Тепло- та електроенергетика в м. Києві

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Легко, у меня получается.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

DFAW писал(а)::facepalm:
А объяснить слабо?
Начать следует, видимо, с объяснения что парковать свои автомобили в двери подъезда нельзя. Хотя как ты объяснишь это, если еще его отец там свою копейку ставил... Это гены...
А наркоманы напротив даже не поймут о каких регуляторах идет речь...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Почему у меня ни кто не ставит под двери машины ? Пытались, были герои, но почему-то не прижилось...
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ну ставят не под моим парадным - а то тоже не прижились бы. Но, напомню, в том подъезде жильцы дрессированы - у них в генах заложено, что возле дверей должен стоять автомобиль, ибо он там стоит последние лет 20 (только марка меняется). Причем еще один автовладелец пробовал повторить фокус возле соседнего подъезда - не пошло :) .

ivanmelwise
Путеец
Путеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:32
Контактная информация:

Сообщение ivanmelwise »

DFAW, не у всех же такой большой… дар красноречия.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Антошка писал(а):Ок, пускай будет ЦО, но как насчет регулировки тепла в своей квартире самостоятельно?
5 лет уже об одном и том же спрашивают люди.
2011 г.: http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 832#142832
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

А наркоманы напротив даже не поймут о каких регуляторах идет речь...
Стопудов. У меня такой же контингент в подъезде живет
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Усложним задачу. 9-этажка на десяток подъездов. 360 квартир
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Maksym писал(а):Ну ставят не под моим парадным - а то тоже не прижились бы. Но, напомню, в том подъезде жильцы дрессированы - у них в генах заложено, что возле дверей должен стоять автомобиль, ибо он там стоит последние лет 20 (только марка меняется). Причем еще один автовладелец пробовал повторить фокус возле соседнего подъезда - не пошло :) .
Газетка, кирпич
На второй раз, полиция, скандал
На третий раз скорая в 3 ночи с выносом тела, ну или другая аварийная служба, которая потребует убрать машину и поверь больше не поставит.
vv писал(а):Усложним задачу. 9-этажка на десяток подъездов. 360 квартир
Во первых можно по блокам
Во вторых не надо 100%, надо 60%+1, а дальше применяем принятые решения
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Так-то да, но жителям ТОГО подъезда это не нужно. А возле моего не ставят. Их все устраивает, а мне оно не мешает ибо я там не хожу.

А применять можно что угодно, только платить будут только эти 60 %, остальные платить ничего не будут (в т.ч. и объективно пенсионерка с пенсией 1400 грн не сможет оплатить ни вентили, ни мини-котельную).

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Не жадано не гадано висит объявление что до 18:00 не будет отопления в связи с установкой счетчика тепла. А нужно-то было всего-лишь КМУ ввести оплату в зависимости от температуры воздуха как сразу нашелся лишний счетчик для дома, которого даже в планах не было.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

КМУ ввести оплату в зависимости от температуры воздуха
А что, уже ввели?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

как сразу нашелся лишний счетчик для дома, которого даже в планах не было.
Не тарапысь радоваться.
В соседнем доме по хитросделанной предвыборной методике за половину октября 150 грн на 60 м&#178;, в моём по счётчику — 680 грн на 80 м&#178;.
:rtfm: :censored:

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ввели. За октябрь отопление ж было со скидкой.
AMY, да, я вот тоже теперь боюсь. Тем более что топят от души, так что по счетчику будет хорошо набегать. Счетчик хорош тем, у кого температура выше +15 не поднимается. А предвыборная методика очень хорошей оказалась :) - вон аж как бегом-бегом побежали теплосчетчик ставить...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Не видел нормативного акта, чтобы Кабмин что-то вводил новое по расчётам. Киевэнерго говорило, что это их экспериментальная расчётная функция тестируется в октябре.
Зростання тарифів на тепло на тлі економічної кризи мотивувало КИЇВЕНЕРГО як соціально відповідальну компанію піти назустріч своїм клієнтам, забезпечивши можливість оплатити тепло, спожите у жовтні так, як вони заплатили б при наявності будинкового лічильника.
Реагуючи на численні питання киян щодо сум у платіжках за теплоенергію, спожиту в жовтні, нагадуємо алгоритм нарахувань, застосований у цей період.
У будинках, де встановлено вузол обліку тепла на системі централізованого опалення, рахунки виставлено за показаннями фактичного обсягу споживання.
Клієнтам компанії, в будинках яких встановлені, але ще не прийняті на комерційний облік вузли обліку теплоенергії, в жовтні барін КИЇВЕНЕРГО надало можливість сплатити фактичний обсяг споживання, а не нормативний (з розрахунку за квадратний метр), як раніше. У застосованому алгоритмі розрахунку обсягу спожитої теплоенергії враховано кількість днів надання послуги, температура навколишнього середовища та проектного теплового навантаження будинку.
Дані про теплове навантаження містить проектна документація, яка є у кожного будинку. Теплове навантаження залежить від розташування будинку та кількості поверхів, матеріалу стін та конструкції системи теплопостачання.
Якщо у клієнтів виникли питання щодо нарахувань за тепло, спожите у жовтні, КИЇВЕНЕРГО надає можливість отримати оперативне роз’яснення щодо формування платіжок у контакт-центрі: 1588 або (044) 202-15-88 (з мобільного телефону). А користувачам Інтернету, щоб отримати таке роз’яснення, достатньо до кінця листопада надіслати компанії фото платіжки приватним повідомленням на сторінці КИЇВЕНЕРГО у Facebook.
https://www.facebook.com/kyivenergo/pos ... 0036573409
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить