масив? Не думаю. Правди -2 смуги, по Порика взагалі неясно як там що збудувати + розворотне кільце. Більш схоже на аналог теми "метрофантазии"
vl-tm писал(а): Ага всім :)


Глядя на некоторых уникальных, то многие даже и не подозревают о существовании трамвая, не то что о его габаритах.
ну може з фразою "всім" я погарячкував, але що дасть нанесення габариту в вигляді ліній? Зараз габарит в вигляді плит. Я не думаю що стане зрозуміліше де цей габарит для людей типу "блондинка на лексусі". Плюс це ж тип розмітки, і кожен рік його треба наносити, в нас це покищо неможливо.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Т.к. Виноградарю метро не светит - трамвай не помешает совершенно.

vl-tm
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:12

Сообщение vl-tm »

Так так даже лучше будет. Кому нужна линия трамвая в лесу без остановок? Лисицам с белками? А так она (может быть!) пойдет через житловой масив и будет дополнительный пасажиропоток. А то сейчас 12 трамвай от пл. Шевченко до Пущи - печаль. Десяток человек в салоне и это летом в сезон.

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

Лінія через Виноградар:
мінуси:
- шум
- зменшення пропускної спроможності атводоріг
- збільшення прехресть і світлофорів.
- збільшення загального часу поїздки Пуща-Контрактова
- демонтаж частини гражів в частині однополосного пр. Правди
- новий міст через Велику Кільцеву
- Транспортна коммунікація Виноградаря й так нормальна, за виключенням часу на поїздку. Але трамвай то не вирішить, а навпаки.

плюси:
- деверсифікація транспортного сполучення, але це сумнівний плюс, через те що трамваю більш як по дорогам - йти нікуди, а яка різниця стояти в пробці в тролейбусі/автобусі чи в трамваї? Ніякої.

Висновок: Виноградарю цей трамвай - нафік не треба.

Лінія трамваю в лісі - надає колорит цій лінії. Чи задача стоїть все застандартизувати щоб Київ нічим не виділявся серед безлічі інших міст?

ЗІ Далі засипемо Дінпро, бо в 99% міст його немає

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

KKS
Читаем-комментируем
На схеме СКОРОСТНЫЕ ТРАМВАИ, а не обычные.
Большая часть ваших "минусов" не в кассу.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

все минусы остаются - скоростной трамвай "по киевский" - это черепаха по сравнению с обычным городским трамом любой нормальной страны.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

vl-tm
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:12

Сообщение vl-tm »

TANK писал(а):все минусы остаются - скоростной трамвай "по киевский" - это черепаха по сравнению с обычным городским трамом любой нормальной страны.
Почему? У него выделенная линия и ему пофигу светофоры, перекрестки и.т.д.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

он через автодороги перепрыгивать будет? или как с СТ1 - на десятки километров тупо перерезать пол города пополам с максимальной скоростью 40 кмч??
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

vl-tm писал(а):Почему? У него выделенная линия и ему пофигу светофоры, перекрестки и.т.д.
И что ему эта выделенная линия дает? Для справки - в Европе ОБЫЧНЫЙ, не скоростной трамвай ездит 60 км/час с очень хорошей динамикой (устоять в салоне во время разгона не просто, благо всегда есть сидячие места). У нас СКОРОСТНОЙ по ВЫДЕЛЕННОЙ линии до 40 км/час. Почему? Очень правильный вопрос. Но задавать его лучше на 1551.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Для не умеющих читать я повторю.
Это проект LRT. Знаете что такое LRT? Если нет - добро пожаловать в Википедию.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

В Википедии это самое LRT выражается трамваем или скоростным трамваем. Но у нас, как обычно, в отличии от нормальных LRT, будет slowLRT, которое мы уже имеем на slowLRT1 (на Борщаговской).
PS. Да-да, я знаю, что DFAW был на экспериментальной поездке, где корыто отечественного LRT разогнали до 70 км/час. И шо толку? Оно все-равно так не умеет в реальной жизни на реальном маршруте с реальными пассажирами. Даже 60 км/час не имеет. Я на велике со скоростью 33-35 км/час еду наравне в этим самым slowLRT1.
Последний раз редактировалось Maksym 25 июл 2014, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

KKS живет на виноградаре, но "вам конечно виднее" (с)...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

vl-tm писал(а):Почему? У него выделенная линия и ему пофигу светофоры, перекрестки и.т.д.
Идея Петрука не предполагает 100% выделенки.
На мой вопрос "а как тогда достичь эксплуатационной скорости 42 км/ч?" он на апрельской презентации этого прожекта так и не смог ответить.
Здесь могла быть моя подпись...

Евгений Г.
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 17:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Евгений Г. »

Misha писал(а):Т.к. Виноградарю метро не светит
С каких пор? Я не слышал, чтоб официально отказывались от ранее озвученных планов

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Захотят - сделают нормальный LRT.
Дело не в виде транспорта, а в руках, средняя скорость многих участков киевского метро также крайне удручает.
Метро Виноградарю не светит по реальным срокам ранее 2025-2030.

Ответить