Харьков

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

А чего они там теляться?!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

А поди спроси у них.
По информации из МинИнфраструктуры судьба проекта сейчас полностью в руках города.

P.S. Впрочем, тамошний мэр всегда отличался повышенным популизмом в отношении метро, а когда даже выделялись на стройку деньги, то это был либо госбюджет, либо пиар-компания очередного губернатора.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

«МТС Украина» запустила бесплатное тестирование собственной 3G сети в Харьковском метрополитене

С сегодняшнего дня абоненты «МТС Украина» в Харькове могут бесплатно воспользоваться безлимитным доступом к скоростному мобильному 3G интернету. На период тестирования 3G-трафик предоставляется бесплатно до конца мая.

Сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене является первой подземной 3G сетью в Украине. Для того чтобы протестировать работу сети, достаточно иметь смартфон с SIM-картой «МТС Украина» и поддержкой 3G, включив в меню телефона режим автоматического выбора 2G/3G сети. Подключение осуществляется автоматически. Никаких дополнительных настроек не требуется.

Впервые тестирование 3G сети в Харьковском метро прошло 10 апреля 2015 г.По результатам первых тестов, самая высокая скорость мобильного интернета в метро составила 36,5 Мбит/с. Такая скорость позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона, совершать видео-звонки.

МТС
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

В Харькове сохранился бесплатный проезд для льготников

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-28219.html

02 июня 2015 16:36

Городская власть сохранила бесплатный проезд для льготников в харьковском метро.
Об этом сегодня, 2 июня, сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Он напомнил, что в связи с вступлением в силу Закона Украины «О внесении изменений и признании такими, что утратили силу, некоторых законодательных актов Украины» от 28 декабря 2014 года, участники Великой Отечественной войны, инвалиды войны, «дети войны» и ряд других граждан льготных категорий, которые пользовались правом бесплатного проезда в метро, с 1 июня лишились этого права. Но городская власть Харькова сохранила для них эту льготу.

«Я подготовил докладную записку на имя Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, и он согласился с нашими доводами, что на сегодняшний день, с социальной точки зрения, отмена этой льготы неприемлема», - отметил Евгений Водовозов.

Он также напомнил, что для всех пенсионеров сохранилась льгота на проезд в наземном пассажирском транспорте.

«В Харькове ничего не изменилось: кто как раньше ездил, так и продолжает ездить. Государство отменило часть льгот, исходя из того, что они дублировались. То есть зачастую люди, достигшие пенсионного возраста, одновременно являлись ветеранами труда, «детьми войны», Героями Социалистического Труда, Героями Советского Союза, полными кавалерами ордена Славы, ордена Трудовой Славы и т.д. Именно этим категориям была отменена льгота. Но в то же время для пенсионеров по возрасту ничего не изменилось, то есть все эти люди сохранили право на льготный проезд», - пояснил заместитель городского головы.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

В Харькове сохранился бесплатный 3G от МТС в метро

Сайт МТС

Абоненты «МТС Украина» еще один месяц смогут бесплатно воспользоваться безлимитным доступом к скоростному мобильному 3G интернету в Харьковском метро: период тестирования продлевается до конца июня.

Впервые тестирование 3G сети МТС в Харьковском метро прошло 10 апреля 2015. За это время услуги мобильного интернета стали еще более востребованными – пассажиры метро сегодня используют в десять раз больше трафика, чем в 2G сети.

Наиболее продвинутой по освоению скоростного интернета в мае стала станция м. Университет – здесь интернет-пользователи ежедневно загружали порядка 25 ГБ через 3G сеть «МТС Украина». Что касается распределения 3G трафика по линиям метро, здесь стабильное лидерство удерживает Холодногорско-Заводская линия – самая протяженная в Харьковской подземке.

Технические детали:
Сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене является первой подземной 3G сетью в Украине. По результатам тестов, самая высокая скорость мобильного интернета в метро составила 36,5 Мбит/с. Такая скорость позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона, совершать видео-звонки.

Для того чтобы протестировать работу сети, достаточно иметь смартфон с SIM-картой «МТС Украина» и поддержкой 3G, включив в меню телефона режим автоматического выбора 2G/3G сети. Подключение осуществляется автоматически. Никаких дополнительных настроек не требуется.

Кроме возможности воспользоваться в метро скоростным мобильным интернетом от «МТС Украина», жители Харькова и гости города получили от оператора инновационный подарок – подземную виртуальную галерею, созданную с помощью 3G сети «МТС Украина». С момента открытия галерею посетили более шести тысяч харьковчан. Галерея расположена на платформе станции м. «Алексеевская». Увидеть арт-объекты можно только с помощью смартфона или планшета. Для этого необходимо:
1.
Найти и скачать в Google Play или App Market приложение – Aurasma.
2.
Во вкладке поиск написать название слоя – Харьковская муниципальная галерея.
3.
В окне поиска появится данный слой, нажать на него, после чего нажать кнопку «Follow».
4.
После всех действий нажать вкладку «камера» и наводить камеру под разными ракурсами на стены станции.
5.
Программа распознает изображение и на стене появится картина.

Найти и скачать приложение – Aurasma - можно в Google Play или App Market.

Как работает 3G-сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене

Мобильная сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене построена на современном оборудовании израильской фирмы Corning MobileAccess LTD. Это активная антенная система, в которую на наземных объектах включены базовые станции стандарта 3G производства Huawei. Для обеспечения покрытия в тоннелях используется технология с применением излучающего кабеля. Общая протяженность кабеля составляет 75 км.

Сеть способна пропускать порядка 5 ТБ ежедневно. Технология позволяет одновременное использование голосовой связи и мобильного интернета, это означает, что загрузка файла не будет прерываться во время разговора.

Связь обеспечена на всех трех линиях Харьковского метрополитена – в тоннелях и на платформах, на эскалаторах и в холлах метро.

Сеть обладает большим ресурсом емкости, обеспечивает абонентам в метро все сервисы технологии 2G, 3G и является 4G-ready. Это означает, что в случае получения оператором лицензий на новые поколения связи, «МТС Украина» в кратчайшие сроки может развернуть в метро сеть 4G, предоставив своим абонентам возможность пользоваться еще более скоростным мобильным интернетом в Харьковском метрополитене.
Думаю, что с учётом летнего затишья, бесплатное пользование продлят до сентября.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Муниципальную льготу на проезд в метро получат более 200 тысяч харьковчан

09 июня 2015 15:13

Город оставит льготу на проезд в метрополитене для 207,2 тыс. харьковчан.

Соответствующее решение планируется принять на ближайшей сессии городского совета 24 июня. Бесплатный проезд будет действовать для отдельных категорий населения, для которых государство отменило льготы.

Как сообщила сегодня, 9 июня, на заседании постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова, самая большая категория людей, которые смогут пользоваться льготами, - это дети войны (102 тыс.), ветераны труда (78 тыс.), участники войны (19.8 тыс.). Также среди льготников - Герои Советского Союза, жертвы нацистских преследований и др.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Геннадий Кернес: Плата за проезд в метро останется прежней

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/genn ... 28408.html

19 июня 2015 12:06

Харьковский городской голова Геннадий Кернес запретил увеличивать тариф на перевозку пассажиров в метрополитене.
Городской голова провел совещание, на котором заслушал отчет своих заместителей о финансовом состоянии КП «Харьковский метрополитен». Отчет был сделан, исходя из предложения предприятия об увеличении тарифа с 3 до 4 грн.

По итогам совещания Геннадий Кернес принял решение не повышать тариф на проезд в метрополитене, учитывая сложное финансовое положение многих харьковчан.

Плата за проезд в метро останется на прежнем уровне - 3 грн за одну поездку.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

euhome писал(а):Город оставит льготу на проезд в метрополитене для 207,2 тыс. харьковчан.

Соответствующее решение планируется принять на ближайшей сессии городского совета 24 июня.
И город таки оставил. Также на строительство "Победы" направлено 50 млн. грн.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

И плату за проезд не повысили, и льготу оставили, и на строительство добавили...
... наверное скоро выборы.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Проводится процедура закупки асинхронника:
Изображение

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Тендерный комитет написал, что поскольку только один производитель в Украине - то и конкурса, по факту, не будет.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

Новый крюковский поезд метро в Харьковском метрополитене (з фото)
30.06.2012 15:00, 1610
Новый современный поезд метро с асинхронным приводом производства Крюковского вагоностроительного завода днями прибыл в Харьков. По договоренности с Харьковским метрополитеном он пройдет там обкатку, проверку всех систем в работе, опытную эксплуатацию. Как говорят специалисты, вписывание в инфраструктуру Харьковского метрополитена.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Так то 2012 рік! :)
Хоча склад дійсно там вже є.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Да, говорят уже в ТЧ1, должны перегнать в ТЧ2

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

У ХАРКОВІ НОВІ ВАГОНИ МЕТРО
2015-07-02 13:19:00

За розпорядженням Харківського міського голови керівництвом метрополітену для підвищення якості та комфорту перевезення пасажирів навесні 2015 року були проведені переговори, узгоджені технічні характеристики і підписані необхідні документи на придбання нового 5-вагонного составу метро виробництва ПАТ «Крюківський вагонобудівний завод».

1 липня новий состав у супроводі фахівців заводу прибув у Харків.

Це перше поповнення парку рухомого складу з 2004 року, коли з відкриттям станцій «Ботанічний сад» і «23 Серпня» місто отримало 15 вагонів.

Після спільної роботи фахівців метрополітену та сервісної групи заводу-виробника, а також випробувань і обкатки в умовах Харківського метрополітену новий состав вийде на лінію для перевезення пасажирів.

Ласкаво просимо в Харківський метрополітен!

Фото:
http://www.metro.kharkov.ua/images/user ... 2015_1.jpg
http://www.metro.kharkov.ua/images/user ... 2015_2.jpg
http://www.metro.kharkov.ua/images/user ... 2015_3.jpg
http://www.metro.kharkov.ua/images/user ... 2015_4.jpg
http://www.metro.kharkov.ua/images/user ... 2015_5.jpg

Ответить