Система мониторинга положения транспортных единиц.

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Надысь с драконом тестировали изивей на местности. В смысле я на местности, остановка "ул. Головко", ожидаю тб40, а дракон на компе.

Изивей телепатирует приближающуюся 40-ку. Однако на местности появляется 3-ка, которая сворачивает по маршруту на Волгоградскую. Далее изивей "рисует" виртуальную 40-ку аж до Протасоваго Яра, а затем внезапно телепортирует её... на конечную 3-ки. Вот такая, понимаешь, история.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Не нашел в системе разбиение транспорта по типам: Поиск - Ок. НО удобнее было бы... Метро\Электричка\Трамвай 1...100\Тр....\А.....
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На днях такие же приколы были 12/19 трамвай, хорошо человек ехал с контракта только до Шевченко и ему было всё равно.

Интересно на каком этапе происходит сбой
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Уважаемые разработчики!! Верните пожалуйста, через сколько минут на остановку приедет троллейбус/автобус/трамвай!! Жутко неудобно стало с этим временем прибытия. Я теперь вынужден смотреть который час и в уме считать разницу по времени, через сколько минут приедет ТС. Намного проще планировать время, через сколько минут приедет ТС, чем высчитывать это время! Спасибо!
Люблю пневматику!

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

Лучше сделать настройку... пусть так и будет время базово, а кому надо - поставит интервальное.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Таймер лучше ("осталось 3 минуты"). Действительно, при указании только времени рейса A55 в 17:48 мне надо ещё смотреть на часы и делать дополнительную рутину time(A55)-now(), которую и система может посчитать.

В перспективе, можно и даже нужно подключить всё к Гугл-говорилке (или предзаписанным сообщениям), чтобы на морозе не доставать телефон, а он сам раз в минуту говорил
осталось 4 минуты
3 минуты
5 минут (в заторе).

Или "А62 обогнал А55, перейдите на конкурирующую остановку" ;)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
eway
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:41
Контактная информация:

Сообщение eway »

Klovsky писал(а):Таймер лучше ("осталось 3 минуты"). Действительно, при указании только времени рейса A55 в 17:48 мне надо ещё смотреть на часы и делать дополнительную рутину time(A55)-now(), которую и система может посчитать.

В перспективе, можно и даже нужно подключить всё к Гугл-говорилке (или предзаписанным сообщениям), чтобы на морозе не доставать телефон, а он сам раз в минуту говорил
осталось 4 минуты
3 минуты
5 минут (в заторе).

Или "А62 обогнал А55, перейдите на конкурирующую остановку" ;)
Вынесем в настройки, спасибо за обратную связь
Изменения были внесены для отображения расширенной аналитики, почитать детальнее можно здесь: Розширена аналітика руху, або чи можна довіряти розкладам руху транспорту? http://www.eway.in.ua/blog/2015/01/12/e ... -analytics
AMY писал(а):Надысь с драконом тестировали изивей на местности. В смысле я на местности, остановка "ул. Головко", ожидаю тб40, а дракон на компе.

Изивей телепатирует приближающуюся 40-ку. Однако на местности появляется 3-ка, которая сворачивает по маршруту на Волгоградскую. Далее изивей "рисует" виртуальную 40-ку аж до Протасоваго Яра, а затем внезапно телепортирует её... на конечную 3-ки. Вот такая, понимаешь, история.
Причина "телепорта" в анимации движения транспорта.
Вынесем в настройки также
http://eway.in.ua - громадський транспорт України

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

eway 8/9/2014 писал(а): Работа ведется ежедневно, будут и избранные маршруты и локальный кеш и еще много чего хорошего, что за все это время нажелали пользователи.

Версия будет к новому году

http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 875#236875
К какому именно, старому (осталось 2 ч 57 мин.), новому, 2016-му?
А закладки для маршрутов так и не сделали?
Часто ли тестируете приложение в реальных условиях GPRS-интернета, холодной погоды, занятых рук, сенсорных экранов, экономии заряда путём отключения при отсутствии необходимости интернета?

Едет пассажир, в руках сумка, на дворе -5, снег.
Он должен:
достать из внутреннего кармана телефон,
разблокировать экран,
запустить в настройках GPRS/EDGE-интернет,
(5-7 секунд установка соединения),
вернуться на главный экран и запустить Eway
(5-7 секунд загрузка),
нажать кнопку маршрутов,
выбрать на клавиатуре режим отображения цифр,
ввести нужный маршрут и ОК,
кликнуть на самом названии маршрута,
затем ждать секунд 30-40 загрузки всей карты в мелком масштабе, затем крутить и увеличивать её для нужного участка маршрута (напомню, руки заняты, мороз и снег, это ещё минимум 2-3 цикла по 30-40 секунд загрузки),
затем кликнуть (желательно попасть в цель) на нужной остановке и дождаться (5-7 секунд загрузка) искомого интервала.

Суммарно: около 2,5 минут при стабильном интернете идёт рутинная работа борьбы с сенсорным экраном.

Неужели нельзя так сделать лишь раз, а затем нажать кнопку Домой, и будет создана "домашняя страница" с данными координатами, зумом карты и остановкой?
И можно ли внести в настройки автоматически запуск GPRS с приложением и выключение его после выхода из приложения?

В дальнейшем, человек, достав из кармана телефон, только разблокирует его и запустит Eway - и через 40 секунд будет иметь автоматически всю нужную информацию без дополнительных танцев с бубнами на морозе.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

Я обычно не смотрю табло остановки, т.к. рядом с конечной оно неинформативно. Предпочитаю смотреть расположение транспортных средств по отдельно взятому маршруту.

Чего реально нехватает - возможности предзагрузки детальной карты Киева, как это сделано на яндекс картах, например, чтобы не тратить время и траффик на прогрузку куска карты. Вообще не понимаю - зачем эта привязка к Google Maps? Да сделайте свою карту, можно даже не очень детальную, не в ней суть, важнее увидеть расположение транспортных средств искомого маршрута и принять решение.

Также нужны избранные маршруты. Чтобы не идти на вкладку маршрутов, переключаться на цифровую клавиатуру, а потом еще и вбивать искомые цифры.

Я вообще сейчас мобильным приложением почти не пользуюсь. Открываю в штатном браузере андроида полную версию сайта, поделал себе закладки на нужные маршруты чтобы открывать в один клик. Да, медленно, тормознуто, коряво, но показывает. И получается быстрей, чем мудохаться с приложением. Правда, у меня 3G интернет.

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

Еще фильтрация как-то ну очень странно сделана в поиске маршрутов. При вводе "6" выдается все что угодно, кроме автобуса №6

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

Городская электричка ЭР9М-517 не отображалась сегодня утром на EasyWay.

Аватара пользователя
eway
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:41
Контактная информация:

Сообщение eway »

Все Ваши претензии обоснованы и принимаются.
Работа над улучшением приложения ведется, ежедневно.
http://eway.in.ua - громадський транспорт України

NiC0
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:31

Сообщение NiC0 »

У кого нибудь вылетает программа на андроиде с ошибкой, при попытке посмотреть данные по прибытию транспорта на остановку? Например, при попытке открыть остановку "з-д Промсвязь" или "з-д Маяк" выдает ошибку, а вот "ст.Зенит" - работает нормально.

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

NiC0 писал(а):У кого нибудь вылетает программа на андроиде с ошибкой, при попытке посмотреть данные по прибытию транспорта на остановку? Например, при попытке открыть остановку "з-д Промсвязь" или "з-д Маяк" выдает ошибку, а вот "ст.Зенит" - работает нормально.
У меня все ок. Только что проверил. HTC One Dual Sim. Android 4.4.3.

Аватара пользователя
eway
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:41
Контактная информация:

Сообщение eway »

NiC0 писал(а):У кого нибудь вылетает программа на андроиде с ошибкой, при попытке посмотреть данные по прибытию транспорта на остановку? Например, при попытке открыть остановку "з-д Промсвязь" или "з-д Маяк" выдает ошибку, а вот "ст.Зенит" - работает нормально.
Проблема была вчера/сегодня до обеда, поправили уже.
Делали на сервере разделение по типам транспорта
http://eway.in.ua - громадський транспорт України

Ответить