Тепло- та електроенергетика в м. Києві

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

и отопление
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

dimentiy писал(а):для ЖКХ используется газ украинской добычи, импортного там нет
Выделенная линия газопровод от украинского месторождения к моей газплите? Круто.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

Если совсем уж оффтопить, то ставить цену отечетственного газа по себестоимости то можно, но не совсем правильно с точки зрения стимуляции производителя (то есть НАКа). Да, нынешней внутренней добычи хватает для обеспечения населения,но кто сказал, что должна быть дискриминация по принципу население / промышленность?

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Klovsky писал(а):
dimentiy писал(а):для ЖКХ используется газ украинской добычи, импортного там нет
Выделенная линия газопровод от украинского месторождения к моей газплите? Круто.
Ну каким бы твой восторг ни был, а это так.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Svyatoslav писал(а):кто сказал, что должна быть дискриминация по принципу население / промышленность?
я сказал. промышленность на 100% частная (не буду влезать в 4.20, собственников коксохимов и прочих азовсталей нагуглить раз плюнуть).

Чем отличается - я на этом не зарабатываю. Для промышленности газ - средство производства - значит плати по рыночной цене. Продают ведь результат труда по рыночной? отож.

ПС - Sinoptik, нет никаких отдельных газопроводов. Есть только тупая бухгалтерия.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

А напомните, пжлст, коммунальные предприятия потребляют газ по какой ценовой категории?
Здесь могла быть моя подпись...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да пока все по одинаковой НЯП. А должно быть по цене бытовухи.

Если еще можно спорить по ТЭЦ - там "побочное" электричество продают, то по ТС - однозначно должна быть бытовая цена.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

TANK писал(а): Чем отличается - я на этом не зарабатываю. Для промышленности газ - средство производства - значит плати по рыночной цене.
Занижена ціна будь чого стимулює марнотратство. Це по економіці.
Занижена ціна субсидується за рахунок податків і частенько буває що бідні своїми податками субсидують багатих - це по соціальній справедливості.
В результаті гроші йдуть на нагрів повітря на вулиці - це по здоровому глузду. Причому гріємо вулицю ми за рахунок величини податків яка робить нашу продукцію неконкурентноспроможною в результаті чого "мирні жителі" немають грошей щоб заплатити за енергоносії - це щось типа рекурсії чи що. По моєму досить, хоча ще невикористані аргументи зі східного фронту.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Греть улицу можно было бы сделать по-умному, раз без этого никак: проложить трубы там, где тротуар. Таким образом трубы будут греть асфальт (где-то до -3 градусов мороза), а коммунальные службы экономить на соли и песке.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

TANK писал(а):[ Для промышленности газ - средство производства - значит плати по рыночной цене. Продают ведь результат труда по рыночной? отож.
А какая рыночная цена внутреннего газа?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Svyatoslav писал(а): А какая рыночная цена внутреннего газа?
= почти равна внешнему. Рыночная цена равно той, которую готовы платить покупатели и за которую отдают продавцы.
Сейчас газ украинской добычи не может покрыть весь спрос, а альтернатива - только внешние поставки. В условиях дефицита укр.газа его рыночная цена, очевидно, не может быть существенно ниже цены единственной альтернативы.

Но рыночной цены сейчас в принципе нет, ибо рынок покупателей ограничен (согласно указа №876/2014 укр. газ во время отопительного сезона - только для населения и ЖКХ).
Dimon писал(а):проложить трубы там, где тротуар. Таким образом трубы будут греть асфальт (где-то до -3 градусов мороза), а коммунальные службы экономить на соли и песке.
А кто запрещает экономить на соли и песке для посыпания автодорог и проездов, под которыми сейчас и расположены трубы?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

График плановых отключений "Киевоблэнерго": http://www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=76

Публикую, так как в пригороде легко можно нарваться на неработающий банкомат, мойку, шиномонтаж, прочий востребованный сервис. В Гостомеле на днях отключали по 4 раза в сутки, заодно ложилась мобильная связь, - хоть на БС и должны быть аккумуляторы, но тем не менее.
В самой столице отключают как вздумается, - в среду, 03.12, вся промзона Приорки была без электричества с утра до вечера. В назначенное время не включили, народ уже горько шутит что на НГ лучшим и единственно возможным подарком будет комплект свечей.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

За 4 отключения может просто не успевать зарядиться аккумулятор
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

По той ссылке нет информации о веерных "энергоэкономящих" отключениях, написано только про плановые ремонтные и технологические отключения типа замены запчастей и рубки леса.

Некоторая информация есть тут: http://www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=235
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Стас(ШЧ-1 киев)
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 10:30
Откуда: Киев, ШЧ-1

Сообщение Стас(ШЧ-1 киев) »

В вышгородском рэсе выдали график отключений. Если актуально могу пофотать. По второй ссылке сокращенный вариант того что выдали в рэсе.

Ответить